Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina23 Окт 2018 10:28 писал(а):
Теперь, как говорится, доводы закончились. Наступил холод, я взяв за шкирку ребенка, заставила застегнуть халат. С утра сегодня плачь навзрыд, подпопник и мамино испорченное настроение на весь день. Если бы я не заставила, она бы так и ходила. Ей все равно! А мне важно, и опять же как человека приучить к порядку? И все вот так через бой! Надоело! Наболело!


Тут на глоза советы попались ... хотя и поздно, т. к. моя тоже всегда была упёртой (сама выбирала что надевать уже в 2 года и было не переубедить, да и сейчас та же история, только я давно рукой махнула)

СТАТЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Апр 2019 14:45 писал(а):
Интересно, в Италии кто-нибудь добровольно записался бы на вебинар "Учимся читать Пиноккио вдумчиво"?

В принципе при наличии scienze della formazione primaria или всяких albo illustrato, думаю именно формат вебинара неактуален.
Да и при библиотеках подобные конференции бесплатно проводят те же профы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2019 15:52 писал(а):
ну, и, в целом, меньше людей, верящих в сказку про Иванушку-дурачка

Это в Италии-то? Да их тут пруд пруди, все же стремятся к дольче вите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Апр 2019 15:42 писал(а):
В Италии просто налоговая и нет столько элементарных платёжных систем и методов оплаты. Тут эти вебинары захочешь хрен поймёшь как пройти, оплатить и организовать

Вот и я думаю, что это единственная причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила поделиться с вами этой дельной статьей.
Полный текст в ФБ тут.
Выдержки:
ОПАСНОСТИ ОТВЛЕЧЁННОГО ВОСПИТАНИЯ
Мы возмущаемся при виде детей, которые не выпускают из рук телефон или планшет. А сами в этот момент украдкой читаем почту. Современные родители общаются со своими детьми чуть ли не больше, чем за всю историю родительства (да!), но это общение теряет в качестве. Физически отцы и матери рядом с детьми, а эмоционально находятся где-то далеко.

Профессор Темпльского университета Кэти Хирш-Пасек отмечает, что дети не могут полноценно воспринимать информацию, если родители постоянно прерывают беседу ради комментария в соцсети или обновления в новостной ленте.
Хирш-Пасек организовала эксперимент, в ходе которого матерям нужно было научить детей нескольким словам. Участникам раздали мобильные телефоны и затем звонили на них. Каждый раз, когда матери прерывались ради ответа на звонок, дети не могли запомнить нужное слово. В случае, если матери игнорировали звонящего, дети с лёгкостью запоминали новый для них материал.

Другой эксперимент был проведён с участием девятимесячных младенцев — в течение нескольких часов детей учили различать фонетические особенности китайского языка. И если малыши, которые обучались в присутствии учителя, справились с этой задачей, то дети, получавшие ту же информацию из видеозаписи — нет.
Зависимость от смартфона делает взрослых раздражительными: если ребёнок вдруг прерывает их во время переписки, они злятся, в то время как малыш лишь требует полагающуюся ему долю внимания.
Это, возможно, одна из худших моделей воспитания в истории: родители присутствуют в жизни ребёнка физически, однако отсутствуют эмоционально. Подобная тенденция усугубляется современной системой раннего развития: детей буквально пичкают знаниями без активного взаимодействия между учителем и его группой.

И всё-таки нежелательных последствий можно избежать, если во время игры и обучения поставить смартфон на беззвучный режим, отложить его в сторону и полностью сосредоточиться на общении с ребёнком. Не менее полезно это и самим взрослым во имя самих себя. Мы слишком часто доказываем себе, что можем быть доступны для всех и всегда. И всегда будем все успевать — отвечать на сообщения и заказывать туалетную бумагу разом. Но при этом мы не столько все успеваем, сколько оказываемся в бесконечной цифровой центрифуге, выжаты как лимон.

ЭРИКА КРИСТАКИС, автор книги «Важность быть маленьким: что действительно нужно маленьким детям от взрослых»

Оригинал текста: https://www.theatlantic.com/…/the-dangers-of-distra…/561752/

Перевод: Наташа Астафьева
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять фейсбучик порадовал. На этот раз анекдотом. Но его вполне можно применить в жизни, если хочется отдохнуть в присутствии детей:
В детстве мы с папой играли в мавзолей - он был Лениным, а я солдатом и должен был 2 часа стоять на посту возле дивана, на котором он лежал. Только когда я повзрослел, до меня дошел глубинный смысл.
Еще одна остроумная тетя, чтоб утихомирить детей перед сном, говорила, что их пижамы будут светиться в темноте, но надо их хорошо зарядить, пролежав смирно полчаса...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама тоже играла в Ленина играла со мной в тихий час в детском саду. Она ложилась отдохнуть после обеда, а я изображала воспитательницу: перекладывала бумажки, сидя за столиком, стараясь не шуметь. Как помню, даже не вставала с поста lol Это была моя любимая игра, кстати.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а меня в детстве воспитал стих Благининой «Не шумят мои игрушки», я научилась читать очень рано, сама его прочла и сама соблюдала Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2019 22:01 писал(а):

Еще одна остроумная тетя, чтоб утихомирить детей перед сном, говорила, что их пижамы будут светиться в темноте, но надо их хорошо зарядить, пролежав смирно полчаса...


Это просто гениально. Idea Надо коньяте рассказать для племянницы. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Окт 2019 01:28 писал(а):
Елка-Палка20 Окт 2019 22:01 писал(а):

Еще одна остроумная тетя, чтоб утихомирить детей перед сном, говорила, что их пижамы будут светиться в темноте, но надо их хорошо зарядить, пролежав смирно полчаса...


Это просто гениально. Idea Надо коньяте рассказать для племянницы. Smile
наш не поверит. Будет лежать и ждать, когда засветятся, и вообще не уснет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Окт 2019 09:37 писал(а):
наш не поверит. Будет лежать и ждать, когда засветятся, и вообще не уснет.

А вы с ним всё ещё соревнуетесь, кто быстрее уснет? Или он тебе тоже не верит, т. к. всегда в проигрыше? Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Окт 2019 09:43 писал(а):
А вы с ним всё ещё соревнуетесь, кто быстрее уснет? Или он тебе тоже не верит, т. к. всегда в проигрыше?
lol это уже пройденный этап.
Сейчас мы засыпаем под Волшебника Изумрудного города и Урфина Джюса и его деревянных этих самых.
И так хорошо нам эти сказки заходят, прочли обе, начали Незнайку, но вернулись к этим и пошли по второму кругу.
Кстати о Джюсе, вспоминали в машине, пока ехали из садика, в каком месте сказки мы в прошлый раз остановились, и внук начал шутить, а я подхватила - заменять последнее слово названия. Всю дорогу мы этим занимались. Урфин Джюс и его деревянные - галоши, ведра, мозги, уши, крокодилы, лимоны, какашки конечно же (в саду уже набрался Twisted Evil ) - все слова пускали в ход. Насмеялись шо дурные. Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2019 22:01 писал(а):
чтоб утихомирить детей перед сном
Вычитала где-то лайфхак, отлично работает, делюсь:
Кто быстрее уснет, тому фея мультиков поставит в сон пленку с новыми мультиками.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Дек 2019 17:31 писал(а):
Кто быстрее уснет, тому фея мультиков поставит в сон пленку с новыми мультиками.
А если наутро окажется, что фея ничего не поставила? Мое имхо - хитровыдуманные волшебные фантазии имеют тенденцию разочаровывать детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня задав воспитателю дежурный вопрос " как Саша себя ведёт?" внезапно выяснила, что ребёнок в играх бросает вещи, толкает детей и практически хватает за грудки. Я просто подбирала челюсть, пытаясь выяснить - почему? Дома нормальный ребёнок, с другими детьми- друзей, знакомых, играет спокойно. Никакой агрессии дома точно нет, никто не кричит, и уж тем более рук не распускает.
Муж у ребёнка выяснил, что Сашу дразнят мальчики старше на год, коверкают его имя. И если в прошлом году он их просто игнорировал, в этом году где-то увидел как можно дать отпор. Мальчик он вполне крупный, и кому помельче может действительно сделать больно. Меня ошарашила эта ситуация, в семье мы не поощряем агрессивность. Муж предлагает наказать ребёнка, а я не понимаю - как ребёнку объяснить где он не прав, с нами и при нас он ведет хорошо. Что вообще делать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Дек 2019 21:17 писал(а):
Что вообще делать?


Говори с маэстрами, пусть смотрят внимательнее и пресекают это дело. Наказывать я бы не стала точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Дек 2019 21:17 писал(а):

ребёнок в играх бросает вещи, толкает детей и практически хватает за грудки. ... Дома нормальный ребёнок, с другими детьми- друзей, знакомых, играет спокойно. Никакой агрессии дома точно нет, никто не кричит, и уж тем более рук не распускает.
... как ребёнку объяснить где он не прав, с нами и при нас он ведет хорошо. Что вообще делать? Shocked

Не надо ребенка наказывать. Если он ведет себя агрессивно только в саду, что-то его там беспокоит.
Посмотри вот эти книги, их советуют педиатры.
https://www.greenme.it/vivere/arte-e-cultura/libri-rabbia/
Купи (возьми в библиотеке), например, книгу Che rabbia!
Сначала прочитай сама, подготовься, потом читай ее ребенку, проигрывайте вместе, как в мальчике растет разражение, он со всеми ссорится, а потом злость уходит - и все снова с ним дружат.
Поиграйте в это. Похвали ребенка, что он прогоняет злость.
Подмечай, когда он в играх начинает сердиться, спроси: мишка себя плохо ведет? наверно, ему плохо, давай ему поможем стать хорошим.
Попытайся выяснить, что его сердит в саду. Если дети искажают его имя, можно сказать, что у них не получается хорошо произносить, но они потом научатся.
У детей всякие периоды бывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть маэстры следят лучше. Можно попробовать обсудить с ребёнком сразу в садике, потом бестолку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В первую очередь дать люлей маэстрам. За то, что мама "должна" интересоваться поведением ребенка, а не они в первую очередь должны известить ее о проблемах с поведением. "Бросает, толкает, хватает" - значит, это не единичный случай. И чего они молчали? Evil or Very Mad
Записаться на собеседование. Объяснить причину агрессии и поинтересоваться, что по их мнению является причиной.
С сыном разговаривать, да. Елка хорошую книгу посоветовала.
У меня Катюху в садике "жених" доставал. В лоб она ему дать не могла, она начинала плакать. Но дать в лоб и плакать - это практически одно и тоже. Цель задирщиков - задеть, что задираемый отреагировал. Хоть как. Объяснить это ребенку невероятно сложно практически невозможно
. Ну, от одного разговора толку точно не будет. Разговаривать постоянно, вода камень точит.
Хотя иногда все-таки лучше дать в табло Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше он "сирену " включал, этот вопль всех отпугивал, мы это проработали, он кричит намного меньше, теперь вот это.
Воспитательницы это отдельный феномен. Мне раньше наши казались вполне вменяемыми, а сейчас сопоставив факты, начала задумываться. Завтра попрошу собеседование и пойду с мужем, и списком вопросов, что б не заболтали..
Елка-Палка, спасибо за книгу, будем изучать и прорабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 58, 59, 60  След.
Страница 33 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021