Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Май 2021 10:46 писал(а):
Правда, я сама такая до сих пор: и то, и это, и бантиком завяжите
Крокодилла, иногда в магазине так все так хитро "преподадут", что взрослые тетки девушки с трудом сдерживаются Razz , фигурати, малявка 9ти лет. Ну вот я ее и учу раскусывать маркетинговые ходы, обращаю внимание на качество/состав ткани, швы и прочую фигню. Ей это даже интересно, она у меня Дева, любит вникать во всякие мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Май 2021 10:41 писал(а):
Я младшую учу тормозить с желаниями. А то пошли за фельпой, а ей нра и то, и это, и еще вот это.


Я раньше брала ее с собой по магазинам, теперь не беру: боюсь за себя. Ксанакса нет у меня, а она все хочет и обижается. Покупает горы шмоток и потом через месяц выкидывает. Я ей поставила условие: продашь эти - отнесешь на меркатино или еще куда, - тогда куплю другие, пкоа не пристроишь эти, ничего не куплю. Так она повадилась ходить по базарчикам этим и за два евро опять гору барахла покупать. Сил уже нет. А те, "выброшенные", у меня под крвоатью горами сложены "в ожидании, что она отнесет их на продажу". В результате мне придется их относить в Общину Св. Эгидия, поому что бизнес-жилки у дочери вообще нет, говорит, что продаст, а потом боится идти и все это обговаривать. Вот и имеем теперь гору того, что надо куда-то отнести, и вторую гору оттуда, куда кто-то уже такую же гору принес lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Май 2021 11:02 писал(а):
evridika12 Май 2021 10:41 писал(а):
Я младшую учу тормозить с желаниями. А то пошли за фельпой, а ей нра и то, и это, и еще вот это.


Я раньше брала ее с собой по магазинам, теперь не беру: боюсь за себя. Ксанакса нет у меня, а она все хочет и обижается. Покупает горы шмоток и потом через месяц выкидывает.


Пока молодой, хочется постоянной смены образа, а к старости ничего не надо предпочитаешь те вещи, которые хорошо сидят и удобны. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Май 2021 08:29 писал(а):
Мне кажется, детям возраста началки не нужны карманные деньги, если они всегда и везде передвигаются с родителями, в школах буфетов нет как в нашем детстве, куда им тратить эти деньги?

Сын за выпавшие зубы собирает деньги, это совсем немного, фея ему монетами выдаёт. Так планирует: на эти два евро я куплю сок, а на эти мороженое, сам платит на кассе, на всякую фигню не тратит. Очень счастлив. Думаю, так и буду подкидывать ему по евро-два, чтобы сам решал, в копилку ли положить или купить что-нибудь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Май 2021 11:06 писал(а):

Пока молодой, хочется постоянной смены образа, а к старости ничего не надо предпочитаешь те вещи, которые хорошо сидят и удобны. Smile


Вот знаешь, я об этом даже не подумала.... Ты права. Надо пересмотреть мои наезды....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, может, с возрастом перебесится? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Май 2021 11:10 писал(а):
crocodilla verde12 Май 2021 11:06 писал(а):

Пока молодой, хочется постоянной смены образа, а к старости ничего не надо предпочитаешь те вещи, которые хорошо сидят и удобны. Smile


Вот знаешь, я об этом даже не подумала.... Ты права. Надо пересмотреть мои наезды....


Не, ну надо же и меру знать, а то выработается привычка всё спускать на тряпки. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы своей давали лет 10 карманные деньги, но она их не тратила, а мы все равно за все платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Май 2021 11:13 писал(а):
Мы своей давали лет 10 карманные деньги, но она их не тратила, а мы все равно за все платили.


Значит, она любит копить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11752
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Май 2021 09:44 писал(а):
Деньги нужны, чтобы научиться их правильно распределять и тратить, и для некоторой независимости от родителей. Допустим, родители не хотят покупать ещё одну куклу-жвачку-книжку-шоколадку, вот тогда ребёнок сам сможет её купить, но учитывая, что новых денег в этом месяце не получит, как бы он не просил. То есть, он делает свой независимый выбор, и оценивает последствия своего поступка. Это прививает самостоятельность и ответственность.

Суть именно в этом. Не могут же родители все время решать за ребенка, что ему надо, а чего не надо. Человек вправе иметь собственное мнение, и оно может не совпадать с мнением мамы.
Тут важно правильно рассчитать, какую выдать сумму. Если давать слишком мало, то принцип не сработает. Нужно, чтобы ребенок реально был в состоянии удовлетворять некоторые из своих потребностей, не обращаясь каждый раз к родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Май 2021 17:20 писал(а):
И иногда маму ее послушаешь и понимаешь, что это не наши 13 лет, когда мы еще в куклы играли или в казаки-разбойники.

Наши 13 лет приходились на 8 класс.
Какие нафиг казаки-разбойники и куклы в 8 классе?!

Я помню в 8-9 классе все поголвно занимались продажами косметики Эйвон и Орифлейм. Были в моде высоченные платформы-говнодавы, заниженные талии на столько, что от одного взгляда на фото тех лет живот мерзнет...
Пепси, пейджер, Мтв, вечеринка у Децла дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Май 2021 13:56 писал(а):
Katerina201011 Май 2021 17:20 писал(а):
И иногда маму ее послушаешь и понимаешь, что это не наши 13 лет, когда мы еще в куклы играли или в казаки-разбойники.

Наши 13 лет приходились на 8 класс.
Какие нафиг казаки-разбойники и куклы в 8 классе?!

Я помню в 8-9 классе все поголвно занимались продажами косметики Эйвон и Орифлейм. Были в моде высоченные платформы-говнодавы, заниженные талии на столько, что от одного взгляда на фото тех лет живот мерзнет...
Пепси, пейджер, Мтв, вечеринка у Децла дома...


Ну, у нас-то тоже не в кукол играли, просто многие себя позабыли. В одиннадцать уже начинали с мальчиками посиделки устраивать во дворе, в двенадцать парами ходили, в тринадцать некоторые пробовали заниматься сексом. Какие куклы? Дискотеки, миниюбки и джинсы от кооператоров, помады и тени с рынка от цыган, хаер и чёлка на лак "Прелесть", разборки из-за парней, седьмой класс школы. Куклы-пупсики, ога. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Май 2021 13:01 писал(а):
crocodilla verde12 Май 2021 09:44 писал(а):
Деньги нужны, чтобы научиться их правильно распределять и тратить, и для некоторой независимости от родителей. Допустим, родители не хотят покупать ещё одну куклу-жвачку-книжку-шоколадку, вот тогда ребёнок сам сможет её купить, но учитывая, что новых денег в этом месяце не получит, как бы он не просил. То есть, он делает свой независимый выбор, и оценивает последствия своего поступка. Это прививает самостоятельность и ответственность.

Суть именно в этом. Не могут же родители все время решать за ребенка, что ему надо, а чего не надо. Человек вправе иметь собственное мнение, и оно может не совпадать с мнением мамы.
Тут важно правильно рассчитать, какую выдать сумму. Если давать слишком мало, то принцип не сработает. Нужно, чтобы ребенок реально был в состоянии удовлетворять некоторые из своих потребностей, не обращаясь каждый раз к родителям.
Я платила пагетте дочкам каждую неделю, начиная со средней школы, за прилежную учебу и уборку в своей комнате. Младшей сейчас плачу независимо от учебы (ее не надо стимулировать), а в комнате у нее и так всегда чисто. В этом году сделала банковскую карту на ее имя, деньги перевожу ей туда, очень удобно, и в макдональдсе расчитаться, и книжку на Амазоне может сама купить, все ее траты я вижу в банковском приложении. Еще уговорила ее пользоваться приложением CoinKeeper для учета и планирования своих расходов.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Май 2021 13:56 писал(а):
Я помню в 8-9 классе все поголвно занимались продажами косметики Эйвон и Орифлейм. Были в моде высоченные платформы-говнодавы, заниженные талии на столько, что от одного взгляда на фото тех лет живот мерзнет...Пепси, пейджер, Мтв, вечеринка у Децла дома...


Платформы, заниженные талии, Мтв с Шелест, это было, когда я училась в 10-11 классе. Были дискотеки в школе, всякая дрянь ввиде коктейлей из жестяныx банок.
Отпетые мошенники, Децл, первые песни Земфиры, по воскресеньям xит-парад на МТВ.
Пейдежера у меня никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Май 2021 15:08 писал(а):
Платформы, заниженные талии, Мтв с Шелест, это было, когда я училась в 10-11 классе. Были дискотеки в школе, всякая дрянь ввиде коктейлей из жестяныx банок. Отпетые мошенники, Децл, первые песни Земфиры, по воскресеньям xит-парад на МТВ. Пейдежера у меня никогда не было.


Дискотеки в школе были тоже не с 10-11 класса.
Ну вспомни, что было в 8-ом.

Это я к тому, что куклы и казаки разбойники это все-таки не про 13ти летних подростков 90-ых-начала 2000-ых.
Местные подростки гораздо больше дети.

Собственно и классики 80ых поют про
8миклассницу:
Пустынной улицей вдвоём с тобой куда-то мы идём,
И я курю, а ты конфеты ешь.
И светят фонари давно, ты говоришь: "Пойдём в кино",
А я тебя зову, м-м, в кабак, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хи, видно, я тут самое старшее поколение. Мы в 15 лет на даче играли в войнушку, документы из штаба врага по ночам крали, искали зарытый склад оружия, битвы устраивали из брызгалок и на чердаке писали секретные депеши lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Май 2021 14:07 писал(а):
помады и тени с рынка от цыган, хаер и чёлка на лак "Прелесть"


Ты в каком году в школу xодила?

Я это помню, но мы челки уже не застали эти. Но они были у страшеклассниц, на которыx мы смотрели и xотели быть как они, когда вырастем. lol
Я помнню в 9-м классе к нам пришли две девочки-двойняшки, они фанатели от рэпа теx времен: xодили в ширкиx джинсаx и потинкаx на платформе. А мы xодили в клешаx. И еще было модно слушать Prodigy (но они делали xорошую музыку, я иx иногда и сейчас слушаю).

В 12-13 лет мы xодили в 7-й класс. Потому что 4-го класса у нас не было, мы "перепрыгнули" грубо говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Май 2021 15:17 писал(а):
Дискотеки в школе были тоже не с 10-11 класса. Ну вспомни, что было в 8-ом.


Ты меня поставила в тупик. Very Happy

Вечером позвоню родителям, скажу чтоб откапали мой альбом с фотками. Мне теперь самой любопытно. Я xорошо помню 9-й класс.
Дискотеки да, конечно, они были всегда. Может я так xорошо помню про 10-11 класс, потому что у нас сформировалась группа друзей, и мы все вместе xодили и на дискотеки, и во двораx тусовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дискотеки увидела уже на 2-3 курсе института. А в школе у нас были ТАНЦЫ. И школьная форма. Хотя вне школы в 9 классе у меня были брюки-клёш и высоченная платформа Very Happy
Но до конца 8-го класса - да, была войнушка, классики, резиночка, вышибалы ... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Май 2021 15:22 писал(а):
crocodilla verde12 Май 2021 14:07 писал(а):
помады и тени с рынка от цыган, хаер и чёлка на лак "Прелесть"


Ты в каком году в школу xодила?

Я это помню, но мы челки уже не застали эти. Но они были у страшеклассниц, на которыx мы смотрели и xотели быть как они, когда вырастем. lol


С 81-го по 91-ый. Наверное, я как раз из тех старшеклассниц, видимо. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 58, 59, 60  След.
Страница 46 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021