Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поступление в университет Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
giulia_97
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 21:16   Заголовок сообщения: "Поступление в университет Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В следующем году планирую поступать в университет в Италии. Сейчас заканчиваю университет в Беларусь по специальности преподаватель/переводчик немецкого и итальянского. Вопрос вот в чём, могу ли я не сдавать итальянский язык, если есть белорусский диплом преподавателя/переводчика итальянского языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 21:46   Заголовок сообщения: "Re: Поступление в университет Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulia_9721 Сен 2018 21:16 писал(а):
Здравствуйте!

В следующем году планирую поступать в университет в Италии. Сейчас заканчиваю университет в Беларусь по специальности преподаватель/переводчик немецкого и итальянского. Вопрос вот в чём, могу ли я не сдавать итальянский язык, если есть белорусский диплом преподавателя/переводчика итальянского языка?


На сколько мне известно, нужен сертификат знания языка уровня, который устанавливает ваш университет для вашего конкретного направления. Но в чем проблема сдать итальянский, если вы переводчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
giulia_97
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хочется деньги тратить, поэтому уточняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно подтверждением знания языка является наличие международного сертификата по данному языку (например, CILS), наличие иностранных дипломов ин. яза не является критерием освобождения от вступительного экзамена по итальянскому (по крайней мере я про такое никогда не слышала и ничего подобного в бандо не читала). Времени еще много до поступления, я бы перечитала повнимательнее сайт университета и факультета, бандо поступления прошлых лет, а в случае чего, написала бы в секретариат, чтобы уточнить информацию.
Ситуация может меняться в разных университетах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянский придется сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulia_9721 Сен 2018 21:52 писал(а):
Не хочется деньги тратить, поэтому уточняю.


Мне кажется, что тест по итальянскому при поступлении бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или CILS (платно) или вступительный тест (бесплатно).
Первое как переводчику, имхо, только в плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:43   Заголовок сообщения: "Re: Поступление в университет Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulia_9721 Сен 2018 21:16 писал(а):
Здравствуйте!

В следующем году планирую поступать в университет в Италии. Сейчас заканчиваю университет в Беларусь по специальности преподаватель/переводчик немецкого и итальянского. Вопрос вот в чём, могу ли я не сдавать итальянский язык, если есть белорусский диплом преподавателя/переводчика итальянского языка?

giulia_97, есть целый тред на тему - Вступительные экзамены/Prova di lingua.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
giulia_97
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021