Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Апр 2019 17:30 писал(а):
Когда в расчет входит приложение усилий, обязанности и пр., то обычно детям такое не очень.

А я причем? Я говорю: большинство не любит школу. Мне говорят, что это неправда. Так любят или нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, странное у тебя последнее уравнение. Можно любить школу и радоваться внезапной халяве, да. Я люблю свою работу, но если у меня нарисуется свободный от нее уикенд, я не грущу совсем, а очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, так вопрос ставить нельзя. Школа - это не брокколи, в конце концов, чтобы однозначно любить ее или ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой ребенок сегодня в школу пошел из-за большой любви к ней по собственному желанию. Мы разрешили не ходить. Поэтому я делаю вывод (не только по этому случаю), что мой ребенок в школу ходит с удовольствием. Для меня это значит "школу любит". И остальные в классе тоже (что подтверждают учителя на коллективных собраниях). А любит или нет школу твой ребенок, Винни, я не знаю. Я не удивлюсь, если твой ребенок с удовольствием ходит в школу, несмотря и вопреки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Винни просто очень своеобразное понимание выражения "не люблю". Типа, не любят, потому что там нет индивидуального подхода и детей там вячески гнобят, заваливают заданиями, двойками и физкультуры лишают. Дети под "не люблю", как правило, имеют в виду совсем другое. Особенно в средней школе. Просто у Винни еще мальчик не дорос до того чудесного возраста, когда и школу, и родителей начинают любить очень ограниченно. Прям микроскопическими дозами lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Апр 2019 17:44 писал(а):
Мой ребенок сегодня в школу пошел из-за большой любви к ней по собственному желанию. Мы разрешили не ходить. Поэтому я делаю вывод (не только по этому случаю), что мой ребенок в школу ходит с удовольствием. Для меня это значит "школу любит".


Вот именно. При этом каникулам моя дочь (как и твоя, думаю) радовалась тоже очень сильно Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросила только что дочь, ответила, что любит. И добавила "чуть-чуть не люблю, потому что надо рано вставать". Почему-то вспомнился анекдот про Гоги и помидоры lol Сын сказал, что любит только одну учительницу, обеды, друзей, историю и физру с итальянским. Остальное не любит. Ну и. Любит он школу или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 17:47 писал(а):
У Винни просто очень своеобразное понимание выражения "не люблю". Типа, не любят, потому что там нет индивидуального подхода и детей там вячески гнобят, заваливают заданиями, двойками и физкультуры лишают. Дети под "не люблю", как правило, имеют в виду совсем другое. Особенно в средней школе.

Я просто говорю, что не любят, без всякого "потому что". Если не надо было ходить вообще, они были бы рады. Они это прямо на уроке обсуждали, как раз был текст про хоумскулера. И обычно Максу все говорили: везет же. Twisted Evil. Но может они где-то в глубине ее и любят, я не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 17:55 писал(а):
Я просто говорю, что не любят, без всякого "потому что".


"Потому что" в этом случае всегда требуется, потому что зачастую идет подмена понятий и под "не люблю школу" может оказаться, как у Эвридики, "не люблю вставать рано". Или "в столовке кормят невкусно". Или "посадили рядом с Сильвией, а я ее терпеть не могу". Или "хочу играть на плейстейшене, а родители заставляют уроки делать".
Винни7126 Апр 2019 17:55 писал(а):
И обычно Максу все говорили: везет же.
Мне тоже не знающие предмета граждане часто говорят: Везет же, дома работаешь. И это взрослые, по идее, мыслящие люди.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 18:05 писал(а):
Мне тоже не знающие предмета граждане часто говорят: Везет же, дома работаешь. И это взрослые, по идее, мыслящие люди.

Ну, они себе представляют, что работать дома равно принадлежать самому себе и не иметь начальников (спать до обеда, если хочешь, или забить на работу, если неохота). Все-таки большинству людей свойственно "не любить" подчиняться каким-то правилам и делать что-то, потому что "надо", а дома, по их представлениям, все делается по желанию Mr. Green
Вообще странный какой-то разговор: естественно, что очень большой процент населения, если ему предложат на выбор сидение дома-околачивание груш-получение за это денег или поход в присутствие, например, сходу выберет первое. Ну, а что произойдет дальше, большой вопрос: околачивание груш тоже может надоесть довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Апр 2019 18:21 писал(а):
естественно, что очень большой процент населения, если ему предложат на выбор сидение дома-околачивание груш-получение за это денег или поход в присутствие, например, сходу выберет первое.

Я как раз принадлежу к тем, кто выбрал бы второе ... я очень долго и с трудом привыкала работать из дома ... в основном, из-за членов семьи, которым постоянно что-то было нужно именно когда я работала, поэтому я постоянно ничего не успевала сдать вовремя. Потом приноровилась. Особенно понравилось, когда было мало работы, в рабочее время дома убираться. Мне за это, таким образом, работодатель платил lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 17:31 писал(а):

А я причем? Я говорю: большинство не любит школу. Мне говорят, что это неправда. Так любят или нет?

Большинство нормальных детей любят нормальную школу.
Не любить школу - это ненормально и вредно. Very Happy

Цитата:
Я просто говорю, что не любят, без всякого "потому что". Если не надо было ходить вообще, они были бы рады. Они это прямо на уроке обсуждали, как раз был текст про хоумскулера.

Неправильный сбор исходных данных и неверные выводы.
Эти мальчики-подростки в деревенской школе попросту не умеют правильно рассуждать вслух, ляпают, что в голову придет. Им кажется, что "не ходить в школу вообще" - это будет сплошной праздник и свободное время. А если их взамен школы нагрузят домашней работой? А если им ограничат развлечения (не дадут на них денег)? А если они через год увидят, что учащиеся сверстники ездят по обмену за границу и получают плюшки за хорошую учебу?
Позавчера мне попалась троица праздношатающихся подростков (шла за ними и слышала разговор). Они лениво спорили, куда податься: вверх или вниз по улице, пытались кого-то вызвонить, тупо перекидывались пустыми репликами. Счастливыми не выглядели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне показалось, что любовь к школе вышла из моды. Любить школу стыдно. Мой старший, на мой взгляд, обожает школу. У него глаза горят от всей этой учебы и проч.. Когда болеет, ему не терпится выздороветь и отправиться в школу (и так было с 1 по последний класс Very Happy ). Школа у него на 1 месте в приоритетах (где-то наравне с его девушкой - такой же обожательнцией школы). Но если спросишь, особенно в присутствии друзей или сестры, - говорит, что ненавидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Апр 2019 11:37 писал(а):
Но если спросишь, особенно в присутствии друзей или сестры, - говорит, что ненавидит.

Да? Но это как раз подтверждает то, о чем я говорю - не любить школу в Италии норма, а не стыд и позор.
А стыд и позор - как раз наоборот. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Апр 2019 11:37 писал(а):
А мне показалось, что любовь к школе вышла из моды. Любить школу стыдно.

Потому что тырнет забит недоучками блогерами/инфлуэсерами/коучами/гурами и прочими креативными недоумками. Которые стригут бабло с таких же недоучек-лохов, а недоучки-лохи спят и видят, что когда-то и они найдут лохов под себя


_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Апр 2019 11:44 писал(а):

Потому что тырнет забит недоучками блогерами/инфлуэсерами/коучами/гурами и прочими креативными недоумками. Которые стригут бабло с таких же недоучек-лохов, а недоучки-лохи спят и видят, что когда-то и они найдут лохов под себя

Не вижу связи. Это российский тырнет ими забит, а в СССР школу было принято любить. А итальянцы как раз честно пашут по 8 часов и не жужжат, и креатив позвояют себе по выходным в виде моделизма.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Апр 2019 11:47 писал(а):
Это российский тырнет ими забит,


lol lol lol lol Тебя в итальянском забанили, да?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Апр 2019 11:44 писал(а):

Потому что тырнет забит недоучками блогерами/инфлуэсерами/коучами/гурами и прочими креативными недоумками. Которые стригут бабло с таких же недоучек-лохов, а недоучки-лохи спят и видят, что когда-то и они найдут лохов под себя


Мне однажды экс коллега (русская дама за 30) сказала что-то типа такого:
"Не пойму о каком образовании вы все тут трещите, когда есть инстаграм и блогеры". Вот тогда-то я и осознала весь масштаб проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Апр 2019 11:49 писал(а):
Винни7127 Апр 2019 11:47 писал(а):
Это российский тырнет ими забит,

lol lol lol lol Тебя в итальянском забанили, да?

Ну я специально их не ищу, но по-моему в Италии найти народ, который будет нести деньги коучам трудно найти. А наши вечно какие-то вебинары про личностный рост слушают.
Хотя я тут вспомнила кой-кого, объявившего себя специалистом по всему. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Апр 2019 11:52 писал(а):
Мне однажды экс коллега (русская дама за 30) сказала что-то типа такого:"Не пойму о каком образовании вы все тут трещите, когда есть инстаграм и блогеры".


Это у тебя в окружении пОдростков мало. Very Happy Я это слышала не однажды
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 58, 59, 60  След.
Страница 31 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021