Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детский Д. Р.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 11:52   Заголовок сообщения: "Детский Д. Р." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, нас тут пригласили на 3-й д. р. в классе (в приглашённых в этот раз только девочки в составе 8 ), и я начала планировать д. р. моей, через несколько месяцев. Идеально: лазалки в одном ТЦ (лимит 11 лет, детям будет по 8-9), географически удобном многим семьям. Они обычно организуют д. р. с тортом и закусками детям на пару часов. Родителям там ничего нет, но это большой ТЦ, где среднестатистическая женщина незаметно для себя может часа 2-3 свободно убить.

Вопросы: думаю пригласить детей штук 8-10, бюджет потянем. Политики приглашать весь класс в школе нет. Звать ли мальчика, который на мою настучал? С родителями продолжаем дипломатично общаться, а мальчик ведёт себя как-то невежливо, со мной не здоровается, хотя с дочкой как-то общаются. Думаю, позовём, на его д. р. были.

Какое время обычно удобно родителям? Работу и продлёнку заканчивают в 4-5 вечера. Вот думаю, 5-7 вечера норм (в 7 центр закроют)? Д. Р. в середине недели. В субботу там аншлаг, в воскресенье всё закрыто.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ТЦ в семь закроют, то собираться надо в 4-4.30. Расходиться начнете в 6.45, получается еле-еле два часа.
В середине недели не всем удобно, но иногда бывает и так.
Если вы были на ДР мальчика, то нужно его пригласить в ответ. А уж потом можно и заново поссориться. Very Happy
Лучше в приглашении указать точное время праздника (не все могут знать, что в семь ТЦ закрывается) и дать понять, что для родителей ничего не будет, им надо сдать ребенка и уйти.
На форуме есть тема на 50 стр. про детский ДР.
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=51018&postdays=0&postorder=asc&start=1040
Возможно, модераторы сочтут нужным туда перенести и эти посты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 14:16   Заголовок сообщения: "З" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аа, точно, не нашла. Ок, мы из приличия позовём, они из приличия согласятся. Может, и мальчик начнёт себя культурно вести. Или фиг с ним. Цены уточнила, очень бюджетно, пусть приходит. Они и некоторые из потенциально приглашённых живут неподалёку.

В Центре сказали, Д. Р. у них заказывают на 3 часа, в 4 дня последний заход, т. е. с 4 др 7. Кто не сможет, придёт позднее. На сайте вся инфа, и я продублирую, конечно.

Вообще конкретно нам не проблема и в выходные отметить. Но обычно же детские Д. Р. празднуют в конкретный день. Вот нас на днях приглашают в четверг. Время уточняется. Smile

Ещё такой момент: есть мама 5 погодков (одноклассник дочки старший, хотим его позвать). У неё, вроде, есть какие-то помощники, но основная компашка на ней. И если на один Д. Р. в парк она приехала со всеми 5, то тут непонятно. Младшего по возрасту не пропустят.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 14:45   Заголовок сообщения: "Re: З" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Дек 2023 14:16 писал(а):

Вообще конкретно нам не проблема и в выходные отметить. Но обычно же детские Д. Р. празднуют в конкретный день. Вот нас на днях приглашают в четверг.

Тогда и вы празднуйте на неделе.
У нас, наоборот, отмечают в выходные, потому что иначе кто-то из гостей может не прийти из-за кружка. Тем более, что в декабре обычно готовят показательные выступления и тренеры недовольны пропусками.

Цитата:
И если на один Д. Р. в парк она приехала со всеми 5, то тут непонятно. Младшего по возрасту не пропустят.

Считаю, что это она должна разузнать, пустят или нет младшего, и сообщить тебе, сколько детей она приведет. Разумная мама не приводит пятерых на праздник, куда пригласили одного, тем более, что формат рассчитан на возраст 8-9 лет, семилетка еще как-то впишется, но зачем детям незнакомые малыши 3-5 лет? Только мешать будут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, насколько знаю, мам 7 из 9 точно работают, и дети на продлёнке. Из интереса узнаю у мамы подружки, до скольки. А детей кому-то везти.

Мама 5-х привозила всех туда, где это уместно (на ферме, например, брали за вход с абсолютно каждого, но родители именинницы щедро объявили, что оплатят всё). Просто если ей будет неудобно, мальчика не приведут (хотя, думаю, вряд ли). А так, конечно, любое приглашение внедряется в личные планы родителей, я вот лично не знаю, смогу ли в четверг, т. к. расширила подработку до фуллтайма с непонятными пока сменами, а муж до конца месяца будет валяться на диване (на край, он поведёт).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12485
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 15:20   Заголовок сообщения: "Re: З" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2023 14:45 писал(а):

Тогда и вы празднуйте на неделе.
У нас, наоборот, отмечают в выходные, потому что иначе кто-то из гостей может не прийти из-за кружка. Тем более, что в декабре обычно готовят показательные выступления и тренеры недовольны пропусками.

У нас тоже празднуют 99% на выходных. На неделе отмечают только если это буквально чаепитие дома с ближайшими 2-3 подружками, тогда конечно нет проблем договориться, чтоб всем удобно. А на неделе вечером у нас у всех детей спорт, кружки и домашка, не до праздников, очень велик риск, что пригласишь весь класс, а придут 5 человек. И да, независимо от периода, у нас считается в принципе среди родителей некомильфо прогуливать спорт из-за дней рождения, да я и сама не отпущу ребенка, если только это не прямо близкий друг-подружка (у него их 3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, ох, будем думать. Спрошу пару мам. Моей вообще без разницы, в какой день отмечать, 3-4 дня подождёт. Дети в массе до 5 вечера на продлёнке, в которую им встроили спортивные занятия от школы (не знаю, как это выглядит финансово). У моей спорт в эо вторник и четверг. На субботу бронировать надо точно заранее, но у меня 5 месяцев в запасе. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 18:48   Заголовок сообщения: "Re: З" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Дек 2023 15:20 писал(а):

У нас тоже празднуют 99% на выходных.

Мы ни разу не отмечали ДР не в дату рождения...вообще не было такого вопроса: когда приглашают, тогда и приходят. А что бывают варианты, что рассылают приглашения на праздник в середине недели и именинник остается без гостей? Rolling Eyes Я такого еще не слышала. Скорее на спорт не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, ну вот у нас, с большой вероятностью, никто после 5 вечера никуда не ходит, т. к. и так продлёнка до 5 вечера (с футболом и пианино у тех, кто успел записаться). И дети, наверное, в это время усталые и хотят домой? Rolling Eyes

Самый первый д. р подружки. в А. А. отмечали на день раньше фактического д. р., т. к. сам д. р. вероятно, отмечали в кругу семьи. А детский до. Мне тоже нравится празднование в несколько заходов, чем вся толпа сразу.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12485
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 19:41   Заголовок сообщения: "Re: З" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Дек 2023 18:48 писал(а):
Natulka08 Дек 2023 15:20 писал(а):

У нас тоже празднуют 99% на выходных.

Мы ни разу не отмечали ДР не в дату рождения...вообще не было такого вопроса: когда приглашают, тогда и приходят. А что бывают варианты, что рассылают приглашения на праздник в середине недели и именинник остается без гостей? Rolling Eyes Я такого еще не слышала. Скорее на спорт не пойдут.

Мне сложно ответить на такой вопрос, у нас др с классом ни разу за 4 года не праздновали посреди недели, всегда в выходные после обеда отмечают Smile Один раз ребенка пригласила подружка, которая отмечала дома посреди недели, и мама предварительно у каждой мамы спросила, можем ли мы в указанный день, тк мы могли, то проблемы не было. Ну, так там и формат был часа на полтора: дети поиграли в какие-то игры вместе, посмотрели мульты и попили чай с тортиком.
Посреди недели, смотри, даже без спорта вообще: дети в школе до 16:30, когда там отмечать-то после школы? С 5 до 8? А уроки тогда когда делать на следующий день? Или мама именинника сама позаботится и гарантирует тот день, что уроков не будет задано? Rolling Eyes Как-то это все геморройно выглядит. Обычно зовут, допустим, на субботу к 15-16, пока дети прыгают, родители без напряга аперитивятся и общаются, часов в 19-20 все расходятся по домам (или даже желающие там же в рестике и остаются lol ) на ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, домашку, наверное, на продлёнке делают, а ещё козырный день среда - без домашки. Но так да: в 5 вечера обычно домой хочется, а не тусить, хотя не знаю. Четверговая мама нас зовёт в гости, не спрашивая, удобно ли, и ещё сама не знает, во сколько, а я сижу и матюгаюсь. Вероятно, суббота - получше вариант, т. к. если я на фуллтайм выйду, вообще буду в ноль.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 21:04   Заголовок сообщения: "Re: З" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Дек 2023 19:41 писал(а):
Обычно зовут, допустим, на субботу к 15-16

ну а у нас в это время был бы анреал, потому что катекизмо Cool Я к тому, что мы не можем дать адекватных советов Ангелочку на эту тему, ибо даже у нас внутри Италии абсолютно разная реальность (мне бы, например, в голову не пришло спрашивать у кого-то могут или не могут они прийти на ДР...да и меня никто в жизни не спрашивал Wink ), но да, свои реальности мы знаем, поэтому от них и отталкиваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12485
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 23:54   Заголовок сообщения: "Re: З" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Дек 2023 21:04 писал(а):
Natulka08 Дек 2023 19:41 писал(а):
Обычно зовут, допустим, на субботу к 15-16

ну а у нас в это время был бы анреал, потому что катекизмо Cool Я к тому, что мы не можем дать адекватных советов Ангелочку на эту тему, ибо даже у нас внутри Италии абсолютно разная реальность (мне бы, например, в голову не пришло спрашивать у кого-то могут или не могут они прийти на ДР...да и меня никто в жизни не спрашивал Wink ), но да, свои реальности мы знаем, поэтому от них и отталкиваемся.

Ну, как минимум из вводных данных у нас есть тот факт, что большинство детей до 17 на продленке. А также, что речь- о началке (а не о подростках), и это само собой подразумевает какой-то разумный час отхода ко сну хотя бы в рабочие дни. Мне вот уже только имея эти вводные что отмечать, что посещать такой др видится геморроем: дети после школы уставшие, родители после работы тоже так себе свежести (иначе зачем им продленка), должны вместо спокойной вечерней семейной рутины нестись на этот праздник... Если это не из лучших друзей, я бы заведомо, скорее всего, настроила бы ребенка, что нам это супернеудобно и проще не ходить.
Про спрашивать, кто может- тоже, естессна, у каждого свои приоритеты. Мне лично важно, чтобы к ребенку смогли (чисто технически-логистически, потому что дети же не могут сами приехать) прийти его лучшие друзья, и слегка менее важны остальные Cool также и мои мамы-подружки рассуждают. Поэтому о празднованиях "своим" сообщается раньше (как заказываешь место-так сразу и говоришь, у нас это примерно за полтора месяца получается, а в общем чате за 2-3 недели пишут всегда), чем остальным, настоятельно прося не занимать эту дату всякими там семейными обедами и поездками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12485
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2023 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, кстати, есть лично знакомая мама, которая намеренно устраивает всегда др ребенку на неделе (причем, далеко не всегда этот день- реальная дата его др), зная, что мало кто сможет/захочет прийти. Оптимизация расходов Very Happy Она так рассуждает: те, кто мне реально дорог на празднике- это семья, мы с ними дома отметим, а с классом- это "для галочки" и потому, что ребенок просит, вот и нечего семейные деньги разбазаривать на всякие там прыгалки в выходные, кто придет- тех ведут в мак и привет. При этом, сами они ничего не имеют против прийти в выходные на др других детей Very Happy Чисто для сравнения, у них ни разу не было на празднике больше 5-6 детей из 25 детей в классе. В выходные у нас в среднем как минимум 12-14 из класса всегда приходят, всего детей в классе 20. И да, я знаю очень хорошо семью, там вообще нет речи о том, что они не могут себе позволить праздник в выходные. Могут, и побольше некоторых, просто не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2023 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По любому есть плюсы и минусы праздновать в выходные и на неделе. У нас многие в выходные не могут, а на неделе пожалуйста. Всем не угодишь.
Поэтому или ты приглашаешь 2-3-4 лучшие подруги и уж с ними согласовываешь лучший для всех дней. Мы обычно делали именно так. Или приглашаешь весь класс и делаешь, когда тебе удобнее, а кто придёт, тот придет. Обычно приходит 50-70 % детей.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2023 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всё же на субботу настроилась. А то вдруг себе на будние приличную работу найду. Поговорю с персоналом. Детей развлекут, мне ничего делать не придётся, только прийти. Думаю пригласить 9-10 человек (это полкласса). Там минимальный заказ 8 детей, но не важно. Пригласим за месяц, в лучших местных традициях. Нас мама одноклассницы зовёт на 3-5 вечера в гости, "потому что после 5 у неё дела". Но поскольку она свободный человек, предлагает сама всех гостей с продлёнки забрать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2024 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как летит время Rolling Eyes Решила всё же отмечать конкретно в день, т. к. по субботам там давка, уже за 2 месяца всё забронировали, и у меня пока работа. Даже в наш день едва успела. Придётся детей с продлёнки туда мне самой везти (к счастью, это 3 девочки, мам которых хотя бы знаю, и они мне, надеюсь, доверяют), а прочие домашние дети своим ходом.

Вопрос: там, кроме торта, предлагается закусь типа куриных наггетсов, рыбных и что-то вегетарианское (ценник один). И фигня типа мишек харибо и чипсов. Тех, кто подтвердит, сразу спросить, что будут? Забронировали с 3 до 6, дети однозначно оголодают. Своё донести нельзя. И ещё: раз это развлекательный центр, за все ЧП отвечает он, наверное?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021