Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 13:29 писал(а):
Solena02 Авг 2020 13:24 писал(а):

То есть ты не сталкивалась с ситуацией, когда надо удалить нерв из зуба трехлетнему ребенку? Тогда понятно, почему тебе непонятны космонавты и игрушки.
Нет, не сталкивалась. Я же написала, что дети разные. .


К слову вспомнилось- у сына друг есть- полнейший пофигист, ему никогда не больно, хоть фонтан крови, хоть нога не идет shock Там мать в шоке от болевого порога сына. Я сама присутствовала при сцене: он упал с какой- то горки, изо рта пошла кровь, мать стала визжать и истерить, он, успокаивая ее и вытирая кровь, говорил что все нормально и собирался продолжать игру. У зубного он так же спокойно сидит, 7 зубов высверлили- хоть бы что. Мама у него такая вся импульсивная и ансиозная, говорит, что скорей всего, в бабку пошел- та тоже кремень, палец сама себе нечаянно отрезала и в пс сама с ним поехала, у дочери просто волосы дыбом встали ( она случайно позвонила матери, а та ей спокойно заявила о происшествии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедная мамаша! Жаль, ей самой от бабки такого гена не перепало. У меня муж в юности как-то руку сломал. Пришел домой, там чуть ли не кость торчала. Ачотакова? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой сын тоже всегда говорит, что ему не больно, потом может заплакать от боли, но редко в этом признается.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто на маму-дуру насмотрелся lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 13:11 писал(а):
А мне кажется, что врач в костюме космонавта - это слишком. Rolling Eyes А вы не задумывались, почему дети боятся идти?

А мой и не боится. Но, кроме как, к "космонавту"- он никуда больше пока и не ходил, поэтому я просто не знаю, как бы он на других реагировал. А туда, после всех отзывов и рекомендаций, я шла наверняка. "Костюм", если что- это по сути самая обычная спецодежда, штаны с рубашкой, как у всех других врачей, просто не белого цвета, а с нарисованными на ней элементами "под космонавта", что этом "слишком"? Rolling Eyes Там у всех врачей эти костюмы разные, видимо, они на свой вкус их заказывают.
У подруги ребенок очень боится зубных, потому что рекомендованный детский стоматолог всего лишь "не дождался" пока подействует полностью заморозка и не поверил Exclamation самому ребенку-пятилетке, когда тот орал от боли (тут, в Италии). Наш врач на любую гримасу ребенка реагирует и сразу останавливает машинку и обсуждает все с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется страx еще зависит от неизвестности. Xоть ты ребенку обговорись, что не будет больно, но если он первый раз идет, то он ведь не знает что его ждет. И вот как раз и в первый визит все же надо, чтоб врач толковый был, а не как нам сказали, что "все плоxо, надо в больницу под общий наркоз". Не, может ребенок в 6 лет не понимает, что такое наркоз, но слова "все плоxо" и больница он уже в состоянии понять.

Кстати, касаемо опять же атмосферы для детей в больницаx. У нас в Вероне есть Pronto soccorso pediatrico. И там есть и телик с мультами, и столик с раскрасками и стены даже как-то весельно покрашены. Тоже совсем меняет дело, а не как в обычной скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Авг 2020 13:56 писал(а):
Тоже совсем меняет дело, а не как в обычной скорой.
Дело бы сильно поменяло отсутствие очередей. У нас были иногда. Недлинные, но оч. долгие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нафиг не нужны мультики, цветные стены, игрушки и прочие прибамбасы. Достаточно детского уголка в приемной (столик и фломастеры с бумагой). Главное - терпение врача и умение найти подход к ребенку, а не антураж. Я до сих пор помню, как в детстве боялась и ненавидела стомотологическую поликлинику, хотя там и большой вольер с попугаями и белками в колесе был, и черепахи, и аквариум (советская бесплатня медицина, кстати Very Happy ). Помню, сидишь в зале ожидания трясешься, мама/папа говорит "иди на белочек посмотри", а мне тошно уже от этих белок от страха. lol В Италии нам пока повезло с детским стоматологом. Не будучи врачом, не могу оценить качество ее работы, но к обоим детям она подход смогла найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Авг 2020 14:10 писал(а):
Я до сих пор помню, как в детстве боялась и ненавидела стомотологическую поликлинику,


Меня аж передернуло.
Белочек у нас не было. Но я отчетливо вспомнила запаx поликлиники и те скамейки из кожзама. И ту белую деревянную дверь, которая открывалась, чтоб меня вызвать на прием. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в детстве тоже была навороченная детская стоматолога. И тоже с попугаями, кстати. Все яркое, цветное игры какие-то бвли. Красотища! Такой красивый пыточный дом Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, наша была не особо яркая. Обычная районная детская стоматологическая поликлиника у нас такая была. Салатовые стены, дерматиновые банкетки в коридорах, белые крашеные двери, белые кабинеты, ужасная бор-машина "на резинках" и звук инструментов, кидаемых в белые эмалированные лотки, вызывают по фамилии и долго не церемонятся. И на фоне всего этого белки в колесе с черепахами. lol Ужас, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Авг 2020 14:10 писал(а):
Нафиг не нужны мультики, цветные стены, игрушки и прочие прибамбасы. Достаточно детского уголка в приемной (столик и фломастеры с бумагой). Главное - терпение врача и умение найти подход к ребенку, а не антураж. Я до сих пор помню, как в детстве боялась и ненавидела стомотологическую поликлинику, хотя там и большой вольер с попугаями и белками в колесе был, и черепахи, и аквариум (советская бесплатня медицина, кстати Very Happy ). Помню, сидишь в зале ожидания трясешься, мама/папа говорит "иди на белочек посмотри", а мне тошно уже от этих белок от страха. lol В Италии нам пока повезло с детским стоматологом. Не будучи врачом, не могу оценить качество ее работы, но к обоим детям она подход смогла найти.

Вот и я про то же. И лечат не хуже.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Авг 2020 14:27 писал(а):
StregaRussa02 Авг 2020 14:10 писал(а):
Я до сих пор помню, как в детстве боялась и ненавидела стомотологическую поликлинику,


Меня аж передернуло.
Белочек у нас не было. Но я отчетливо вспомнила запаx поликлиники и те скамейки из кожзама. И ту белую деревянную дверь, которая открывалась, чтоб меня вызвать на прием. lol lol


В мои 7 лет было еще красное кресло из кожзама, стоящее посередине огромного кабинета, покрытого плиткой от потолка до пола чтоб легче отмывать следы пыток fkr А вот уже в 13 лет открылись цивилизованные зубные клиники, лечение, правда там стоило как полноценная квартира, но было комфортно и «для людей».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старший такое чувство, что с рождения всех врачей боится. Ещё с первого посещения педиатра в первый месяц кричал при взвешивании и измерениях, при первой прививке начал кричать и выкручиваться ещё до того как начали делать и это продолжалось при всех последующих посещениях педиатра и вакцинах. Даже сами врачи удивлялись такой сильной реакции. А про стоматолога боюсь даже и думать если понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2020 13:34 писал(а):

Цены в ней тоже обычные по сравнению со средней зарплатой на окраинах?
С Россией сложно сравнивать, потому что в ней сервис местами странный.

цены демократичные:
https://svetofor-stoma.ru/price/child
к примеру, средняя з/п продавца в супермаркете 35000. У моей мамы пенсия 17000 (но все знают, что в РФ у пенсионеров пенсии украли)
Короче, обычные цены,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Авг 2020 14:51 писал(а):
и звук инструментов, кидаемых в белые эмалированные лотки,
И звук зубов тоже lol Я как-то особо не боялась. У меня тоже, видимо, травма, но наоборот. Когда мне было 2 года, в больнице мне практически спасли жизнь. Так что потом к любому врачу я ходила как к себе домой, понятно, что это не праздник, но надо - значит надо. Советское воспитание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Авг 2020 15:05 писал(а):
Елка-Палка02 Авг 2020 13:34 писал(а):

Цены в ней тоже обычные по сравнению со средней зарплатой на окраинах?
С Россией сложно сравнивать, потому что в ней сервис местами странный.

цены демократичные:
https://svetofor-stoma.ru/price/child
к примеру, средняя з/п продавца в супермаркете 35000. У моей мамы пенсия 17000 (но все знают, что в РФ у пенсионеров пенсии украли)
Короче, обычные цены,.

Какие странные понятия о демократичности
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Авг 2020 15:10 писал(а):
Какие странные понятия о демократичности
Понятия формируются, когда припирает. Таня как-то плотно лечением детских зубов занималась, интересно было бы узнать, разница с маминой пенсией вышла бы со знаком плюс или минус Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что странного, я привела среднюю з/п неквалифицированных работников в СПб. По-моему, 3300 за кариес не так много с рентгенам и анестезией, каждая продавщица может позволить...

У нас в Тоскане в супермаркет еще не так просто устроиться, многие работают где придётся, получая з/п вчерную по 500 евро парт-тайм и вообще не водят детей к зумным.

я привела пример с пенсией и з/п как пример. Пенсия-это минимальный прожиточный уровень. З/п продавщицы -нечто среднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 15:20 писал(а):
Solena02 Авг 2020 15:10 писал(а):
Какие странные понятия о демократичности
Понятия формируются, когда припирает. Таня как-то плотно лечением детских зубов занималась, интересно было бы узнать, разница с маминой пенсией вышла бы со знаком плюс или минус Confused

а пенсионерам не нужно лечить кариес, предполагаются, что зубов уже нет Very Happy Поэтому в плюсе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 58, 59, 60  След.
Страница 37 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021