Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шедевры карательной кулинарии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он вас троллит какую уже страницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И протроллить меня не сложно
Я сам протролливаться рад lol

Девушка из соседней темы замолкла. Оливье вроде отбили с горем пополам, теперь за пиццу постоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Сен 2018 08:06 писал(а):
Я надеялась с Ван Гога пыль смахнуть, но смотрю товарищ настойчивый. Тут теперь другая сцена назревает, не по Ван Гогу.
надо другую картину придумать на такой случАй! Эльза, где ты?! Нужен креатив! Стране не хватает эскуства lol
Пс Мумлик, не ведись Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Сен 2018 10:10 писал(а):

Пс Мумлик, не ведись Cool

Так че-то скучно тут. Нечего и почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не грусти! Нужные люди скоро вернутся Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочется уже куда-то в отдельный раздел/статью в викиталии вынести про ван гога. стала искать и не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Сен 2018 08:52 писал(а):
Понты - они такие. Какая уж тут пицца. Она ж и стоит недорого, для настоящих гурманов такое не подходит.


Почему ты все к деньгам сводишь? Проблемы? Я просто не люблю печеное тесто. Хотя могу представить что кому может нравиться, в отличие от абсолютной гадости -- оливье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, ты, как заезженная пластинка. Мы тебя давно поняли и насильно оливье с пиццей не кормим. Не нравится - не ешь, делов-то.
Столько шума из-за обычного салата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf12 Сен 2018 22:55 писал(а):
Mumla12 Сен 2018 08:52 писал(а):
Понты - они такие. Какая уж тут пицца. Она ж и стоит недорого, для настоящих гурманов такое не подходит.


Почему ты все к деньгам сводишь? Проблемы? Я просто не люблю печеное тесто. Хотя могу представить что кому может нравиться, в отличие от абсолютной гадости -- оливье


Салатик, отдаленно похожий на "оливье" в одном из лучших (!!!!!) московских ресторанов, я о "Праге", назывался "столичным"....и он был очень даже ничего....я, конечно, не могу комментировать качество этого салата и закусок в 1953 году, но мне, не Рабинович напел, а родители рассказывали, они аккурат там в то время свадебный банкет гуляли. Я по сей день, оказавшись в Москве на побывке, моментально просто бегу в "Прагу" за теми, почти забытыми вкусами....потому что именно в "Праге" они самым удивительным образом остаются такими, какими были лет 40 назад....мистика.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странновато вообще читать от взрослого человека столь категоричные суждения о блюдах - "то гадость, а это, может, и лучше, но тоже бее". Мне вот не нравятся цеппелины (и все похожее из тертого картофеля) - разве это повод их охаивать? Ну не зашли мне драники в детском саду, так то ж детский сад. Не ем просто, делов-то.
Хорошую пиццу едят в пиццерии, а не в ресторане. Хотя бывает и в ресторанах хорошая, но тогда уж не знаю, может ли считаться хорошим сам ресторан. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf12 Сен 2018 22:55 писал(а):
Хотя могу представить что кому может нравиться, в отличие от абсолютной гадости

А давай я тебе приоткою завесу тайны:
итальянцы, те что коренные и всамделешные гурманы, в приципе все как один обожают пиццу и лапшу с томатным соусом. и оливье, кстати, тоже. Оно продается ведрами как в упаковке, так и на развес в абсолютно каждом супермаркете и местное население активно его покупает.
Т. е. "кому-то" это такая нехеровая выборка в десятки миллионов итальянцев.

А ну и ты там давай не щелкой клювом на ананасы, гурманойд ты наш форумский.
Я тебя жду на слепой тест по пасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну местное оливье то еще Г. Да и коренные гурманы через раз уже косячат. Дружбан есть один - по Италии объездил уже все Мишлены, а все равно жреть через раз всякую каку - картошку фри, чипсы и пиццу кока-колу. А сыр - никакой и никогда (это в Кампании-то).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Сен 2018 00:02 писал(а):
Странновато вообще читать от взрослого человека столь категоричные суждения о блюдах - "то гадость, а это, может, и лучше, но тоже бее". Мне вот не нравятся цеппелины (и все похожее из тертого картофеля) - разве это повод их охаивать? Ну не зашли мне драники в детском саду, так то ж детский сад. Не ем просто, делов-то.
Хорошую пиццу едят в пиццерии, а не в ресторане. Хотя бывает и в ресторанах хорошая, но тогда уж не знаю, может ли считаться хорошим сам ресторан. Mr. Green


Вот про пиццу интересно...я ее, гм, не более двух раз в год себе позволяю...просто - - -не люблю пиццу. Вообще....Никакую...Как-то так...Даже в Неаполе. ( ( (
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ладно, оставим оливье, но много ли ты знаешь местных, пренебрегающих пиццей и лапшой?!
Я вот помню одного хахаля своей юности. Он страдал целиакией и вспоминал пиццу как малолетка первый раз.
А с сырами, кстати, в моцарельных краях смотрю у многих проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к пицце спокойно отношусь. Ну, съем в охотку, но не помираю. А вот без лапши жить не могу. Надо мной мама в детстве смеялась, мол, у нас в предках или итальянцы были, или китайцы. То лапшу ребенок просит, то рис. А вечно кривилась на ее щи и борщи.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пренебрегающих пиццей и лапшой? Да ни в жисть. А еще вкупе с пиццей поглощается невероятное для моего личного ЖКТ количество пиццет, сальтимбок, панини и иже с ними (плюс корнетто с утреца). Ну в смысле, это все не в один день, а как нормальный обед и/или ужин. Я реально не понимаю , как можно есть столько теста. Ну так я и не ем.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Сен 2018 00:49 писал(а):
А еще вкупе с пиццей поглощается невероятное для моего личного ЖКТ количество пиццет, сальтимбок, панини и иже с ними


Ну, мне кажется, это ваши неаполитанские особенности. Здесь больше двух пицц в месяц - это уже непотребство
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Сен 2018 00:51 писал(а):
Ну, мне кажется, это ваши неаполитанские особенности. Здесь больше двух пицц в месяц - это уже непотребство _________________

Так, нинада вот, едала я ваши тиджелли. Можно пиццу вообще не есть. Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 02:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Сен 2018 00:30 писал(а):
Вот про пиццу интересно...я ее, гм, не более двух раз в год себе позволяю...просто - - -не люблю пиццу. Вообще....Никакую...Как-то так...Даже в Неаполе. ( ( (


Кстати, в Неаполе, в известной пиццерии "Трианон" ела я большущую и вкусную пиццу. Сейчас бы не съела, а раньше хорошо пошло, в годы нечастых наездов в Италию. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 02:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пиццу ем нечасто, но всю целиком. Шо там есть, четыре четвертинки. Smile Я себе открыла способ - руками быстрее. Пока повозишься с ножом и вилкой, пока распилишь, пока соберешь в кучу то, что рассыпалось. Я беру ручками четвертной ломоть, ухватил и съел.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021