Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 300
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, правА crocodilla verde, . Сдавать на итальянском. Кстати, на русском я не нашел книжек в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко25 Янв 2019 16:34 писал(а):
OxanaLip, Сдавать на итальянском. Кстати, на русском я не нашел книжек в продаже.


так по вашей ссылке книга как раз вроде на русском.. Questo volume in lingua Russo - Italiano
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 300
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, Я не здесь покупал. В ближайшем книжном магазине. Готовился к экзамену на итальянском, несмотря на слабое знание языка. Но в некоторых ситуациях наличие книжки на русском языке было бы очень полезно. Сдавать, кстати, кроме итальянского можно на французском и немецком. Книгу с Quiz надо обязательно иметь и каждый день упражняться. К моменту сдачи экзамена делал, в среднем, одну-две ошибки по каждому билету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip25 Янв 2019 16:50 писал(а):
Сергей_Ко25 Янв 2019 16:34 писал(а):
OxanaLip, Сдавать на итальянском. Кстати, на русском я не нашел книжек в продаже.


так по вашей ссылке книга как раз вроде на русском.. Questo volume in lingua Russo - Italiano


Нет, это такая книжка просто, где часть книги на русском. Если вы никогда не сдавали на права, то будет проще понять о чём речь. Но к экзамену готовьтесь на итальянском, иначе не успеете по времени, либо попадётесь на абсурдных вопросах-ловушках. Кое-что надо тупо заучить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко25 Янв 2019 17:05 писал(а):
Сдавать, кстати, кроме итальянского можно на французском и немецком. Книгу с Quiz надо обязательно иметь и каждый день упражняться


Так xоть на китайском. Но потом с инструктором надо будет общаться на итальянском. И с экзаментаором, кстати, тоже. И на экзамене по вождению у нас экзаменаторы спрашивали некоторые вопросы по теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 300
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, нет, сдавать можно лишь только на этих трех языках. Это в учебнике написано, в соответствии с каким-то там законом. Раньше, давно, можно было сдавать и на русском, отменили. Говорят, раньше можно было брать с собой словарь, чтобы постараться избежать ошибок именно на этих вопросах-ловушках. Я даже в прошлом году взял с собой на экзамен громадный словарь. Но пользоваться не разрешили (в Риме сдавал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 300
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.kommersant.ru/doc/3924330?fbcli...egtESIGAkBoHsQLNs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего непонятно, по-моему. Цитата из статьи:
".. рассказал, что комиссия по международным делам нижней палаты парламента страны приняла резолюцию, призывающую заключить с Россией договор о взаимном признании автомобильных прав."
Т. е. договор никакой не заключен, а кто-то кого-то призывает? Rolling Eyes И что это меняет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita mare
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: russia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может быть уже кто-то сталкивался с такой проблемой.. можно ли сдавать экзамен по теории имея на руках ричевуту от пермессо, то есть во время ожидания пока сделают новое?
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 300
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita mare, сдавал в прошлом году. На экзамене, когда проверяли документы, обратили внимание, что пермессо заканчивается через два месяца. Я сказал, что подал на продление и больше вопросов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gustav
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко25 Янв 2019 12:49 писал(а):
Сдавал в прошлом году. Купил сразу две книжки - учебник и вторая, содержащая официальные Quiz (по-моему их 7193 вопроса). Вот здесь можно посмотреть /prodotto-142939...LINGUA-RUSSO.aspx


Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста можно ли ее купить в электронном виде?
Или может у кого-нибудь есть возможность отсканировать, я бы купил ее в таком виде на русском или английском.
Едем с женой в первое автопутешествие в Европу и сразу на 3 месяца в Италии, опыта у меня не много, езжу нечасто, хотел бы ознакомиться с пдд Италии подробнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gustav03 Апр 2019 19:47 писал(а):
опыта у меня не много, езжу нечасто

На своей машине едите по Европе? С такими примечаниями - рисковый вы человек! Не вижу необходимости подробного изучения итальянских ПДД ... они везде должны быть, в принципе, одинаковыми ... и вообще, скажу вам по секрету - здесь нет гаишников! Всё намного проще. Если не бояться грузовиков на автостраде и в длинных туннелях Wink
Здесь, практически, не штрафуют. Только за неправильную парковку, превышение скорости и проезд на красный свет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Апр 2019 19:53 писал(а):
Не вижу необходимости подробного изучения итальянских ПДД ... они везде должны быть, в принципе, одинаковыми

Поддерживаю Smile Если вы уже знакомы с ПДД, изучать конкретно итальянские - совершенно бессмысленное занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gustav
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да на своей машине, из Москвы в Италию. Сначала месяц в Районе Пескары, потом 2 месяца в городишке Скарперия недалеко от Флоренции.

Почему думаете, что рисковано? Smile Все страшно в Италии?
Не сказать, что совсем опыта нет, ездил пару раз между городами России. Пару дней ездил в Испании на арендованном авто.
Думал все же есть какие-то значительные нюансы в Италии.
Особенно страшноваты ротонды, лихо итальянцы в них влетают и вылетают Smile ну и штрафы, надписи/знаки на итальянском

Пользуются ли в Италии программами для телефона типа Стрелка, которые оповещают о камерах, например встроенные в навигационные приложения? Какие популярные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gustav03 Апр 2019 20:28 писал(а):
Пользуются ли в Италии программами для телефона типа Стрелка, которые оповещают о камерах, например встроенные в навигационные приложения? Какие популярные?

Я о таких не знаю ничего ...
Ротонда - это меньшее из зол даже для меня, которая боится выезжать на автостраду.

gustav03 Апр 2019 20:28 писал(а):
Почему думаете, что рисковано?


Это я не про Италию, а про весь долгий путь до неё Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gustav03 Апр 2019 20:28 писал(а):

Особенно страшноваты ротонды, лихо итальянцы в них влетают и вылетают Smile ну и штрафы, надписи/знаки на итальянском


А как вам знание правил на итальянском поможет въехать в ротонду? Rolling Eyes правила везде одинаковые, а вот кто и как их нарушает, вам придется узнать опытным путем Wink Про "надписи-знаки" не поняла: знак он и в Африке знак, а если уж шраф и пр, разберетесь. Кстати, если вы не знаете итальянского, зачем вам ПДД на итальянском? Rolling Eyes
По поводу программ ничего не могу сказать: надо места знать, где установлены камеры. Ну, а если не знаешь, то просто не нарушать. Это обязательно делать что ли? Confused По-моему, можно как-то пережить без проезда на красный свет, не?


Последний раз редактировалось: Oscanna (03 Апр 2019 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gustav
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня наоборот больше города с их узкими улочками и движением беспокоят. На трассе как правило едешь вперед и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Апр 2019 21:33 писал(а):

Ротонда - это меньшее из зол даже для меня, которая боится выезжать на автостраду.


Я выезжаю на автострады, но ротонды не люблю Rolling Eyes Понятно, что не те, что у нас в деревне Wink А вот то, что в Лечче (трехполосное) вызывает у меня нервную почесуху при одном воспоминании Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gustav03 Апр 2019 22:09 писал(а):
А меня наоборот больше города с их узкими улочками и движением беспокоят. На трассе как правило едешь вперед и все.

Так правила на итальянском вам тут не помогут: это практика вождения в подобных местах. Плюс четкое соблюдение ПДД (по крайней мере, если долбанут, то не вы будете виноваты, что огромный плюс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 300
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gustav, попробуйте приложение Sygic. Там и информацию по камерам и пробкам можно докупить недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021