Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Ноя 2018 13:06 писал(а):
pr28 Ноя 2018 13:00 писал(а):
На что директриссе пригрозила, что если мама не приедет, то она вызовет карабинеров типа, мама не респонсабиле тогда вызвали папу, который работает чуть ближе-15 км. Скажите, кто здесь дура прав?


В этой ситуации респонсабиле все-таки школа/сад. Должны вызвать скорую или оказать первую медпомощь, если ситуация не очень серьезная, известить родителей и ждать их приезда, никому не угрожая.

Мама позвонила адвокату, тот сказал съездить в просто соккорсо и взять бумагу, пригодится.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Ноя 2018 13:06 писал(а):
Должны вызвать скорую или оказать первую медпомощь, если ситуация не очень серьезная, известить родителей и ждать их приезда, никому не угрожая.

По-моему, без разрешения родителей нельзя вызвать скорую, но неуверена.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Ноя 2018 13:07 писал(а):
pr28 Ноя 2018 13:06 писал(а):
Продолжение про карате: сейчас позвонил наш "малыш", спросил буду ли я заказывать кимоно. Грю, посмотрим, как пойдет. Он говорит: кимоно необходимо, чтоб всем быть в форме и чтоб мой сын не чувствовал себя "особенным", рибелло Rolling Eyes


А где вы его должны заказывать? Мы в Декатлоне купили, за 10 или 15 евро, не помню.

У него. Где он берет, я не знаю, но цена 35€, когда в интернете находила за 10-15€, но не купила, т. к. не уверена, будем ли продолжать. Декатлона у нас нет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 13:10 писал(а):
Elektra28 Ноя 2018 13:06 писал(а):
Должны вызвать скорую или оказать первую медпомощь, если ситуация не очень серьезная, известить родителей и ждать их приезда, никому не угрожая.

По-моему, без разрешения родителей нельзя вызвать скорую, но неуверена.


Так от серьезности ситуации зависит. Если родители работают далеко, а ребенок при смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Ноя 2018 13:12 писал(а):
У него. Где он берет, я не знаю, но цена 35€,


Вот жук. А ты ему скажи: да что-то я сомневаюсь, готов ли ребенок к вашим урокам, вот и жалуетесь вы опять же... Сразу в себя придет, если почует, что клиента теряет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Ноя 2018 13:14 писал(а):
pr28 Ноя 2018 13:12 писал(а):
У него. Где он берет, я не знаю, но цена 35€,


Вот жук. А ты ему скажи: да что-то я сомневаюсь, готов ли ребенок к вашим урокам, вот и жалуетесь вы опять же... Сразу в себя придет, если почует, что клиента теряет

А в прошлом году были по 40€! lol
Я сказала, что да, этот месяц ходим (начали 20.11, по 20.12), а там буду посмотреть. Я так думаю, что он вину на сына валит, причем, детей немного, 7-10. А у опытного 15 человек и он справляется. К нему разных сложных детей направляют психологи-логопеды и есть прогресс.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть виды спорта, где тренер - практически гуру и непререкаемый авторитет. Напр., все восточные искусства.
Это должны понимать как инструкторы, так и дети.
Если инструктор не справляется с ребенком, он сам должен найти выход из ситуации: добиться подчинения, согласовать действия с родителями, отчислить ребенка из секции.
Да, не все дети готовы в 5 лет к карате. А некоторые вообще никогда к нему не будут готовы. Вот и не надо устраивать профанацию и набирать малышей ради заработка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Ноя 2018 13:20 писал(а):
А у опытного 15 человек и он справляется. К нему разных сложных детей направляют психологи-логопеды и есть прогресс.

А к нему нельзя?
У нас на футболе тоже было. Сначала девочки были - все нормально. Потом один тренер - все ок. Потом один год пришел тренер и начал с дисциплины. Так удачно начал, что постоянные сканадалы и жалобы и это он тогда детей на морозе посадил на скамейку. Все мамашки хихикали над ним, но сказать прямо, что уберите его он идиот, никто не мог. В результате его все равно убрали, потому что он и с руководством поругался.
Сейчас два или три года - у меня вопросов к тренеру нет. А у тренера нет вопросов в дисциплиной.
У меня были вопросы с обязательныс мытьем, но сейчас мне не сильно актуально, все же ребенок не маленький, плюс ему так удобнее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 13:28 писал(а):
pr28 Ноя 2018 13:20 писал(а):
А у опытного 15 человек и он справляется. К нему разных сложных детей направляют психологи-логопеды и есть прогресс.

А к нему нельзя? .

Сын не захотел, а мне не понравилось, что там подвальное помещение и запах плесени Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 13:10 писал(а):
Elektra28 Ноя 2018 13:06 писал(а):
Должны вызвать скорую или оказать первую медпомощь, если ситуация не очень серьезная, известить родителей и ждать их приезда, никому не угрожая.

По-моему, без разрешения родителей нельзя вызвать скорую, но неуверена.

Можно. Точнее, если делать по правилам, то в начале года родителям должны дать на подпись бумагу, в которой родители авторизуют персонал оценить состояние ребенка и вызвать скорую еще до твоего приезда. Это стандартный модуль, часто его дают на подпись вместе с бумагами для записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 13:02 писал(а):
Я не знаю как кому, но это вот позиция: "я умею воспитывать, а остальные все дуры" выглядит как-то не очень.
Винни, 1) я об этом и не думала, ты из мейнстрима иногда бы выходила и и поробуй вчитываться в написанное, без домыслов; и я точно также делюсь своим опытом как и другие. И подмахивать каждому, если я не согласна, (и есть, как минимум, другая точка зрения), не буду б) ты - самая умная.
Винни7128 Ноя 2018 13:02 писал(а):
И что умение концентрироваться якобы закладывается в дошкольном возрасте, а потом якобы уже поздно, это ты сама придумала. Гиперактивные дети, например, как раз с возрастом успокаиваются. _________________
Я писала не проумение концентрироваться, а о элементарных азах воспитания. И не придуманная мною версия, а мнение специалистов-психологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2018 13:48 писал(а):
Я писала не проумение концентрироваться, а о элементарных азах воспитания. И не придуманная мною версия, а мнение специалистов-психологов.

Да ты даже не знаешь какие у сына пр проблемы, про какие азы речь-то? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас было собрание совета класса, и выяснилось что у 21 человека из класса в среднем выходит хотя бы один (не, у кого-то восемь) неуд. И только у 5-и человек все средние оценки положительные. Я из этого должна сделать вывод, что родители 21 ученика - идиоты, одна я и еще 4 умеем правильно воспитывать, или все же, что в консерватории что-то не то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 14:25 писал(а):
одна я и еще 4 умеем правильно воспитывать
Да! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Ноя 2018 14:33 писал(а):
Винни7128 Ноя 2018 14:25 писал(а):
одна я и еще 4 умеем правильно воспитывать
Да! Razz

Сейчас надену белое пальто и пойду к школе выгуливать его. lol Главное, чтобы деть неуд какой не схватил в это время. lol
На самом деле у нас учительница по технологии поритит сатистику. Она немного с приветом и любит лепить неуды. Например самому отличному отличнику поставила 2. То есть прямо 2, на не 4-5. Потому что он как-то не так начал рисовать чертеж.
Плюс математичка дура. Вот и набегает. Но учителям тоже интереснее поговорить, что родители не доглядели, да недовоспитали. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 14:22 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2018 13:48 писал(а):
Я писала не проумение концентрироваться, а о элементарных азах воспитания. И не придуманная мною версия, а мнение специалистов-психологов.

Да ты даже не знаешь какие у сына пр проблемы, про какие азы речь-то? Rolling Eyes
Helenmarlen07 Дек 2017 12:19 писал (а):
а и искаженные нормы поведения в голове у родителей.".
Винни71 07 Дек 2017 12:34
Потому что они к нему привыкли. Поначалу они с ума сходили, орали, давали ему подзатыльники, закрывали в комнате и таскали за волосы (ну, не перманентно, эпизодически). Пототом они пошли его проверять по всем параметрам и какие-то нарушения у него точно нашли. И, может, немного их пропесочили психологи (у ним они тоже ходили), и они стали помягче. Но теперь перегиб в другую сторону: все чего не сделает, они умиляются. А другие вроде тоже как-то должны проникнуться. Confused Это наверное, такая защитная реакуция. Говорят, у психических больных все в доме тоже немного с приветом становятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И что? Rolling Eyes Я это и говорю: меня они бесили тем, что ничего не хотели видеть, и если какой конфликт, так это мы неадекватно реагируем. Тут чего-то другое написано? Rolling Eyes Я где-то писала. что ему что-то не привили?
И этот ребенок в нас камнями кидался в 11 лет, а не я встала в позу правильной матери, потому что на форуме ребенку в 5 лет ренер замечание сделал.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 16:22 писал(а):
И что? Rolling Eyes Я это и говорю: меня они бесили тем, что ничего не хотели видеть, и если какой конфликт, так это мы неадекватно реагируем. Тут чего-то другое написано? Rolling Eyes Я где-то писала. что ему что-то не привили?
И этот ребенок в нас камнями кидался в 11 лет, а не я встала в позу правильной матери, потому что на форуме ребенку в 5 лет ренер замечание сделал.
мы уже давно о том карате и не говорим. Но я еще раз объясню мою точку зрения: не ребенку, а матери. обращение тренера=жалобы=просьбы=согласовать действия с родителями - вданном случае синонимические понятия. Может этот тренер дурак, может он хороший, я его не знаю, по одному посту СТ сегодня вывод сделать нельзя. Во-вторых, позирование - не мой путь, Винни, мне очень жаль, что твое восприятие таково. Я веду диалог с тобой, вернее отвечаю на твои посты. Да, я убедилась в очередной раз, ты очень креативна, и что все темы, где ты пишешь, обладают терепавтическим действием и лучше не отвечать.
В третьих, я знаю о том мальчике ровно столько, сколько ты писала о нем на форуме. Данная цитата всего лишь доказательство. И раннее с моими выводами по воспитанию, ты постоянно была согласна. Но не суть. Сегодня мальчик оказался хорошим, положительным и вообще душкой. И родители у него нормальные, а год назад были психическими больными, с твоих же слов. Я очень рада, что все выздоровели.
Я даже готова выслать тебе денег, если тебе это действительно поможет.
Вместе с рюмашкой ромашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2018 14:31 писал(а):
Интересно, что в науку идут как раз отличники, которым внушалось, что ошибка - это недопустимо.

Нет, в науку идут другие отличники, которые просто по способностям получали пятерки/десятки. Ну не отличники тоже идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2018 16:48 писал(а):
Сегодня мальчик оказался хорошим, положительным и вообще душкой. И родители у него нормальные, а год назад были психическими больными, с твоих же слов. Я очень рада, что все выздоровели.

Можно узнать причем тут тот мальчик? Rolling Eyes Мы говорили про пятилеток, на которых жалуется тренер. У тебя свои какие-то счеты к непослушным детям, я так понимаю, что ты встаешь в стойку, как слышишь, что кому-то в пять лет сделали замечание.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.
Страница 25 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021