Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично, у меня как раз тыква есть.
Тыкву сырой тереть? Манку заменю мукой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Ноя 2019 18:43 писал(а):
Отлично, у меня как раз тыква есть.
Тыкву сырой тереть? Манку заменю мукой?

Тыква сырая, про муку не уверена Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к тыкве не относилась раньше серьезно. Украшение сада и все:).
Теперь: самсы и манты с тыквой, тыквенно-шоколадные маффины, чипсы из тыквы, рулеты; хочу попробовать сделать пиццу в печи на тесте с тыквой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ужин pasta all'aglione, как результат гастрономического турне в прошлые выходные.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Ноя 2019 19:02 писал(а):
Тыква сырая, про муку не уверена
Слушай, я вчера забыла добавить кварк. Зато утилизировала подсыхающий грана и моцареллу. Добавила муки и сухарей, сухарями присыпала. Очень вкусно получилось. С пылу с жару в ночи с белым йогуртом попробовала. Сегодня запеку кус мяса и будет на гарнир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Ноя 2019 10:39 писал(а):
pr07 Ноя 2019 19:02 писал(а):
Тыква сырая, про муку не уверена
Слушай, я вчера забыла добавить кварк. Зато утилизировала подсыхающий грана и моцареллу. Добавила муки и сухарей, сухарями присыпала. Очень вкусно получилось. С пылу с жару в ночи с белым йогуртом попробовала. Сегодня запеку кус мяса и будет на гарнир.

Я тоже просто с йогуртом, но если в него добавить чеснок, соль, укроп, то будет ещё лучше, как.
А сегодня позавтракала с кофе, в холодильнике схватилось, стало более плотное, но нежное всё равно.))
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похолодало. Боллито мисто с мостардой. Завтра на бульоне будет борщ.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обед мужу была приготовлена паста "инграссата", мне перепал отварной язык со сложносочиненным соусом (хрен, сметана, дижонская горчиЧка, чуть-чуть чеснока и черного перца из мельницы (от души) с зеленой фасолью. Салат из тертого дайкона с морковью и ложкой сметаны. (Очень гут). С легендарной лидловской Альпенфест недели завис апфельштрудель в морозилке, махонький такой, на 3 порции. С ванильным мороженым расчудесно под тот кофе, что мы пьём ежедневно, ("аква шпорка" из зерен Мелитты №3 свежего помола) 2 тёпленькие еще порции улетучились. Свежий крем-суп из тыквы (с имбирем, фенхелем, сельдереем и морковкой) дожидается завтрашнего обеда. Семечками тыквенными (для вброса щедрой горсти прям в тарелки) отоварилась. Может, еще и на сухарики сподвигнусь. Еще душа просит каких-то фрутти ди маре, то ли ризотто, то ли фунчозы иже с ними (под охлажденный розовый Mateus). Надо понять, чего хочется больше. А к тому, что в итоге приготовится, аккурат дзадзики будут хороши. Отдельная благодарность to maura за отличное напоминание. (Нормальные, более или менее похожие на настоящие, огурцы из Апулии я регулярно покупаю с Симпли, укроп у меня свой, с йогуртом грЭческим проблем пока не наблюдается).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Включила духовку на 100 градусов, обмазала свиные ребрышки медом и горчицей, посолила и оставила томиться на 3 часа. Косточки сами достаются, и мясо тает по рту.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Ноя 2019 18:11 писал(а):
Включила духовку на 100 градусов, обмазала свиные ребрышки медом и горчицей, посолила и оставила томиться на 3 часа. Косточки сами достаются, и мясо тает по рту.


Как кстати. У меня как раз есть ребрышки, которые мне надо будет завтра как-то приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Ноя 2019 18:11 писал(а):
Включила духовку на 100 градусов, обмазала свиные ребрышки медом и горчицей, посолила и оставила томиться на 3 часа. Косточки сами достаются, и мясо тает по рту.


А че не в барбекю а в духовке? Или заодно квартиру согреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Ноя 2019 22:05 писал(а):
Анютка10 Ноя 2019 18:11 писал(а):
Включила духовку на 100 градусов, обмазала свиные ребрышки медом и горчицей, посолила и оставила томиться на 3 часа. Косточки сами достаются, и мясо тает по рту.


А че не в барбекю а в духовке? Или заодно квартиру согреть?

Второе lol lol lol
У меня барбекю под открытым небом, сезон закончили.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а мед не горит при 100 градусах? У меня все рецепты, в которых присутствует мед , лосось, например, с медом и соевым соусом, постоянно упираются в горение меда и в духовке, и на сковороде Rolling Eyes , правда я температуру, рекомендованную в рецептах выставляю , там обычно 180 гр, и мед, буквально через 10 минут, становится черным Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia11 Ноя 2019 12:41 писал(а):
Анютка, а мед не горит при 100 градусах?

Мед карамелизируется и темнеет, но не горит. На 180 градусах, да, абы что получается. Но у меня его было немного, 2 чайные ложки меда, 4 чайные ложки горчицы на кило ребрышек.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как приготовить целую курогрудь единым писом, чтобы в итоге было похоже на "чикен салад" промышленного производство, как  AIA  делает. Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Ноя 2019 15:52 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как приготовить целую курогрудь единым писом, чтобы в итоге было похоже на "чикен салад" промышленного производство, как  AIA  делает. Exclamation Question

Я обмазываю различными специями и травами, немного ОМ и затем в духовку в рукаве или бумаге на 2-3 часа при температуре 140-150 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Ноя 2019 15:52 писал(а):
похоже на "чикен салад" промышленного производство, как  AIA  делает.

Я не пробовала, но думаю просто запеч в духовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Ноя 2019 15:52 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как приготовить целую курогрудь единым писом, чтобы в итоге было похоже на "чикен салад" промышленного производство, как  AIA  делает. Exclamation Question

Я вот так делаю и еще присыпаю специями из пакетика, который бывает в упаковке цыпленка-гриль из Эссе, оч вкусно в салате из зеленого салата, седано, яблока и пармезана
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй раз уже делаю картошку жареную с сыром, как здесь советовали!

Очень вкусно! Сыр у меня скаморца наполовину с ауриккио (его у нас никто не ест, а в этой картошке он просто супер)!

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже туда скаморцу кладу. Не знаю, чего я в рецепт проволу написала. Smile Видимо, потому, что проволу я люблю больше, но попадается как-то она мне реже. Хочу еще каччиокавалло попробовать туда, тоже должно пойтить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.
Страница 86 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021