Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Освещение в доме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 14:57   Заголовок сообщения: "Освещение в доме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, если есть уже отрежьте меня.

Поделитесь пожалста опытом у кого дома высокий балочный потолок со скатом. Как вы организовали освещение, чем довольны, чем недовольны?
Мне надо начинать уже активно про это думать, а мыслей немного пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:11   Заголовок сообщения: "Re: Освещение в доме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июл 2018 14:57 писал(а):
Не нашла такой темы, если есть уже отрежьте меня.

Поделитесь пожалста опытом у кого дома высокий балочный потолок со скатом. Как вы организовали освещение, чем довольны, чем недовольны?
Мне надо начинать уже активно про это думать, а мыслей немного пока.
У меня косой потолок. Подвесные модели при планировке даже не были предусмотрены. В Детской и нашей спальне по балкону, которое дает дополнительное освещение. В другой ванной - окно. В одной ванной и бабушкиной комнате - мансардные окна. Везде боковые светильники и прикроватные лампы Maestro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, а в зале какие светильники?
А в спальне чтоб в шкафу было видно? У меня сейчас в спальне на стене один плафон, ни фига не видно в шкафу вечно потемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, при наклонном потолке лучше всего разместить бра по стенам и поставить торшеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче варианты такие:
В зале либо по балкам пустить полоски лед, либо сделать тезату с фаретти. (Прастити великодушно филологи, но я не знаю как все эти вещи по-русски называются, их в то время еще не было). Над столом в зале могу повесить лампу, которая на веревке спускается с потолка.

В кухне тоже не знаю. Либо над шкафами пустить полоски лед, либо это пространство закрыть гипсокартоном до потолка и на гипсокартоне внизу сделать фаретти. Плюс либо тезата либо лампа на веревке над полуостровом.

Спальня. Кроме тумбочек есть еще два осветительных пункта. Один над комодом, скорее всего плафон и один возле шкафа у окна. Вот думаю тот, что над комодом может сделать какой крутящийся, чтобы в шкаф его можно было направить?

В детской вообще не знаю. Торшер поставить что ли? Плюс настольная лампа и прикроватная тумбочка.


Последний раз редактировалось: Elektra (19 Июл 2018 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июл 2018 15:17 писал(а):
Мне кажется, при наклонном потолке лучше всего разместить бра по стенам и поставить торшеры.


С этими бра на стенах темно как то получается... Ну по крайней мере сейчас у нас с ними темно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июл 2018 15:13 писал(а):
Лен, а в зале какие светильники?
А в спальне чтоб в шкафу было видно? У меня сейчас в спальне на стене один плафон, ни фига не видно в шкафу вечно потемки.
В гостиной 2 таких https://www.google.it/search?q=lampadari+Ma...c=EDC6-m5V5NshRM:

Опять таки, там ламп до фига, я заменила все на энергосберегиющие и маломощные. И с цветом плафонов я лоханулась, очень темные. В спальне розовые, видно лучше. А в шкафу - потемки, если вечером копаться. Утром, благодаря дневному свету - норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Июл 2018 15:21 писал(а):
В гостиной 2 таких https://www.google.it/search?q=lampadari Ma...c=EDC6-m5V5NshRM:


А на чем они висят то? Или в гостиной не балочный потолок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июл 2018 15:20 писал(а):
С этими бра на стенах темно как то получается... Ну по крайней мере сейчас у нас с ними темно.

Так зависит от их количества и от мощности ламп. Я на террасе длиной 12 метров, например, повесила всего 2 светильника, но по 100ватт. Очень светло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть такое, что мне кто-то все это дело посоветует? В магазине ламп например? Ну как кухню в мебельном рисуют же и говорят где какой шкаф поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июл 2018 15:29 писал(а):
А есть такое, что мне кто-то все это дело посоветует? В магазине ламп например? Ну как кухню в мебельном рисуют же и говорят где какой шкаф поставить...
У нас есть рядом неплохой магазин, мы там все и покупали, www.rosis.com - владелица, бабушка Микиной одноклассницы. От тебя недалеко, заедь посмотри. Могут скидку сделать, если додавишь. Тем более, он слегка на отшибе, цены, по сравнению с другими, ниже. Но "свет" всегда дорогой.
Могу с тобой сходить.
У нас 2 этажа, внизу - потолки как потолки и французкое окно, наверху - балки.
<ссылка подправлена>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, у тебя есть знакомые среди архитекторов? Можно с ними поговорить. В магазине не думаю, что смогут что-то дельное посоветовать, скорее будут стараться свое продать. Хотя на кого нарвешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июл 2018 15:47 писал(а):
Elektra, у тебя есть знакомые среди архитекторов? Можно с ними поговорить. В магазине не думаю, что смогут что-то дельное посоветовать, скорее будут стараться свое продать. Хотя на кого нарвешься...


Да у меня был архитектор, который мне и расставил все осветительные пункты и розетки где и как надо. И в принципе те варианты, которые сверху написаны, от него родились.
Но во-первых, он меня бросил, а во-вторых, уже из вариантов мне надо выбирать.

Вот я думала, может у кого то есть опыт с этими полосками на балках или еще с чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, тебе самой надо понять, что тебе бы хотелось. и самой в двух-трех фирмах/магазинах просчитать и присмотреть. Любой архитектор тебя будет переубеждать и пихать то, где у него комиссионные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у меня на даче в гостиной наклонный потолок. Но там часть прямая, а часть наклонная. Там, где прямая, висит люстра, а где наклонная часть по стенам висят бра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Июл 2018 15:52 писал(а):
Катя, тебе самой надо понять, что тебе бы хотелось.


Ну вот я и пришла сюда конкретизировать хотелку. Она сама по себе не работает у меня. Я на дизайн незаточенная. Мне надо чтоб показали, тогда знаю нра-не нра. И то сразу может не нра, потому что я в дизайне не соображаю. А потом влюблюсь. Я так очки езжу покупать солнечные. В один и тот же магазин, кстати недалеко от этого твоего осветительного. Там тетка мне все время клевые советы дает. Причем когда я эти очки покупаю, то они для меня всегда "слишком" кажутся. Потом через несколько дней после всех восторгов окружающих для меня это самые лучшие в мире очки.
Вот мне надо такую тетку по свету. Ну и пусть она мне свое втюхивает, у нее же много своего. Лишь бы красиво и светло потом было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июл 2018 15:19 писал(а):
Над столом в зале могу повесить лампу, которая на веревке спускается с потолка.
а почему не в нескольких точках подвесные лампы, а только над столом?
Я вот тут видела симпатичные
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июл 2018 16:05 писал(а):
Ну и пусть она мне свое втюхивает, у нее же много своего. Лишь бы красиво и светло потом было.
Эта бабулька, которая в принципе, не бабулька, толковая. Говорю ж тебе, бери план и сходим. В другое место сама сходишь еще.
А куда это ты за очками ездишь? По очкам я тоже знаю одну точку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Июл 2018 16:11 писал(а):
Elektra19 Июл 2018 15:19 писал(а):
Над столом в зале могу повесить лампу, которая на веревке спускается с потолка.
а почему не в нескольких точках подвесные лампы, а только над столом?
Я вот тут видела симпатичные


Ну типа непрямое освещение будет обеспечено либо лед на балках, либо тезатой. Ну и там еще над телевизором видимо откуда-то будет светить.
А над столом - это прямое, чтобы было видно что в тарелке лежит. Так надо говорят, комбинировать.
Вот типа так щас модно.


Последний раз редактировалось: Elektra (19 Июл 2018 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Июл 2018 16:16 писал(а):
А куда это ты за очками ездишь?


Lov оттика. У них там фабрика очков нормальных плюс огромный выбор солнечных. Я больше нигде не покупаю, за тридевять земель туда езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021