Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрилансеры: все о них

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Сен 2018 15:54 писал(а):

- при отсутствии концентрации, не иметь отвлекающих факторов в виде маленьких детей или болтливых подруг.
С болтливыми подругами можно договариваться. А вот когда дети у тебя дома целый день - это вопрос. В домохозяйстве они мне не мешают, наоборот, радостно даются "припахиваться". Но вот когда срочная работа, кого-то надо "развести", элементарно поболтать, накормить и пр. - это полная засада. В такие моменты мне кажется, что именно, что жизнь разваливается на куски. Хвостик вынул - лапка завязла. И так по кругу. В результате чего-то не успела, ужин невкусный, производительность плохая и злая как собака. Муж помогает, если что, но иногда и этого не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2018 16:23 писал(а):
Но вот когда срочная работа, кого-то надо "развести", элементарно поболтать, накормить и пр. - это полная засада. В такие моменты мне кажется, что именно, что жизнь разваливается на куски. Хвостик вынул - лапка завязла. И так по кругу. В результате чего-то не успела, ужин не вкусный, производительность плохая и злая как собака. Муж помогает, если что, но иногда и этого не хватает.

В такие моменты надо просто не пытаться обнять необьятное.
Всем окружающим четко обьяснить, что пока ты работаешь - тебя вообще вычеркнуть из списка живых. Никаких поболтать, покормить, развести. Ты встанешь из-за стола и выйдешь из кабинета тогда, когда закончишь, а до тех пор пока ты этого не делаешь все вокруг играют в трупик. Если бы ты работала не из дома, а из обыкновенного офиса, где вон как у elli, мобильный на проходной оставляешь, то все это делалось бы или без тебя или не делалось бы вовсе и все были бы счастливы, сыты и довольны абсолютно в идентичном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Сен 2018 16:55 писал(а):


evridika, от детей спасают детский сад, школа, продлёнка.


Гы Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2018 18:53 писал(а):
Ангелочег27 Сен 2018 16:55 писал(а):


evridika, от детей спасают детский сад, школа, продлёнка.


Гы Confused
Гы Twisted Evil Таки прямо спасают. Во-первых, я тоже хочу с ними побыть, а надо закончить заказ и приготовить ужин (к примеру). Во-вторых, чтобы "качественно побыть", нужно хорошее настроение, которого нет, т. к. стресс, усталость. Продленка - это зверство, на которое я бы пошла только тогда, если бы работала в другом городе, больнице и пр. Ну и школа. Это не спасение ни разу, а совсем наоборот Twisted Evil В третьих, как жить с 7 июня по 17 сентября? Только не предлагайте лагерей. Мои походили 2 недели и сказали, что хватит, наигрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Сен 2018 21:57 писал(а):
, ты детям младшего школьного возраста предлагаешь в трупик поиграть, пока у мамы срочная работа? Эври же не мужа развозить надо, речь про детей. Муж при этом сам на работе.

Просто к фрилансу и работе из дома безотвественное и неуважительное отношение как у самих работников так и у их семьи.
Просто если на работу из дома смотреть также как и на любую другую, то всё встаёт на свои места.
И тут либо с чистой совестью никаких срочных заказов, потому что требуется и хочется внимания семье, либо если работа важная, то значит с семьёй вопрос решается исходя из этого принципа.
Это ж вполне известная величина, что дети в доме мешаются заниматься умственным трудом требующим повышенного внимания.
А потом начинается работа ночами, недосыпание, изматывание себе организма и нервов. А как результат дерганная злобная маманька, от которой никакой польза ни детям, ни мужу, ни клиентам. И нафига?
Дети младшего школьного возраста вполне себе всё понимают и обучаемы. Но пытаться одновременно и следить за детьми и пытаться работать работу - абсолютно провальный план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 00:14 писал(а):
Но пытаться одновременно и следить за детьми и пытаться работать работу - абсолютно провальный план.

Золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Среднестатистический ребёнок 7+ лет должен понимать "мама занята". 3-летке такое объяснить сложнее.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо хочется некоторым пожелать сделаться фрилансером с ненормируемой рабочей нагрузкой, чтобы посмотреть, как свои чудесные советы они внедрят в жизнь.

Конечно, ребенок 7+ может понимать "мама занята", умом, а на уровне эмоций это ущерб для ребенка. Но при этом вот ужин он сама себе и маме не сделает. И уроки сам себе не проверит. Ну и по головке себя перед сном не погладит и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У фрилансеров с детьми нет никаких оптимальных рациональных решений, не надо тут их придумывать.
Любой уже взятый заказ может внезапно стать срочным: достаточно, чтоб в спокойный ритм работы вклинился нетерпеливый клиент, которому вот прям сейчас надо сделать смету (а его файлы надо сначала скачать, распаковать, убрать оттуда чертежи - работы на час и больше).
Дети чисто номинально понимают, что мама работает. Но им вечно надо что-то спросить, их надо кормить, они заболели или что-то пытаются разгромить.
Тарифы у фрилансеров такие, что работать надо с полной загрузкой. Поэтому разговоры про "брать поменьше" - полная ерунда. Начнешь отказываться - будешь зарабатывать на хлеб без масла и получишь пенсию, как у бомжа.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Сен 2018 22:49 писал(а):

То есть дети - это такие существа без тормозов.
Не знаю, как у тебя получилось сделать такой вывод по моей фразе. Дети фрилансеров понимают, что мама работает и стараются, как могут, не мешать, каждый в соответствии с возрастом. Но странно ожидать от детей, что они весь день будут играть в трупик сидеть тише воды ниже травы. А у мамы срочная работа часами, а не на 10 минут. Про то, что в семье фрилансеров не понимают, что те тоже работают - с чего вы это взяли? Мужья как раз нас не трогают и полностью берут на себя детей, когда у нас срочные заказы. Просто мужья тоже на своих работах работают, и дома обчно бывают только вечером или в выходные. А про "работать и смотреть за детьми - провал" Елка хорошо написала: вы думаете фрилансер деньги лопатой гребет при занятости 1 страница в день? Rolling Eyes Альтернативный присмотр за детьми (няня то есть) стоит денег (вы прикиньте так, что вам нужно ежедневно выкладывать из кошелька 40-50 евро за альтернативный присмотр; готовы выложить?). Поэтому по возможности мама-фрилансер старается крутиться сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:35   Заголовок сообщения: "Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всю жизнь работаю фрилансером. И захотелось, наконец, собрать в одном месте обсуждение такого режима работы.
Сейчас фрилансера сложно считать экзотикой, но многие почему-то имеют о них понятия, далекие от реальности.
Начать с того, что фрилансер чаще всего НЕ выбирает фрилансерство. Его к этому вынуждает система: многим компаниям неохота принимать людей в штат, даже если у них есть почти полная загрузка.
Фрилансер НЕ назначает тарифы, какие хочет. Он просит столько, сколько большинство клиентов согласны заплатить. Налогов фрилансер платит намного больше штатника, соцпакет у него мифический, так что в итоге чистыми остается сумма, сравнимая со средней зарплатой.
Фрилансер НЕ может регулировать поток работы, он рискует вообще остаться без заказчиков.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, работающие в офисе родители же выкладывают по 40-50 евро в день за альтернативный присмотр (в теории)?

Собственно, я до конца не понимаю, почему фрилансер-то такой особенный, что не может. Тем более при муже, который по идее должен тоже вкладывать в это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фрилансерам приходится сочетать работу и занятия детьми. Дети не сильно хорошо понимают проблемы мамы-фрилансера. Но трагедия в том, что клиенты ведут себя хуже детей.
В этом году я в кои-то веки поехала в отпуск не на 7-10 дней, а аж на две недели. В сентябре. Клиенты отгуляли свое в августе, причем по три недели. Но почему-то они отказывались понять мою ситуацию
Перед отъездом предупредила основных заказчиков, что меня не будет с 4 по 20 сент. Разумеется, третьего числа начали слать срочные файлы и просить сметы. Пишу: на эту работу нужно 2 дня, вернусь, сделаю и сдам 24 сент. Клиент отвечает: а если я заплачу побольше, ты мне сдашь 13?
И ведь вроде нормальный человек (до сих пор был). Пришлось сказать, что я еду купаться в море, комп с собой не беру, а конкретно 13 вообще буду на пароме в открытом море, где интернет не гарантирован. Клиент сдался и согласился на 24. И мир не рухнул, что интересно.
Правда, он не угомонился и время от времени слал мне мейлы с приложением громадных файлов. Но поскольку в поездке со связью была напряженка, то я читала все это с задержкой в 2 дня, а файлы и вовсе не могла открыть. И опять все живы остались.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, ясно, что грустно и тяжело, но если невмоготу, то надо менять ситуацию или отношение к ней. Макароны сам (а) разогреет. Моя бабушка работала учителем в школе, и дети всё детство слышали от неё только "отстань". И всё сами. Мне тут тоже коллективно советовали сесть на хлеб и воду, 1.5-годовалую спихнуть в любое попавшее детское учреждение и лететь на первую попавшуюся работу. И я понимаю, что это тоже вариант.
*к предыдущему посту с 4 лайками*
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (28 Сен 2018 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо остается фрилансеру пойти и помереть.

Фрилансер может себя позиционировать на рынке аналогичных услуг и ничего ему не мешает, кроме собственных установок.

ругелировать объем работы фрилансер и может, и должен. Для сохранения собственного здоровья. И тут тоже могут быть варианты - от сотрудничества с другими фрилансерами, до, да, отказа клиентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 10:41 писал(а):
Ну, работающие в офисе родители же выкладывают по 40-50 евро в день за альтернативный присмотр (в теории)?

На практике это скорее "работающие в офисе родители находят решение по присмотру за детьми с минимальным ущербом трудовой деятельности".

Это, конечно, отнюдь не всегда самый оптимальный вариант для ребенка.

Цитата:
почему фрилансер-то такой особенный, что не может


Вероятно потому что сам считает, что должен же быть какой-то полезный выхлоп от того, что он не ходит в офис на чужого дядю, а находится дома, всегда под рукой у всей семьи, в сводоном доступе и без сурового начальника.
Я ни в коем случае не хочу обидеть фрилансеров, но со стороны это кажется примером про елку и царапины.
Дети, даже самые разумные, требуют к себе внимания и эмоционального вовлечения. А работа требует внимания и состредоточенности на длительном отрезке времени. Ну нельзя их совместить, имхо, особенно постоянно и в авральном режиме. Не бывает чудес, чем-то придется жертвовать. И мне выбор видится весьма печальным: либо семьей, либо качеством работы, либо и тем и другим по-немногу одновремменно и тогда в жертву идет общее качество жизни


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (28 Сен 2018 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 10:41 писал(а):
Ну, работающие в офисе родители же выкладывают по 40-50 евро в день за альтернативный присмотр (в теории)?
Так штатник на нормальном месте и зарабатывает больше (если взять грязными+все то, что за него отчисляет работодатель+соцпакет+оплачиваемые больничные, отпуска).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 10:55 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 10:41 писал(а):
Ну, работающие в офисе родители же выкладывают по 40-50 евро в день за альтернативный присмотр (в теории)?
Так штатник на нормальном месте и зарабатывает больше (если взять грязными+все то, что за него отчисляет работодатель+соцпакет+оплачиваемые больничные, отпуска).


Зачем брать грязными, если за няньку ты из чистых все равно при любом раскладе будешь платить?

Больше того, ты, как фрилансер, еще можешь ей ваучеры взять и вычесть из твоих трудовых доходов, написав, что это тебе помогать по работе пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я еду в отпуск, я исхожу из того, что незаменимых людей нет. То есть выковыривать меня на пароме, самолете, пляже и т. п. совершенно необязательно. Я понимаю клиентов, которым удобно (мне тоже) иметь проверенного переводчика, который не подведет и т. д., но я тоже человек и иногда мне тоже позарез надо уехать в отпуск, отлипнуть от компа и освободить голову "от всего". Я заранее предупреждаю всех клиентов. Потом ставлю ящик на автоответ и открываю почту, когда мне удобно/интересно/нечего делать. Когда я в отпуске, я не работаю вообще. Но для того, чтобы прийти к такому раскладу, мне понадобилось несколько лет с угробленными отпусками, поездками и т. п. Evil or Very Mad Да, торможу, согласна. Я перестала бояться кого-либо терять. Из статистики последних лет: ни один не ушел из-за того, что я уехала и не смогла принять заказ. Как говорит Елка - мир не рухнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это все теории.
Сотрудничество с другими фррилансерами иногда заканчивается тем, что они крадут клиентов. Или плохо работают. Мерси. Мне надоело.
Я хочу заниматься переводами, а не воспитывать взрослых заносчивых людей. У меня заказчики - бюро переводов (за редким исключением). Зачем это я буду делать их работу и искать им новых сотрудников? Это они должны думать, где взять второго фрилансера, если заказ слишком большой.
Отказывать клиентам, конечно, приходится. Но в крайних случаях. А не тогда, когда ты просто не успеваешь обед приготовить.
И вообще когда мне говорят, что фрилансер может сам все регулировать, мне хочется спросить, какой у собеседника годовой доход.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021