Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Катания и окрестности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 03:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=8249#8249

http://www.siciliasearch.com/province/cata...mappa_catania.htm

Ехать по tangenziale до выезда San Giorgio,
если направление от Мистербианко, то сразу после станции АЗС "Pappalardo" поворот направо. Ехать в противоположную от Сан Джорджо сторону, дорога будет довольно узкая и со многими поворотами, соблюдайте умеренную скорость.

Через 500 - 700 метров будет обозначенный перекрёсток,
повернуть налево (справа будет видна Этна), ехать до упора по этой дороге около километра, будет арка под дорогой, повернуть налево (направо будет указатель на Энну), ехать метров 700.

По левой стороне дороги будут 2 высоких дерева, между ними ворота, (не доезжая 200 метров до следующего моста.)

Въехать )в ворота (будут открыты) и ехать вглубь по грунтовой дороге, проехать в арку, и будет дом, где есть место для парковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня с утра слышала, что идет широкко и к воскресенью должна быть небывалая весна 20 градусов!!! Shocked
Ксли так, то хорошо и на воздухе и шашлычки и кебаб...а то я сегодня первый день как на работу вышла после 4-дневного лежания в постели с температурой 39... Так что если будет дождь и холодно, я даже и не знаю подтянусь ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что до люля кебаб, это практически мясной фарш с луком, несолёный. Поэтому, кто хочет свои полкило - заказывайте сейчас, надо заказывать раньше.
Стоить будет где-то 3,5 евро.
Надо нести с собой всё, кто что думает жарить. Хлеб, напитки и т. п..
Будет разливное вино, красное и белое, по 3 литра.
Остальные напитки надо нести, кто во что горазд.
Я принесу солёные огурцы ещё.
Кто умеет делать какие сладкие пироги на десерт - может дерзать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Ехать по tangenziale до выезда San Giorgio,
если направление от Мистербианко, то сразу после станции АЗС "Pappalardo" поворот направо. Ехать в противоположную от Сан Джорджо сторону, дорога будет довольно узкая и со многими поворотами, соблюдайте умеренную скорость.

Через 500 - 700 метров будет обозначенный перекрёсток,
повернуть налево (справа будет видна Этна), ехать до упора по этой дороге около километра, будет арка под дорогой, повернуть налево (направо будет указатель на Энну), ехать метров 700.

По левой стороне дороги будут 2 высоких дерева, между ними ворота, (не доезжая 200 метров до следующего моста.)

Въехать )в ворота (будут открыты) и ехать вглубь по грунтовой дороге, проехать в арку, и будет дом, где есть место для парковки.


ОПС....НИЧЕГО СЕБЕ ДОРОЖКА...Я ТОЛЬКО ЧИТАЯ УЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ, ПРЕДСТАВЛЯЮ... НА ДЕЛЕ ТАК ВООБЗЕ ПОТЕРЯЮСЬ.
ТАК ЭТО ДОМ??? ИЛИ ОТКРЫТОЕ МЕСТО??? ИЛИ МНЕ К ЛЕНКЕ ЕДЕМ? Wink
СЛУШАЙ А АЗС "Pappalardo" ЭТО КОТОРЫЙ??? И НА КАКОЙ ДОРОГЕ???ДО ИЛИ ПОСЛЕ МИСТЕРБИАНКО???ИЛИ ЭТО УЖЕ ПО ДОРОГЕ В АЭРОПОРТ??? ВООБЩЕМ ИЗВИНЯЙТЕ, СОВСЕМ ПОТЕРЯЛАСЬ. ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ КАК КАТЬКА ТОГДА НАЙДЕТ... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NG писал(а):


ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ КАК КАТЬКА ТОГДА НАЙДЕТ... Shocked
Не говоря уж о нас с Луасарой, обидно будет ехать 100 км, не найти вас и возвратиться со своими колбасками домой.. Crying or Very sad
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Не говоря уж о нас с Луасарой, обидно будет ехать 100 км, не найти вас и возвратиться со своими колбасками домой.. Crying or Very sad


точно!!! а он пропал и ничего не поясняет. А вы точно собираетесь??? Хорошо было бы!!! И я думаю, что погодка тоже славная будет!!!
Ауууууу.....Костя, женщины в растеренности как добраться...а ты молчишь как партизан!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорога очень простая, смотрите на ссылку, есть картинка.

https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=464

Если ехать по tangenziale со стороны Мессины, надо проехать весь город, после Мистербианко следующим ориентиром на tangenziale будет бенозаправка Pappalardo, сразу после неё будет выезд "San Giorgio", надо выезжать на него и ехать вправо, дорога единственная, без разъездов, будут сады, проехав будет перекрёсток с обозначенными разъездами, повернуть налево, и ехать по единственной дороге налево, после чего будет небольшой проезд под дорогой/мост, и повернуть налево, после чего ехать, и готовится к повороту налево к воротам, которые видно издалека, по деревьям. Эти ворота перед мостом в 300 метрах примерно, под мост ехать не надо.

Потом вьехать на территорию (на воротах надпись "scammacca") и ехать вглубь между деревьями, по единственной дороге.

Что не ясно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другой вариант проезда, то надо ехать от порта Катании по SS 192 которая ведёт к началу autostrada Catania - Palermo, и проследовать далее, тогда въезд к воротам будет по правую сторону, сразу после моста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть вопросы с проездом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дзуро! Мы собрались приехать (я и мой муж) Луасара не может. Кто еще будет? Дорогу найдем- сказал мой муж. Я мариную шашлыки, мою овощи и берем 3 литра вина хорошего (может мало Wink )Знать бы сколько нас...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оч. хорошо.
Сколько народа будет так сразу не скажу, не подсчитывал.
Может кто в последний момент ещё придёт.
Пока с вами двоими - 8, но ещё 4 может будут, или даже ещё больше.
Вот cucciola пока из-за погоды вроде не будет, да и из Мессины ей не ближняя дорога.
шомполы для шашлыка у меня есть, решётки тоже;

Не забудте мой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишу в надежде, что еще сегодня или завтра утром выйдешь на связь...В какое время-то сбор???
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, как посидели-то м ы! Даю отчет...За последние месяцы так хорошо не отдыхала, с приключениями!!! Фотки получились классные!!!! Выставлю после в галерею! Очень рада, что познакомилась с вами! Косте еще раз спасибо за организацию пикника в Эдеме! Всех вас мы теперь ждем у нас!!!
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Всех вас мы теперь ждем у нас!!!


Думаю, что в следующий раз людей будет побольше, будет теплее, у кого то маленькие дети.

Кстати, не получилось хорошего люля кебаб, провалил я эту часть программы, да и соусы были бы нужнее, чем салат (не помешали бы...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, ну что за микрофото, глаза можно сломать mat или ето было так задуманно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да очень милые микрофото..
на кого работаем?
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята! Не виноватааааяяяя я! Первый раз делала сама, провозилась 3 часа, не понимаю как их можно было бы увеличить Sad , сделаю больше, не вмещаются, сделала поменьше и сама не ожидала такого эффекта...Почему они не увеличиваются в галерее при щелчке мышью на них??????
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Ребята! Не виноватааааяяяя я! Первый раз делала сама, провозилась 3 часа, не понимаю как их можно было бы увеличить Sad , сделаю больше, не вмещаются, сделала поменьше и сама не ожидала такого эффекта...Почему они не увеличиваются в галерее при щелчке мышью на них??????


lol lol lol lol это я любя смеюсь....ты прелесть!!!
как в той песне "...для маленькой такой компании, для скромной такой компании...................маленькие такие фото (это мой конец песни разумеется) lol lol
ты наверное просто их сделала небольшого формата, вот они и не увеличиваются. В альбом это ни как в аватаре (где формат фото всего 120pix) можно вносить фото до 800 pix. Проверь оригиналы какой у них формат и ежель что-увеличь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, оригиналы остались? Если да - шли мне на gala@malarev.com
переделаю и пришлю обратно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Gala! Но мне очень интересно, почему у меня так получилось??? Ведь я сделала формат максимально разрешенный Confused
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021