Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 06:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 01:36 писал(а):
В современном мире набирает силу тезис "каждый сам за себя", растить слишком честного и порядочного ребенка чревато Confused

Я очень умиляюсь, когда такими волчьими тезисами сыплют вполне себе благополучные дамы живущие в нормальной, полной семье, где о них заботятся.
Ну растите подлецов для разнообразия - кто ж вам запретит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 01:36 писал(а):
В современном мире набирает силу тезис "каждый сам за себя", растить слишком честного и порядочного ребенка чревато Confused

Ух ты, какой глобальный уровень. Shocked
Утешу немного мучеников порядочности: не надо ждать похвал от окружающих, чистая совесть - сама по себе награда. Честный человек говорит неудобную ему правду просто потому, что иначе не может. И не стоит вокруг этого устраивать хороводы. Ты бы пнула котенка, если бы тебе за это предложили 100 евро? Нет. Вот и порядочный человек не подличает чисто интуитивно.
И чтоб два раза не вставать: порядочность бывает разной, первого-второго сорта и свежести. Увы. Об этом мало говорят гуру воспитания, но детям стоит объяснить. Есть люди, крайне щепетильные в отношениях с близкими, а чужака обманут, он ведь из стана "врагов". А есть такие, что всякие институты и органы считают недружественными, поэтому хитрят с налогами, ездят без билета и банкам кредит не возвращают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Дек 2022 02:04 писал(а):
Solena02 Дек 2022 20:40 писал(а):
Винни7102 Дек 2022 20:38 писал(а):
В баню?

Я! Я в детстве ходила в баню с бабушкой. В общественную. И даже смогла преодолеть пережитый шок lol И даже без всяких психологов lol

И я ходила в баню с раннего детства. Шока вообще не помню. Ну просто тетки разномастные без одежды и все.

И я пару раз ходила. Шока не было, сначала разглядывала с любопытством и детской непосредственностью, потом просто мылась как все lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Дек 2022 20:40 писал(а):
Винни7102 Дек 2022 20:38 писал(а):
В баню?

Я! Я в детстве ходила в баню с бабушкой. В общественную. И даже смогла преодолеть пережитый шок lol И даже без всяких психологов lol
и я ходила, с тётей. По субботам в деревне, куда я приезжала к тете на каникулы, была женская баня. А в чем шок? Вроде ничего не должно шокировать, мне даже нравилось, особенно запахи распаренных в кипятке березовых, липовых, полынных всяких веников. А после бани мы пили дома чай из липовых крылышек и цветков, которые я летом самолично собирала.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2022 23:35 писал(а):

Если мама тебя признает, можно ей ответить: Женщина, сегодня я тебя не знаю. Very Happy

Не сегодня, а вообще. Это ж надо такое ляпнуть.

Меня тоже бабушка в детсадовском возрасе в баню водила. Я тогда спросила "А почему мужчины отдельно?"
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2022 10:48 писал(а):
Natulka02 Дек 2022 23:46 писал(а):

А ты правда считаешь, что роль мамы в том, чтобы самой лечить и обучать ребенка, не имея на то образования? И от великого просветления и самого факта материнства ей сама собой должна прийти мысль о том, чем можно начать прикармливать малыша, а чем нет?

Наконец поняла, что мне напоминает твой подход. Моих родителей.

Ну, а ваше поколение тоже так считает, но сильно обленилось и хочет купить готовый результат у паевских. По-барски так: че, мол, самой-то пластаться, это для нищебродских мамочек.
Может, в России декрет-то сократить? А то мамаши от безделья не знают, куда себя деть. 60 тыщ за консультацию - это чистое безумие. Я еще понимаю, когда проблемы реальные, ребенок орет в саду, как резаный. Но регулярно отстегивать по 10 тысяч за семинар, как сводить в музей нормального ребенка - это крыша куда-то уехала.

Наверное, ты права. За исключением одного факта в этой логической цепочке, когда речь не тех, которым некуда деньги деть, а про обычных "средних" мам: "Зачем искать самой в огромном мире информации, если есть уже готовые до мелочей советы от специалиста, чем конкретно
можно заниматься с ребенком с пользой для него, какие игрушки и кружки для него лучше и тд, и это всё уже другой кто-то нашел и скомпилировал в одно место, с разделами по темам и возрастам, и этим всем можно бесплатно воспользоваться"? Опять же, необязательно следовать пошагово, но когда такая информация уже есть- зачем пытаться с ннуля делать то же самое? Никто из моих личных "обычных" знакомых-мам, кроме подруги, которая сама психолог (но там отдельная история, она эти материалы на свою докторскую собирает) ни разу не собирался платить все эти тысячи, на которых вы тут зациклились. Вся эта информация давно уже в открытом доступе лежит на куче сайтов. А, нет, вспомнила: вот та мама с проблемами в саду, она тогда честно оплатила методичку, что-то в районе 15 евро или около того она стоила, разово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, не поняла: инфа лежит в одном месте, уже расфасованная, или "на куче сайтов"?
И как мама получила методичку за 15 евро, если расценки на личном сайте Паевской гораздо выше?
Я вовсе не отговариваю пользоваться готовыми подборками. Наоборот: я сама так и делаю. Но я удивляюсь, что мамам по каждой ерунде нужна процедура. Кружку-то можно мимоходом купить, не коляска.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata03 Дек 2022 18:56 писал(а):
maura03 Дек 2022 18:47 писал(а):
Мне кажется это всё-таки влияние каких-то продвинутых русских инстаграмно-фейсбучных гуру и их методов воспитания суперлюдей.
Спроси на досуге у мамашки откуда мол такая блестящая методика, мол и мне надо.


Ну, если они нас признают в следующем году, то да, спрошу. Девчонки больше не общаются, мы тоже.


Это было лучшим решением. От неадекватных людей надо уносить ноги, чем раньше, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2022 10:03 писал(а):
банкам кредит не возвращают.

Этим попробуй не верни: разденут, из дома выкинут и почки вырежут, с процентами. Не очень пример.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много ты понимаешь, Ангелочег. Evil or Very Mad
Может, в твоих канадах банки и вырезают почки. А в Италии по закону обязаны оставить должнику определенный прожиточный минимум. Поэтому если у него нет ценного имущества, то и взять особо нечего.
Только не надо мне говорить, что такому человеку и кредит не дадут.
Был у меня знакомый директор банка. И говорил, что кредит до 10 тысяч с малоимущих выбивать через суд невыгодно, если после запугивания должник не платит, они просто списывают в убытки.
И еще знаю одного должника, который так хорошо следы замел, что его адреса не знает никто, даже полиция деревни, где он живет. Т. е. на улице видно, что он есть, а повестку в суд доставить невозможно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Дек 2022 06:21 писал(а):
Russian Girl04 Дек 2022 01:36 писал(а):
В современном мире набирает силу тезис "каждый сам за себя", растить слишком честного и порядочного ребенка чревато Confused

Я очень умиляюсь, когда такими волчьими тезисами сыплют вполне себе благополучные дамы живущие в нормальной, полной семье, где о них заботятся.


Как написала Елка я больше о глобальном, а не о пнуть котенка. Навеяно событиями последних 2-3 лет (пандемия, спец. операция, выборы ecc), врать/открещиваться от обещанного ведь тоже не порядочно, нет?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2022 12:08 писал(а):
Natulka, не поняла: инфа лежит в одном месте, уже расфасованная, или "на куче сайтов"?
И как мама получила методичку за 15 евро, если расценки на личном сайте Паевской гораздо выше?
Я вовсе не отговариваю пользоваться готовыми подборками. Наоборот: я сама так и делаю. Но я удивляюсь, что мамам по каждой ерунде нужна процедура. Кружку-то можно мимоходом купить, не коляска.

Если этим целенаправленно поинтеерсоваться, то да, можно найти сразу несколько мест, где все материалы уже собраны в виде записей. А так- канады на ютуб и в инсте, там тоже можно найти сразу темы, которые интересуют.
Подруга покупала методичку после бесплатного вебинара на тему сада, по акции для участников, тогда, видимо, были такие расценки.
Вот, кстати, ты про кружку упомянула, а я уже рассказывала, как бесполезно выкинула деньги на поильники, которые не подошли ребенку. А написал бы мне кто сразу модель, которая наверняка подойдет в саду- я бы ее и купила. А я сначала выбрала на свой вкус (и уже дома поняла, что он плохой- вода лилась из него), потом доверилась советам продавцов (ну, они ж опытные и всё знают, ага. Только вот они были не в курсе, что у "их" модели постоянно вылетает трубочка внутри. А вот опытные мамы про это знали! ). Ну, пототому что мне тоже сначала не приходило в голову, что с обычным детским поильником могут возникнуть какие-то там проблемы, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 14:47 писал(а):
врать/открещиваться от обещанного ведь тоже не порядочно, нет?

Непорядочно обманывать самого себя в первую очередь и разводить неуклюжую демагогию в оправдание собственного конформизма.
Но причем здесь нечистоплотные политики. Если речь идёт о воспитании детей?
Кстати, спец операция называется война в цивилизованном мире.
В Европе идёт война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, Маура, спасибо. Подпишусь под каждым словом.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлка-Палка, очень интересно. Т. е. живёт себе человек на этот свой минимум ближайшие 30+ лет. А с долгом что? Не растёт в геометрической прогрессии, а сам собой исчезает? И банкиры такие: ок, прощаем, что с тебя взять?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, долг, может, и не исчезает (там он реально большой), висит себе дальше. Человеку счет закрыли и кредитку отобрали. А в суд подать не могут, потому что некуда повестку доставить, а она по процедуре обязательна. В Италии пока не принято должника прям на улице хватать.
Ну да, я согласна, что этот случай какой-то уникальный. У человека ж дети ходят в школу, где-то же они живут. Кажется, он в школу дал свой адрес, а потом оттуда съехал и где-то снял жилье без официальной прописки.
Вот что точно знаю, что он даже как-то на самолет посадил 10-летнюю дочь без документов (было просрочено удостоверение личности). И вот так у него постоянно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлка-Палка, если человек не распоследний наркобомж - тем более, дети есть, которых не отобрали, значит, не старый, не глубокий инвалид, и банки вместе с коллекторами его достанут и своё возьмут. Последние люди на планете, которым нужно сочувствовать, это банкиры. Twisted Evil
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Дек 2022 15:17 писал(а):
Russian Girl04 Дек 2022 14:47 писал(а):
врать/открещиваться от обещанного ведь тоже не порядочно, нет?

Непорядочно обманывать самого себя в первую очередь и разводить неуклюжую демагогию в оправдание собственного конформизма.
Но причем здесь нечистоплотные политики. Если речь идёт о воспитании детей?

Maura, про воспитание детей - вспомни коронавирус в школе, тут политика завязана.

Давайте о бытовухе, ни у кого нет примеров карьерного роста подлиз и подхалимов, коммерция часто на вранье основана. Воспитаешь порядочного ребенка, он и будет всю жизнь честно в очереди стоять.

Могу еще банальнее, что ответить ребенку, который спрашивает, почему мама (которая учить его правилам Д. Д. и уважению других) не паркуется на тротуаре или не хочет выгрузить его прямо перед воротами школы, заблокировав дорогу другим машинам. Почему мама не может, а ма/па/ба/де Карлотты запросто и каждый день?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (04 Дек 2022 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Дек 2022 15:29 писал(а):
Ёлка, Маура, спасибо. Подпишусь под каждым словом.

Я тоже подписываюсь, это размышления, а не ошибаюсь ли я видя, что творится вокруг.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, люди имеют отношения с банками, а не с банкирами. Обманывать банки - обычный гнусный обман, не надо тут придумывать себе оправдания. В результате понижается общий уровень справедливости, что неизменно сказывается на всех. Становится сложнее получить кредит, банки не верят клиентам и хотят всякие гарантии. Поэтому сейчас честные люди с временным контрактом вообще не имеют шансов на кредит, банки перестраховываются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 57 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021