Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Египет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 06:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena817 Дек 2018 16:57 писал(а):
...в инструкциях пишут что при встрече с акулой бить её прямиком кулаком между глаз...


Хорошие у них советы. А она будет, значит, вот так сидеть и ждать. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Дек 2018 06:34 писал(а):
elena817 Дек 2018 16:57 писал(а):
...в инструкциях пишут что при встрече с акулой бить её прямиком кулаком между глаз...


Хорошие у них советы. А она будет, значит, вот так сидеть и ждать. lol

Ну да, в Ikee они плюшевые и сытые:) Crocodilla Verde, уважаю смелых людей Embarassed
Знаете, что есть акулы ивсе равно смело с ластами в глубины... Я тоже плавала так на экскурсии, и то в Хургаде было, а там по статистике меньше встреч с акулами... Но то было ДО того, как я начала обращать внимание на сводки о таких атаках, поэтому плавала спокойно, больше заботясь чтоб вода в трубку не попала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena818 Дек 2018 12:24 писал(а):
crocodilla verde18 Дек 2018 06:34 писал(а):
Хорошие у них советы. А она будет, значит, вот так сидеть и ждать. lol

Ну да, в Ikee они плюшевые и сытые:) Crocodilla Verde, уважаю смелых людей Embarassed
Знаете, что есть акулы ивсе равно смело с ластами в глубины... Я тоже плавала так на экскурсии, и то в Хургаде было, а там по статистике меньше встреч с акулами... Но то было ДО того, как я начала обращать внимание на сводки о таких атаках, поэтому плавала спокойно, больше заботясь чтоб вода в трубку не попала)


Ну, я ж там не одна плавала, а с группой. Если что, вытащили бы.. остаток тушки. lol На самом деле смелость была в другом: я тогда плавать почти не умела, но напялила ласты, маску и залезла в воду.
(Зря я што ле приехала?) lol Если что, то дна там не было видно, а было видно вглубь, что внизу несколько метров шикарнейших караллов, и дальше скаты, маленькие акулы и темнота. Как будто в огромном аквариуме с кучей рыб. Такое зрелище пропускать нельзя.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Дек 2018 20:43 писал(а):
elena818 Дек 2018 12:24 писал(а):
crocodilla verde18 Дек 2018 06:34 писал(а):
Хорошие у них советы. А она будет, значит, вот так сидеть и ждать. lol

Ну да, в Ikee они плюшевые и сытые:) Crocodilla Verde, уважаю смелых людей Embarassed
Знаете, что есть акулы ивсе равно смело с ластами в глубины... Я тоже плавала так на экскурсии, и то в Хургаде было, а там по статистике меньше встреч с акулами... Но то было ДО того, как я начала обращать внимание на сводки о таких атаках, поэтому плавала спокойно, больше заботясь чтоб вода в трубку не попала)


Ну, я ж там не одна плавала, а с группой. Если что, вытащили бы.. остаток тушки. lol На самом деле смелость была в другом: я тогда плавать почти не умела, но напялила ласты, маску и залезла в воду.
(Зря я што ле приехала?) lol Если что, то дна там не было видно, а было видно вглубь, что внизу несколько метров шикарнейших караллов, и дальше скаты, маленькие акулы и темнота. Как будто в огромном аквариуме с кучей рыб. Такое зрелище пропускать нельзя.

Да, зрелище я почувствовала в водах Хургады во всей красе, оно того стоит, надо пробовать даже если плавать не умеешь Wink кстати у меня давно есть мечта пообщаться с дельфином, не в дельфинарий естессно, а просто в море встретить случайно...не знаю реально ли это в районе Шарма или Хургады, может кто подскажет водятся ли они в каких то точках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Дек 2018 20:43 писал(а):
Ну, я ж там не одна плавала, а с группой. Если что, вытащили бы.. остаток тушки.


Как хорошо, что я 10 лет назад не заходила в тему про Египет. Потому что я плавала одна. В 1 км от берега. Ну, или в 500 метрах, я на воде дистанцию плохо определяю. Если что, меня бы никто не выловил Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

500 метров? Rolling Eyes это сколько же по времени плыть до берега?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, насчет дистанции я точно не скажу. Но было далеко. До рифа точно минут 10-15 плыть не в олипийском ритме, конечно. Я просто помню, что когда на берег в туманной дымке взглянула, то офигела.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 02:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, посмотрела, в Шарме пляж около Iberotel Palace***** (никаких Альбатросов там нет, наши меня дезинформировали), маленький, но песок, полого и глубина вменяемая рядом. Вот самое оно, считаю. Рифы тоже близко.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Дек 2018 00:20 писал(а):
crocodilla verde18 Дек 2018 20:43 писал(а):
Ну, я ж там не одна плавала, а с группой. Если что, вытащили бы.. остаток тушки.


Как хорошо, что я 10 лет назад не заходила в тему про Египет. Потому что я плавала одна. В 1 км от берега. Ну, или в 500 метрах, я на воде дистанцию плохо определяю. Если что, меня бы никто не выловил Confused

ну не форум же причина страхов) даже если сюда не заходить, видео и новости в интернете сделают свое дело ...а вы так вообще отважная Razz
я плаваю неплохо, и могу и 500 м с остановками, но вот психологически не могу быть одна на глубине, даже без мыслей об акулах...мне просто не по себе одной, особенно в темной воде, бррр Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Дек 2018 11:15 писал(а):
а вы так вообще отважная


Да ладно, отважная. Дура просто lol Я плаваю неплохо только в бассейне, открытых морей и океанов боюсь. Просто на Красном море вода сама тебя держит. Я как-то и не заметила, что уплыла так далеко.
Зато я так быстро возвращалась, как никогда lol
Мы там еще и на лодке плавали, доплываешь до рифа, далеконько так, а потом возвращаешься вплавь на берег. Я еще и ребенка пятилетнего с собой потащила. Плавающего. Правда, там на нас все-таки жилеты надели. Но ребенок плоплыла метров 50, а потом повисла на гиде-египтянине, так на нем и доплыла, периодически "сноркелингуя" lol Зато мы таких черепах огромных видели и рыб всяких расчудесных Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Дек 2018 11:18 писал(а):
elena819 Дек 2018 11:15 писал(а):
а вы так вообще отважная


Да ладно, отважная. Дура просто lol Я плаваю неплохо только в бассейне, открытых морей и океанов боюсь. Просто на Красном море вода сама тебя держит. Я как-то и не заметила, что уплыла так далеко.
Зато я так быстро возвращалась, как никогда lol
Мы там еще и на лодке плавали, доплываешь до рифа, далеконько так, а потом возвращаешься вплавь на берег. Я еще и ребенка пятилетнего с собой потащила. Плавающего. Правда, там на нас все-таки жилеты надели. Но ребенок плоплыла метров 50, а потом повисла на гиде-египтянине, так на нем и доплыла, периодически "сноркелингуя" lol Зато мы таких черепах огромных видели и рыб всяких расчудесных Very Happy

картина реально расчудесная, и водичка соленая, в которой не утонешь, и черепахи редкие и иные твари водные, красота Cool и все бы ничего, и даже совсем распрекрасно, если б не сверлила мысль, что в любой из этих
замечательных моментов от тебя могут рожки да ножки остаться, а те же гиды египтяне , которые натянули тебе жилет, будут в ряду последних, кто тебе бросится помогать Crying or Very sad как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Дек 2018 02:42 писал(а):
elena8, посмотрела, в Шарме пляж около Iberotel Palace***** (никаких Альбатросов там нет, наши меня дезинформировали), маленький, но песок, полого и глубина вменяемая рядом. Вот самое оно, считаю. Рифы тоже близко.

Спасибо, возьму на заметку, кстати надеюсь, что даже если не буду в отеле этом жить, то пляжем можно будет за денежку пользоваться, и желательно чтоб прайс на зонт и лежаки не был как в Остии скажем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая сейчас обстанровка в Египте? Я четта вспомнила, что я давно хотела в круиз по Нилу. Но цены чего-то прямо не знаю, жаба душит. Может, можно как-то самостоятельно организоваться? Я бы на свой вкус пару дней в Каире без гида и пару дней в Лукоре, а из Луксора съездить на кораблике пару храмов с экскурсией глянуть и все. Никто не пробовал?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как в Каире и Луксоре обстановка - не знаю, но на море в Марса Аламе все спокойно. Совсем недавно оттуда.

Ты в Египте уже бывала? Для первого раза я бы лично не поехала сама по себе ни в Каир, ни в Луксор. Дешевле это без всякого опыта в этой стране вряд ли получится, так как египтяне очень любят разводить неопытных туристов на деньги.

Я бы на твоем месте лучше все-таки поискала не слишком дорогой круиз по Нилу с экскурсиями, н-р от Луксора до Ассуана и обратно, во время остановки в Ассуане обязательно бы съездила в Абу-Симбел (впечатляет - не то слово!), а потом бы еще на пару дней или осталась в Луксоре, так как там будет еще на что посмотреть, или же полетела потом в Каир, хотя второй вариант, скорее всего, будет сложнее осуществить. Да, получается все недешево, но это того стоит, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
Страница 64 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021