Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрилансеры: все о них

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 10:55 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 10:41 писал(а):
Ну, работающие в офисе родители же выкладывают по 40-50 евро в день за альтернативный присмотр (в теории)?
Так штатник на нормальном месте и зарабатывает больше (если взять грязными+все то, что за него отчисляет работодатель+соцпакет+оплачиваемые больничные, отпуска).

Такую красоту попробуй ещё найди. Сейчас работодатель старается как может взять временно, без оформления, в статусе того же фрилансера. И будешь рад даже этому. Мужу в Австрии при официальном оформлении в штат платили бы гораздо меньше, а болеющих долго не держат. Тема переходит в штатники VS фрилансеры.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 10:52 писал(а):
Фрилансер может себя позиционировать на рынке аналогичных услуг
А зачем? Shocked Если кто-то своим рынком доволен. Объять необъятное? И так с трудом в 24 ч еле запихиваешь "невпихуемое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2018 10:59 писал(а):
Как говорит Елка - мир не рухнул.


Собственно, это и есть регулировка потока и объема, о невозможности которой заявлено в первом посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не невозможность, а риск. Не все могут себе позволить на такой риск пойти. Отсюда и эта самая невозможность. И потом хорошо - отпуск ну 2 раза в году (к примеру). А когда заказы наслаиваются? Не будешь же отказывать направо и налево - мол, у меня ваши заказы уже в три слоя лежат. А тебя просят найти какую-нибудь щель, чтобы "отэтот масенький, но очень "злой" заказик как-нибудь на вчера сделать". А ты отвечаешь: извиняйте, у меня в 18 нуль-нуль прогулка lol , а потом неторопливый "хюгге-ужин" Twisted Evil То есть иногда такой номер проканывает (про хюгге лучше не упоминать), но все же злоупотреблять таким не следует, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У штатников есть просто невероятные фишки, которых у фрилансеров нет и не будет. Социалка просто принципиально иная. И это важно, когда наступают ЧП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2018 11:01 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 10:52 писал(а):
Фрилансер может себя позиционировать на рынке аналогичных услуг
А зачем? Shocked Если кто-то своим рынком доволен. Объять необъятное? И так с трудом в 24 ч еле запихиваешь "невпихуемое".


Позиционировать себя, условно говоря, - выбирать свою нишу. Ниша может быть разной. Можно работать много и дешево, а можно мало и дорого. Для того, чтобы выйти, если есть желание, на мало и дорого, надо себя соответствующим образом представить на рынке и предлагать какие-то свои фишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 10:58 писал(а):
Зачем брать грязными, если за няньку ты из чистых все равно при любом раскладе будешь платить?
Мои "чистые" неравномерно распределены по месяцам и трудно прогнозируемы. Зависит ведь не только от фрилансера, но и от того, сколько и какой работы ему дадут клиенты. И если у меня возникнут проблемы со здоровьем, по которым мне станет трудно много работать, то мне никто бывший доход не компенсирует. А штатнику оплатят больничный или переведут на более легкую работу при той же зарплате. И отчисления в ПФ у него будут идти те же, а у меня сократятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю одного такого, который работал мало и дорого. И где он теперь со своим мешком денег? Rolling Eyes (это к примеру, не ради дискуссии) В "мало и дорого", имхо, риск еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тот самый?
Бо!

Я вот знаю одну, которая систематически продолжала специализироваться только на одной узкой тематике и поднимала систематически тарифы. И работы все больше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 10:55 писал(а):
Так штатник на нормальном месте и зарабатывает больше (если взять грязными все то, что за него отчисляет работодатель соцпакет оплачиваемые больничные, отпуска).

Штатников на нормальном месте, как богатых фрилансеров, раз-два и обчелся, а дети у всех. И чистая зарплата, из которой платят няне/продленки самые обыкновенные 1200-1400 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:12 писал(а):
И работы все больше и больше.
Ну и что мы имеем? Опять "рабыню" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:05 писал(а):

это и есть регулировка потока и объема,

Вот я и говорю: скажите мне цифру вашего годового, с регулировкой-то.
Я тоже умею отказываться от заказов, если в итоге потом мне муж даст недостающее.
А попробуй регулировать, если на тебе ипотека и половина расходов на детей. И никто со стороны не оплатит столовку в школе или бассейн для детей.

Цитата:
Можно работать много и дешево, а можно мало и дорого.

Ну да. А можно выйти за принца - и вообще не работать. Twisted Evil
Я много лет изучаю опыт тех, кто якобы работает "мало и дорого".
Во-первых, часть людей умеет делать то, чему мне никогда не научиться, напр., синхрон. Во-вторых, такие фрилансеры либо имеют знакомства, либо постоянно ищут заказчиков, способных много платить. Это дешевые клиенты сами приходят, а дорогих надо искать, так что в итоге свободное время уходит на это. В-третьих, иногда такие люди просто мало зарабатывают. Но понтуют. А иногда они неэтично поступают, проще говоря, надувают заказчиков при подсчете: дорогой клиент часто не умеет считать Традосом, можно ему впарить все повторы как новый перевод: и вуаля - мало работаем, но дорого берем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2018 11:15 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 11:12 писал(а):
И работы все больше и больше.
Ну и что мы имеем? Опять "рабыню" Cool


ну, когда работа начинает приносит много материального и морального (высококвалифицированная, стимулирующая) удовлетворения, то тут уже никакая не "рабыня". От слова совсем. И клиент относится иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, надо уметь делать то, что другие не умеют, и правильно продавать эти умения.

А как еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:12 писал(а):

Я вот знаю одну, которая систематически продолжала специализироваться только на одной узкой тематике и поднимала систематически тарифы. И работы все больше и больше.

Ну, так назови уже тематику.
Я тут хотела наспециализироваться на криптовалюте - очень инновационный рынок и перспектив навалом. Предложили мне текст на 5 тыщ слов, я попросила аж 0,09 евроцентов за слово. Заказчик не подтвердил. Так-то вот. У него текст про крутой проект по продажам криптовалют, где всем обещают колоссальные заработки. А 450 евро на привлечение россиян ему жалко стало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю про криптовалюты, но адекватно перевести баланс предприятия могут единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:19 писал(а):

ну, когда работа начинает приносит много материального и морального (высококвалифицированная, стимулирующая) удовлетворения, то тут уже никакая не "рабыня". От слова совсем. И клиент относится иначе.
Марианна, все равно наступает момент, когда ты уже "полон". За деньги, чи не за деньги. И тебе до лампы уважение и мат. вознаграждение. Просто хочется отдохнуть и сварить суп Twisted Evil А над тобой довлеет "ты же узкий специалист, уважаемый человек, если не ты, то никто! бери и сиди полночи!" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот прямо никто и никогда не делегировал часть своей работы кому-то?
У всех нет достойного доверия коллеги, который мог бы взять часть работы и не увести при этом клиентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, давайте честно - кто здесь фрилансер не потому что так хочется и это личный выбор, а потому что некая компания не взяла в штат? И кто прямо завтра хотел бы в офис 8,30-17,30 пн-пт? Поднимите , пожалуйста, руку , кто хочет в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2018 11:30 писал(а):
А над тобой довлеет

Довлеет только в собственной голове.
Если полон, то ничего не должно не довлеть.
Всех денег не заработаешь и все на свете не напреводишь. В чем прикол заниматься самоистязательством?!
ЛОадно бы это сидение в ночи было в кайф, с азартом, а когда никаких денег не надо лишь бы выспаться.... бо Rolling Eyes
я такой героизм не понимаю. мазохизм какой-то, причем бессмысленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021