Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шедевры карательной кулинарии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf30 Авг 2018 14:16 писал(а):
А рождественские яблоки из турецкого магазина на которых изморозь (какая то белая дрянь) выступает?

Не, это не те единичные турецкие лавки, что есть практически в каждом селе. А те, где турков много, магазины-рынки для своих, прям кварталами. Вот я такое иногда люблю. Тем более, что там же, где ближайшее гетто, у нас по субботам почти до вечера большой фермерский рынок. Ну и с фермами мне проще, их много вокруг, друзья с северов говорили, что у них такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper30 Авг 2018 13:14 писал(а):
Или ты тоже, как Лисаковская, ходишь сама по рисовым полям и собираешь рисинка к рисинке?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia30 Авг 2018 14:18 писал(а):
Она ( кавказская кухня), увы, тяжёлая. Когда я еду домой в Баку, первые 3 дня наслаждаюсь пловами, долмой, кутабами, кябабами и всякими там "имам байылды", но где-то к 4-5 дню организмЪ начинает протестовать и требовать лёгких итальянских блюд Razz , вот так между 2-мя кухнями и мечусь lol


это ты больше про азербайджанскую говоришь, грузинская не тяжелая.

Кстати, у тебя нет рецепта инжирового варенья, 25 лет ищу, но что бы такого как тогда нет. Пробовал испанское, греческое, турецкое, иранское -- все не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Авг 2018 14:26 писал(а):
Не, это не те единичные турецкие лавки, что есть практически в каждом селе. А те, где турков много, магазины-рынки для своих, прям кварталами. Вот я такое иногда люблю. Тем более, что там же, где ближайшее гетто, у нас по субботам почти до вечера большой фермерский рынок. Ну и с фермами мне проще, их много вокруг, друзья с северов говорили, что у них такого нет.


Так Бильштед такой и есть -- немцев там нет. Перекресток такой куча ресторанов и супермактов ихних, а на противоположной стороне мечеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf30 Авг 2018 14:31 писал(а):
Так Бильштед такой и есть -- немцев там нет. Перекресток такой куча ресторанов и супермактов ихних, а на противоположной стороне мечеть.

Странно тогда, зачем фигню продали, уж турки-то поесть умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf30 Авг 2018 14:29 писал(а):
Clelia30 Авг 2018 14:18 писал(а):
Она ( кавказская кухня), увы, тяжёлая. Когда я еду домой в Баку, первые 3 дня наслаждаюсь пловами, долмой, кутабами, кябабами и всякими там "имам байылды", но где-то к 4-5 дню организмЪ начинает протестовать и требовать лёгких итальянских блюд Razz , вот так между 2-мя кухнями и мечусь lol


это ты больше про азербайджанскую говоришь, грузинская не тяжелая.

Кстати, у тебя нет рецепта инжирового варенья, 25 лет ищу, но что бы такого как тогда нет. Пробовал испанское, греческое, турецкое, иранское -- все не то

Мне грузинская кухня идёт в охотку только первые пару дней, потом - это непереваривамая, перенасыщенная специями, остро-перченая тяжелятина lol
Рецепт инжирового варенья вот, но для него нужен наш медовый, нежный, лучший в мире апшеронский инжир с тонюсенькой кожицей, здесь такого нет
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Авг 2018 14:19 писал(а):
evridika30 Авг 2018 13:12 писал(а):
покупателя в Eataly и гурмана

Прасцице - это две разные вещи.
Прощаю lol Ну и что? Гурманы разве исключительно в бутиках отовариваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нету где нибудь азербайджанских магазинов? Грузинский знаю, иранский знаю, а вот азербайджанский не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Авг 2018 14:38 писал(а):
Прощаю Ну и что? Гурманы разве исключительно в бутиках отовариваются?

В том-то и дело, что скорее наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Авг 2018 15:16 писал(а):
evridika30 Авг 2018 14:38 писал(а):
Прощаю Ну и что? Гурманы разве исключительно в бутиках отовариваются?

В том-то и дело, что скорее наоборот.


Ну да гурманы едят щи и закусывают салатом оливье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf30 Авг 2018 16:34 писал(а):
Ну да гурманы едят щи и закусывают салатом оливье

Ага. А четакова? iq

Вот я известный гурман и любитель бутиков. Вегетарианские щи со свежими овощами, грибами, фасолью и пр. - очень уважаю. Не говоря уж о свежайшем, качественно сделанном и меленько порубленном оливье. И не говоря уж о селедке под сочной шубой. А хрустящий винегрет с качественным подсолнечным маслом холодного отжима?! Тебе тоже не понравится, наверно lol

Видимо, ни солянку сборную с пятью видами мяса, ни окрошку с маленькими пупырчатыми огурчиками и домашними квасом и сметаной, ни наваристый густой борщ со свежей зеленью и опять же домашними зеленью, сметаной и хлебом - ты просто не пробовал никогда Razz Если все это грамотно и с любовью приготовлено - куды там всяким ризоттам Mr. Green

Про ризотто из пакетика хочу прояснить для неживущих в Германии: я так думаю, имеется в виду не убогий Кнорр или не менее убогая Магги, и не Анкл Бэнкс или как там его.
А в отделах деликатесов имеющийся в ассортименте рис для ризотто - в прозрачных хрустящих пакетах. Дикий, красный, черный, жасминовый, и какого только там нет! И смеси из разных сортов.
Я думаю, тот, на котором написано - мол, для ризотто, и имел в виду Алекс.

Ну, и чего в нем плохого? Как раз рисинка к рисинке, и стоит поэтому как рисовое поле дорого. Есть и с сушеными грибами, и с набором специй (шафран и пр.), и вместе, и отдельно, и чего там только нет.

Я не фанат ризотто совершенно, поэтому мне неактуально. Но просто рис, дикий, не шлифованный, я именно в таких пакетах в таких отделах и покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik30 Авг 2018 18:37 писал(а):


Вот я известный гурман и любитель бутиков. Вегетарианские щи со свежими овощами, грибами, фасолью и пр. - очень уважаю. Не говоря уж о свежайшем, качественно сделанном и меленько порубленном оливье. И не говоря уж о селедке под сочной шубой. А хрустящий винегрет с качественным подсолнечным маслом холодного отжима?! Тебе тоже не понравится, наверно lol

Видимо, ни солянку сборную с пятью видами мяса, ни окрошку с маленькими пупырчатыми огурчиками и домашними квасом и сметаной, ни наваристый густой борщ со свежей зеленью и опять же домашними зеленью, сметаной и хлебом - ты просто не пробовал никогда Razz


Ты не гурман, ты изощренная садистка Evil or Very Mad lol Мне даже захотелось щей, которые я просто ненавижу lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik30 Авг 2018 18:37 писал(а):
А хрустящий винегрет с качественным подсолнечным маслом холодного отжима?! Тебе тоже не понравится, наверно


Мне, мне понравится!! И солянка тоже ! И вкусно сваренный холодец!
Блин, как же давно я этого уже не ела, взгрустнулось прям ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Авг 2018 18:45 писал(а):
Ponchik30 Авг 2018 18:37 писал(а):
А хрустящий винегрет с качественным подсолнечным маслом холодного отжима?! Тебе тоже не понравится, наверно


Мне, мне понравится!! И солянка тоже ! И вкусно сваренный холодец!
Блин, как же давно я этого уже не ела, взгрустнулось прям ( (


Аж заxотелось солянки и xолодца. Xолодец вообще не ела лет 8 точно. А так xочется прям с xреном и правильным черным xлебом. Мммм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik30 Авг 2018 18:37 писал(а):
Alexf30 Авг 2018 16:34 писал(а):
Ну да гурманы едят щи и закусывают салатом оливье

Ага. А четакова? iq

Вот я известный гурман и любитель бутиков. Вегетарианские щи со свежими овощами, грибами, фасолью и пр. - очень уважаю. Не говоря уж о свежайшем, качественно сделанном и меленько порубленном оливье. И не говоря уж о селедке под сочной шубой. А хрустящий винегрет с качественным подсолнечным маслом холодного отжима?! Тебе тоже не понравится, наверно lol

Видимо, ни солянку сборную с пятью видами мяса, ни окрошку с маленькими пупырчатыми огурчиками и домашними квасом и сметаной, ни наваристый густой борщ со свежей зеленью и опять же домашними зеленью, сметаной и хлебом - ты просто не пробовал никогда Razz Если все это грамотно и с любовью приготовлено - куды там всяким ризоттам Mr. Green

Про ризотто из пакетика хочу прояснить для неживущих в Германии: я так думаю, имеется в виду не убогий Кнорр или не менее убогая Магги, и не Анкл Бэнкс или как там его.
А в отделах деликатесов имеющийся в ассортименте рис для ризотто - в прозрачных хрустящих пакетах. Дикий, красный, черный, жасминовый, и какого только там нет! И смеси из разных сортов.
Я думаю, тот, на котором написано - мол, для ризотто, и имел в виду Алекс.

Ну, и чего в нем плохого? Как раз рисинка к рисинке, и стоит поэтому как рисовое поле дорого. Есть и с сушеными грибами, и с набором специй (шафран и пр.), и вместе, и отдельно, и чего там только нет.


Имеено такой, я даже картинку прилепил, какой иммено

Кстати как модератор подскажи как иммено картинку прилепить а не линк, я делал с img
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf30 Авг 2018 13:56 писал(а):
Mumla30 Авг 2018 13:46 писал(а):
Пост неумный. Не бывает таких гурманов-ценителей, которые на целую кухню страны Х льют какой-нибудь неприятной жидкостью из ведра. Но автор этого, похоже, не понимает.


Мы тут что длинной IQ меряться будем? Я тут честно ответил что ем где закупаюсь. Как делаю.

А ты что то молчок? Алдишные пакеты прячешь да?

Кстати из немецких магазинов советую Фрише Парадиз -- там одуренные флюгананасы. От хорошой еды -- эндорфины выделяються.

Т. е. это называется не "понты" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

писал(а):

Кстати из немецких магазинов советую Фрише Парадиз -- там одуренные флюгананасы.


Те, которые кладут на настоящую итальянскую пиццу в лучших ресторанах Германии? lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Авг 2018 15:09 писал(а):
писал(а):

Кстати из немецких магазинов советую Фрише Парадиз -- там одуренные флюгананасы.


Те, которые кладут на настоящую итальянскую пиццу в лучших ресторанах Германии? lol lol lol lol


А разве в рецепте пиццы есть ананасы? Если ресторан хороший там пиццы быть не может. Пиццами никогда не интересовался. Для меня это как оливье в русской, ну может чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я надеялась с Ван Гога пыль смахнуть, но смотрю товарищ настойчивый. Тут теперь другая сцена назревает, не по Ван Гогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понты - они такие. Какая уж тут пицца. Она ж и стоит недорого, для настоящих гурманов такое не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021