Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрилансеры: все о них

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 12:34 писал(а):

26500 RAL это чуть больше чем у меня и чуть меньше чем у моего мужа. Чистой зарплаты на руки где-то 1470-1520 евро в месяц.

Для разработчика ПО с несколькими годами опыта на реальных проектах, по-моему, несколько маловато, но по итальянскому рынку труда я уже давно не эксперт, а носитель устаревшей информации.
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы, а то вылетит - не поймаешь, пока горячо Smile
Стоя под стрелой, не говори "гоп", а то перепрыгнешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 15:16 писал(а):
Напиши еще, что у меня половая неудовлетворенность, давай. lol

Хм... диалог приобретает интересное направление развития Smile
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы, а то вылетит - не поймаешь, пока горячо Smile
Стоя под стрелой, не говори "гоп", а то перепрыгнешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 15:16 писал(а):
Напиши еще, что у меня половая неудовлетворенность, давай. lol

Зачем мне это?
Не моя тема совсем, да и лишнее это в теме о фрилансе.
Я действительно не поняла, о чем твой '' ор''. Мне кажется, Олеся чисто профессионально на правильном пути. Об остальном не возьмусь рассуждать, бо, к сожалению, пока лично не задружились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка13 Окт 2018 12:47 писал(а):


Ввели недавно, поэтому не все об этом знают. Вот и пишу.
Признаются почти любые болезни, при правильном оформлении документов. Насчет насморка не знаю.

Наверное, это новость прошлого года.
1. I lavoratori autonomi devono aver versato almeno 3 mensilità di contributi alla gestione separata dell’Inps.
2. Essi non devono essere iscritti ad alcun’altra forma di gestione pensionistica.
3. Non devono aver superato il 70% del massimale contributivo dell’anno precedente.
4. Le malattie domiciliari devono essere di durata pari o superiore ai 4 giorni per un massimo di 61 giorni nell’anno solare.
5. La degenza ospedaliera invece non può durare più di 180 giorni nell’arco dell’anno solare.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 15:00 писал(а):
что я прям реально вам поверила, что вы получаете ну минимум две с половиной чистыми)

Да ладно. Кто же в наше время поверит в 2,5 тыс. у молодых специалистов даже в Милане? Олеся наоборот писала, что если вдруг кто работу потеряет то ему можно сразу делать харакири, потому что второй его не прокормит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 20:00 писал(а):
...Этого более чем достаточно, чтобы никогда не работать на себя. Потому что это гарантии которых нет ни в какой форме у фрилансеров и они практически ничем не компенсируемы, во всяком случае реально на сегодняшний день. Даже высокими тарифами. А ещё присутствует фактор истощения нервной системы из-за постоянной подверженности риску и нестабильности. А из офиса вышел и гори оно всё синим пламенем


Вот. Золотые слова.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 15:00 писал(а):
Уже штуки три каментов разных людей насчитала, противоречащих тому, что они сами гордо писали пару-тройку лет назад. Cool

Да, я тоже кое-что заметила, но не буду показывать пальцем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ахтунг, я почти готова открыть партиту иву...
Отговаривайте меня скорее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Окт 2018 15:48 писал(а):
Ахтунг, я почти готова открыть партиту иву...
Отговаривайте меня скорее
А чего отговаривать-то? Rolling Eyes Если ты превышаешь лимит, допущенный по ричевуте, либо же твой клиент/работодатель требует именно фактуры, то P.IVA по-любому надо открывать. Или иную форму (предприятие). Или не работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Сен 2018 11:26 писал(а):

Там есть когорта мужчин 50-70 лет, которые создают вокруг себя ореол суперуспешных и активно себя рекламируют, ведут семинары, выпускают книги... А в реале, напр., мне про одного гуру сказали, что он часто сидит без денег, потому что дорого просит и гонору много.
Другой сейчас жалуется, что крупные БП задавили одиночек, а в реале он себе составил состояние 20 лет назад, когда можно было просто не платить налоги (а сейчас так не выйдет - вот и стало ему скучно).

О да. И не только у переводчиков. Буквально на днях читала про "щас я вам объясню, как это офигенно - фрилансить райтерством безналогово, сидя на Бали или в Гоа, выберите себе любимый пляжик для работы, несколько тыщ рублей мне заплатите за вебинар, и я вас научу". Так грамотно составлен текст, что не знай я ситуацию с удаленным райтерством сейчас, прям повелась бы! Дюже любопытно, что он там вещает, потому что на голову встань, но с 20-50 рублей за тысячу без пробелов ни на каком Гоа не выжить. А вот если сдавать московскую кваритиру, о чем умалчивают все эти успешные, которые так и живут, то да.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Окт 2018 15:23 писал(а):
marta13 Окт 2018 15:16 писал(а):
Напиши еще, что у меня половая неудовлетворенность, давай. lol


Я действительно не поняла, о чем твой '' ор''. Мне кажется, Олеся чисто профессионально на правильном пути. Об остальном не возьмусь рассуждать, бо, к сожалению, пока лично не задружились


Я не критиковала карьеру Лисаковской и ее зарплату. Зарплата вполне норм, по стране-то и для круглогодичного контракта.

Я о постах в предыдущие годы, и не только Лисаковской. По ним создавалось впечатление, что пищущие просто офигилиарды денег получают ежемесячно, ну реально. А не среднюю зарплату, как выяснилось на деле.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2018 15:31 писал(а):

Да ладно. Кто же в наше время поверит в 2,5 тыс. у молодых специалистов даже в Милане? Олеся наоборот писала, что если вдруг кто работу потеряет то ему можно сразу делать харакири, потому что второй его не прокормит.

А я не только про нее писала, спецом же подчеркнула.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Окт 2018 15:48 писал(а):
Ахтунг, я почти готова открыть партиту иву...
Отговаривайте меня скорее

Как нефиг делать: любой предприниматель, в том числе фрилансер, сознательно или бессознательно боится прогореть.

Именно поэтому я лично никогда не открою свой бизнес и никогда не стану работать на проценты без хотя бы минимальной фиксированной ставки.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 16:07 писал(а):
, что пищущие просто офигилиарды денег получают ежемесячно, ну реально. А не среднюю зарплату, как выяснилось на деле.

Ну, учитывая нынешние реалии, средняя зарплата - это уже круто само по себе, не?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Окт 2018 15:52 писал(а):
Если ты превышаешь лимит, допущенный по ричевуте, либо же твой клиент/работодатель требует именно фактуры, то P.IVA по-любому надо открывать. Или иную форму (предприятие). Или не работать.

Не, мои клиенты и партнеры такими глупостями не заморачиваются.
Просто какбы я знаю о своей 100% непригодности в наймах.
во-первых мне нечего предложить работодателю, чего не могли бы предложить другие, а во вторых у меня гонору и снобизма хоть отбавляй.
Поэтому и думаю узаконить свое такое существование и не рыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 16:07 писал(а):
По ним создавалось впечатление, что пищущие просто офигилиарды денег получают ежемесячно, ну реально. А не среднюю зарплату, как выяснилось на деле.

Я тоже когда то офигевала, но давно, ещё до того когда я экономику пошла доучивать.
Но это как раз не контрактники были. Последние годы как раз форум больше отражает реальное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 15:00 писал(а):
Уже штуки три каментов разных людей насчитала, противоречащих тому, что они сами гордо писали пару-тройку лет назад

Marta, по моему я один из немногих юзеров, которые всегда более чем прозрачно озвучивал свою зарплату на форуме. И свою, и мужа.
Вот разве только скан cud'а не выкладывала.
У меня точно никаких противоречий с годами. Разве что только зарплата менялась. С 450 на 1450
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Окт 2018 16:07 писал(а):
о постах в предыдущие годы, и не только Лисаковской. По ним создавалось впечатление, что пищущие просто офигилиарды денег получают ежемесячно, ну реально. А не среднюю зарплату, как выяснилось на деле.

Мне кажется тебе стоит лучше следить за форумом и моими постами. Уж сколько я собрала тапок за упаднический взгляд на будущее Rolling Eyes
Ещё раз, за впечатления я не отвечаю, а цифры всегда выдавала буквально из-зарплатой ведомости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia13 Окт 2018 15:30 писал(а):
Наверное, это новость прошлого года

Да, она, спасибо. Диагноз не имеет значение, но без помощи бухгалтера не обойтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2018 16:14 писал(а):

Ну, учитывая нынешние реалии, средняя зарплата - это уже круто само по себе, не?

Да где я с этим спорила-то?? Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021