Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2020 12:58 писал(а):
Ну, а натуральные ткани не электризованы изначально.

Поспорю! Скажем шелк по шелку электризуется еще как!
У меня шелковые платья висят на вешалке несколько штук одно на другом, и вот снимая одно.... даже влажные руки не всегда помогают! Smile
То , что это шелк- гарантировано. Кроме надписи на кромке , я часто поджигаю кончик, чтобы убедиться.
Значит надо шить трехслойную из шелка!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Май 2020 09:59 писал(а):
Меня раздражают, пардон, все эти пошитые в тон одежды,

К сожалению, маски одноразовые, тоже условно защищают от вируса. Просто уменьшают вероятность. А поскольку ходить в этом придется не известно сколько...то от чего бы не повеселиться? Smile
Снизить раздражение от вынужденной меры, и найти в ситуации повод для шутки, веселья? Пусть не бренд, но нарядный шелковый платок на нос Smile
По защите , что та масочка из аптеки (типа одноразовая), что платок в три слоя на нос- степень защиты примерно одинакова.
А по удовольствию и настроению- платочек точно выигрывает Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL16 Май 2020 17:37 писал(а):
то от чего бы не повеселиться?


Надо зимние маски уже шить, шерстяные , с начесом Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka16 Май 2020 18:30 писал(а):
ЕленаL16 Май 2020 17:37 писал(а):
то от чего бы не повеселиться?


Надо зимние маски уже шить, шерстяные , с начесом Wink

А вот на зиму я б не отказалась. Особенно, если за бортом от минус двадцати.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Май 2020 20:46 писал(а):
Nadia spb14 Май 2020 20:02 писал(а):
с макетов масок я себе несколько вариантов скачала. _________________

какой вариант больше нравится?
На уши-резиночки или тесьма? резинка простая или круглая?
и сколько слоев ткани?
Я вот думаю хлопок изнутри и шелк снаружи- нормально будет (хлопок типа бязь)

Я сшила! Могу показать Smile Два слоя ткани, но внутри есть карман для сменных фильтров. На уши бельевая резинка с фестонами, какую нашла дома в закромах Smile.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Май 2020 22:28 писал(а):
Потому что представить себя в платье, маске и перчатках, совсем не получается. Да и не хочется.

А у меня получается Very Happy . Но перчатки конечно же не резиновые, а кружевные. Пересматривала фильм Покровские ворота, там у героинь были кружевные перчатки. Очень красиво, жаль, у нас такие не продаются. А под каждый лук можно сшить по маске Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Май 2020 22:35 писал(а):

Я сшила! Могу показать Smile

Давай! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL16 Май 2020 17:31 писал(а):

Поспорю! Скажем шелк по шелку электризуется еще как!
Значит надо шить трехслойную из шелка!

Наверно, шелк о шелк электризуется. Я так поняла, что вначале ты сшила шелк на хлопковой подкладке.
Из шелка, конечно, всяко красивее. Но мне неохота стирать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тоже не воспринимаю все эти "дизайнерские" маски. Красоты не добавляет особо, хоть черная, хоть в горошек, хоть в луивиттон. Все равно намордник. Я лично буду ходить в том, что под рукой - хирургические, картонные, да пофиг. В аксессуар даже не подумаю превращать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL16 Май 2020 17:31 писал(а):
Елка-Палка16 Май 2020 12:58 писал(а):
Ну, а натуральные ткани не электризованы изначально.

Поспорю! Скажем шелк по шелку электризуется еще как!
У меня шелковые платья висят на вешалке несколько штук одно на другом, и вот снимая одно.... даже влажные руки не всегда помогают! Smile
То , что это шелк- гарантировано. Кроме надписи на кромке , я часто поджигаю кончик, чтобы убедиться.
Значит надо шить трехслойную из шелка!


Про шёлк даже анекдот есть:
"В Китае открыли новую мощную электростанцию: 100.000 китайцев ползают по эбонитовым столбикам в шёлковых штанах."
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Май 2020 23:42 писал(а):
А я тоже не воспринимаю все эти "дизайнерские" маски. Красоты не добавляет особо, хоть черная, хоть в горошек, хоть в луивиттон. Все равно намордник. Я лично буду ходить в том, что под рукой - хирургические, картонные, да пофиг. В аксессуар даже не подумаю превращать.

Соглашусь. Исключения, конечно, бывают: типа, байкер в черепах, с банданой и черной маской. Это органично. Но при обычной одежде масочка в тон и в стиль - жалкое зрелище. Просто мое мнение. Такие масочки меня ничем не бесят, но именно что жалость к носителю вызывают. Типа, старается, горемычный, а результат смешной.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Май 2020 23:42 писал(а):
А я тоже не воспринимаю все эти "дизайнерские" маски. Красоты не добавляет особо, хоть черная, хоть в горошек, хоть в луивиттон. Все равно намордник. Я лично буду ходить в том, что под рукой - хирургические, картонные, да пофиг. В аксессуар даже не подумаю превращать.

А у меня от одноразовой (я в таких и хожу) просто неконтролируемый насморк. ВИдимо аллергия или что то. Надеваю и из носа реально капает (извиняюсь за подробности). Хотя просто так у меня насморка вообще нет.
Надеюсь, что от натуральных материалов такого эффекта не будет.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Май 2020 11:46 писал(а):

Надеюсь, что от натуральных материалов такого эффекта не будет.

Если у меня умелые ручки зачешутся, я бы сшила масочку из льна. Шелк довольно жаркий материал, лично для меня.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий17 Май 2020 11:37 писал(а):

Соглашусь. Исключения, конечно, бывают: типа, байкер в черепах, с банданой и черной маской.

Кстати, ты меня навела на мысль: маска с черепами была бы просто находкой Very Happy На самом деле, есть базовые расцветки, которые подходят практически всем. Т. е. да, масочка в цвет платьишку выглядит убого, я согласна, но это совсем не означает, что альтернатива этому только "медицинский" вариант, т. к. вариантов полно. Ты как шарфик подбираешь?.. Примерно также можно действовать с маской. Да и отношусь я к ней ровно также, как к шарфику. Если интересно, могу зафоткать, как это выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2020 13:19 писал(а):
Да и отношусь я к ней ровно также, как к шарфику. Если интересно, могу зафоткать, как это выглядит.

Зафоткай, интересно. Но к маске я отношусь как к обязалову без эстетики. Шарфик же - не обязалово и по желанию, то есть, лично для меня, это совсем другое дело.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2020 13:19 писал(а):
масочка в цвет платьишку выглядит убого

В чем именно выражается убогость? Very Happy Вот не ожидала, что такие эпитеты будут!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постеснялась написать, что удивлена тем, что может выглядеть убого маска в тон одежде:(.
Похоже, маски пришли к нам надолго. Я сшила себе несколько из остатков тканей от платьев. В них хотя бы могу дышать и они не пахнут больницей (и не напоминают мне о ней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi17 Май 2020 17:37 писал(а):
Я постеснялась написать, что удивлена тем, что можно выглядеть убого в масках в тон одежде:(.
Похоже, маски пришли к нам надолго. Я сшила себе несколько из остатков тканей от платьев. В них хотя бы могу дышать и они не пахнут больницей (и не напоминают мне о ней).

Меня это поразило!
Я сегодня протестировала сшитую из двух слоев плотного хлопка маску (в карман положила полоску из бинта в 2 слоя). Дышится лучше, чем в простой медицинской.
Меня мысль, что маски пришли надолго и сподвигла попробовать сшить самой симпатичные маски. На работе указание - носить маску и в офисе, если ты не один в кабинете. Я пока раз в неделю там бываю, но все равно, одноразовых не напасешься.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb17 Май 2020 16:06 писал(а):
Oscanna17 Май 2020 13:19 писал(а):
масочка в цвет платьишку выглядит убого

В чем именно выражается убогость? Very Happy Вот не ожидала, что такие эпитеты будут!

Мне попадались некоторые фотки...например, платье в цветочек и к нему маска из такой же ткани (один в один) вот такой вариант мне да, кажется убогим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий17 Май 2020 13:29 писал(а):

Но к маске я отношусь как к обязалову без эстетики. Шарфик же - не обязалово и по желанию, то есть, лично для меня, это совсем другое дело.

Нуу...в общем, я тоже отношусь к маске, как к обязаловке, но раз от нее никуда не денешься, то эстетический момент начинает играть роль, имхо. Кстати, шарф (не шарфик, а именно шарф Smile ) тоже может быть обязательным, т. к. это вопрос тепла.. т. е. мы тоже обязаны надеть его по объективным причинам (но да, карабньер без шарфа не остановит, конечно, однако, ты все равно его наденешь Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021