Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гостеприимны ли русские?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron09 Окт 2018 22:45 писал(а):
морду до заводских настроек сбросила


lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 08:31 писал(а):
: достаточно улыбаться и поощрять шалунов всяких, типа деда


Между приветственной улыбкой и поощрением дедов - пропасть.
Границы, дозволенного с нами общения, выстраиваем мы сами.
Да, и улыбаться тоже можно по разному, в зависимости, на что рассчитываешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема в том, что в менталитете дедов, особенно южных, улыбающаяся блондинистая дева - это, прасцице, этсамое.
Да чего уж там южных - всех аппенинских дедОв от 13 до 113 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Началось, спецы по гендерной коммуникации подтянулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Окт 2018 09:01 писал(а):


То есть они кобели бездумные и им все равно за кем бежать или все-таки реагируют на определенные посылы, которые показывает тетя ?
Вот не верю я ни разу, что на мордоворот и отсыл товарища, будут продолжать грязно домогаться.

Вань, это ты сейчас о чем? Rolling Eyes
Я отвечала Олесе. Если ты проследишь за ходом разговора, то поймешь, что как раз от меня никаких посылов нет, поэтому никто за мной не бегает. А если начать улыбаться дедам (на их недвусмысленные намеки), то-таки да, могут и начать бегать.
ЗЫ по поводу улыбки я тоже прекрасно знаю. Я вообще довольно улыбчивая Very Happy Но не в ситуациях, когда ко мне пристают разные дедки, тут я делаю как раз "мордоворот". И весь разговор вокруг этого и заркутился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Окт 2018 09:01 писал(а):

Вот не верю я ни разу ...

А зря! Very Happy
Есть мужчины с установкой: если женщина говорит "нет", то это "да".
Они всякий отказ принимают за кокетство, им становится еще интереснее, им нравится сам процесс приставания.
Ну, и в каждом городе-социуме свои сложившиеся традиции. Охотно верю, что в деревне, где живет Oscanna, легко прослыть за легкомысленную, если привечать приставучих дедков. А у нее две дочери и ей такая репутация совсем ни к чему.
А в большом городе с этим проще.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 09:30 писал(а):
Vania7410 Окт 2018 09:01 писал(а):


То есть они кобели бездумные и им все равно за кем бежать или все-таки реагируют на определенные посылы, которые показывает тетя ?
Вот не верю я ни разу, что на мордоворот и отсыл товарища, будут продолжать грязно домогаться.

Вань, это ты сейчас о чем? Rolling Eyes
Я отвечала Олесе. Если ты проследишь за ходом разговора, то поймешь, что как раз от меня никаких посылов нет, поэтому никто за мной не бегает. А если начать улыбаться дедам (на их недвусмысленные намеки), то-таки да, могут и начать бегать.
ЗЫ по поводу улыбки я тоже прекрасно знаю. Я вообще довольно улыбчивая Very Happy Но не в ситуациях, когда ко мне пристают разные дедки, тут я делаю как раз "мордоворот". И весь разговор вокруг этого и заркутился Wink


Если честно, то я вообще плохо поняла. Вчера ты говорила, что он спрашивал о твоей работе и сделал тебе комплимент, «сегодня» звал на кофе аж в другую деревню, после отказа в собственной. При этом вы с ним только здоровались и его излишнее внимание началось к тебе после того, как он узнал что ты иностранка и твою « историю» так ?

И я вовсе не говорю, что от тебя есть посылы, нет, нет, я так и не думаю. Мне кажется, ты просто немного драматизируешь ситуацию, чтобы твоему
примеру придать большую наглядность по дискутируемой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 09:30 писал(а):
Если ты проследишь за ходом разговора, то поймешь
Ты много хочешь, это сложно.
Одно и тоже годами.
Общение должно приносить удовольствие обеим сторонам. Чтобы прочувствовать, приятно ли это общение, есть 2 условия: приветливо поприветсвовать человека (вариантов масса, может быть маска), перекинуться парой слов на нейтральную тему (опционно) и время общения, (вербальные и невербальные средства общения - речь, интонация жесты, посадка, отведение глаз, жестикуляция, филинг тот же, НАКОНЕЦ), чтобы понять или прочувствать человека, его характер, психотип и тд.. А то начинается, посылы, молнии из глаз, всякая хрень.
Если же этого не происходит, здороваемся и говорим о погоде (опционно) и прощаемся.
Я не понимаю, для чего поддерживать общение с людьми, которые мне/любому другому не интересны. Вынужденные ситуации не беру в расчет (коллеги, родители, почтальоны, родители одноклассников детей...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Окт 2018 09:26 писал(а):
Проблема в том, что в менталитете дедов, особенно южных, улыбающаяся блондинистая дева - это, прасцице, этсамое.
Да чего уж там южных - всех аппенинских дедОв от 13 до 113 лет.

Я даже больше скажу: достаточно просто быть блондинистой Very Happy И действительно это относится ко всему мужскому населению. У меня был совершенно дикий случай, когда один тип узнал (совершенно непонятно как) мой номер и стал названивать (естественно с "нумеро привато"). Сначала я сдуру ответила, и он чего-то стал блеять на тему, что "я твой тайный поклонник, хожу за тобой по пятам" и пр. ужасы в таком духе shock Когда я перестала отвечать, он просто названивал мне. Если отвечала, молчал в трубку и пр. В какой-то момент он снова заговорил и (от отчаяния, видимо) по сути сказал, кто он (я не поняла, но понял мой компаньо, который тут же и остановил все эти безобразия). До меня же дошло, как до жирафа (где-то через год, когда я случайно услышала этого мужика и сложила два плюс два, т. е. его голос и ту инфу, что он выдал). И тут меня настигло жуткое удивление: это весьма "уважаемый крот" нашей деревни, дантист, и он даже пытался выбираться синдако. При этом мы с ним вообще ни разу лично не пересекались (я поразила его воображение издалека lol ). Это я к тому, что совсем необязательно какие-то флюиды распространять, чтобы стать мишенью для кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Окт 2018 09:31 писал(а):
: если женщина говорит "нет", то это "да". Они всякий отказ принимают за кокетство, им становится еще интереснее, им нравится сам процесс приставания.


Есть такое, но только не в ситуации, когда это замужняя женщина и которая явно даёт понять чтоб отвалил. Тогда это хамство и преследование получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 09:50 писал(а):
совсем необязательно какие-то флюиды распространять, чтобы стать мишенью для кого-то.
Да не оправдывайся, Cool знаем мы, хвостом вертела по деревне, глазами зыркала, посылы там всякие отправяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Окт 2018 09:54 писал(а):
Oscanna10 Окт 2018 09:50 писал(а):
совсем необязательно какие-то флюиды распространять, чтобы стать мишенью для кого-то.
Да не оправдывайся, Cool знаем мы, хвостом вертела по деревне, глазами зыркала, посылы там всякие отправяла...

lol lol ага! так и было lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Окт 2018 09:51 писал(а):


Есть такое, но только не в ситуации, когда это замужняя женщина и которая явно даёт понять чтоб отвалил.

Да, и, кстати, наличие у женщины мужа, компаньо и т. д., ни разу никого не останавливает, хотя бы даже потому, что многие считают, как и ты, Ваня, т. е. что женщина какие-то флюиды должна посылать, чтобы к ней приставали и пр. lol Вот придурок этот, звонивший мне, никак не рассчитывал, что я просто передам то, что он сказал, а думал, что я буду продолжать не понимать, кто он Rolling Eyes И да, я сама и не врубилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Окт 2018 09:08 писал(а):
Между приветственной улыбкой и поощрением дедов - пропасть. Границы, дозволенного с нами общения, выстраиваем мы сами. Да, и улыбаться тоже можно по разному, в зависимости, на что рассчитываешь

Редко, Вань, я с тобой согласна, так как вот с этой фразой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Окт 2018 09:26 писал(а):
Проблема в том, что в менталитете дедов, особенно южных, улыбающаяся блондинистая дева - это, прасцице, этсамое. Да чего уж там южных - всех аппенинских дедОв от 13 до 113 лет.

Это не проблема менталитета дедов аппенинских.
Это проблема блондинистых улыбающихся дев, которые просто тупо ведут себя как этсамое. Да и все трассы от Владивостока до Лиссабона они как бы были десятилетиями, ныне чуть в меньшей степени, покрыты жрицами любви из стран с мордой кирпичем.
Да и без них всегда наши тетки на всех курортах были слабы на передок.
нечему удивляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Окт 2018 09:51 писал(а):
Елка-Палка10 Окт 2018 09:31 писал(а):
: если женщина говорит "нет", то это "да". Они всякий отказ принимают за кокетство, им становится еще интереснее, им нравится сам процесс приставания.


Есть такое, но только не в ситуации, когда это замужняя женщина и которая явно даёт понять чтоб отвалил. Тогда это хамство и преследование получается.

Ваня, у тебя какие-то свои застывшие навеки понятия о взаимоотношениях мужчин и женщин. Нету никаких абсолютных правил. Многие замужние женщины ходят с кольцом на пальце - и это не останавливает приставучих.
А женщине часто сложно прямо послать подальше, если пристает дед, начальник или уважаемый человек. Потому что такой посыл переведет ситуацию в открытый конфликт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 10:09 писал(а):
а, и, кстати, наличие у женщины мужа, компаньо и т. д., ни разу никого не останавливает, хотя бы даже потому, что многие считают,

...что женщины, так же как и мужчины ходят налево.
И таки отнюдь не узы гиминея и обручальное кольцо их останавливают, а совершенно иные установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2018 10:25 писал(а):
Да и без них всегда наши тетки на всех курортах были слабы на передок.


Прям только наши... Немки вон тоже на весь мир знамениты этим. Но к ним деды не клеятся почему-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Окт 2018 10:32 писал(а):
Прям только наши... Немки вон тоже на весь мир знамениты этим. Но к ним деды не клеятся почему-то

Ну во-первых, немку пойди еще найди, а экс-СССР поставляет на экспорт столько же баб, сколько газа и природных ресирсов, во-вторых, немкам все-таки не хватает крепких первенствующих позиций среди эскортниц, в-третих дедкам видимо от немок отжигающих на курортах не перепадает, а наши весь мир ощастливить готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 09:50 писал(а):
В какой-то момент он снова заговорил и (от отчаяния, видимо) по сути сказал, кто он (я не поняла, но понял мой компаньо, который тут же и остановил все эти безобразия). До меня же дошло, как до жирафа (где-то через год, когда я случайно услышала этого мужика и сложила два плюс два,


То есть , ты хочешь сказать, что твой компаньо понял кто это и тебе не сказал, кто тебе названивал, а ты случайно это узнала через год ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021