Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронхит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 13:09   Заголовок сообщения: "Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вирусный, например, чем итальянцы лечат? Кроме сиропа. Аналога согревающего пластыря типа перцового в аптеках не найти? Очень надо.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пластыри есть такие, но это от мышечной боли скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Сен 2018 13:33 писал(а):
Пластыри есть такие, но это от мышечной боли скорее.

да принцип у них тот же, ну, только что перцем не пахнут, а греть-то какая разница где Very Happy
Если по вопросу, то вирусный бронхит сам по себе ничем не лечат. Облегчают симпотмы по состоянию и необходимости: сиропчики и медстрества от кашля, много пить, жаропонижающее типа терафлю-такифлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:46   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Сен 2018 13:09 писал(а):
Если вирусный, например, чем итальянцы лечат?

А итальянцы различают вирусный бронхит и невирусный? Rolling Eyes По-моему, при всяком бронхите дают тут же антибиотик (часто добавляют кортизон). Других вариантов лечения (у итальянцев) я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:48   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Сен 2018 14:46 писал(а):
Ангелочег12 Сен 2018 13:09 писал(а):
Если вирусный, например, чем итальянцы лечат?

А итальянцы различают вирусный бронхит и невирусный? Rolling Eyes По-моему, при всяком бронхите дают тут же антибиотик (часто добавляют кортизон). Других вариантов лечения (у итальянцев) я не видела.

это тебе с врачами не повезло. Ни педиатр, ни наш семейный, при бронхитах (а они чаще всего ка краз вирусные и бывают) ни разу никому из нас не выписывали антибиотики. Педиатр у нас вообще категорически "против" при первом чихе пихать аб детям. Люблю ее за это Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (12 Сен 2018 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кстати, откуда сведения, что бронхит именно вирусный?
А назначают антибиотики все равно всегда, потому что на фоне вирусного бактериальный разовьётся с большой вероятностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Сен 2018 14:49 писал(а):
А кстати, откуда сведения, что бронхит именно вирусный?
А назначают антибиотики все равно всегда, потому что на фоне вирусного бактериальный разовьётся с большой вероятностью

первый раз слышу про "всегда" Rolling Eyes . У меня у ребенка простуда всегда в бронхит переходит. И ни разу его антибиотиками не лечили, всегда сам проходит. Дексаметазон назначают, да, но у нас "бонусом" ларингит, а если нет лающего кашля- только "пить побольше- нос промывать почаще"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:56   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Сен 2018 14:48 писал(а):

это тебе с врачами не повезло.

У нас других врачей нет lol я же не только про своих знаю (к которым и не обращаюсь почти никогда), но и с народом общаюсь (часто слышу про бронхиты у детей-взрослых). Схема лечения одна и та же. Если установлен бронхит, антибиотик выдают автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:07   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Сен 2018 14:56 писал(а):
Natulka12 Сен 2018 14:48 писал(а):

это тебе с врачами не повезло.

У нас других врачей нет lol я же не только про своих знаю (к которым и не обращаюсь почти никогда), но и с народом общаюсь (часто слышу про бронхиты у детей-взрослых). Схема лечения одна и та же. Если установлен бронхит, антибиотик выдают автоматически.

ну, я могу только посочувствовать дремучести ваших врачей Rolling Eyes Конечно, врачу выгоднее такая тактика, выписывать сразу на первый чих и каждую соплю антибиотики, это же наверняка спасет его от возможных осложнений. Если бы мне врач при каждом бронхите выписывала ребенку антибиотики, они бы на него уже действовать перестали, со всеми простудами-то садиковскими перенесенными, особенно в первые годы сада Rolling Eyes
Что меня порадовало, и когда мы в отпуске были зимой в России в прошлом году, то педиатр, пришедшая на вызов к заболевшему ребенку, назначила точно такое же лечение, как и местная: никаких антибиотиков, жаропонижающее и сиропы от кашля. Плюс, правда, кучка феронов была в назначениях, в России на них большая мода (их пить не стали), и сдать кровь. Анализ крови подтвердил, что заболевание вирусное, и ребенок выздоровел за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:17   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Сен 2018 15:07 писал(а):

ну, я могу только посочувствовать дремучести ваших врачей Rolling Eyes Конечно, врачу выгоднее такая тактика, выписывать сразу на первый чих и каждую соплю антибиотики

Подожди, мы может о разном? Rolling Eyes
Разве бронхит - это "каждый чих"? у меня у детей (тьфу-тьфу), не было установлено ни разу. Мы про кашель (простуду) говорим или про бронхит все-таки? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:25   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Сен 2018 15:17 писал(а):
Natulka12 Сен 2018 15:07 писал(а):

ну, я могу только посочувствовать дремучести ваших врачей Rolling Eyes Конечно, врачу выгоднее такая тактика, выписывать сразу на первый чих и каждую соплю антибиотики

Подожди, мы может о разном? Rolling Eyes
Разве бронхит - это "каждый чих"? у меня у детей (тьфу-тьфу), не было установлено ни разу. Мы про кашель (простуду) говорим или про бронхит все-таки? Question

Я говорю именно про диагноз "бронхит", о котором, собственно, и тема. Просто у моего ребенка 99% случаев всех простуд- это ларингит, сразу же переходящий в бронхит, поэтому мы с ними привычны иметь дело.
Суть в том, что сам диагноз бронхит давно уже ни по какому протоколу лечения не предполагает использование антибиотиков как farmaco di prima scelta. Антибиотиками лечат бактериальные бронхиты (которых меньшинство) и их осложнения.
Из популяризированного могу вот предложить, ссылка ниже. Или- любая книжка Комаровского про лечение простуд у детей Very Happy
Nel 90% delle forme ad eziologia infettiva l’agente causale è un virus, nel 10% circa dei casi sono coinvolti batteri. Nella maggior parte dei casi di bronchite acuta, la terapia antibiotica risulta inefficace, indipendentemente dalla durata della tosse e, perciò, non è raccomandata.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:33   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Сен 2018 15:25 писал(а):
Антибиотиками лечат бактериальные бронхиты (которых меньшинство) и их осложнения.

А как вы разбираетесь какой бронхит какой? Rolling Eyes Это ж какие-то анализы надо каждый раз сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:40   Заголовок сообщения: "Re: Бронхит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Сен 2018 15:33 писал(а):
Natulka12 Сен 2018 15:25 писал(а):
Антибиотиками лечат бактериальные бронхиты (которых меньшинство) и их осложнения.

А как вы разбираетесь какой бронхит какой? Rolling Eyes Это ж какие-то анализы надо каждый раз сдавать?

у меня на это есть врач, которой я доверяю Rolling Eyes И которая в сомнительных для нее случаях да, отправляет сдавать анализы. В России, судя по отзывам знакомых мам стандартно, мне кажется, вообще заболевших детей сейчас отправляют кровь сдавать, а многие мамы еще до визита к врачу заходят в лабораторию и приходят уже с результатми на прием. Нам тут, конечно, о таких доступных анализах пока и мечтать не приходится. Хотя, я знаю, что на севере ечть педиатры и семейные врачи, которые уже в кабинетах имеют у себя оборудование для анализа крови на природу инфекции!
Но чисто вот логически, в ссылке выше говорится, что по определению 90% всех бронхитов имеют вирусную природу. Почему я должна исходить из обратного, и срочно предотвращать антибиотиками эти 10%? А общий подход к любым вирусным инфекциям одинаков: наблюдение в течение 3-4 дней с контролем поведения температуры (если она есть). Если к концу этого срока прошла или значительно снизилась температура (или ее вообще не было), и улучшилась картина на прослушивании, то, спрашивается, зачем были бы нужны антибиотики в первый день диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, как-то все это сложно для меня Rolling Eyes Остается радоваться, что нас эти проблемы обошли на данный момент Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Сен 2018 15:48 писал(а):
Ой, как-то все это сложно для меня Rolling Eyes Остается радоваться, что нас эти проблемы обошли на данный момент Smile

Вот именно, это же отлично. У вас и климат помогает наверняка! Вот, кстати, не знаю, может, поэтому и врачи у вас больше "боятся" бронхита, что он у вас вообще не распространен, и простуды обходятся у большинства обычными насморком и кашлем Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Сен 2018 16:00 писал(а):
Oscanna12 Сен 2018 15:48 писал(а):
Ой, как-то все это сложно для меня Rolling Eyes Остается радоваться, что нас эти проблемы обошли на данный момент Smile

Вот именно, это же отлично. У вас и климат помогает наверняка! Вот, кстати, не знаю, может, поэтому и врачи у вас больше "боятся" бронхита, что он у вас вообще не распространен, и простуды обходятся у большинства обычными насморком и кашлем Rolling Eyes

Ну, у нас влажность высокая, это вызывает специфические проблемы, видимо. У детей очень много слизи (муко). В саду постоянно все только кашляют и сморкаются (всегда практически Rolling Eyes ). Потом это как-то утихает постепенно (где-то к начальной школе). Бронхиты бывают, конечно, но все-таки не так, чтобы постоянно-регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, как там на севере с бронхитами и педиатрами, а у нас тут, в Умбрии, если педиатр услышала хоть небольшой намек на что-то (шум, хрип, свист) при прослушивании, то автоматом антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашего педиатра есть аппарат, определяющий PCR по капле крови. Не скажу, что она им пользуется в постоянном режиме, но нам несколько раз приходилось вот так сдавать кровь из пальца и сразу получать результат. Очень удобно, я считаю. Кстати, наш врач тоже далеко не сразу назначает антибиотик, и это мне очень импонирует, потому что моего старшего ребенка в свое время "перекормили" антибиотиками Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM12 Сен 2018 16:16 писал(а):
Я не знаю, как там на севере с бронхитами и педиатрами, а у нас тут, в Умбрии, если педиатр услышала хоть небольшой намек на что-то (шум, хрип, свист) при прослушивании, то автоматом антибиотик.

Мой ребенок одними антибиотиками бы только и питался зимой при таком подходе. Но ни разу не назначали антибиотик. И ни разу он потом и не понадобился. Спасибо педиатру, значит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta12 Сен 2018 16:42 писал(а):
У нашего педиатра есть аппарат, определяющий PCR по капле крови. Не скажу, что она им пользуется в постоянном режиме, но нам несколько раз приходилось вот так сдавать кровь из пальца и сразу получать результат. Очень удобно, я считаю. Кстати, наш врач тоже далеко не сразу назначает антибиотик, и это мне очень импонирует, потому что моего старшего ребенка в свое время "перекормили" антибиотиками Confused

Эх, всем бы врачам такие аппараты прямо в кабинет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021