Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в некоторм затруднении. 23 декабря идем на мероприятие - 18-летие сына лучшего друга МЧ. Были б нормальные люди родители - не было бы вопросов. Но те родители вместо обычного ресторана или локале для молодняка решили снять виллу сторика, гостей 100 человек, мрамор-камины-лепнина. Я вот думаю - будет ли уместным нарядить свое "эк-свадебное" платье туда, в пол и с хвостом по полу. Не пойму. И выгулять его хочется, и стремно выглядеть эссаджерато.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не рисковала.
Даже если и вилла сторика и мрамор, и лепнина, праздник то все равно для подростков и придут они туда явно не в смокингах Very Happy
А с другой стороны, мы же платья не видели Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Дек 2018 09:53 писал(а):
Я бы не рисковала.
Даже если и вилла сторика и мрамор, и лепнина, праздник то все равно для подростков и придут они туда явно не в смокингах Very Happy
А с другой стороны, мы же платья не видели Cool
Видели. И платье красивое и Верон в нем бомба. Только, думаю, не по сезону, будет холодно.
Хотя, там на югах любят наряжаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, посмотри по real time в выходные boss delle cerimonie. Там как раз в ваших краях снимают передачу в димора сторика. И посмотри, как там народ одевается на такие мероприятия.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Дек 2018 10:06 писал(а):
Veron, посмотри по real time в выходные boss delle cerimonie. Там как раз в ваших краях снимают передачу в димора сторика. И посмотри, как там народ одевается на такие мероприятия.

Это не димора сторика, это новодел, но помпезно да, очень. Мы там на празднике были, все в "лучших традициях" юга - вычурно одетые женщины, новорожденные дети в смокингах и шляпах, белые лошади с каретой, все как по телевизору. Но мне очень понравилось, т. к. веселье через край и милые гостеприимные хозяева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Дек 2018 01:43 писал(а):
Я вот думаю - будет ли уместным нарядить свое "эк-свадебное" платье туда, в пол и с хвостом по полу. Не пойму. И выгулять его хочется, и стремно выглядеть эссаджерато.

Надо поинтересоваться у нескольких других дам, собираются ли они быть в длинном или в коротком.
Если кто-то еще наденет длинное платье, то и ты надевай.
А вообще, я часто хожу мимо известных церквей и муниципалитета, вижу толпы гостей. Почти всегда они одеты в разнобой, похоже, никто не заморачивается по этому вопросу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже особо не забочусь di non essere vistosa.
Скорее наоборот. Белые перчатки, красная помада, много деталей одежды.
Поэтому если душа просит платье в пол - вай нот.
Просто доработать лук согласно ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3315 Дек 2018 10:47 писал(а):
Анютка15 Дек 2018 10:06 писал(а):
Veron, посмотри по real time в выходные boss delle cerimonie. Там как раз в ваших краях снимают передачу в димора сторика. И посмотри, как там народ одевается на такие мероприятия.

Это не димора сторика, это новодел, но помпезно да, очень. Мы там на празднике были, все в "лучших традициях" юга - вычурно одетые женщины, новорожденные дети в смокингах и шляпах, белые лошади с каретой, все как по телевизору. Но мне очень понравилось, т. к. веселье через край и милые гостеприимные хозяева.

А я как не посмотрю на них, так они мне клоунами все кажутся.. нельзя же уподобляться, даже если она там такие все Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, вытащила я плаття из шкапа, вроде оно и не сильно вычурное, ну до пола - так сейчас и кэжуал через раз в пол. Только вот не по сезону немного, да, спина открытая. Если успею и найду, хочу какую-нибудь туту нарядную, очень уж они мне нравятся.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Дек 2018 14:20 писал(а):
В общем, вытащила я плаття из шкапа, вроде оно и не сильно вычурное, ну до пола - так сейчас и кэжуал через раз в пол. Только вот не по сезону немного, да, спина открытая. Если успею и найду, хочу какую-нибудь туту нарядную, очень уж они мне нравятся.
У тебя фигура хорошая, ноги роскошные, может, какое-то платье чуть-чуть выше колена? Я сама туты люблю, но они какие-то ненарядные. Больше, деловые-нарядные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Нарядная тута." *записываеД в блокнотЕГ, удивляетсО"
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Дек 2018 15:06 писал(а):
"Нарядная тута." *записываеД в блокнотЕГ, удивляетсО"

Фельпу выучила - это кофта. А что такое тута?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb15 Дек 2018 16:04 писал(а):
Лаврентий15 Дек 2018 15:06 писал(а):
"Нарядная тута." *записываеД в блокнотЕГ, удивляетсО"

Фельпу выучила - это кофта. А что такое тута?
В данном случае, скорее всего, комбинезон. Ещё может означать спортивный костюм или трикотажный костюм по типу спортивного, брюки на резинке/поясе и кофта на замке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, я буквально вчера заказала нарядную фельпу у Кости Пономарева.
Ежели ты жила в городе Хэ, то знаешь кто это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маура Very Happy Не, чот не припомню такого. Но я именно про комбинезоны тут вещала, не о спортивных "тутах. Ну не знаю, тип такого, например.

_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, праздничные туты я видела в одном Миланском магазинчике. имея фигуру табурета, я на такое даже не замахиваюсь, но форма, содержание и исполнение на уровне.
https://www.lesolferine.com/it/21/abiti-e-tute
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срочный вопрос! На корпоративный аперитив как одеться? Уместны ли джинсы? Или нарядное платье- футляр и черный классический жакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5916 Дек 2018 16:25 писал(а):
Уместны ли джинсы?

Ну ты ж вроде высокая красивая дама - все уместно.
Тем более аперетив это же не cocktail party Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5916 Дек 2018 16:25 писал(а):
Срочный вопрос! На корпоративный аперитив как одеться? Уместны ли джинсы? Или нарядное платье- футляр и черный классический жакет?

Спроси у коллег, кто уже на такие корпоративы ходил.
У нас в джинсах никого не было, но и в платьях в пол тоже.
_________________
Aнютка by Matjaco


Последний раз редактировалось: Анютка (16 Дек 2018 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, спасибо! Я не против выгулять и платье, но не хочется выглядеть "елкой" shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021