Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Янв 2019 09:45 писал(а):
Длинные отпуска были только у профессий, включеных в списки вредных для здоровья, по каким то факторам.

Не совсем, у научных работников отпуск был 2 месяца, степень позволяла еще его и удлинить.
Кстати, они до сих пор 2 месяца гуляют.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, ты ошиблась с цитированием, это не я говорила. Кстати да, даже в вузах у кандидатов наук и доцентов отпуск был на несколько дней длиннее, чем у простых преподавателей без степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИТальянский папа о русском воспитании:
https://mel.fm/roditeli-i-deti/6591487-giov...borhud--ya-italya
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, спасибо, интересная статья.
Цитаты:
Я считаю, что для детей очень важно иметь национальные корни. Если у вас мама и папа принадлежат к разным культурам — это становится и плюсом, и минусом....Я считаю, когда ты растёшь и формируешься, очень важно чувствовать свои национальные корни. Если не верите мне, посмотрите на типичных детей дипломатов и послов — они все немного странные...
... если ты слишком «глобальный», ты не можешь найти себя и становишься потерянным. Таким людям сложно поддерживать длительные связи.
(Ну, а я что говорила в темах о билингвизиме? Теперь то же самое говорит папа троих детей с женой-иностранкой, поживший в нескольких странах.)
В Италии, если ребёнок рождается, им занимаются мама (в основном) и папа. Здесь молодые люди рожают детей — и перекладывают воспитательные функции на бабушек. Бабушки специально переезжают к своим взрослым детям, чтобы воспитывать их детей. Такого в Италии вы не увидите никогда.
(Тут я с ним не согласна. Итальянцы не слишком мобильны, поэтому многие живут с бабушками в одном городе и даже районе. Я вижу, что детей из школы забирают не только мамы, но и бабушки с дедушками.)
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Полина! Очень интересная статья.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИТальянский папа о русском воспитании:
https://mel.fm/roditeli-i-deti/6591487-giov...borhud--ya-italya
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно.
Касательно брутальности, есть немного. Very Happy Старший у меня увлекается единоборствами, так он жалуется, что не с кем подраться на тренировке, итальянцы боятся даже в учебных целях стукнуть и получить в ответ.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Янв 2019 11:14 писал(а):

(Ну, а я что говорила в темах о билингвизиме? Теперь то же самое говорит папа троих детей с женой-иностранкой, поживший в нескольких странах.)

У этого папы несколько другая ситуация. Он итальянец, жена у него полька, жили они в России и во Франции, окруженные такими же экспатами, которые вечно приезжают-уезжают.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще есть серии статей русской журналистки.
Ессно, она пишет, как видится ей.
Но многое подмечено очень точно, а главное, правдиво.
У меня дети тоже год учились в другой стране на другом языке. И впечатления о том, сколько нужно, чтобы освоить язык в среде, похожие.
Я тогда с американскими преподами это оьсуждала, они тоже считают, 1.5-2 года минимум

https://mel.fm/blog/sofya-berezovskaya/8513...kole-za-granitsey
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«Когда мои дети хотят быть брутальными, они ругаются только на русском!»
Это моя младшая дочь! Very Happy Причем, говорит по-русски с акцентом, ошибается в склонениях, но ругается со мной и со своей сестрой только по-русски lol
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В моём окружении (я понимаю, что жизнь в центре Москвы довольна специфическая) отношения между мужчинами и женщинами построены на деньгах. В Италии семья строится на эмоциональной и личной привязанности...

... и на комуньоне дей бени, т. е. на деньгах. ...Занесло егонемножко. Утверждать, что в российских семьях нет эмоциональной, личной привязанности и любви - это сильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянки всегда пугались, когда я отчитывала своих на русском lol 16-летний полунемецкий сын моей рус подруги из Германии в совершенстве овладел искусством ругани. 2 раза в год ездит в Россию и там.... При этом подруга вообще не употребляет таких слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola28 Янв 2019 11:31 писал(а):

У этого папы несколько другая ситуация. Он итальянец, жена у него полька, жили они в России и во Франции, окруженные такими же экспатами, которые вечно приезжают-уезжают.

Я читала. Very Happy Именно, что по его ситуации видно лучше, поскольку она несколько экстремальная.
Но то же самое присутствует В МЕНЬШЕЙ МЕРЕ и в обычных смешанных семьях, стабильно живущих в одной стране.
И напомню, что в теме билингвизма некоторые занимали позицию: чем больше языков, тем лучше, пусть их будет и три, и четыре, пусть ребенок живет в условиях мультикультуры.
Вот этот папа предупреждает о рисках.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Янв 2019 11:45 писал(а):
Итальянки всегда пугались, когда я отчитывала своих на русском


Когда надо отчитать дочку, то муж мне говорит, чтоб я это делала на русском (если его итальянского не xватает). Он полагает, что на русском "это звучит серьезнее". lol lol
И если дочка обижена на папу, то она говорит, что она русская и слыxом не слыxивала про Италию. Если же на меня злится, то она венета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Янв 2019 11:45 писал(а):
Итальянки всегда пугались, когда я отчитывала своих на русском lol

Мне говорят, что даже когда я что-то нейтральное по-русски детям говорю (типа "вымой руки"), то у меня агрессивный тон и вид. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Янв 2019 11:36 писал(а):

https://mel.fm/blog/sofya-berezovskaya/8513...kole-za-granitsey</td>

Про язык. У нее старший мальчик уже был достаточно большой, т. е. программа сложная. Детсадовцы, полагаю, быстрее бы освоились.
Про контакты со сверстниками. Она пишет про элитную школу Милана. Это надо учесть. Там ее детей могли не замечать просто потому, что семья не из той песочницы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola28 Янв 2019 11:55 писал(а):
evridika28 Янв 2019 11:45 писал(а):
Итальянки всегда пугались, когда я отчитывала своих на русском lol

Мне говорят, что даже когда я что-то нейтральное по-русски детям говорю (типа "вымой руки"), то у меня агрессивный тон и вид. lol
Да, такое тоже есть. Те же итальянки сильно удивлялись, когда я им переводила "отчитывание". Говорили "и всего-то? а мы думали..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть исследование: когда окружающие не понимают, что говорит человек, они намного чаще склонны считать его агрессивным.
Это объясняется банально: базовые инстинкты запрограммированы так, что все незнакомое, необычное, неясное может оказаться опасным. Поэтому наше подсознание реагирует страхом и стремлением защититься на иностранца, на вызывающую одежду или поведение.
И русский язык тут совершенно не при чем.
Немецкий звучит ничуть не мягче, а даже жестче.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Янв 2019 11:36 писал(а):
Еще есть серии статей русской журналистки.
Ессно, она пишет, как видится ей.
Но многое подмечено очень точно, а главное, правдиво.
У меня дети тоже год учились в другой стране на другом языке. И впечатления о том, сколько нужно, чтобы освоить язык в среде, похожие.
Я тогда с американскими преподами это оьсуждала, они тоже считают, 1.5-2 года минимум

https://mel.fm/blog/sofya-berezovskaya/8513...kole-za-granitsey</td>

Зависит от того, что это за «среда». Условия для изучения языка в итальянских англоязычных школах далеко не оптимальны. Конкретно в школе, про которую идет речь, общение между студентами происходит на языковой смеси, а ученики с недостаточным английским включаются в общий поток и не получают никакой дополнительной поддержки.
В хорошей частной школе на территории США все произойдет гораздо быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Янв 2019 11:57 писал(а):
Про контакты со сверстниками. Она пишет про элитную школу Милана. Это надо учесть. Там ее детей могли не замечать просто потому, что семья не из той песочницы.

Скорее потому, что они не говорили по-итальянски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 58, 59, 60  След.
Страница 27 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021