Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra09 Июл 2018 00:12 писал(а):


Посудомойку вообще разгружать опасно в таком возрасте. Там все бьющееся и ножи


Безопасность превыше всего, а доставать снизу кастрюли и подавать маме или папе совсем не опасно, а очень даже весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina09 Июл 2018 14:13 писал(а):
Elektra09 Июл 2018 00:12 писал(а):


Посудомойку вообще разгружать опасно в таком возрасте. Там все бьющееся и ножи


Безопасность превыше всего, а доставать снизу кастрюли и подавать маме или папе совсем не опасно, а очень даже весело.


А ну да, специальную посудомойку для этого купить - только для кастрюль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 22:52 писал(а):
Nicol08 Июл 2018 18:28 писал(а):
GiaNina, а сколько лет твоему сыну?
7

В момент, когда моей старшей было 7, я была бы с тобой и твоими методами полностью согласна. А потом она подросла, и младшая появилась. И что-то пошло не так lol Мы с мужем любим порядок, гоняли и гоняем за бардак в шкафах. Я до сих пор могу вытряхнуть комочки одежды из шкафа к ним на кровати, и дети с милой улыбкой наведут порядок, и какое-то время этот порядок будет сохраняться. Но сами, на постоянной основе они этим не заморачиваются, и у меня нет ответа почему.
У моей мамы был один ребенок, очень послушный, прямо, где поставил там и взял (лет до 7-Cool, а потом я хотела шкодить, но терпеть не могла, когда меня отчитывают, поэтому шкодила так, чтобы ко мне было не придраться. И моя мама до сих пор прибывает в убеждении, что я была не такая Cool А у моих детей есть и логика и хитринка, но два этих свойства они не в состоянии увязать между собой, поэтому вечно налетают на скандал, особенно с бабушкой. И бабушка уверена, что мы их плохо воспитываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2018 08:49 писал(а):
Я вообще не сильно понимаю все эти переодевания в спортсекции.
Ты, видимо, просто не задумывалась о том, что не все идут на спортсекцию из дома, чтобы можно было переодеться в боди заранее. У нас есть дети, которые из школы идут/с продленки. Мы, например, идем с другого кружка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2018 08:49 писал(а):
Я вообще не сильно понимаю все эти переодевания в спортсекции.
Мы ходили на балет в 6-9 лет, дома надевали колготки и боди, поверх - спортивный костюм. В кружке она сама шла в раздевалку, снимала костюм, надевала тапочки - готова! То же самое с гимнастикой.
После бассейна, да, приходится переодеваться. Но у нас пускают мам только для детей младше 7.
А где заканчивается ответственность тренера? Пока ребенок в душе, кто за него отвечает, если маму не пускают в раздевалку? В моем детстве в СССР тренер пас детей и в душевой, сдавал родителям в холле. А в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в бассейне есть тетечки, которые помогают помыть голову, высушить, одеться. Родитель получает на руки готового ребенка. Если мама хочет сама заниматься этим, идут в другое крыло, где тетечки не помогают.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Июл 2018 15:35 писал(а):

не все идут на спортсекцию из дома, чтобы можно было переодеться в боди заранее. У нас есть дети, которые из школы идут/с продленки. Мы, например, идем с другого кружка.

А после спорта вы, наверно, идете домой? Можно хотя бы одно переодевание сократить...

Цитата:
А где заканчивается ответственность тренера? Пока ребенок в душе, кто за него отвечает, если маму не пускают в раздевалку?

Считается, что с 7 лет ребенок сам может переодеться. У нас в бассейне детское время и взрослое было отдельно, так что в раздевалке тусуются дети примерно одного возраста.
Подробности не знаю, т. к. я свою водила в бассейн с 4 лет до 6. Но даже в нашей группе некоторые дети были без мам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2018 16:48 писал(а):

Считается, что с 7 лет ребенок сам может переодеться. У нас в бассейне детское время и взрослое было отдельно, так что в раздевалке тусуются дети примерно одного возраста.

Да, безусловно, любой ребенок уж с семи лет точно сам в состоянии переодеться (другой вопрос, как он высушит волосы, учитывая, что бывают девочки с волосами до попы. Ну, и вообще о качестве его помывки-просушки вопросы в семь лет могут быть). Но мне другое непонятно: если там собирается группа шилопопых семилеток, всяк кто-то за ними смотреть должен? иначе неизвестно, кто в каком душе поскользнется и вообще как скоро они закончат водные процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Июл 2018 17:04 писал(а):

если там собирается группа шилопопых семилеток, всяк кто-то за ними смотреть должен? иначе неизвестно, кто в каком душе поскользнется и вообще как скоро они закончат водные процедуры.

Наверно, тренер немного приглядывает. Или в группе есть пара малышей с мамами.
Надо учесть еще, что если в мужской раздевалке несколько групп и есть мальчики 9-10 лет, то мамаш туда не пустят, а предложат им переодевать малышей у девочек. Но мамы девочек тоже будут возражать, если туда явится мамаша с мальчиком лет 8. У нас в бассейне были такие конфликты, в результате маму с подросшим сыном вытолкали в угол коридора: раз он не умеет сам одеваться - пусть одевается на глазах у всех, а не смущает девочек.
Или вот я приходила плавать, когда заканчивалось детское время. То есть одновременно одеваются девочки и раздеваются женщины. Так что какого-то папу, рвавшемуся помыть дочку в душе, чуть не побили. Very Happy Соответственно и тренеры тоже не всегда могут зайти в раздевалку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra09 Июл 2018 15:22 писал(а):


А ну да, специальную посудомойку для этого купить - только для кастрюль.


Зачем до абсурда доводить каждую фразу?
У меня вообще уже два года, как нет посудомойки, все пропало теперь? Как здесь любят говорить, расслабься, никто не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2018 17:33 писал(а):
Oscanna09 Июл 2018 17:04 писал(а):

если там собирается группа шилопопых семилеток, всяк кто-то за ними смотреть должен? иначе неизвестно, кто в каком душе поскользнется и вообще как скоро они закончат водные процедуры.

Наверно, тренер немного приглядывает. Или в группе есть пара малышей с мамами.
Надо учесть еще, что если в мужской раздевалке несколько групп и есть мальчики 9-10 лет, то мамаш туда не пустят, а предложат им переодевать малышей у девочек. Но мамы девочек тоже будут возражать, если туда явится мамаша с мальчиком лет 8. У нас в бассейне были такие конфликты, в результате маму с подросшим сыном вытолкали в угол коридора: раз он не умеет сам одеваться - пусть одевается на глазах у всех, а не смущает девочек.
Или вот я приходила плавать, когда заканчивалось детское время. То есть одновременно одеваются девочки и раздеваются женщины. Так что какого-то папу, рвавшемуся помыть дочку в душе, чуть не побили. Very Happy Соответственно и тренеры тоже не всегда могут зайти в раздевалку.


Больной мозоль с этим бассейном Very Happy У нас везде итальянским по- белому написано, что душ принимать в костюме! Нет, разденутся и трясут голыми сисами и прочим. Переодеваться тоже можно и нужно в кабинках, их полно в раздевалке, нет, тетки раздеваются и голышем перекатываются по всей раздевалке и мажут свои телеса кремами. Меня все это очень смущает и напрягает, я вообще не люблю голых вокруг себя, что на пляже, что в бассейне lol Так шта какой- то восьмилетний мальчик, пришедший с мамой, или чей- то папа с дочкой- это для меня наименьшее зло, вообще даже не зло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2018 17:33 писал(а):
Так что какого-то папу, рвавшемуся помыть дочку в душе, чуть не побили. Very Happy Соответственно и тренеры тоже не всегда могут зайти в раздевалку.

Чего-то вспомнился какой-то папа, который торчал в женском туалете Very Happy я дверь открыла, вижу мужика и смущенно извиняюсь Embarassed (думала, что дверью ошиблась Very Happy ). А он такой: оооо, синьора, проходите, пожалуйста, это я с дочкой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительно, а у нас в спортзалах (все не проверяла) наоборот пишут, что душ перед посещением бассейна надо принимать без купальника.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже в детской раздевалке было не развернуться от количества родителей, поэтому мой тогда уже подросток ушел в мужскую, там было посвободнее, но администрация решила из-за переполненности детской раздевалки отправить и часть маленьких детей в мужскую. Естественно с ними пошли и мамаши. И вот выходит как то мой ребенок, уже формирующийся на тот момент вьюноша, волосатый и усатый, в полном шоке - мам, в мужской раздевалке женщины!
И вели они там себя как у себя дома. Я пошла на ресепшон жаловаться, мол мальчики стесняются. Они мне говорят - ой, ну ладно, это же мамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Июл 2018 17:43 писал(а):
Елка-Палка09 Июл 2018 17:33 писал(а):

Наверно, тренер немного приглядывает. Или в группе есть пара малышей с мамами.
Надо учесть еще, что если в мужской раздевалке несколько групп и есть мальчики 9-10 лет, то мамаш туда не пустят, а предложат им переодевать малышей у девочек. Но мамы девочек тоже будут возражать, если туда явится мамаша с мальчиком лет 8. У нас в бассейне были такие конфликты, в результате маму с подросшим сыном вытолкали в угол коридора: раз он не умеет сам одеваться - пусть одевается на глазах у всех, а не смущает девочек.
.


Больной мозоль с этим бассейном Very Happy У нас везде итальянским по- белому написано, что душ принимать в костюме! Нет, разденутся и трясут голыми сисами и прочим. Переодеваться тоже можно и нужно в кабинках, их полно в раздевалке, нет, тетки раздеваются и голышем перекатываются по всей раздевалке и мажут свои телеса кремами. Меня все это очень смущает и напрягает, я вообще не люблю голых вокруг себя, что на пляже, что в бассейне lol Так шта какой- то восьмилетний мальчик, пришедший с мамой, или чей- то папа с дочкой- это для меня наименьшее зло, вообще даже не зло Very Happy

вот да, у нас то же самое! тоже большииими буквами везде написано в бассейне, что душ принимается в купальнике, а для переодевания вы приглашаетесь воспользоваться кабинками. И имхо да, именно поэтому логично, что мамы с мальчиками ходят в женскую раздевалку, а папы с девочками- в мужскую. Но в реальности, уж не знаю, как там у мужчин, а в нашей женской раздевалке стоят эти кабинки свободные распахнутые почти все время Twisted Evil , а вполне себе созревшие девушки и взрослые тети без проблем переодеваются перед всеми Rolling Eyes . Но если о мальчиках 6-7 лет можно как-то там спорить, что они должны все сами-сами и среди мальчиков, то куда мне, блин, с пятилеткой деваться, который их, видите ли, может случайно смутить своим незамутненным и любопытным взглядом? Twisted Evil
И да, у нас тренеры вообще в раздевалку не выходят. А надеяться, что "вдруг" за подросшим ребенком посмотрят и помогут мамы малышей, у которых там своих забот выше крыши- это как-то совсем ненадежно. ЕСли бы был хотя бы какой-то персонал, путь даже один-два человека, которые бы приглядывали в раздевалке за детьми, даже не столько ради помощи, соклько в нужный момент хотя бы осадить разыгравшихся дитяток и выгнать их из душа, когда туда очередь, то мамы были бы намного спокойнее. Но у нас такого персонала нет в принципе. Может, поэтому и закрывают глаза на тот факт, что мамы приходят помогают и детям, которые по правилам должны сами уже одеваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного оффа: недавно была в бассейне, куда раньше ходила Лиза. Так эти идиоты тоже везде понавесили табличек: В раздевалке запрещается раздеваться догола!
Маленькая деталь: раздевалка старого типа, без кабинок, как в советских банях. Вот и думаю, ладно, прийти можно уже в купальнике. А уходить? Тоже в нем? lol Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (10 Июл 2018 10:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июл 2018 10:08 писал(а):
Немного оффа: недаывно была в бассейне, куда раньше ходила Лиза. Так эти идиоты тоже везде понавесили табличек: В раздевалке заппрещается раздеваться догола!
Маленькая деталь: раздевалка старого типа, без кабинок, как в советских банях. Вот и думаю, ладно, прийти можно уже в купальнике. А уходить? Тоже в нем? lol Twisted Evil

Давно так не смеялась, спасибо! lol
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, смешно Evil or Very Mad Там для нeгpамотных даже пиктограммы рядышком привесили. Розовая кофточка без кофточки, перечеркнутая красным крестиком
Мда..
Вот думаю, женская раздевалка, кому могут нанести глубокую душевную рану развевающиеся груди?

Хорошо, что хоть в сортире еще трусы разрешают снимать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июл 2018 10:08 писал(а):
Немного оффа: недаывно была в бассейне, куда раньше ходила Лиза. Так эти идиоты тоже везде понавесили табличек: В раздевалке заппрещается раздеваться догола!
Маленькая деталь: раздевалка старого типа, без кабинок, как в советских банях. Вот и думаю, ладно, прийти можно уже в купальнике. А уходить? Тоже в нем? lol Twisted Evil

lol не удивлюсь, если на прямой вопрос предложат переодеться в туалете Very Happy
У нас с кабинками полный порядок: их достаточно, и там удобные просторные кабинки со скамейками, типа, как в аквапарках бывают. Но нет, надо обязательно переодеваться перед всеми, прекрасно видя, что вместе в ними выходит группа малышей в раздевалку Mad да и ладно бы, если бы они молча быстренько переодевались, никто б и внимания на сей факт не обратил, раздевалка как-никак. Но юные девы именно почему-то в голом виде имеют склонность обсудить в течение этак минут 10 в группе таких же предстоящую вечеринку lol При этом кучкуясь в проходе, элементарно всем мешая, и делая вид, что они руками прикрывают интимные места Very Happy А дамы постарше, обсуждая в виде ню прошедший урок акваджима, при этом имеют совесть обсуждать вполголоса с соседкой, что "вот, все-таки это ненормально же, что мамы мальчиков сюда водят, мы же тут голые". Было сильное желание ткнуть ее в плакат над ее головой, о том, что это ее присутствие там ненормально, а не наше Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не вижу проблемы в том, что кто-то увидит чужую голую *опу в раздевалке. И маленький ребенок не должен падать в обморок при виде голой груди/члена. Если он стесняется - другой вопрос, достаточно ходить в раздевалку по гендерной принадлежности. Если речь идет о раздевалках без кабинок.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
Страница 3 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021