Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 17:24 писал(а):

Могу еще банальнее, что ответить ребенку, который спрашивает, почему мама (которая учить его правилам Д. Д. и уважению других) не паркуется на тротуаре или не хочет выгрузить его прямо перед воротами школы, заблокировав дорогу другим машинам. Почему мама не может, а ма/па/ба/де Карлотты запросто и каждый день?

Я понимаю смысл твоего вопроса. Сама смотрю по ситуации. Если я сама знаю, что у бабушки Карлотты больная нога- то говорю, что у нее серьезные причины, ей идти тяжело от парковки. Других однозначно осуждаю и обращаю внимание ребенка, когда мы сами идем по тротуару, а там очередной чудак на другую букву припарковался, и не пройти, обязательно обращаю внимание ребенка, как это опасно, что мы в такой ситуации вынуждены выезжать на проезжую часть с коляской. И ни разу не стесняюсь сказать то же самое и напрямую водителю, если он вдруг материализуется. Многие, кстати, вежливо извиняются при этом. Сама так не паркуюсь никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Дек 2022 16:32 писал(а):
если человек не распоследний наркобомж - тем более, дети есть, которых не отобрали, значит, не старый, не глубокий инвалид, и банки вместе с коллекторами его достанут и своё возьмут

Я лично знаю одного неаполитанца (который сосед по летней даче в Калабрии), у которого куча детей и внуков, и даже есть нормальный адрес, по которому его спокойно найти можно ... но вот он банкам не платит, но 20 лет живет летом всем табаром в недвижке на море. Это у него банк забрал апартаменты за неуплату, выставил на аукцион, а потом мы их купили на этом аукционе. Так он потом соседние апартаменты купил ... и опять живет и не платит. В общем, он платит первый взнос, потом живет в доме и не платит, пока его не вытурят (зато не платит аренду по 3 тыс. за месяц на море), потом квартиру у него отбирают. Но при этом он уже с десяток лет пожил в ней всей семьей с детьми и внуками. Ну, за 10 лет аренды ему бы пришлось 50 тысяч заплатить, как минимум за 3 летних месяца. А потом по новой. И ничего ему не делают! Он и кондоминиум не платит. Вот скоро и с этой квартиры сфратто получит, но дети уже выросли и внуки подрастают тоже. А сам он мясник и магазин в Неаполе, наверное, тоже имеется. Но вот такой у него стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 17:24 писал(а):
Могу еще банальнее, что ответить ребенку, который спрашивает, почему мама (которая учить его правилам Д. Д. и уважению других) не паркуется на тротуаре или не хочет выгрузить его прямо перед воротами школы, заблокировав дорогу другим машинам. Почему мама не может, а ма/па/ба/де Карлотты запросто и каждый день?
Потому что предки Карлотты воспитывали своих детей через одно место Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чё, хорошая стратегия

У нас тоже была по бывшему ПМЖ тётя, которая 5 лет не платила кондоминио и мутуо. И это типа была её прима Каза, хотя она там не жила постоянно, а только на выходные и праздники. А так она жила в Милане, снимала там. Ну вот через 5 лет её выселели , квартиру продали на аукционе за полцены, банк там себе забрал, сколько ему полагалось, не знаю досталось ли ей что-то.

В её конкретно случае было бы выгоднее для нее самой продать квартиру, отдать долги, и себе забрать разницу.

Но она хотела и квартиру иметь, и не платить, и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, таких хитрецов, как в истории L.F., не так уж и много. А банки, магазины, государства людей покруче нагибают, и ни у кого из служащих не дрогнет, есть ли там маленькие дети, будет ли завтра, что им кушать, плати и всё.

Гарантии просят мелкие, трусливые банки. Вот в Америке мне в фининституте безо всяких доказательств открыли кредитку, так же без доказательств доходов плачу должок потихоньку. Кредитная история попорчена, но мне некритично.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 17:24 писал(а):
Воспитаешь порядочного ребенка, он и будет всю жизнь честно в очереди стоять.

Как там говорят евреи: научите детей молчать, разговаривать они научатся сами. (Не зря же у меня в/народине самые продвинутые ОПГ возглавляли и возглавляют приличные еврейские мальчики).
Так и с порядочностью. Если её не путать с ханжеством и чистоплюйством, то в очереди никто стоять не будет.
Но опять таки я никогда не видела родителей, которые бы целенаправленно воспитывали подлецов и негодяев Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Дек 2022 18:04 писал(а):

А банки, магазины, государства людей покруче нагибают, и ни у кого из служащих не дрогнет, есть ли там маленькие дети,

А ты не бери кредиты, раз у тебя маленькие дети и кушать нечего.

Цитата:
Гарантии просят мелкие, трусливые банки. Вот в Америке мне в фининституте безо всяких доказательств открыли кредитку, так же без доказательств доходов плачу должок потихоньку. Кредитная история попорчена, но мне некритично.

Что и требовалось доказать. А не дали бы тебе кредитку без гарантий - ты бы не транжирила деньги на чепуху и долгов бы не делала. А теперь, если тебе потребуется кредит на нужные расходы, то уже не дадут. И ты опять будешь жаловаться на противные банки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Дек 2022 17:32 писал(а):
И ничего ему не делают!

Банки - это тоже система, тоже коррумпированная, тоже с промежуточными целями.
Я когда пришла вся такая наивная для департамента одного банка старые долги выбывать (В2В услуги), на меня с самого верху очень громко шикнули. Ну я и успокоилась - нервы целее будут.
Я уже молчу про открытие банками целой сети "дочек" в какой -нибудь восточно европейской/азиатской развивающейся стране, у которых уже известна дата "внезапного закрытия".
Поэтому какие-то там неоплаченные потребительские кредиты - это лишний повод отмыть деньги на аутсорсинговых коллекторских и адвокатских компаниях. Результат пофиг по большому счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Дек 2022 10:47 писал(а):
По субботам в деревне, куда я приезжала к тете на каникулы, была женская баня.

В деревне не было своих бань? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Дек 2022 18:05 писал(а):
Russian Girl04 Дек 2022 17:24 писал(а):
Воспитаешь порядочного ребенка, он и будет всю жизнь честно в очереди стоять.

Как там говорят евреи: научите детей молчать, разговаривать они научатся сами. (Не зря же у меня в/народине самые продвинутые ОПГ возглавляли и возглавляют приличные еврейские мальчики).
Так и с порядочностью. Если её не путать с ханжеством и чистоплюйством, то в очереди никто стоять не будет.
Но опять таки я никогда не видела родителей, которые бы целенаправленно воспитывали подлецов и негодяев Shocked

В моем примере, наверное, больше про двуличность и поверхностность.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Дек 2022 18:42 писал(а):

Банки - это тоже система, тоже коррумпированная,

Тогда порядочным людям надо быть последовательными и не иметь дела с этой гадкой системой. Very Happy А то как кредиты брать - так просят и настаивают, а как деньги возвращать, так сразу: Отойдите, противные, я вас не знаю. Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2022 19:18 писал(а):
Тогда порядочным людям надо быть последовательными и не иметь дела с этой гадкой системой

По моему институт monte di pietà и другие кассы взаимопомощи были устранены в пользу банковской монополии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда натыкаюсь в статьях на monte di pegno и cassa mutua, но в подробностях не изучала.
К тому же, не вижу особой разницы между кредитом под залог и кредитом в банке. Все равно придется платить за услугу и возвращать деньги. А в случае неуплаты ломбард поведет себя не лучше банка. Вон Раскольников старуху-процентщицу убил за это.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, так сегодня у человека есть гарантии, а завтра - ничего. Короногоды это наглядно продемонстрировали. С банками нас заставляют иметь дела государства. Мне лично удобно иметь дело с картой, т. к. наличка легко теряется, и я не против оплаты долгов с процентами, раз произошла задержка, выбешивает только низкая компетенция персонала, а конкретно в Австрии ещё и неуважительное отношение некоторых работников, но это чисто австрийская классика.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2022 21:12 писал(а):
К тому же, не вижу особой разницы между кредитом под залог и кредитом в банке.

Il monte di pietà è un'istituzione finanziaria senza scopo di lucro, di origini tardo-medievali, sorta in Italia nella seconda metà del XV secolo su iniziativa di alcuni frati francescani, allo scopo di erogare prestiti di limitata entità (microcredito) a condizioni favorevoli rispetto a quelle di mercato. L'erogazione finanziaria avveniva in cambio di un pegno: i clienti, a garanzia del prestito, dovevano presentare un pegno che valesse almeno un terzo in più della somma che si voleva fosse concessa in prestito. La durata del prestito, di solito, era di circa un anno; trascorso il periodo del prestito, se la somma non era restituita il pegno veniva venduto all'asta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2022 21:12 писал(а):
Вон Раскольников старуху-процентщицу убил за это.

В Италии во времена Раскольникова (да и намного раньше) usura была под запретом. Разница между usura и prestito определялась так наз нормативными актами уже во времена Юстиниана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Дек 2022 18:05 писал(а):
Но опять таки я никогда не видела родителей, которые бы целенаправленно воспитывали подлецов и негодяев Shocked

Shocked Маura, а разве надо обязательно воспитывать, дети это губка, достаточно пример показать. Поэтому собирательная "Карлотта" (их около 20%) скорее всего запомнит не чему учили на уроках ПДД в школе, а где и как парковались её родственники.
Еще конкретный пример прeтензии :"Мама, почему я должна ехать сзади пристегнутая в кресле Evil or Very Mad, когда Амбра сидит на переднем сиденье без seggiolino". Куча родителей даже в сад возят детей без кресла и спереди, еще и друзей подбрасывают. У нас два кресла в каждой машине, и мы никогда и никого не сажаем без!

Про очереди, мы забили на Gardaland втч, потому что считаем, что их "salta code" дает негативный пример детям.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 21:38 писал(а):
maura04 Дек 2022 18:05 писал(а):
Но опять таки я никогда не видела родителей, которые бы целенаправленно воспитывали подлецов и негодяев Shocked

Shocked Маura, а разве надо обязательно воспитывать, дети это губка, достаточно пример показать. Поэтому собирательная "Карлотта" (их около 20%) скорее всего запомнит не чему учили на уроках ПДД в школе, а где и как парковались её родственники.

Не, я понимаю, что парковаться черти как (20 процентов - это оочень оптимистично Mr. Green подозреваю, что у нас не найдется и 20 процентов тех, кто паркуется нормально.. а уж оставлять детей под школой, тут и одного не наберется, кто будет заморачиваться на эту тему) и не возить детей в креслах, это не хорошо, но причем здесь подлость? Rolling Eyes Да и на негодяев неправильно паркующиеся все-таки никак не тянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2022 21:38 писал(а):
Поэтому собирательная "Карлотта" (их около 20%) скорее всего запомнит не чему учили на уроках ПДД в школе, а где и как парковались её родственники.

Когда Карлотте нечаянно разобьют лобовое стекло или зубы за дурную парковку, придется учиться жизни заново.
Проблема в том, что хамство и наглость очень сильно развязывают руки оппонентам. Я в отношении наглой хитрооппой молодежи себя сдерживаю очень, а вот с ровесниками и старше не стесняюсь в методах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Дек 2022 21:44 писал(а):
но причем здесь подлость?

Oscanna, в том слысле, что поведение родителей как правило определяет характер и последущее поведение ребенка (яблоко от яблони). Поэтому, например, криминологи изучают прошлое и детство серийных убийц.

Можно отвлечься от парковок и обсудить наплевательское пoвeдение некоторых детей и родителей в ресторанах, на пляжах, на игровых площадках.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (04 Дек 2022 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021