Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi24 Янв 2020 20:57 писал(а):

Если ты серьезно про «как это шьётся», то очень много выкроек лежит на сайте burda, году так в 92-94 были очень похожие юбки (не блестящие, правда, а вполне себе городские).


Это только так кажется. Выкройки надо перерабатывать достаточно капитально. И вот эти драпировки нарисовывать практически с нуля, еще решая вопрос, как они там ложатся/завязываются/крепятся.

А вся фишка именно в деталях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в своем "родительском" шкафу откопала древнюю юбку середины 90-х годов. Из хорошего такого дерматина, покрой "карандаш", длина миди, все, как надо. Мне кажется, я ее и не носила почти тогда, какое, в пень, миди в 90-х, в 16 лет. lol А сейчас нашла - вай-вай. Привезла сюда, буду выгуливать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Янв 2020 22:27 писал(а):


Выкройки надо перерабатывать достаточно капитально. И вот эти драпировки нарисовывать практически с нуля, еще решая вопрос, как они там ложатся/завязываются/крепятся.

А вся фишка именно в деталях.


Совет.
1. Купи манекен. У меня раздвижной, от 42го до 54го размера. Если шить только себе- купи простой, будет дешевле.

2. Драпировки делай на манекене. Чтобы разработать выкройку беру или дешёвую ткань, или карта велина. Закрепи булавками, отметь фломастером складки, вырежь, разложи- вот тебе и драпировка
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Янв 2020 20:02 писал(а):
Ну наконец-то нашла, кто делает "нарядно"!!!!

https://www.theoutnet.com/en-gb/shop/designers/halpern</td>


Марианна, это же все ужасно Embarassed Ты решила сбежать с заезжим шапито?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie25 Янв 2020 01:02 писал(а):
Marianna24 Янв 2020 22:27 писал(а):


Выкройки надо перерабатывать достаточно капитально. И вот эти драпировки нарисовывать практически с нуля, еще решая вопрос, как они там ложатся/завязываются/крепятся.

А вся фишка именно в деталях.


Совет.
1. Купи манекен. У меня раздвижной, от 42го до 54го размера. Если шить только себе- купи простой, будет дешевле.

2. Драпировки делай на манекене. Чтобы разработать выкройку беру или дешёвую ткань, или карта велина. Закрепи булавками, отметь фломастером складки, вырежь, разложи- вот тебе и драпировка

Драпировка - штука очень коварная. Прежде чем задаваться вопросом, как это шить, надо на 100%, а то и больше процентов быть уверенной в том, что это будет хорошо сидеть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (25 Янв 2020 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Янв 2020 21:29 писал(а):
maura24 Янв 2020 18:29 писал(а):
Ах да еще Gianni Chiarini вышли из инвест фонда и вроде тоже обрели человеческое лицо.

Я все не могу понять, чего тебя так смущают инвест фонды в качестве акционеров, ты часто на это ссылаешься негативно. Можно поподробнее?
Не могу найти в интернете, кто их новые хозяева, после Бенеттона.

Семья Кьярини обратно взялась.
В данном случае это была цитата - я там не работала никогда.
Но со стороны было видно, что АД из Тревизо неплохо работу поломал. Народ поразбегался. Не по домам, естественно, а к конкурентам. Когда это делают стилист, моделист и ключевые сейлзы одновременно - это больно для предприятия.
Чем смущают инвест фонды в моде лично меня - это, то что глядя на опыт "колоссов", можно пронаблюдать тенденцию абсолютной потери "лица" у бренда.
Хотя вот сразу другой пример вспоминается "Sergio Rossi".
Вот этим точно выходить из фонда не надо было. Они скоро умрут под чутким руководством клоуна Sciutto, но может это и есть их план boh...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Янв 2020 22:27 писал(а):
ElenaLi24 Янв 2020 20:57 писал(а):

Если ты серьезно про «как это шьётся», то очень много выкроек лежит на сайте burda, году так в 92-94 были очень похожие юбки (не блестящие, правда, а вполне себе городские).


Это только так кажется. Выкройки надо перерабатывать достаточно капитально. И вот эти драпировки нарисовывать практически с нуля, еще решая вопрос, как они там ложатся/завязываются/крепятся.

А вся фишка именно в деталях.

Если хочется, можно сшить любую юбку.
Если хочется затратить минимум усилий, можно найти готовую выкройку своего размера.
Если не очень хочется, любые аргументы будут бессильны.
Если совсем не хочется шить, всегда можно купить в интернет-магазине и отправить обратно, если не подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Янв 2020 18:16 писал(а):
Электра, как твоя придет, напиши, как она, я все-таки про нее думаю Rolling Eyes


Уже пришла вчера, но меня на работе не было. В понедельник разверну и сообчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie25 Янв 2020 01:02 писал(а):

Совет.
1. Купи манекен. У меня раздвижной, от 42го до 54го размера. Если шить только себе- купи простой, будет дешевле.

2. Драпировки делай на манекене. Чтобы разработать выкройку беру или дешёвую ткань, или карта велина. Закрепи булавками, отметь фломастером складки, вырежь, разложи- вот тебе и драпировка


ElenaLi25 Янв 2020 10:09 писал(а):

Если хочется, можно сшить любую юбку.
Если хочется затратить минимум усилий, можно найти готовую выкройку своего размера.
Если не очень хочется, любые аргументы будут бессильны.
Если совсем не хочется шить, всегда можно купить в интернет-магазине и отправить обратно, если не подойдёт.


Вот разница между конструктивным советом и плевком, типа, мимопроходил.

И зачем плеваться, если выше уже дан прекрасный совет?

appl appl appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2020 01:07 писал(а):
Marianna24 Янв 2020 20:02 писал(а):
Ну наконец-то нашла, кто делает "нарядно"!!!!

https://www.theoutnet.com/en-gb/shop/designers/halpern</td>


Марианна, это же все ужасно Embarassed Ты решила сбежать с заезжим шапито?


Я прямо очень люблю, когда нарядно на людях.

Типа, человек что-то на себя надел - и сразу понятно, в офис, к станку , в булочную или же на ночную вечеринку идет.
Наверное, это так многолетнее ношение треников выстрелило Smile

Я даже треники с блестками люблю. Ну или сеточкой.

Но "люблю" не означает "ношу". продолжаю ходить в трениках с оттянутыми коленками и малиновом пиджаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера посмотрела народ в сельском доме культуры на дискотеке. Надо сказать, что очень многие были одеты с задумками, на вопрос "откуда ЭТО?!" почти все ответили "сшили на заказ по заявкам трудящихся села".

лет десять назад я бы только и делала, что закатывала бы глаза к небу от ужаса, а сейчас мне нра - да, нелепо часто, но кто как смог - озадачились, что-то сделали, не испугались и вышли из дома в общественное место.
Прямо 10 из 10 за приложенные усилия.
И крепкий кол за непопадание по параметру "идет - не идет".

Т. е. балахоны на женщинах с осиными талиями и красивыми бедрами, микроюбки на девушках с очень полными ногами, облегающие верхи на прямоугольниках и шарах. Я этого не поняла.

Одежда на мужчинах - тоже отдельная тема.

И отдельно меня поразило то, что поголовно под коротким платьем / юбкой или широкими юбкой-шортами отдельно поверх колготок все были в черных (или строго в тон одежды) мини-панталонах, типа спортивных. Даже не знаю, как это назвать.

Мы так не носили. Знаю, что подростки так носят, и некоторые производители прямо так и шьют мини-юбки, прямо уж со штанами вниз.

А вот то, что все взрослые тоже так поголовно делают, я не знала. Т. к. сама только в трениках хожу.

В принципе правильно, потому что если под юбкой спортивные шорты, то можешь любой раскорякой встать / сесть / лечь в общественном месте. И не переживать, что юбка задралась или еще что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Янв 2020 12:47 писал(а):
мини-панталонах


На Бонприксе продают 4 штуки за 11 евро. Их еще под брюки удобно, ничего никуда не съезжает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модет, это велосипедки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять я свою красотку тащу )))
Марианна, а типа так, тебе не нравится на районе бегать, спортивно, удобно и хламурненько в то же время https://www.instagram.com/p/B7B9JJwIoJS/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила вчера две пары джинсов sisley с хорошей скидкой, за 25 и 22 евро.
Померила две пары (продавщица попалась хорошая, побежала искать нужный размер на склад). В итоге обе пары сели хорошо, по фигуре (не уродуют меня, а наоборот, подчёркивают фигуру, скрывая недостатки).
Вот, как раз нужно покупать то, что чаще всего носишь. Если нравятся треники, то нужно покупать из хороших материалов, дорогой марки, а не китайский ширпотреб на рынке. Если целый день дома в домашнем платье, то нужно иметь несколько добротных по фигуре. А не скупать бездумно вечерние платья и офисные костюмы, туфли на шпильке, которые все равно будут пылиться в шкафу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Янв 2020 14:48 писал(а):
Модет, это велосипедки?


Во, наверное, правильное слово.
Я не знала, как называется такой элемент одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Янв 2020 15:14 писал(а):
evridika25 Янв 2020 14:48 писал(а):
Модет, это велосипедки?


Во, наверное, правильное слово.
Я не знала, как называется такой элемент одежды.


Велосипедки это леггинсы до колена. А твои короче, кмк.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Янв 2020 15:16 писал(а):
Marianna25 Янв 2020 15:14 писал(а):
evridika25 Янв 2020 14:48 писал(а):
Модет, это велосипедки?


Во, наверное, правильное слово.
Я не знала, как называется такой элемент одежды.


Велосипедки это леггинсы до колена. А твои короче, кмк.


Да, оч. короткие. Чуть выше оч. короткого платья/юбки/юбки-шортов.

Практически чуть длиннее трусов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Типа такие?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, помогите разобраться с размером джинс Кальвин Кляйн , например, 28/34, 28/32 . 28 и 29 соответствуют размеру S.
Что значит 34? 32?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021