Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Окт 2020 21:55 писал(а):
Мы в школе при -20 С на улице в футболках и шортах бегали, норм.
Та то вы какие-то сильно закаленные были. Мы в трех шерстяных свитерах на лыжах только могли кататься на физ-ре в такой мороз. И то, не в такой, меньше, при -20 у нас школы закрывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2020 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Окт 2020 21:55 писал(а):
Мы в школе при -20 С на улице в футболках и шортах бегали, норм.
shock Это где было так жоско? Я на севере выросла, у нас такого не было. На фиг можно было околеть в трусах и в майке при такой температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2020 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Окт 2020 21:55 писал(а):
Мы в школе при -20 С на улице в футболках и шортах бегали, норм.
да ладно...при -20 если бегать пот превращается в лед. Под ветровкой на свитере снег образуется, когда снимаешь ветровку он ошметками падает. Если и правда при -20 бегать. И в школе такого бы не допустили ваще...Физру при -20 отменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2020 23:16 писал(а):
Ангелочег13 Окт 2020 21:55 писал(а):
Мы в школе при -20 С на улице в футболках и шортах бегали, норм.
shock Это где было так жоско? Я на севере выросла, у нас такого не было. На фиг можно было околеть в трусах и в майке при такой температуре.
Гиперболизирует Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, а где?

Мы не каждый день, но между физрой и следующим уроком, помню, перемена минут 15, или переодеться или поесть, а в столовке очередь из 2-метровых старшеклассников. Бегали в магазин так, на перегонки. А ещё я зимой мороженое ела, теперь гастрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас при минус 20 уроки проходили в обычном режиме либо лыжи, либо в спортзале. В шортах никто не бегал. Школу отменяли при минус 38. Город Сургут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Окт 2020 14:57 писал(а):
У нас при минус 20 уроки проходили в обычном режиме либо лыжи, либо в спортзале. В шортах никто не бегал. Школу отменяли при минус 38. Город Сургут.

У нас отменяли при - 30. Нижний Новгород.
И многие шли гулять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Окт 2020 14:57 писал(а):
У нас при минус 20 уроки проходили в обычном режиме либо лыжи, либо в спортзале. В шортах никто не бегал. Школу отменяли при минус 38. Город Сургут.
У нас вся третья четверть на лыжах, если Т не ниже -20. Затнятия отменялись скорее не из-за температур в районе -30, а из-за метелей и ветров с моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы тут про воспитание, правда? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про вас питание, как мартышка говорила. Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Закаливание и подбор диеты: с какого возраста ребёнок имеет право на собственный выбор и имеет ли? Типа.

Off. В Оттаве в -5 С неодетые родители вместе с детьми в тех же шортах вместе играют в футбол. В Торонто при той же погоде школьницы в коротких юбках (форма в частных школах) с голыми ногами (никаких колготок, они формой, видимо, не предусмотрены) разгуливают. Что со здоровьем их, не знаю. Наши родители бы закутали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я так уже умею вычислять издалека англичан и прочих северян - если зимой-осенью чел с голыми ногами (а иногда и в шлепанцах), сто пудов, из тех краев.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про гастрит и размышления о медицине здесь. Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у кого были братья сестры +/- схожего возраста, вы ругались -дрались? Я все думаю, чего моей нервной системе ждать, когда этот ад закончиться, когда мои дети переженятся и вылетят из родового гнезда? Или все же есть надежда на пораньше дождаться покоя и не сойти с ума?
И как оно потом ваши родственные отношения (+/- дружба) во взрослой жизни сложились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Янв 2021 22:41 писал(а):
Девочки, у кого были братья сестры /- схожего возраста, вы ругались -дрались?

Всегда. Разница в полтора года. Я - старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Янв 2021 22:41 писал(а):
Девочки, у кого были братья сестры +/- схожего возраста, вы ругались -дрались? Я все думаю, чего моей нервной системе ждать, когда этот ад закончиться, когда мои дети переженятся и вылетят из родового гнезда? Или все же есть надежда на пораньше дождаться покоя и не сойти с ума?
И как оно потом ваши родственные отношения (+/- дружба) во взрослой жизни сложились.

У меня племянники погодки - старшая девица, потом два парня. Всю жизнь друг за друга горой, сейчас им уже по 20, ничего не изменилось.

В другой ветке родни есть два брата с разницей года в 3. Что в детстве собачились и ненавидели друг друга, что сейчас очень мало общаются.

Полагаю, зависит от детей и немножко от тех, с кем они растут и в какой обстановке.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть сестра близнец. В детстве ругались (характеры очень разные), но и играли вместе много. Потом у каждой была своя жизнь (в средних и старших классах). А во взрослом возрасте как-то сблизились. Я уговорила сестру сменить профессию (с инженера на переводчика), мы иногда вместе работаем по одному заказу. Это один из немногих людей, кому я полностью доверяю. И который меня не подведет.
Я очень довольна, что у меня есть сестра. Каждый день читаю ее ФБ. У нее есть всякие интересные для меня идеи и занятия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Янв 2021 22:47 писал(а):
Всю жизнь друг за друга горой, сейчас им уже по 20, ничего не изменилось.
Что меня поражает в моих детях - вне дома они горой друг за друга, Машка так вообще как коршун летит, если с Мики что-то случается в школе. Но периодически дома - это ужас. Она его все время воспитывает, мне самой уже дурно от ее гундежа. Я тоже гундю на обоих частенько.
Еще их сближает наказание, общий враг (я или папа, или третье лицо) и как время спать ложиться - любовь у них и братство - не могут наговориться, ржут.
Кстати, с обстановкой тоже вроде ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, по-моему, тебе не о чем беспокоиться: если друг за друга горой и веселятся перед сном, то все в порядке. Просто не нашли баланс личного пространства и иногда мешают друг другу.
У нас Франя одно время любила всех воспитывать, особенно сестру. А потом этот период прошел. И тоже вечно на диване требуют, чтоб другая отсела подальше (а то ноги вытянуть некуда), а как спать - так вместе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, твои б слова, да Богу в уши. Сегодня Лео, сожрал 2 книги, до этого мои нитки (как ни прячь, он их вынимает, выдирает) и отгрыз хвост Машиному Пупику (плюшевому медведю, которого я ей подарила, когда ей было 3 месяца и она с ним до сих пор спит). Я только вечером ей об этом сказала, так мол и так, у Пупика ампутирован хвост твоей любимой собакой. Хвост почему-то вечером найти не смогли - слез было море. Рыдает, Мики ее обнял, жалеет, Маша уткнулась ему в плечо - страдает. Но до этого они подрались (ПОДРАЛИСЬ), с вырыванием волос и демонстрацией, пардон, третьего пальца. Они орут, я ору, собака лает, папа в командировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.
Страница 39 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021