Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как раз овощи ест. Но я из этого не делаю вывод, что ВСЕ дети их едят. Я по сторонам смотрю, из деревни иногда выезжаю, форум читаю, статистику смотрю.
К тому же я сильно сомневаюсь, что моя деревня такой странный остров, где дети не любят овощи, а во всей Италии все не так. Мы уже обсуждали и куча народу подтвердила, что любимая детская еда - макароны с помидором или без ничего, а вовсе не супы-пюре и салатики. И детские меню ПО ВСЕЙ ИТАЛИИ почему-то включают в себя картошку-фри с котлетой и пасту. И на детских праздниках подают чипсы и бутеры, а овощи и фрукты.
И меня как-то утомил аргумент: "а у меня не так". Значит, вы не большинство.

Про статистику: https://www.corriere.it/scuola/medie/16_mar...086cb13ad60.shtml
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статистику по поеданию овощей не нахожу, нахожу только статьи "come convincere il bambino a mangiare la verdura". . И вот такие странные фразы:
"Molti bambini, anche se per fortuna non proprio tutti, non amano mangiare frutta e verdura..."
Наверное, это писали люди, побывавашие в моей деревне, не иначе. Confused

И вообще каждый раз одно и то же.
Нет-нет, это нормально, Я так делала. Нет, это ненормально, [b]Я так не делаю. По любому вопросу: не простужаюсь от ветра = никто не простужается. Кормила грудью = кто не кормил дуры. Хотя нет, моя сестра не кормила. Тогда нет, не дуры. Некоторые, как моя сестра. Остальные дуры все равно и придумывают, что молока не было. Отправила в ясли в 2 года = кто не отправил у того дети дикари. Хотя нет, я же сама в три пошла. Тогда не так - дикари только те, кто не пошел после 3-х.
Теперь еще и выясняется, что так как мы делаем, делает большинство. На всякий случай, а то в меньшинстве как-то неуютно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (26 Апр 2019 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 12:27 писал(а):

А у вас все идут с каменными лицами, безутешные матери утирают крокодильи слезы на скорбных детских личиках и всучивают им напоследок пакеты с чипсами и кока-колу?

Матери же детей этих плакали о них; ибо не утвердились еще они в вере, и плакали о них, как о мертвых. (с)
Bawling
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Апр 2019 13:09 писал(а):
Solena26 Апр 2019 12:27 писал(а):

А у вас все идут с каменными лицами, безутешные матери утирают крокодильи слезы на скорбных детских личиках и всучивают им напоследок пакеты с чипсами и кока-колу?

Матери же детей этих плакали о них; ибо не утвердились еще они в вере, и плакали о них, как о мертвых. (с)
Bawling


Sad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 12:51 писал(а):
Про статистику: https://www.corriere.it/scuola/medie/16_mar...086cb13ad60.shtml</td>


Это статистика из серии "Нравится ли вам работать"


Чем там в итоге каникулы закончились? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 13:20 писал(а):

Чем там в итоге каникулы закончились? Very Happy

Да какая разница? Я говорю, что не любит большинство, а не один какой-то глупый Сыроежкин.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 13:27 писал(а):
Я говорю, что не любит большинство,

Да говори, говори Very Happy

И чего это Сыроежкин глупый? Нормальный пацан.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (26 Апр 2019 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 13:29 писал(а):
Винни7126 Апр 2019 13:27 писал(а):
Я говорю, что не любит большинство,

Да говори, говори Very Happy

Статистика говрит то же самое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 12:25 писал(а):
Solena26 Апр 2019 12:22 писал(а):

Лучше писать: в моей отдельно взятой ломбардийской деревне дети не любят школу и не едят овощи и фрукты Razz

Ага, а в остальной Италии радостно бегут в школу с перекусом из морковки.

Да Very Happy у нас те, кто ходил в ясельки и садик (их там приучили жевать сырую морковку и финоккио с маслом и солью)

На самом деле, кто-то из детей ест все, кто-то выборочно, но все они едят то, к чему их приучили.
Я своего не приучала специально к овощам, супу и пр и он это не любит (кроме морковки и финоккио)
Но он также не есть картофель фри, майонез, соки и сладости на полдник. Нет привычки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 13:29 писал(а):
Solena26 Апр 2019 13:29 писал(а):
Винни7126 Апр 2019 13:27 писал(а):
Я говорю, что не любит большинство,

Да говори, говори Very Happy

Статистика говрит то же самое.


Винни, мне не хочется тебя огорчать, но дрянная это статистика. Если в одной стране 80% счастливы ходить в школу, а в другой 80% - несчастливы. Школьные системы в Европе примерно одинаковые. так что или вопросы были сформулированы .. своеобразно, либо результаты обработы неправильно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 13:37 писал(а):
результаты обработы неправильно

Может быть, в Армении они обработаны неправильно. Razz А может они после разрухи вообще рады, что школа есть, не знаю.
Кстати, когда Полина эту статистику приводила, ни у кого сомнений не возникло. Тебе просто нравится меня дразнить. Типа сейчас эта дура психанет, а я посмеюсь. А предмет разговора тебе не интересен.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 13:41 писал(а):
А может они после разрухи вообще рады, что школа есть, не знаю.


Ну, так возвращаемся к изначально выдвинутой здесь версии. Что дело не в хорошести/ужасности школы как таковой (объективные данные), а в личном восприятии (фактор субъективный).
Вон, там в Эстонии финская модель школы, которую сначала все офигеть как хвалили (а сейчас офигеть как ругают), мол ни стресса, ни уроков, подход тебе индивидуальный. А они недовольны даже больше итальянцев
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 11:48 писал(а):

У моей знакомой в Англии никаких кризисов, например, в началке. Она говорит, что ребенок бежит в школу и ждет с нетерпением конца каникул. Тут я поверю, что в школе проблем нет. А тут вдруг "когда случается кризис", то есть это случилось не один раз. Вот я себе это все и записую на случай, когда вы опять будут говорить, что школа в Италии замечательная и лучше не бывает.


Возможно, там мама изначально не настраивала ребенка против школы и не ноет больше ребенка на тему «ох, как много задают» ( у нас в школе есть такие мамашки, например). А возможно, там ребенок общительный и ему нравится с детьми быть. Дело не в хорошей или плохой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Апр 2019 14:14 писал(а):
. Дело не в хорошей или плохой школе.

Ну тогда действительно нет смысла школу менять lol
Я вообще-то не про качество школы, а про то что не любящий школу ученик в Италии норма, а не хилиган - двоечник - тупица. А уж почему он её не любит, это другой вопрос
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наберите в Ютубе "Odio la scuola" и "Amo la scuola", ив се будет понятно lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 13:41 писал(а):
А предмет разговора тебе не интересен.
Да предмета нет. Что значит "не любят школу"? Не любят - это когда идут туда как на каторгу, отказываются ходить? Такого в начальной школе и в средней (на примере старших братьев-сестер подруг дочери) итальянской школе массово не наблюдается, видимо. А то, что любой ребенок будет рад, если зададут меньше домашки (или вообще забудут задать), или какой "выходной" неожиданно нарисуется из-за выборов - это присутствует. Именно итальянская школа здесь не при чем. ИМХО, в любой стране школьники радуются такой "халяве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Апр 2019 16:33 писал(а):
А то, что любой ребенок будет рад, если зададут меньше домашки (или вообще забудут задать), или какой "выходной" неожиданно нарисуется из-за выборов - это присутствует. Именно итальянская школа здесь не при чем. ИМХО, в любой стране школьники радуются такой "халяве".


Согласна. как будто вы все в школу не xодили и не помните как радовались тому, что учитель заболел и с последнего урока отпустят, или выxодному или когда с уроков "снимали" для чего-то. А что домашку не надо было делать по какой-нибудь физики, то вообще праздник был. А если сами зимой с температурой дома были или те редкие дни, когда мороз -25 и можно свободно прогулять школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Апр 2019 16:33 писал(а):
Что значит "не любят школу"? е".

То и значит. Когда их спрашивают: тебе нравится школа? Отвечают: nooo
А когда спрашивают нравится ли тебе футбол, говорят: siii.
Во всех странах не любят, значит, во всех странах с консерваторией не то, что я могу сказать. [/img]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Апр 2019 17:17 писал(а):
А если сами зимой с температурой дома были или те редкие дни, когда мороз -25 и можно свободно прогулять школу.

То есть предпочитать заболеть, чтобы в школу не ходить = равно любить школу?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2019 17:18 писал(а):
когда спрашивают нравится ли тебе футбол, говорят: siii.
это раз в неделю, сиии, как же. А агонистические тренировки 5 раз в неделю? А если их сделать с 8ми утра? Пока формат развлечения -нра почти всем. Когда в расчет входит приложение усилий, обязанности и пр., то обычно детям такое не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 58, 59, 60  След.
Страница 30 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021