Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Душевая кабина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Фев 2019 14:23 писал(а):
Подскажите, может кто-то занимался подобным. У меня поддон в душе конкретно поцарапался и я бы хотела его поменять. Заодно поменяла бы и дверцы душа, которые меня ужасно раздражают.

надо смотреть как был поддон установлен.
Мне все советовали спецы, что сначала поддон и плитка как бы ставится на поддон-так меньше вероятности зазора между стеной и поддоном и что то там еще.
А я сделала так, как самой нравится- сначала выложили всю плитку, а потом уже ставили поддон и крепили стенки. Потому , могу сменить душевую, не ломая плитки . Ну только обвод -порожек душевой у меня выложен той же мозаикой , что и пол-вертикальный декор. Но это мелочь.
Правда, возможно из-за этого образовался зазор между стеной и поддоном и туда стекает капельками водами, которая потом уходит к соседям. Это не доказано никак, но такая версия имеется. Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Фев 2019 14:23 писал(а):
а я, почему-то не верю. Я ошибаюсь?

И правильно делаешь, что не веришь. А спеца этого гони в шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы меня обрадовали! Angel
Где бы еще найти такого спеца, чтобы всё хорошо сделал! Crying or Very sad
Кстати, если нет знакомых, то где вы ищете специалистов по установке душевой кабины? В магазинах типа Leroy Marlin?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Душевые кабины устанавливает любой сантехник. Если контактов сантехников нет, то я бы спросила у родственников/соседей/знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua15 Фев 2019 09:33 писал(а):
Кстати, если нет знакомых, то где вы ищете специалистов по установке душевой кабины?

Как правило, спрашиваю у знакомых и друзей. Запрашиваю у рекомендованных ими смету, потом провожу личную беседу. Обычно внутренний голос меня не обманывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец я созрела на смнгу поддона/душевой в ванной.
Мне в магазине посоветовали 2 типа материала для поддона: marmo gres и resina. На вид/ощупь оба поддона как бы одинаковы (in resina стоит дешевле (кстати, а как на русском это материал правильно называют? Rolling Eyes ), но marmo gres супер рекомендован... Единственная негативная нота не в пользу marmo gres: одна клиентка пожаловалась, что не отмылась краска для волос... (мне актуально Evil or Very Mad).

А какой поддон для душа советуете вы?

Кстати, кеерамика только у меня потрескалась практически сразу? (трещины неглубокие, в виде плоских паутинок). Теперь керамику ни за что не возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Ноя 2019 15:04 писал(а):
кстати, а как на русском это материал правильно называют?

Полиэфирная смола. Полимер. Ну, или искусственный камень.
А marmo gres - это керамогранит под мрамор, да?
В принципе, можно выбирать любой. Ну, и странно, что кто-то жаловался на неотмытую краску, обычно керамогранит не пористый. Может, у клиентки подпольная парикмахерская на дому?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetroresina, наверное? Я бы взяла из него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Ноя 2019 15:04 писал(а):
Наконец я созрела на смнгу поддона/душевой в ванной.
Мне в магазине посоветовали 2 типа материала для поддона: marmo gres и resina.


resina это чистые полиэфирные смолы.
в marmo gres - заливают вместе со смолами и мраморно-гранитную крошку.
он собственно и тяжелее почти в два раза и стоит чуть ли не в два раза больше.
на рынке есть и хорошие просто чистые резины и вполне говенные мармо грес.
для себя вынес что если поддон маленький, то можно брать и резину. если большой или длинный (у меня был 70 х 140), то лучше мармо грес.
у тебя размер какой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Ноя 2019 15:49 писал(а):

для себя вынес что если поддон маленький, то можно брать и резину. если большой или длинный (у меня был 70 х 140), то лучше мармо грес.
у тебя размер какой ?
У меня маленький, 80 на 80 Sad Мне главное, чтобы антишиволо и пятна не оставались (от краски для волос, как минимум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот такие Это резина, но не только смола, как пишет Ян, а с минеральной крошкой.
Одно 120х80, другое 100х80. Один белый, другой серый бежевый, все отмывается очень хорошо, не смотря на то, что поверхность шероховатая. Я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, у меня тут такой вопрос... Сейчас у меня бокс satinato и меня он устраивает. Новый хотела такой же...Но сейчас модели еще красивее, плюс с обработкой anticalcare. Но мне говорят, что когда ребёнок подрастёт и будет принимать душ сам (ну например в 4-5 лет...), то удобно, когда душ прозрачный, можно контролировать не открывая бокс. Это так? Мне просто и в голову это не приходило.
И вообще, вы за прозрачный душ или satinato? (cristallo 6 mm, не пластик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только за прозрачный и с минимумом направляющих и всякого силикона. Я где-то постила уже свои душевые тут, щас найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбрала такой, одна слошная сторона, одна открывается во внутрь книжкой... Сейчас у меня porte scorrevoli.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Ноя 2019 12:26 писал(а):
Форумчане, у меня тут такой вопрос... Сейчас у меня бокс satinato и меня он устраивает. Новый хотела такой же...Но сейчас модели еще красивее, плюс с обработкой anticalcare. Но мне говорят, что когда ребёнок подрастёт и будет принимать душ сам (ну например в 4-5 лет...), то удобно, когда душ прозрачный, можно контролировать не открывая бокс. Это так? Мне просто и в голову это не приходило.
И вообще, вы за прозрачный душ или satinato? (cristallo 6 mm, не пластик).


у тебя кабина со скольки сторон ? если с трех, то сделай боковые стены сатинированные, а дверь - прозрачную.
я в целом за сатинированную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Ноя 2019 12:32 писал(а):


у тебя кабина со скольки сторон ? если с трех, то сделай боковые стены сатинированные, а дверь - прозрачную.
я в целом за сатинированную
С двух, классический вариант Sad Я вверху запостила модель.
Сделать боковую неоткрывающуюся -- сатинированую, а дверь-книжку -- прозрачную, это чёрти что, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От такот у меня. Сказать, что я довольна - это вообще ничего не сказать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Ноя 2019 12:26 писал(а):
Форумчане, у меня тут такой вопрос... Сейчас у меня бокс satinato и меня он устраивает. Новый хотела такой же...Но сейчас модели еще красивее, плюс с обработкой anticalcare. Но мне говорят, что когда ребёнок подрастёт и будет принимать душ сам (ну например в 4-5 лет...), то удобно, когда душ прозрачный, можно контролировать не открывая бокс. Это так? Мне просто и в голову это не приходило. И вообще, вы за прозрачный душ или satinato? (cristallo 6 mm, не пластик).
я за прозрачный.
Я купила по совету Лисаковской такой и оч. довольна эстетикой, удобством, ценой и самим онлайн магазином. Во время монтажа одна деталь с колесиком сломалась, и они тут же без проблем выслали другую.
Вода хорошо стекает, и пока за год пользования калькаре не образовался.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное если санузел один, то лучше делать сатинированную. На случай совместного, так сказать, использования санузла по разным нуждам. А если два - то делай прозрачные имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Ноя 2019 12:55 писал(а):
От такот у меня. Сказать, что я довольна - это вообще ничего не сказать
Elektra, у тебя во второй душевой не совсем прозрачное стекло, да? Открывается книжкой во внутрь, да?
А как петли себя ведут на двери, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021