Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Окт 2020 15:10 писал(а):
в usl врачу нужно заплатить 65 евро за осмотр
shock

Я платила 20,40 врачу в АЗЛе, что у вас там за расценки? Это же должен быть штатный врач в комиссии. У нас даже в автошколе столько не стоит. Ну, автошкола за свой сервис ещё накручивает, но всё равно 120 евро, кажется, всё стоит. Что-то у вас АЗЛ совсем оборзел.
У нас до сих пор стоит 20,40 медкомиссия.

CONFERMA DI VALIDITÀ (RINNOVO) PATENTE CATEGORIA A – B – AM

- PATENTE IN CORSO DI SCADENZA (POSSIBILITÀ A PARTIRE DA 4 MESI ANTECEDENTI LA DATA DI SCADENZA DELLA PATENTE DI GUIDA POSSEDUTA)

- CODICE FISCALE

- 1 FOTOTESSERA

- RICEVUTA DI AVVENUTO PAGAMENTO DEL TICKET DI € 20,40 PER LA VISITA MEDICO-LEGALE DI IDONEITÀ ALLA GUIDA*

- RICEVUTA DI VERSAMENTO DI € 10,20 SUL C/C n.9001 DA EFFETTUARSI SU BOLLETTINO POSTALE PREMARCATO DISPONIBILE SOLO PRESSO GLI UFFICI POSTALI

- RICEVUTA DI VERSAMENTO DI € 16,00 SUL C/C n.4028 DA EFFETTUARSI SU BOLLETTINO POSTALE PREMARCATO DISPONIBILE SOLO PRESSO GLI UFFICI POSTALI

- AUTOCERTIFICAZIONE RELATIVA ALLE PROPRIE CONDIZIONI DI SALUTE FORNITA E DA SOTTOSCRIVERE AL MOMENTO DELLA VISITA MEDICA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас в Тоскане вроде не 65, а 52 евро стоит медосмотр, как на сайте АЗЛа написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я звонила в usl для записи и мне сказали, что 65 платить врачу libera professione . Это частный приём, как я поняла, да?
да, Aci мне озвучили 30 за приём врача , остальные 80 -за процедуру ( все включено ). Итого:110

позвоню завтра опять в usl и еще уточню цену. Если все подтвердится, отменю у них. Проще в Ачи сделать и не шляться по больницам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Окт 2020 19:59 писал(а):
я звонила в usl для записи и мне сказали, что 65 платить врачу libera professione . Это частный приём, как я поняла, да?
да, Aci мне озвучили 30 за приём врача , остальные 80 -за процедуру ( все включено ). Итого:110

позвоню завтра опять в usl и еще уточню цену. Если все подтвердится, отменю у них. Проще в Ачи сделать и не шляться по больницам


Да, я смотрю, что у вас в Тоскане все визиты для водительских прав отдали под "либера профессиониста" ... НО ... вот ЗДЕСЬ есть их расценки для патента В - и это 51 евро, а не 65. Так и спроси в АЗЛе почему это 65 они хотят? Но в любом случае, да, легче через школу или моторизационе тогда сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, у меня заканчивается срок действия водительских прав, но я проживаю в Москве, и записана в AIRE, т. е. через итальянское консульство это как-то можно сделать?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo19 Окт 2020 09:16 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, у меня заканчивается срок действия водительских прав, но я проживаю в Москве, и записана в AIRE, т. е. через итальянское консульство это как-то можно сделать?

не думаю, нужна же carta d'identità. И потом если ты прописана в другой стране, то тебе не нужны итальянские права. А если поедешь в Италию в отпуск, то можешь использовать иностранное водительское удостоверение (прописки же в Италии нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погуглив, первый попавшийся сайт:

Цитата:
I cittadini italiani in possesso di patente scaduta, iscritti all’AIRE devono però avere i requisiti psico-fisici necessari al rinnovo. Non si può essere diabetici, essere minorati fisici o avere delle mutilazioni. Inoltre, all’estero non è possibile il rinnovo della patente a coloro che hanno superato i 65 e intendano guidare autocarri o simili.

La documentazione necessaria da produrre all’Autorità, sarà sicuramente la domanda di rinnovo, il certificato medico, la patente di guida scaduta e la corresponsione di una cifra che cambia in relazione al Paese in cui ci si trova.

Консульство Италии в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 07:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Окт 2020 10:43 писал(а):
не думаю, нужна же carta d'identità. И потом если ты прописана в другой стране, то тебе не нужны итальянские права. А если поедешь в Италию в отпуск, то можешь использовать иностранное водительское удостоверение (прописки же в Италии нет).
Carta d'identità у меня есть, в чем проблема?
Именно, что нужны мне итальянские права, ситуация может всегда измениться, не хотелось бы их потерять. Российских у меня может и не быть... Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, спасибо, но погуглить я и сама могу Very Happy На форум пишут именно за личным опытом. Wink
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошие новости для тех, у кого права просрочены или заканчиваются. Срок действия продлили до апреля 2021 года.

"Con l’ok della Camera al dl Covid, come scrive il Mit, il nuovo termine per rinnovare appunto patenti e fogli rosa scaduti durante l’emergenza è fissato al prossimo 30 aprile. "

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж возвращается в Италию перед Рождеством с заграничными правами, которые он получил в обмен на итальянские, и назад менять, похоже, не собирается. И заграничные показывать в Италии тоже. Вопрос: когда самое раннее он сможет в Италии сесть за руль? Evil or Very Mad

p. s.: с Рождества его в стране полмесяца, по моей задумке, не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Дек 2021 12:33 писал(а):
Муж возвращается в Италию перед Рождеством с заграничными правами, которые он получил в обмен на итальянские, и назад менять, похоже, не собирается. И заграничные показывать в Италии тоже. Вопрос: когда самое раннее он сможет в Италии сесть за руль? Evil or Very Mad

p. s.: с Рождества его в стране полмесяца, по моей задумке, не будет.

Если муж на данный момент официально не резидент в Италии, то в чем проблема показывать заграничные права, почему он их не хочет показывать? Он в таком случае может год по ним тут законно ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka это к нему вопрос. Sad А если пропишется в Италии и восстановит права, как утраченные, недели 2 займёт или больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Дек 2021 14:15 писал(а):
Natulka это к нему вопрос. Sad А если пропишется в Италии и восстановит права, как утраченные, недели 2 займёт или больше?

Ой, про это ничего не знаю, надо в вашей motorizzazione узнавать
Но не понимаю, по какой причине можно не хотеть показать заграничные права Very Happy хотя бы в тот период, пока его дубликат будет готовиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у него, в принципе, права есть (непросроченные), то ему сразу какую-то бумажку выдадут, имхо. Единственное, как мне кажется, если человек теряет права, ему сначала надо делать денунчу, а потом уже идти и восстанавливать их и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Дек 2021 16:42 писал(а):
Если у него, в принципе, права есть (непросроченные), то ему сразу какую-то бумажку выдадут, имхо. Единственное, как мне кажется, если человек теряет права, ему сначала надо делать денунчу, а потом уже идти и восстанавливать их и пр.

Точно, ты права! Я же однажды восстанавливала и права в том числе, там сразу дают бумажку, по которой можно без проблем ездить, пока карточка не придет по почте. Про денунчу вот не помню, нужна ли она была конкретно для прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, он не хочет, чтобы фигурировали где-нибудь его иностранные права, т. к. боится, что потом не сможет восстановить итальянские именно как потерянные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Дек 2021 16:46 писал(а):
Видимо, он не хочет, чтобы фигурировали где-нибудь его иностранные права, т. к. боится, что потом не сможет восстановить итальянские именно как потерянные.

Аааа
Ну, в общем, по завялению на дубликат сразу дают бумажку, заменяющую права, так что нет проблем. Если я правильно помню, то заявление на дубликат мне оформляли в коммуне в анаграфе, никуда специально я не ездила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Дек 2021 16:46 писал(а):
Видимо, он не хочет, чтобы фигурировали где-нибудь его иностранные права, т. к. боится, что потом не сможет восстановить итальянские именно как потерянные.

Да, я подозреваю, он хочет и те и те одновременно иметь, а так нельзя. Но ребёнка ему в школу 10-го везти безвариантно. Evil or Very Mad

Кстати, а как в Италии сейчас со сдачей экзаменов по вождению дела? Читаю, что в Канаде массово поотменяли из-за COVID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Дек 2021 12:58 писал(а):

Если муж на данный момент официально не резидент в Италии, то в чем проблема показывать заграничные права, почему он их не хочет показывать? Он в таком случае может год по ним тут законно ездить


Мой муж, будучи уже резидентом в Италии лет так 20, ездил по старым английским правам. Объясняю: такая бумажка формата А4, без фотографии, вся переклеенная скотчем... ужас просто. Никто при проверках ему и слова не сказал.
Год назад он сделал итальянские. Ничего не сдавал, просто пошёл и переделал, вот везёт же некоторым..
Я же пересдавала все экзамены
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021