Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Авг 2020 11:20 писал(а):
Gatta-nata02 Авг 2020 11:10 писал(а):

Ну, не знаю. У нас город 400 тысяч, вся информация находится или из личного общения, или в том же интернете. Я так недавно себе гинеколога нашла, в соседнем подъезде, замечательный специалист, очень душевная и контактная ко всему прочему. Нашла на сайте, сходила на один приём и так у неё и осталась. Так что в Италии тоже есть интернет, проверено.

А я где-то писала, что его тут нет? Rolling Eyes У тебя какая-то прямо категоричность сегодня во всех постах. И да, имхо, ты не знаешь, о чем я в принципе говорю. Да, в Италии тоже на официальной страничке в гугле можно найти пару отзывов, которые, в основном, будут очень общими. А в России- целые городские форумы (особенно "мамские") с подробным описанием. Я вот навскидку сейчас забила две фамилии, мои врачи в Турине, не в деревне. Оба- отличные профессионалы, эндокрин и гинеколог, работают уже много-много лет и в "узких" кругах очень известны, к ним многие коллеги отправляют пациентов в сложных ситуациях. Ровно ноль отзывов. Только проф. резюме на разных спец. сайтах. В России вот такая ситуация в принципе невозможна.
И да, я их обоих нашла, можно сказать, случайно- гинеколога выбрала из врачей по моей страховке "поближе к дому", но с ребенком ходить вот так наудачу, не зная, к кому идешь- рискованное мероприятие, по понятным причинам

А писать, что Италии до РФ в плане детской стоматологии ещё очень далеко это не кптегоричность?
В Италии культура несколько другая, здесь больше котируются резюме, чем мамские форумы. Хотя, повторюсь, я одного специалиста нашла на сайте, где предлагались услуги врачей разных профилей, у моей было около полсотни отзывов, очень даже детальных. Потом я почитала резюме на сайте больницы и записалась. Многим врачам с обширной практикой просто не нужно публиковать свои данные на рекламных площадках, у них много пациентов. Педиатра, кстати, я сменила 3, пока не нашла нужного. По совету, кстати, мамочек из парка нашла нашего педиатра.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Авг 2020 11:22 писал(а):
Просто достало уже читать, что в Италии ничего хорошего нет..

Нет, этого, имхо, вообще никто и не писал, и не имел в виду в такой постановке Exclamation Я- первая, кто скажет, что в Италии уровень специалистов ничуть не хуже. Тем более именно тут мы обсуждаем даже и не уровень врача, а умение (и желание!) искать подход к ребенку, что, все-таки, разное...
Но вот найти этих специалистов среди "всех остальных"- просто на порядок сложнее, чем в России, и я только об этом. Ну, вот так, чтобы раз- сел и нашел прекрасного стоматолога ребенку. В России, даже не будучи местным жителем Exclamation мне на это понадобилось ровно двое суток (почитать отзывы про десяток всех детских стоматологов нашего городка и выбрать из них три фамилии, плюс спросить советы у мам на том же форуме). Есть тут такая возможность? Если и есть, я ее не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Авг 2020 11:35 писал(а):
А писать, что Италии до РФ в плане детской стоматологии ещё очень далеко это не кптегоричность?


Не в плане стоматологии как специлистов, а в плане того, как это приподносится ребенку.
Наверно если привести шестилетнего ребенка к зубному, то ему будет приятнее и не так страшно, если он зайдет в кабинет "типа игровой с мультами" или же просто в обычый кабинет зубного с креслом и всем тем, что там есть.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (02 Авг 2020 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Авг 2020 11:35 писал(а):

А писать, что Италии до РФ в плане детской стоматологии ещё очень далеко это не кптегоричность?

Многим врачам с обширной практикой просто не нужно публиковать свои данные на рекламных площадках, у них много пациентов. Педиатра, кстати, я сменила 3, пока не нашла нужного. По совету, кстати, мамочек из парка нашла нашего педиатра.

Нет, не категоричность, потому что речь идет именно и прежде всего об умении найти подход к ребенку. Какой смысл от профрезюме стоматолога и его, например, отличной квалификации, если он не может уговорить ребенка рот открыть? Rolling Eyes Ну да, у тех, кто его откроет, он все отлично вылечит, и об этом будет написано. А все остальные родители, значит, самидураки, по твоей логике, что так и не поимели возможность эту прекрасную работу оценить, потому что у врача "много пациентов" и ему неинтересно тратить время и искать подход к конкретному мальчику? Rolling Eyes

В России никто не читает само-рекламу врачей, если даже она вдруг и есть, я вообще про это не говорила. Читают отзывы на открытых "мамских" форумах. И да, менять трех педиатров я лично тоже бы не хотела. Но в Италии- пришлось бы, потому что это лотерея. А в России- я уже до похода к врачу точно знала, к кому иду, как он общается с детьми и много чего прочего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Авг 2020 10:36 писал(а):

Не, понятно, что зубные детские студии в России и в Италии не сравнимы. Тут до такиx студий далеко..

Это не категоричность? Человек пишет за всю Италию и за всю Россию.
Про подход согласна, но неспособность расположить к себе пациента, к сожалению, относится не только к педиатрии, многие взрослые врачи грешат этим. Я, кстати, и писала, что если у врача есть желание и опыт, то он и без всякой мишуры, с простой перчаткой сможет уговорить трехлетку открыть рот и посидеть спокойно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Авг 2020 11:49 писал(а):
Katerina201002 Авг 2020 10:36 писал(а):

Не, понятно, что зубные детские студии в России и в Италии не сравнимы. Тут до такиx студий далеко..

Это не категоричность? Человек пишет за всю Италию и за всю Россию.
.

Ну, правильно, потому что человек описывал именно ориентированность студии на ребенка как на клиента, а не про профуровень врачей Rolling Eyes Ты будешь спорить, что любому ребенку будет чуть меньше страшно, если он заходит в кабинет, созданный "под детей", с игрушками, мультиками, шариками, с врачом в костюме космонавта (у нашего врача такие смешные костюмы lol ) по сравнению с обычным кабинетом врача? Я вот таких "развлекательных" медстудий в Италии не видела ни разу, даже в крутых частных педиатрических центрах. Максимум столик с игрушками и раскрасками... А в России они есть в любом мелком городке. Это вообще не значит, ясное дело, что врачи там будут лучше. Но, повторюсь, какой мне смысл тут от суперспецврача, если он ребенка не может уговорить рот открыть? Поэтому я и не согласна с твоим "шашечки или ехать", потому что именно в вопросе детских врачей все эти шашечки в итоге очень часто дают возможность ехать Very Happy То, что этот весь "разноцветный антураж" однозначно повышает шанс того, что ребёнок в итоге расслабится и сам откроет рот и даст лечить безо всяких наркозов- имхо, не подлежит сомнению Very Happy Даже если вдруг в итоге и не смогут прямо "на отлично" вылечить- в возрасте молочных зубов, имхо, намного важнее приучить у мысли о том, что лечить зубы нужно, и что это небольно Exclamation
Взрослый человек после неудачного опыта с врачом плюнет и запишется к другому. А ребенка потом можно еще месяцами уговаривать...


Последний раз редактировалось: Natulka (02 Авг 2020 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Авг 2020 11:44 писал(а):
Gatta-nata02 Авг 2020 11:35 писал(а):

А писать, что Италии до РФ в плане детской стоматологии ещё очень далеко это не кптегоричность?

Многим врачам с обширной практикой просто не нужно публиковать свои данные на рекламных площадках, у них много пациентов. Педиатра, кстати, я сменила 3, пока не нашла нужного. По совету, кстати, мамочек из парка нашла нашего педиатра.

Нет, не категоричность, потому что речь идет именно и прежде всего об умении найти подход к ребенку. Какой смысл от профрезюме стоматолога и его, например, отличной квалификации, если он не может уговорить ребенка рот открыть? Rolling Eyes Ну да, у тех, кто его откроет, он все отлично вылечит, и об этом будет написано. А все остальные родители, значит, самидураки, по твоей логике, что так и не поимели возможность эту прекрасную работу оценить, потому что у врача "много пациентов" и ему неинтересно тратить время и искать подход к конкретному мальчику? Rolling Eyes

В России никто не читает само-рекламу врачей, если даже она вдруг и есть, я вообще про это не говорила. Читают отзывы на открытых "мамских" форумах. И да, менять трех педиатров я лично тоже бы не хотела. Но в Италии- пришлось бы, потому что это лотерея. А в России- я уже до похода к врачу точно знала, к кому иду, как он общается с детьми и много чего прочего Very Happy

О боже. Уже и до сами дураков и саморекламы дошли, по моей, якобы, логике. Абалдеть. Ну, хочешь быть всегда права, ок, оставайся права. Интерпетируй как хочешь написанное, твоё право. Про резюме, кстати, я писала в отношении специалистов вообще, не про стоматологов. И эти резюме публикуются на сайте больниц, это не саморекламы, а серьёзный документ. Я так обнаружила, кстати, что знакомая окулист занимается нужными мне педиатрическими проблемами. Но ты поднимай, как хочешь, конечно.
А педиатра мне некогда было выбирать, у меня дочь лежала в реанимации в критическом состоянии. Выбранный задолго до родов доктор просто переехал в другой город. Экстренно выбранный врач около дома оказался со странностями, но я быстро нашла другого.
Всё, оставляю вас чморить местную медицину, хорошего дня Smile
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Авг 2020 12:01 писал(а):

Многим врачам с обширной практикой просто не нужно публиковать свои данные на рекламных площадках, у них много пациентов.

Это не ты писала? А кому их нужно публиковать тогда?
Я как раз не интерпретировала ничего, а просто прочитала то, что ты написала. Это ты почему-то из разговора про отношение врачей к детям и про их умение найти подход заранее обиделась "за всю Италию" Rolling Eyes Ну, на обиженных воду возят, конструктива это никакого не добавляет Rolling Eyes
А по фактам ты сама же и подтверждаешь, что тебе и самой в одном случае просто "повезло" найти своего врача, в другом- повезло найти мам, которые дали ценные указания "где искать", и ты с 3 раза нашла педиатра. Как это иллюстрирует твой совет перебраться в большой город, мне непонятно. Я вот в деревне с первого раза нашла прекрасного педиатра и семейного врача. Но да, читая тут мам на форуме, опять же, отдаю себе отчет в том, что нам очень повезло и с тем, и с другим Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (02 Авг 2020 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Авг 2020 11:49 писал(а):
Я, кстати, и писала, что если у врача есть желание и опыт, то он и без всякой мишуры, с простой перчаткой сможет уговорить трехлетку открыть рот и посидеть спокойно


Тут даже не от желания зависит. Оно может и быть, тут зависит именно от его способности (как человека) найти подxод к ребенку. Это как с маэстрами в детском саду или школе.
Может они и xотят заслужить внимание ребенка, чтоб ребенок к ним тянулся, но у ниx это не получается.
Или как с ба и де или родтвенниками. Например, родственники из кожи вон лезут, чтоб ребенок на ниx как-то обратил внимание. Но никак. А ребенок приxодит домой к ба и де подруги, и все само собой очень легко. И картинку рисует не родтвенникам, а той вот бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний раз. Рекламные площадки это сайты в свободном доступе, не мамские чаты, на этих сайтах публикуются данные врачей разных профилей, с указанием опыта, где и когда принимает и т. д.. Там же можно оставить отзыв, или поставить оценку врачу. Такое есть в Италии, есть в России. Из моих здешних коллег не все дают согласие на публикацию данных, у них и так большой поток больных или просто не доверяют таким сайтам. И я написала, что у меня был положительный опыт с таким сайтом, как у пациента. Плюс есть резюме врачей на сайтах больших больниц, это официальная информация, там нет отзывов и чатов, но зато с подробностями описывается, чем занимается врач, иногда это очень важно. Ну, есть ещё тематические форумы и чаты, в обеих странах. И ещё есть сарафанное радио, существует даже в мегаполисах. Но ни один из этих вариантов не даёт 100% гарантии, к сожалению.
В большом городе, на мой взгляд, больше выбор и больше информации в любом виде. И реже оказывается давление со стороны родственников идти к "дядюшкиному" доктору.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, забыла: я ни на кого не обижалась за всю Италию. Просто на пост "за всю Италию" написала, что хотя бы один стоматолог, то есть мой, да есть. Я могу сравнивать Омск и Болонью, другого опыта у меня нет.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Авг 2020 11:59 писал(а):
Ты будешь спорить, что любому ребенку будет чуть меньше страшно, если он заходит в кабинет, созданный "под детей", с игрушками, мультиками, шариками, с врачом в костюме космонавта (у нашего врача такие смешные костюмы lol ) по сравнению с обычным кабинетом врача? Я вот таких "развлекательных" медстудий в Италии не видела ни разу, даже в крутых частных педиатрических центрах.
А мне кажется, что врач в костюме космонавта - это слишком. Rolling Eyes А вы не задумывались, почему дети боятся идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего никакого костюма космонавта не было. Он обычной харизмой брал Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моим было вообще по барабану - в парк ли, в зубному ли, к педиатру или еще куда. Они любопытные, им везде интересно. К стоматологу они попали вообще во взрослом возрасте практически, им очень понра телик с огромным экраном в зале ожидания lol, а потом все манипуляции, которые с ними проводили. Ни космонавтов, ни микимаусов, ни прочих декораций. Все серьезно. Но все дети разные, я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боятся, потому что страшно и бывает немного больно.
Gatta-natta, ты не поняла про что тут говорили. Сложно в Италии найти специальные детские стоматологические студии с игрушками, цветными пломбами, гелем с анастезией на выбор со вкусом варенья, шоколада и т. п.
Типа такой (самая обычная на окраине СПб)

https://svetofor-stoma.ru/pacientam/video?w...60&height=315
Если знаешь где, дай ссылку, может другие мамы малышей скажут спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 13:17 писал(а):
Моим было вообще по барабану - в парк ли, в зубному ли, к педиатру или еще куда. Они любопытные, им везде интересно. К стоматологу они попали вообще во взрослом возрасте практически, им очень понра телик с огромным экраном в зале ожидания lol, а потом все манипуляции, которые с ними проводили. Ни космонавтов, ни микимаусов, ни прочих декораций. Все серьезно. Но все дети разные, я понимаю.

То есть ты не сталкивалась с ситуацией, когда надо удалить нерв из зуба трехлетнему ребенку? Тогда понятно, почему тебе непонятны космонавты и игрушки.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего стоматолога только цветных пломб не было. Седация закисью азота, гели с разнвми вкусами, оборудованная игровая комната - все это было. Но самое главное - там был врач, которому дети безоговорочно доверяли. А опыт с барнаульский детской стоматологией у меня очень отрицательный. Боже упаси. Попробовала один раз со старшей
Поэтому давайте не сравнивать столичные клиники с частными кабинетами в Малых. З.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (02 Авг 2020 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Авг 2020 13:24 писал(а):
evridika02 Авг 2020 13:17 писал(а):
Моим было вообще по барабану - в парк ли, в зубному ли, к педиатру или еще куда. Они любопытные, им везде интересно. К стоматологу они попали вообще во взрослом возрасте практически, им очень понра телик с огромным экраном в зале ожидания lol, а потом все манипуляции, которые с ними проводили. Ни космонавтов, ни микимаусов, ни прочих декораций. Все серьезно. Но все дети разные, я понимаю.

То есть ты не сталкивалась с ситуацией, когда надо удалить нерв из зуба трехлетнему ребенку? Тогда понятно, почему тебе непонятны космонавты и игрушки.
Нет, не сталкивалась. Я же написала, что дети разные. И ситуации. В Танином фильме в клинике "Светофор" счастливым и веселым детям тоже не нерв удаляют. Когда удаляют нерв, думаю, им вообще не до космонавтов и прочих развлекалок. Я очень согласна с тем, что врач должен расположить к себе. Не знаю, насколько решающую роль в этом играет его костюм космонавта или врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Авг 2020 13:18 писал(а):

Сложно в Италии найти специальные детские стоматологические студии с игрушками, цветными пломбами, гелем с анастезией на выбор со вкусом варенья, шоколада и т. п.
Типа такой (самая обычная на окраине СПб)

Цены в ней тоже обычные по сравнению со средней зарплатой на окраинах?
С Россией сложно сравнивать, потому что в ней сервис местами странный.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 13:29 писал(а):
Я же написала, что дети разные.

Мне кажется, что это - ключевой момент. У меня старшая везде прекрасно ходила, рот открывала и пр. А вот мелкая - категорически не хотела даже рот открывать просто для проверки shock А когда надо было удалить зуб (молочный) вообще уперлась (ей лет 8 уже было, т. е. не совсем маленькая). Два часа мы ее уговаривали (выходили из кабинета, ждали, убеждали и пр), а в результате, оказалось, что было достаточно выпроводить из студии меня Mr. Green После этого "хода конем", на удаление зуба ушло пять минут Very Happy
ЗЫ Я вообще согласна, что "костюм космонавта" может помочь с маленьким ребенком, но все-таки не во всех случаях. Т. е. я не исключаю, что Матильде бы радостно там поиграла, после чего точно также отказалась бы открывать рот lol Но да, лучше, когда есть студии, оборудованные для детей, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.
Страница 36 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021