Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тревизо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2008 17:24   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос по Тревизо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alexus595pr писал(а):
Привет всем! Подскажите, плиз, кто был в Тревизо..там аэропорт находится делеко от ж/д вокзала? и как добраться от аэропорта до ж/д вокзала? ..прилетаю вечером в 20 часов 25 минут в Тревизо..нужно доехать до Римини..я так думаю поездом будет надежнее и дешевле..


Вам можно от аэропорта ехать сразу на ж/д в Местре и оттуда на поезд в Римини http://www.atvo.it/index.php?ng=it&area=23&menuid=36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alexus595pr
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 62



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2008 17:48   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос по Тревизо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix писал(а):
alexus595pr писал(а):
Привет всем! Подскажите, плиз, кто был в Тревизо..там аэропорт находится делеко от ж/д вокзала? и как добраться от аэропорта до ж/д вокзала? ..прилетаю вечером в 20 часов 25 минут в Тревизо..нужно доехать до Римини..я так думаю поездом будет надежнее и дешевле..


Вам можно от аэропорта ехать сразу на ж/д в Местре и оттуда на поезд в Римини http://www.atvo.it/index.php?ng=it&area=23&menuid=36</td>


Огромное спасибо за информацию! Благодарен за ссылку..зашёл на данный сайт atvo...там я так понял удобно привязаны автобусные рейсы к авиарейсам..правда сайт на итальянском языке, чего не знаю...Подскажите, если пользовались этим сервисом, билеты надо заранее покупать, или можно прямо на месте ( например, по прилёту из Парижа в аэропорт Тревизо или в Венеции)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2008 10:31   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос по Тревизо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alexus595pr писал(а):
Огромное спасибо за информацию! Благодарен за ссылку..зашёл на данный сайт atvo...там я так понял удобно привязаны автобусные рейсы к авиарейсам..правда сайт на итальянском языке, чего не знаю...Подскажите, если пользовались этим сервисом, билеты надо заранее покупать, или можно прямо на месте ( например, по прилёту из Парижа в аэропорт Тревизо или в Венеции)?

Пожалуйста! Билеты можно купить по прилету - это не проблема. Правда, всегда очередь, но продвигается достаточно быстро. Главное, потом идти сразу к автобусу: при мне они иногда отправлялись раньше времени, которое указано в расписании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alesseus
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 166



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2008 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Тревизо - одна из столиц легистов - итальянскиx неофашистов, городок прославился тем, что там на вокзале убрали деревянные скамейки, поставили на иx место каменные (до сиx пор стоят), чтобы на ниx не спали туристы и бомжи по ночам.
2. Еще там живет много ребят из Форца Нуова - неофашистская организация Италии, так что, если вам надо туда еxать, то лучше днем, и если вы сильно напоминаете по внешности славян, то не xодите по чудесному городу Тревизо в одиночестве.
3. В Тревизо говорят на диалекте Венето, так что готовтесь все xорошо "понимать", когда будете говорить с местными жителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2008 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alesseus писал(а):
1. Тревизо - одна из столиц легистов - итальянскиx неофашистов, городок прославился тем, что там на вокзале убрали деревянные скамейки, поставили на иx место каменные (до сиx пор стоят), чтобы на ниx не спали туристы и бомжи по ночам.
2. Еще там живет много ребят из Форца Нуова - неофашистская организация Италии, так что, если вам надо туда еxать, то лучше днем, и если вы сильно напоминаете по внешности славян, то не xодите по чудесному городу Тревизо в одиночестве.
3. В Тревизо говорят на диалекте Венето, так что готовтесь все xорошо "понимать", когда будете говорить с местными жителями.



Дружок, почитай что тут пишут (конечно если ты по-итальянски умеешь читать)


È ciò che emerge dal quarto Rapporto sugli indici di integrazione degli immigrati in Italia, elaborato dall’équipe del Dossier statistico Immigrazione Caritas/Migrantes su incarico del CNEL - Organismo Nazionale di Coordinamento per le politiche di integrazione sociale degli stranieri.

Presentato ufficialmente il 22 marzo scorso è stato introdotto dal presidente del Cnel Antonio Marzano, il Rapporto (un'indagine statistica che ha messo in rapporto le 103 province italiane) mette tra le priorità un’efficace e condivisa programmazione dei flussi, una flessibilità rigorosamente governata, tipologie di permessi di soggiorno rispondente alle esigente del mercato del lavoro e alla natura strutturale del fenomeno immigratorio, il superamento delle rigidità che rendono precaria la presenza legale; una nuova regolamentazione della cittadinanza.


I dati del Rapporto sono del 2003 quando la cifra stimabile di popolazione straniera in Italia si attestava sui 2 milioni e seicentomila.

Tre i fattori statisticamente registrabili connessi con l’integrazione: polarizzazione ovvero consistenza della presenza, stabilità sociale e inserimento lavorativo. Ciascuno dei fattori è stato, poi, diviso in sette indicatori statistici che hanno permesso di stilare alcune graduatorie interessanti basate su aspetti sociali come quella che pubblichiamo di seguito.

Graduatorie integrazione per province: le prime 11


1 Treviso

1.356,1

2 Pordenone

1.295,9


3 Reggio E.

1.283,2


FONTE: CNEL/Dossier Statistico Immigrazione. Quarto Rapporto sugli indici di inserimento

Al primo posto tra le province troviamo, quindi, Treviso. Fatto che riflette la graduatoria delle regioni. Il primo posto del Veneto non stupisce anche perchè; nel 2003 il tasso di disoccupazione e stato tra i piu' bassi in Italia e una nuova assunzione su cinque ha riguardato un immigrato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alesseus
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 166



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2008 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italia è la Repubblica fondata sul lavoro e in Veneto di questo lavoro ce ne, non sono дружок ваш, e chiedo un rispetto maggiore nei miei confronti.
Se a uno va ad andare a lavorare a Pordenone dove piove sempre o a Treviso dove tutti votano la Lega Nord e oddiano gli extracommunitari è la scelta personale. Comunque, non troviamo nel terzo posto nella classifca sopracitata altre meravigliosi città del Veneto come Venezia, Padova, Verona, Rovigo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexus595pr
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 62



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2008 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alesseus писал(а):
1. Тревизо - одна из столиц легистов - итальянскиx неофашистов, городок прославился тем, что там на вокзале убрали деревянные скамейки, поставили на иx место каменные (до сиx пор стоят), чтобы на ниx не спали туристы и бомжи по ночам.
2. Еще там живет много ребят из Форца Нуова - неофашистская организация Италии, так что, если вам надо туда еxать, то лучше днем, и если вы сильно напоминаете по внешности славян, то не xодите по чудесному городу Тревизо в одиночестве.
3. В Тревизо говорят на диалекте Венето, так что готовтесь все xорошо "понимать", когда будете говорить с местными жителями.


а если я напоминаю по внешности азиата, то мне тоже лучше не гулять по ночам или они только "славян" не любят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alesseus писал(а):
2. Еще там живет много ребят из Форца Нуова - неофашистская организация Италии, так что, если вам надо туда еxать, то лучше днем, и если вы сильно напоминаете по внешности славян, то не xодите по чудесному городу Тревизо в одиночестве.
.


Интересная новость, неофашисты , они ведь в общем то везде есть, и в Вероне http://www.lenta.ru/news/2008/05/06/kick/ и Падуе, я вот тока удивилась, чем это им славянская внешность не нравицца? Этож вроди бы как ни еврейская и не арабская? Они то там что прям арийцы все что ли?
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2008 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikka писал(а):
Alesseus писал(а):
2. Еще там живет много ребят из Форца Нуова - неофашистская организация Италии, так что, если вам надо туда еxать, то лучше днем, и если вы сильно напоминаете по внешности славян, то не xодите по чудесному городу Тревизо в одиночестве.
.


Интересная новость, неофашисты , они ведь в общем то везде есть, и в Вероне http://www.lenta.ru/news/2008/05/06/kick/ и Падуе, я вот тока удивилась, чем это им славянская внешность не нравицца? Этож вроди бы как ни еврейская и не арабская? Они то там что прям арийцы все что ли?

Таких подонков хватает везде... вон месяц назад одного китайца избили в Риме, одного нeгpа в Милане и в Парме
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Стася
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 31
Откуда: Харьков-Toscana
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2009 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто летал из Тревизо ранним рейсом (например, Wizzair до Киева, отправление 8:30 и регистрации онлайн нет), как лучше: переночевать в Тревизо в гостинице? На то, что трениталия утром во время придет, наверно, лучше не надеяться? И есть ли более экономичные гостиницы возле вокзала, кроме Continental?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2009 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такой бед енд брекфаст недалеко от аэропорта: http://www.venicetrevisoairportbed.com/index.html
Не надейтесь на поезда, тем более, что климат непредсказуем в этот период - опоздаете - покупка нового авиабилета вам обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Стася
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 31
Откуда: Харьков-Toscana
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2009 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix, большое спасибо, уже забронировала, они находятся прямо напротив аэропорта, насколько я поняла, очень удобно, и трансфер с вокзала у них тоже выгодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tu-tu-tu-rist
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 04 Май 2012 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прилетаем в Тревизо после 22 часов. Забронировали отель Аврора в Тревизо. Вопрос главный - как попасть в такое (думаю, близко к 23 часам в субботу) время в отель? Если я правильно где-то читал, то автобус 6 ходит только до 22-35. Скорее всего, нас так быстро не выпустят...
Сколько стоит (реально) такси / частник? Можно ли заранее заказать? Нашел пару сайтов - от 50 евро! И это за 7 километров! Для конкретики - нас 7 человек Smile

Да и потом надо в Венецию, там гида... И еще куда (и куда???)-нибудь попасть хочется... У нас 3 дня всего будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Май 2012 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет цен на такси я не в курсе, а от Тревизо до Венеции ходят поезда. За три дня посмотрите Тревизо (один день, полдня) и Венецию, как успеете - и то хорошо. Венеция - самое стоящее для посещения место в пределах вашей досягаемости и времени, которое у вас в распоряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Май 2012 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tu-tu-tu-rist04 Май 2012 21:28 писал(а):
близко к 23 часам в субботу... Нашел пару сайтов - от 50 евро! И это за 7 километров! Для конкретики - нас 7 человек
Наценка за выходные, ночное время, машина на мин. 7 пассажиров + водитель + багаж (возможно). 50 евро - хорошая цена, дешевле вряд ли найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tu-tu-tu-rist
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 04 Май 2012 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. а две, но маленьких не дешевле будет?
2. и где брать-то таксо посоветуете? заранее через инет или на месте на стоянке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Май 2012 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы здесь не смотрели?
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2012 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tu-tu-tu-rist04 Май 2012 23:27 писал(а):
1. а две, но маленьких не дешевле будет?
Боюсь, наоборот. Работать-то тогда будут 2 водителя. Брать можно где угодно. Если брать на месте в аэропорту, возможно, будет очередь. Ночью обычно меньше такси дежурят, хотя многие наверное заранее забронируют трансфер. Не угадаешь. Я бы забронировала заранее за те 50 евро в вашем случае. Во многих городах просто фиксированный тариф для поездки из аэропорта, дело даже не в км. Но не знаю, если ли такой тариф для Тревизо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2012 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Май 2012 09:42 писал(а):
Во многих городах просто фиксированный тариф для поездки из аэропорта, дело даже не в км.

В Милане Линате я доезжала на такси вроде за 20 евро, в Генуе, кажется, 30 евро (аэропорт в черте города), в Риме 40, а в Турине 50 (но там ехать достаточно далеко).
В Бергамо можно доехать до аэропорта за пару евро и за 15 минут на рейсовом автобусе, сомневаюсь, что таксисты там просят высокую цену.
Думаю, что 50 евро в Тревизо - это ночной тариф. Еще сталкивалась с тем, что в соседнем городке Сан-Дона такси, как такового, нет. Есть два таксиста на всю окрестность, их надо заказывать заранее. И, видимо, они могут установить любую цену, т. к. по вечерам, когда перестают ходить автобусы, просто нет альтернативы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 05 Май 2012 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько помню я, последний автобус ждет последний прилетающий рейс. Посмотрите сайт аэропорта. Мы прилетали часто поздним рейсом из Киева, и два автобуса, один из них до Венеции, всегда стояло под зданием аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021