Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трагедия в Генуе, обвал моста Ponte Morandi (Viadotto Polcevera)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

представитель Autostrade per Italia говорит, что manutenzione мост проходил в июне
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Авг 2018 20:14 писал(а):
ти ископаемые конструкции в общественном пользовании, и делают вид что все прекрасно. И другие такие-же, которые под этими динозаврами строят жилые дома, рукалицо. Причём такой фигни по всей стране тонны и тонны, о.

Ужас, под этим мостом построены целые кондоминимы, где люди живут, вот точно на грани жизни и смерти и кто-то же дал добро на строительство.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2965
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще хоть один датчик на мост можно было поставить? Как делают во всём мире, отслеживают состояние конструкции любого моста, здесь нам всем так усыпляют бдительность, что даже вы тут про жару и грозы с молнией.
Даже на батареи тут нам датчиков понаставили, эра высоких технологий, чтоб её. В мозги им ещё надо датчиков понаставить.
Каксказал один мой друг, в Италии работает только Agenzia Delle entrate.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Авг 2018 20:55 писал(а):
Agenzia Delle entrate.
И та через одно место Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101025
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Авг 2018 20:34 писал(а):

Ужас, под этим мостом построены целые кондоминимы, где люди живут, вот точно на грани жизни и смерти и кто-то же дал добро на строительство.

Почти вся Генуя так построена. Если не мост над домом, так скала сзади, с которой в дождь может сойти оползень. Вокруг фундамента моего дома какие-то мрачные подземные галереи, там за последний месяц дважды разрывало водопровод, к нам в подвал натекло целое озеро. Случайно заметили и неделю вот вычерпываем. А говорят, что под всем кварталом подземелье и при малейшем землетрясении все туда провалится.
А еще помню, как на одном предприятии, которое возле горы стояло, в грозу стало заливать двор. Весь персонал распустили по домам, последним в лифт вошел директор. Лифт заклинило и он стал наполняться водой. Хорошо, что медленно. Успели спасти. А мог утонуть на обычной городской улице у себя на работе.
Вся Лигурия - зона повышенной опасности. Вспомните, как селем снесло часть местечек в Cinqueterre.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Авг 2018 20:18 писал(а):
elzabrutta14 Авг 2018 20:14 писал(а):
Ой, жара...

Понятно, что не только и не столько жара. Но жара тоже.
Сегодня как раз в Генуе много чего было, но жары не было.
А почему не поехать другой дорогой? Она единственная что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova14 Авг 2018 17:30 писал(а):
Посмотрела видео- мост хлипкий! там опор должно было быть поболе, как такой пропустили к эксплуатации?

Мостостроитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасная трагедия! Трудно даже представить себе такое! Сначала Болонья, теперь Генуя... Sad
Девочки, а что говорят? Железная дорога не пострадала? Я только сегодня утром купила билет на поезд Интерсити на начало сентября от Милана Чентрале в Империю. Могут отменить или поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi14 Авг 2018 22:14 писал(а):
Ужасная трагедия! Трудно даже представить себе такое! Сначала Болонья, теперь Генуя... Sad
Девочки, а что говорят? Железная дорога не пострадала? Я только сегодня утром купила билет на поезд Интерсити на начало сентября от Милана Чентрале в Империю. Могут отменить или поменять?
Даже если чуть пострадала, быстро починят. Хуже было, как- то от непогоды пол-жд-дороги между Империей и Генуей сползло. Заменили самый длинный поврежденный участок автобусами. Если просто Милан- Империя, не страшно. А если это часть пути Империя-Москва..-"лучше б я умер вчера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Авг 2018 22:24 писал(а):
А если это часть пути Империя-Москва..-"лучше б я умер вчера".

Это меня ждет через месяц, когда обратно поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На кадрах виден грузовик, который остановился совсем рядом с обрывом. Интересно, что чувствует этот водитель сейчас? Это наверное, как второе рождение, это называется повезло так повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Авг 2018 22:46 писал(а):
На кадрах виден грузовик, который остановился совсем рядом с обрывом. Интересно, что чувствует этот водитель сейчас? Это наверное, как второе рождение, это называется повезло так повезло.

На одном корявеньком ресурсе как раз сейчас прочла об этом, видимо, водителе.
"Мост рухнул в каких-то 20 метрах от машины водителя-очевидца. Он рассказал, что все рухнуло сверху вниз, как будто, молния ударила.
Один из водителей, который избежал падения с генуэзского моста, рухнувшего в Италии во вторник, 14 августа, рассказал журналистам о том, как произошла катастрофа. Его показания приводит итальянское издание La Stampa.
"Я видел это собственными глазами. Мост рухнул в каких-то 20 метрах (от машины)", - рассказал журналистам водитель по имени Риччи.
Мужчина ехал по мосту в момент обрушения.
"Я под впечатлением - я видел, как все рухнуло просто сверху вниз, как будто молния ударила. Сначала рассыпалась центральная колонна (одна из опор моста), потом все остальное", - сказал он."
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101025
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi14 Авг 2018 22:14 писал(а):
Железная дорога не пострадала? Я только сегодня утром купила билет на поезд Интерсити на начало сентября от Милана Чентрале в Империю. Могут отменить или поменять?

Да нормально там все с поездами. Сегодня вечерний рейс Милан-Империя уже выехал из Генуи в Савону, опоздание 16 мин.
Можно еще посмотреть через пару дней, не изменилось ли расписание.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На жд движение восстановилось, днем проверяли пути. Проблемы на линии Генуя-Акуи Терме.

Трындец, конечно. Выселили 440 человек из ближайших домов, опасаются, что куски будут падать или газовые трубы повреждены.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Авг 2018 20:29 писал(а):
представитель Autostrade per Italia говорит, что manutenzione мост проходил в июне

На этом мосту постоянно делали работы, ночью закрывали движение.
Другое дело, что мост проектирования 50 лет назад под совершенно другой поток машин, вес машин и наличие грузовиков. Проект Гронды, чтобы разгрузить этот узел, уже 15 лет как готов, только финансирования не хватает, в последние годы что-то начало сдвигаться. А теперешний министр труда в своей кампании обещал, что вообще прикроет этот проект. Ага, хочу сейчас на него посмотреть с такими лозунгами. Была бы эта дорога, жертв может и не было бы меньше, но была бы альтернатива проехать через Лигурию. Сейчас не нет, ибо дорога через город и так заполнена машинами, не считая трафика автостраде. Сейчас этот район будет сплошная пробка, а чтобы их Савоны проехать в Рапалло, надо ехать через Серавалле.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь из периферийных районов в центр вообще не проехать будет. Будем надеяться, что хоть развязку на выезде "Аэропорт" достроят в темпе вальса, чтобы можно было сразу на объездную суперстраду выезжать.
Нас сегодня пронесло. Муж собирался ехать в центр, что означало бы проезд по мосту как раз примерно в промежуток времени, когда он рухнул, но потом изменил свои планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 15  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi14 Авг 2018 22:38 писал(а):
Марина3914 Авг 2018 22:24 писал(а):
А если это часть пути Империя-Москва..-"лучше б я умер вчера".

Это меня ждет через месяц, когда обратно поеду.
Ну, это не каждый год бывает, за 8 лет, что я там жила, только 2 раза было. С осени и до февраля как минимум. Второй раз в Альбенге, я, типа бывалая, спокойно так иду к этим автобусам налево от вокзала, как было в прошлый раз, - а там- никого. Пока выясняла (очередь еще) у кассирши, куда идти, они с огороженной стоянки (направо от вокзала)- уже тютю. Следующего час ждала (февраль, почти ночь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чуйка хорошая у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina15 Авг 2018 00:33 писал(а):

Нас сегодня пронесло. Муж собирался ехать в центр, что означало бы проезд по мосту как раз примерно в промежуток времени, когда он рухнул, но потом изменил свои планы.

Повезло так повезло! Слава мирозданию. Меня бы трясло от одной мысли, что а вот если бы...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Авг 2018 21:43 писал(а):

А почему не поехать другой дорогой? Она единственная что ли?

Мне за один день надо было обернуться, в четверг на работу. Ну его в пень - в стране трагедия, а я попу в море поеду мочить. Буду скорбеть дома.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021