Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Душевая кабина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Ноя 2019 12:57 писал(а):
Наверное если санузел один, то лучше делать сатинированную. На случай совместного, так сказать, использования санузла по разным нуждам. А если два - то делай прозрачные имхо.
Один санузел, один Sad К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Ноя 2019 12:58 писал(а):
Elektra, у тебя во второй душевой не совсем прозрачное стекло, да? Открывается книжкой во внутрь, да? А как петли себя ведут на двери, кстати?


Прозрачное, но нормальное. А в первой эсктракьяро. Обе двери открываются створкой наружу. И одна часть зафиксированная, не двигается. Петли ведут себя прекрасно пока (год как переехали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот стекло, которое satinato.

Оно даже лучше, чем я помнила/думала (моя нынешняя душевая кабина отдает зеленым, а это вполне такое себе нейтральное и даже чуть прозрачное).
В обед шла в магазин подтверждать прозрачную кабину, а теперь опять думаю о satinato Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прозрачное может и красиво. но его мыть надо чаще, так как следы от разрывов и известняка остаются. После каждого душа нужно вытирать насухо, чтоб красиво было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Ноя 2019 20:42 писал(а):
Прозрачное может и красиво. но его мыть надо чаще, так как следы от разрывов и известняка остаются. После каждого душа нужно вытирать насухо, чтоб красиво было


Достаточно скребком согнать, мы все очень быстро привыкли. А сатинами только сначала кажется, что ничего не видно, потом очень даже видно, но уже поздняк - въелось намертво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Ноя 2019 21:39 писал(а):
А сатинами только сначала кажется, что ничего не видно, потом очень даже видно, но уже поздняк - въелось намертво.
Elektra, тут я с тобой не согласна. У меня сейчас "матовая" душевая кабина (которой 11 лет... не самая дорогая по тем временам), и на ней действительно не заметен известковый налёт, ну разве если всматриваться изнутри... И мою я её редко (и уж простите, но никогда не вытираю её насухо после принятия душа Embarassed ). То есть налёт есть, и убирается он легко, но вот если не помыть, то особо и невидно.

Я в итоге подтвердила опять сатинированный бокс... Прозрачный красиво, да, и места в моей маленькой ванной визуально прибавилось бы... И хотелось поменять модель, так как апиелось. Но практичность матовой поверхности взяла своё (как вспомню, как приходится отмывать и натирать раковину из нержавейки на кухне, так становится не по себе... у нас вода ооооочень жёсткая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Ноя 2019 21:39 писал(а):
Достаточно скребком согнать, мы все очень быстро привыкли.
мы ничего не сгоняем. Вообще я душевую кабинку ни разу за прошедший год не мыла. Ее наверное моет помощница, которая приходит раз в неделю. Стекла прозрачные, налета ттт нет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Ноя 2019 10:46 писал(а):
Elektra, тут я с тобой не согласна. У меня сейчас "матовая" душевая кабина (которой 11 лет... не самая дорогая по тем временам), и на ней действительно не заметен известковый налёт, ну разве если всматриваться изнутри... И мою я её редко. То есть он есть, и убирается он легко, но вот если не помыть, то особо и не видно. Я в итоге подтвердила опять сатинированный бокс... Прозрачный красиво, да, и места в моей маленькой ванной визуально прибавилось бы... И хотелось поменять модель, так как апиелось. Но практичность матовой поверхности взяла своё (как вспомню, как приходится отмывать и натирать раковину из нержавейки на кухне, так становится не по себе... у нас вода ооооочень жёсткая).


Не знай, у меня был бокс с матовым стеклом, на нем не видно было конечно, но прикипело так, что уже ничего не убиралось. Вода у нас тоже очень жесткая, тоже мучаюсь с раковиной из нержавейки на кухне. Но стекла скребком сразу после душа - и красота. Никаких следов нет. Даже деть приучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra27 Ноя 2019 10:50 писал(а):
Но стекла скребком сразу после душа - и красота. Никаких следов нет. Даже деть приучился.
У меня проблема в виде мужа который ни за что не будет после себя душ мыть/вытирать. Хоть он вчера мне клялся обещал, что "Если надо -- то будет! всё ради красоты", к сожалению, я ему не верю Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Ноя 2019 10:58 писал(а):
Elektra27 Ноя 2019 10:50 писал(а):
Но стекла скребком сразу после душа - и красота. Никаких следов нет. Даже деть приучился.
У меня проблема в виде мужа который ни за что не будет после себя душ мыть/вытирать. Хоть он вчера мне клялся обещал, что "Если надо -- то будет! всё ради красоты", к сожалению, я ему не верю Twisted Evil


lol Я тоже опасалась, он пытался ворчать сначала, но смотрю - вытирает как миленький. Следующий этап - научить его вытирать кран тряпочкой, но это уже сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли выбрала тему... Хотела узнать, у кого-нибудь есть miscelatore termostatico в душе? Есть ли проблемы с кальдайей при его использовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня один из двух термостатико. Вроде никаких проблем нет, а какие должны быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021