Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Египет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 19:41   Заголовок сообщения: "Re: Sharm El Sheikh" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KLKMRN писал(а):
Всё, решили, едем в Sharm El Sheikh. Совершенно необходимо расслабиться и нервишки подлечить.
Большинство, думаю, там уже побывало? Как впечатление? Плюсы - минусы, куда податься без особого напряга?


Марина, впечатления самые незабываемые. bis
Мы останаливались в отеле "Reef Oasis", ездили от Ventaclub. Всем остались довольны Very Happy
Советую взять экскурсию в Каир: посмотреть пирамиды (советую лететь самолётом, так как на автобусе очень долго), также возьмите экскурсию "passeggiata con camello nel deserto".
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да Пирамиды это что то..Я после них,даже Колизей не восприняла..маленький он какой-то... lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2003 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже едем с 17 по 25 октября, а вы когда?

Если вам до Каира не хочется ехать, можете съездить посмотреть греко-православный монастырь святой Екатерины, и по поводу кораллового рифа - не ограничевайтесь прибрежными красотами, а прокатитесь на катере до заповедника Раз-Мохаммед! И если есть желание, то раз внеделю, по четвергам , летает самолет в Люксор, фантастика, только там очень жарко, особенно в долине царей, мы там были в феврале, и осмотр гробниц мы начинали в 7 утра, чтобы в 11 закончить. А вообще я в Шарм как домой езжу - половина итальянцы, другая половина - русские!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Мы тоже едем с 17 по 25 октября, а вы когда?


Мы собираемся с 26-го, раньше никак, сегодня пойдем оформлять.

Спасибо, девочки за информацию. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тож была..очень понравилось, жили в iberotel grand sharm, и ночью на гору моисея взбирались, очень впечатляет!
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю ложку дегтя Very Happy Мы ездили вчетвером. Жили в гостинице Корал Бэй. Желания вернутся в Шарм Ель Шейх нет ни у кого из нас. Море очень соленое. Кругом пустыня. Арабов мы просто возненавидели (были неприятные контакты). Кормили неважно, на ужин приходилось мотатся в город. В отеле были в основном итальянцы и немного русских. С кем мы не разговаривали - впечатления были примерно одинаковые. Хотя знаю людей, которым там нравится. Не знаю, может нам с отелем не повезло. Хотя 5 звезд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну арабов защищать не буду, а то что море соленое и вокруг пустыня Rolling Eyes , или вы в африке надеялись в березовой роще погулять? и насчет питания, честно говоря меня ужасно раздражают , когда итальянцы начанают требовать пасту ал денти или возмущаться что утром нет капучино, сидите тогда дома! А в шарм едут на риф посмотреть, да еще всегда хорошая погода, 100 % отдыха можешь купаться и загорать, ни тебе дождя, ни облачка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 14:56   Заголовок сообщения: "Re: Sharm El Sheikh" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
KLKMRN писал(а):
Всё, решили, едем в Sharm El Sheikh. Совершенно необходимо расслабиться и нервишки подлечить.
Большинство, думаю, там уже побывало? Как впечатление? Плюсы - минусы, куда податься без особого напряга?


Марина, впечатления самые незабываемые. bis
Мы останаливались в отеле "Reef Oasis", ездили от Ventaclub. Всем остались довольны Very Happy
Советую взять экскурсию в Каир: посмотреть пирамиды (советую лететь самолётом, так как на автобусе очень долго), также возьмите экскурсию "passeggiata con camello nel deserto".


И мы с мужем туда-же ездили 3 года назад и тоже от VentaClub! прекрасная гостиница и море замечательное!
Люб, а ты помнишь этот самолет-кукурузник, который до Каира летит? bee-maya Я думала, на таких только удобреения по полям разбрасывают lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 17:07   Заголовок сообщения: "Re: Sharm El Sheikh" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
И мы с мужем туда-же ездили 3 года назад и тоже от VentaClub! прекрасная гостиница и море замечательное!
Люб, а ты помнишь этот самолет-кукурузник, который до Каира летит? bee-maya Я думала, на таких только удобреения по полям разбрасывают lol


И питание хорошее. Помню, очень нравился "ресторан" где готовили всё на открытом воздухе eat .
Какое там мясо было на гриле bis up а сколько видов блюд bis up
Отель нам очень тоже понравился.

И самолёт-кукурузник я прекрасно помню bee-maya никогда не забуду shock но это был самый короткий путь до Каира (выбора большого у нас не было) Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Ну арабов защищать не буду, а то что море соленое и вокруг пустыня Rolling Eyes , или вы в африке надеялись в березовой роще погулять? и насчет питания, честно говоря меня ужасно раздражают , когда итальянцы начанают требовать пасту ал денти или возмущаться что утром нет капучино, сидите тогда дома! А в шарм едут на риф посмотреть, да еще всегда хорошая погода, 100 % отдыха можешь купаться и загорать, ни тебе дождя, ни облачка! Very Happy


Так русским питание тоже не нравилось ! В самом городе в некоторых ресторанах кормили неплохо, но не очень-то и дешево. Березовую рощу никто не собирался смотреть. А море соленое настолько, что на коже раздражение вылезло. Вот именно, что кроме рифов и рыбок смотреть там больше нечего (Каир и пирамиды я не считаю, т.к. другая часть страны). Сервис тоже так себе. Загар, кстати, у нас сошел моментально. А купаться было приятнее в бассейне, поэтому там всегда была толпа народа.
Это наши впечатления. Знаю, что многим в Шарме очень нравится и ездит народ туда каждый год. Но мы больше не поедем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах, Шарм!... Тем, кто знает толк в суб, понравится точно! Разноцветные рыбки, коралловые рифы, волшебно-голубое море...
Мы ездили на Шарм в сентябре. Было очень, ну оооочень жарко! Выходим из самолета, ночью, и на меня дует ночной морской ветер... но не свежий-прохладный, а горячий! Точно как из фена! Словом, я просто умирала от жары. Питание тоже было не очень: картошка сладкая и фрукты безвкусные. У арабов лучше не покупать ничего сырого, а только выреное, тушеное - воду из-под крана там пить нельзя. А вот рыбкой полакомиться стоит (и стоит это копейки! Не то, что в Италии!). И наргиле можно попробовать. Прогулка на верблюдах по пустыне - романтика, но одежду вам потом придется прятать в герметично закрытые пакеты, тк от контакта с верблюдами остается такая пуцца!!!! Все провоняет! Думаю, что там лучше не задерживаться больше, чем на неделю, в конце меня от всего мутило: сладковатый запах наргиле, сильно мятный чай, соленое море, приставучие арабы, говорящие на всех языках мира... Правда, по приезду я узнала, что жду ребенка! Но это уже другая история.
Короче, Шарм стоит того, чтобы его посетить!
Счастливого пути всем, кто туда едет!
Салам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Palina писал(а):
Прогулка на верблюдах по пустыне - романтика, но одежду вам потом придется прятать в герметично закрытые пакеты, тк от контакта с верблюдами остается такая пуцца!!!! Все провоняет!


Не правда ваша Wink Мы катались и ничего потом не воняло.
Видать, кому какой верблюд попадётся Rolling Eyes Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Palina писал(а):
Прогулка на верблюдах по пустыне - романтика, но одежду вам потом придется прятать в герметично закрытые пакеты, тк от контакта с верблюдами остается такая пуцца!!!! Все провоняет!


Не правда ваша Wink Мы катались и ничего потом не воняло.
Видать, кому какой верблюд попадётся Rolling Eyes Smile


Согласна с Любой - попа болит. lol ..а вонять, не воняет...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо было верблюда помыть перед использованием, можно и в красном море Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2003 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Мы тоже едем с 17 по 25 октября, а вы когда?

А вообще я в Шарм как домой езжу - половина итальянцы, другая половина - русские!

И сестра моя там пребывает со вчерашнего дня. Так что, может, вы и знакомы Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в новогодние праздники в Египте никто не был Question Поделитесь впечатлениями - погода и т.п. Хочу поехать да не знаю.... Crying or Very sad И спросить не у кого .... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
А в новогодние праздники в Египте никто не был Question Поделитесь впечатлениями - погода и т.п. Хочу поехать да не знаю.... Crying or Very sad И спросить не у кого .... Sad
Как мне помнится в ето время не туристическии сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня ровно год, как мы с моим аморе повстречались. Это было в Египте, в Хургаде. Воспоминания незабываемые!
И погода былаааааааа - супер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неправда, Новогодние праздники можно там встречать. Когда мы там были, они уже вовсю готовились к Рождеству, а потом у нас турфирмы приглашали на встречу Нового года в Египет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Сегодня ровно год, как мы с моим аморе повстречались. Это было в Египте, в Хургаде. Воспоминания незабываемые!
И погода былаааааааа - супер!!


Ирочкона а не помнишь сколько градусов тепла Question Я с дитем поеду, хотелось бы чтоб тепло было . Иначе менять маршрут придется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
Страница 2 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021