Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Египет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему до апреля? Rolling Eyes Я сама не знаю когда хочу. lol Ксати, никто в круиз по Нилу не ездил? Как оно там?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Ноя 2018 19:29 писал(а):
Винни7120 Ноя 2018 18:38 писал(а):
А мне надо всё! Крокодилла, не отвлекай людей.

Винни71, я все-таки потрачу время и в декабре пройдусь по офисам агентств, если обнаружу кто из них опытен с Египтом, я вам дам знать:)

У тебя ещё куча времени до апреля. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Ноя 2018 13:46 писал(а):
А кто-нибудь знает, какие агентства итальянские приличные с Египтом работают?

Мы с нашими друзьями из Италии регулярно встречаемся в Марсе. Судя по их опыту, все туроператоры более-менее одинаковы в плане организации, цена только немного разная на один и тот же отель бывает. По названиям помню "Eden viaggi", "Turisanda", "Margó", "Karambola", "Going". Жалобы были не на туроператоров, а больше на авиакомпании, так как рейсы постоянно сдвигаются, иногда вообще аэропорт меняют. Было у них, что при бронировании был указан прямой полет, а в реале была промежуточная посадка в Шарме. От стоимости тура это вообще не зависело.

Вообще, если хочешь поехать в Египет, ищи сначала подходящий отель, а потом уже смотри, кто туда туры предлагает, так как туроператоры не работают со всеми абсолютно отелями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Ноя 2018 21:46 писал(а):
Ксати, никто в круиз по Нилу не ездил? Как оно там?

1. Ездили. 2. Классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Ноя 2018 21:46 писал(а):
Почему до апреля? Rolling Eyes


Или до октября. В другое время там или холодно и ветренно, или жарко так, что глаза на лоб.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Ноя 2018 00:16 писал(а):
Винни7120 Ноя 2018 21:46 писал(а):
Ксати, никто в круиз по Нилу не ездил? Как оно там?

1. Ездили. Щ2. Классно!

А расскажи: на сколько дней надо брать, какой компанией, когда там на жарко. Я помню в ноябре в Луксоре можно сдохнуть было., при том что нам сказали, что только что температура упала..
Да, а вдруг ты знаешь: мне ещё интересен отель, чтобы коралловый риф был на мелкие, потому что я плавать не умею. А то везде какие то понтоны, я их боюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Нил я тебе так не расскажу, так как я ж из Германии туда ездила, причем пять с половиной лет назад. Я не знаю, что итал. туроператоры предлагают. Про время - думаю, что тебе где-нибудь в середине-конце марте будет очень неплохо. Мы сами ездили в конце апреля. На кораблике было очень приятно - тепло, но не жарко и не душно совсем. В Люксоре, правда, теппература поднималась до + 44 °C днем, но нас на экскурсии возили всегда или рано утром, или уже под вечер, когда пока/еще не жарко. Правда, я такую жару очень хорошо переношу, так как влажности нет совсем.

Мы плавали неделю от Луксора до Ассуана и обратно. Сначала в Ассуане кораблик останавливался на 2 ночи, оттуда ездили на экскурсию в Абу-Симбел (очень советую!). Потом в Луксоре тоже пару ночей была остановка. Должны бы быть еще "двойные" круизы - сначала от Луксора до Ассуана, потом на другом кораблике по водохранилищу. Но что конкретно предлагают итал. туроператоры, я не знаю.
Посмотри лучше на джирамондо, может, найдешь инфу:
http://www.ilgiramondo.net/forum/egitto/

Когда я выбирала туроператора, то смотрела, чтобы все основные экскурсии были уже в пакете, чтоб за них не нужно было еще дополнительно на корабле платить, потом, чтобы не было обязательных поборов чаевых (даже если их и платишь, то египетские друзья все равно будут приставать и просить), ну, и чтоб каюта была нормальная. Наша была не на самой верхней палубе, а на той, что под самой верхней. На самом верху будет слишком шумно, шаги слышны будут сверху и т. д. А нижние, конечно, дешевле, но тоже слишком шумно, так как рядом с моторным отделением.

Кстати, не советую совмещать круиз по Нилу с отдыхом на море. Мы так делали, поэтому и полетели туда в конце апреля. Но если в Луксоре было 40 и больше, то на море в Марсе в начале мая было не больше 30° и очень-очень ветренно. Плюс вода была еще не особо прогревшаяся, я лично мерзла.

Про отель - как уже писала, посмотри сначала сама по ссылке. Бояться понтонов как раз не надо. В Красном море вода такая соленая, что ты там точно не утонешь Smile. Мы в Марсу ездим сейчас только в Three Corners Fayrouz plaza beach resort, oн нас во всем устраивает, и нам больше пока экспериментировать не хочется. Но у всех ведь разные приоритеты, возможно, что этот отель тебе совсем не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Ноя 2018 07:21 писал(а):
...В Красном море вода такая соленая, что ты там точно не утонешь Smile.


Винни сможет. Если постарается. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2018 09:53 писал(а):
Лесенька21 Ноя 2018 07:21 писал(а):
...В Красном море вода такая соленая, что ты там точно не утонешь Smile.


Винни сможет. Если постарается. Smile

Дая плавать не умею и боюсь глубины. Это же не Мертвое море все же. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем-совсем не умеешь? Или плаваешь, но плохо?

Я, кстати, до Египта, тоже боялась далеко от берега плавать, бултыхалась только там, где ногами могла дно достать. Как стала в Египет ездить, так сразу весь страх прошел. Во-первых, там вода действительно такая соленая, что она тебя сама на плаву держит. Не Мертвое море, конечно, но и далеко не Средиземноморье. Я, наоборот, долго не могла научиться нырять, так как пятая точка под воду не уходила совершенно и торчала, как у утки Smile. А во-вторых, если ты с маской плаваешь, то ты ж все видишь, что вокруг тебя происходит, т. е. контролируешь ситуацию.

Кораллы рядом с берегом на небольшой глубине существуют, конечно, но это "не то", так как они большей частью или вытоптаны туристами, или все в песке. В "нашем" отеле, кстати, есть вход в море прямо с берега в небольшую лагуну. Смотреть там почти не на что, конечно, но мне нравится из-за того, что если в открытом море слишком сильные волны, то там всегда можно поплавать. Иногда даже все-таки можно что-то очень необычное увидеть. В прошлом году я там наблюдала за голожаберником, откладывающим икру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Ноя 2018 10:56 писал(а):
...В прошлом году я там наблюдала за голожаберником, откладывающим икру.


Главное, пока наблюдаешь за рыбами, надо чтобы акула за тобой не наблюдала в это же время, а то икру будешь уже откладывать сам. Smile

Я бы тоже не выбрала глубину. Я плаваю более-менее, но у меня сводит руки и ноги в неподходящий момент. Однажды, в подримье, думала, не доплыву.

В Египте я брала однодневную экскурсию с плаванием, с маской и ластами, посреди моря. Вот там рыбы разные, просто толпами плавали, и куча разной другой живности, скаты, маленькие акулы, дельфинов видели недалеко.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Ноя 2018 10:56 писал(а):

Я, кстати, до Египта, тоже боялась далеко от берега плавать, бултыхалась только там, где ногами могла дно достать. Как стала в Египет ездить, так сразу весь страх прошел.

Сомневаюсь, что пройдет. Может, нарукавники какие надеть? Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нарукавники не надо, но если совсем боишься, то можно спец. жилет одеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2018 11:03 писал(а):

Главное, пока наблюдаешь за рыбами, надо чтобы акула за тобой не наблюдала в это же время, а то икру будешь уже откладывать сам. Smile
Я бы тоже не выбрала глубину.

Удивила. Только вчера ты смеялась, что я считаю опасными мотогонки, а сегодня оказывается, ты боишься купаться там, куда малые дети лезут толпами. shock
А я вот как раз хорошо плаваю, ныряю, воды не боюсь и люблю отплыть подальше, чтоб народу вокруг не было.
Бояться акул мне представляется нецелесообразным. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IrinaM
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но акулы всё-таки есть и время от времени подъедают заплывших туристов (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если считать, сколько туристов плавает в Красном море и сколько их съедается акулами, то вероятность тут настолько низка, что вообще не стоит об этом думать. Легче выиграть миллион в лотерее, имхо. Рядом с рифом акул вообще можно увидеть в основном или рано-рано утром, или перед закатом. Это еще если крупно повезет. В темное время суток там плавать вообще запрещено, если только организированной группой, но это за дополнительные деньги и еще то удовольствие.

Кроме того, так или иначе, нападения акул на человека почти всегда спровоцированы самим человеком. Они, вообще-то, сами людей остерегаются и уплывают подальше. Действительно большую акулу (где-то метра три длины) рядом с рифом я видела вообще только один раз рано утром и то уже года два-три назад. Она спокойно плыла по своим делам и на меня внимания вообще не обращала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaM, про акул так:
- смотрим, какие акулы водятся в тех местах, часто они безобидны для человека
- смотрим статистику спонтанных (т. е. не спровоцированных туристом) нападений на купающихся: где нападают (на мелководье, на глубине), когда нападают (ночью, днем) и т. п.
- смотрим статистику последствий: целиком съели, хорошо покусали, дали плавником по носу...
Если на каком-то курорте за 15 лет было одно нападение акулы на пловца далеко от берега, то можно не бояться: то была случайная акула, она уж давно померла от старости. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2018 15:19 писал(а):
.
Если на каком-то курорте за 15 лет было одно нападение акулы на пловца далеко от берега, то можно не бояться: то была случайная акула, она уж давно померла от старости. Very Happy


Так другая приплывет, молодая и злая lol
Мне неактуально, я плохо плаваю и только у берега, где достаю Embarassed к берегу ж они не подплывают, надеюсь.
А как в Египте в декабре- январе? Жарко или просто тепло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Ноя 2018 15:33 писал(а):
берегу ж они не подплывают, надеюсь.

Вот маленькие рифовые акулы как раз к самому берегу и подплывают. Мы на них иногда прям с лежаков смотрели. Но они не опасны совершенно, на лежаки не выбрасываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Ноя 2018 15:40 писал(а):
ellie21 Ноя 2018 15:33 писал(а):
берегу ж они не подплывают, надеюсь.

Вот маленькие рифовые акулы как раз к самому берегу и подплывают. Мы на них иногда прям с лежаков смотрели. Но они не опасны совершенно, на лежаки не выбрасываются.


Обожэ А как купаться? А детям как в воде сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021