Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 15:53   Заголовок сообщения: "Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Ну и где твой топик про "Правильную" Италию?
be


Вот он Razz

Друзья, вы посмотрите в окно - сентябрь уже, зима, можно сказать, на носу.
Совсем скоро в ваших хваленых Америках, Северных Европах и Россиях начнутся серые, ветренные и дождливые дни, будут ходить по улицам продрогшие прохожие с лицами, перекошенными сезонными депрессиями, и грязными ботинками, будут наступать друг другу на ноги в переполненных автобусах и злобно огрызаться.

А мы будем еще долго наслаждаться теплыми солнечными денечками, захотим - сядем в машину (а не в поезд или самолет) и поедем к морю. Да и вокруг нас будут не хмурые субъекты в шапках-ушанках, а чудные итальянцы, у которых всегда в душе праздник и на лице улыбка.

Все-таки, это здОрово - уметь радоваться мелочам и не злиться на то, что мы не в силах изменить. Дело в характере - конечно, в характере.

Помните, есть такая реклама в России про мужской характер? Там мужик 50 гвоздей в стену вбивает. Жутко смотреть просто. Twisted Evil

Я предпочитаю мужчин с итальянским характером , для которых самым веским поводом для покупки курсов английсков языка будет возможность знакомиться на улице с очаровательными блондинками.. May I help you?? Very Happy
И все. И никаких проблем. Никто не будет назло жене долбить гвоздями стену целый день. Ругаться и пить пиво в подворотнях. И все и всех постоянно критиковать.

Всех тех, кому, как и мне, ругать Италию сегодня неохота - прошу сюда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне уже тоже расxотелось...Оx, xорошо всё-таки в Италии.

Я бы добавила сюда: поесть чего-нить вкусненького и запить прекрасным винцом... Very Happy

Плюс красивые мужчины, радующие глаз Idea Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, а вот у нас в России уже холодныго, дожди, ветер...

Сегодня как раз с утра что-то ходила по улице и размышляла...

Все, кто ругают Италию - задумайтесь, Ваша жизнь состоит из черных и белых полос... А наша - это сплошная серая полоса...... Погода и то какая-то мерзопакастная, все такое серое (небо, дома, лица людей....) Мимо проезжает автобус - из него выглядывают замученные жизнью (а точнее борьбой за выживание) работяги... Пятница вроде бы.... А у них такой вид, будто они домой вернуться не вечеромЮ а черег год как минимум....

Мы ведь тут тоже можем сесть в машину (у кого она есть, конечно), но все наши поезки обычно оканчиваются на даче.... так сказать загородной фазенде, где каждый день что-то новенькое - то нашествие колорадских жуков, то пьяный сосед опять залез в Ваш сарай... Каждый день ГРОЗИТ новыми открытиями....

Так что давайте ценить Италию и учиться от итальянцев рабоваться всему, что нас окружает.......................... Wink
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что разговаривала с друганом из Москвы. Так ночи там уже холодные... всего плюс 7 градусов.... холодрыга! Жуть! А у нас? Ночью тепло!
Там, в Москве, днем всего плюс 15-17... а Тут?
Одним словом. ЛЯПОТА!!!
Вот такие погодные "пироги"... lol
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka, вот щас ругаться начну. Smile
А в Питере еще впереди золотая осень, красотища неимоверная, прозрачный воздух и сверкающие купола, поездки в лес и на дачу (обожаю дачу!), тусовки и посиделки...
Так что не все так серо. Idea
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего же такого делать тем, кому ВЕЗДЕ ХОРОШО?
Razz
И Россию не за что ругать(с ее дождями, серостью и снегом с грязными ботинками), и Италию(с ее аморами, вином и фальшивыми улыбками) особенно не за что?
Rolling Eyes
В какой-такой топик подаЦЦа??? Wink Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
А чего же такого делать тем, кому ВЕЗДЕ ХОРОШО?
Razz
И Россию не за что ругать(с ее дождями, серостью и снегом с грязными ботинками), и Италию(с ее аморами, вином и фальшивыми улыбками) особенно не за что?
Rolling Eyes
В какой-такой топик подаЦЦа??? Wink Very Happy


Конечно же во Флуд, часть третья. Там не ругаются! lol
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вик, мы тут Россию не ругаем. Мы Италию защищаем. Razz

А кому везде хорошо - тому вообще лучше всех Very Happy В любой топик можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Вик, мы тут Россию не ругаем. Мы Италию защищаем. Razz

А кому везде хорошо - тому вообще лучше всех Very Happy В любой топик можно.


Позащищать - пжалстаааа!
Wink В Италии все хорошо, как у прекрасной Маркизы(с)! Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bes
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 853
Откуда: Murmansk->Roma->Sydney
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавляю от себя пару "хорошестей", которые робко висят высоко в воздухе на весах, с давно перевесившими "нехорошестями"... Но все же:

1. Вино можно пить не по праздникам, а каждый день за едой, вместо чая.. Cool
2. Итальянская кухня быстро готовится, в основном мужем.. Cool Cool
3. За красивые глаза и улыбку в этой стране все еще можно многого добиться..
4. Чтобы удержать мужчину, не надо поражать его карьерными успехами, быть фотомоделью, удивлять каждый день кулинарными шедеврами, жить только его желаниями и интересами, боятся что в любой момент он уйдет к другой ни с того ни с сего) ну и т.д.
5. Нет страха, что на улице тебя пришьют за десятку евро или банку консервов..
6. Нет пока необходимости или предпосылок ставить две железные двери и под охрану квартиру..
7. Нет необходимости работать на трех работах, чтобы доказать себе и окружающим что-то..
8. Нет, как следствие, и стресса.. У людей вокруг всегда хорошее настроение... Им ничего не надо.. Только бы была тарелка пасты и пара новых тряпок и туфель.. Жизнь расслаблена и хороша..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже прооралась Bunny. Примите меня в ваши стройные ряды?

Италия самая красивая страна на свете. И по природе и по архитектуре. И самая вкусная. И самая хорошо одетая. С самыми со вкусом обставленными домами.
И бесконечно культурно богатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии люди приветливые! buongiorno, come stai, buona giornata! улыбаются! пустячок, а приятно! и тоже улыбаться хочется в ответ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes писал(а):

2. Итальянская кухня .... в основном мужем.. Cool Cool
3. За красивые глаза и улыбку в этой стране все еще можно многого добиться..
4. Чтобы удержать мужчину, не надо поражать его карьерными успехами, быть фотомоделью, удивлять каждый день кулинарными шедеврами, жить только его желаниями и интересами, боятся что в любой момент он уйдет к другой ни с того ни с сего) ну и т.д.
5. Нет страха, что на улице тебя пришьют за десятку евро или банку консервов..
6. Нет пока необходимости или предпосылок ставить две железные двери и под охрану квартиру..
7. Нет необходимости работать на трех работах, чтобы доказать себе и окружающим что-то..
8. Нет, как следствие, и стресса.. ..

Bes, даже не знаю с чего начать lol lol lol
Чичас меня погонют палками Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bes
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 853
Откуда: Murmansk->Roma->Sydney
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

9. Да, еще, одеваться тут можно красиво..
10. Красивые ухоженные мужчинки вокруг радуют глаз.. Впрочем, как и ты им.. Surprised

А больше мне на ум ничего не приходит.. Пожалуй это все, к сожалению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes, спасибо

Хороший свежий взгляд на вещи. А то некоторые (включая меня) уже забывают кое-что. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka писал(а):
В Италии люди приветливые! buongiorno, come stai, buona giornata! улыбаются! пустячок, а приятно! и тоже улыбаться хочется в ответ! Very Happy


Правильно. Лучше фальшивые улыбки, чем откровенная злоба в глазах и кулаки в карманах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Bes, даже не знаю с чего начать lol lol lol
Чичас меня погонют палками Angel


Начинай давай....Здесь у нас о xорошем, а там о плоxом... lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes писал(а):

А больше мне на ум ничего не приходит.. Пожалуй это все, к сожалению..


Как все? А кофе с рогаликом? А Museo Borghese, куда зайдешь и не знаешь куда головой вертеть Tiziano, Bernini, Leonardo, Rafaello. Такого нет нигде.
А сосны у нас какие Very Happy
А Палатин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:37   Заголовок сообщения: "Re: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Совсем скоро в ваших хваленых Америках, Северных Европах и Россиях начнутся серые, ветренные и дождливые дни,


Америка - она большаааая... в некоторых регионах люди понятия не имеют, что такое теплая одежда Razz
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bes
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 853
Откуда: Murmansk->Roma->Sydney
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Bes писал(а):

А больше мне на ум ничего не приходит.. Пожалуй это все, к сожалению..


Как все? А кофе с рогаликом? А Museo Borghese, куда зайдешь и не знаешь куда головой вертеть Tiziano, Bernini, Leonardo, Rafaello. Такого нет нигде.
А сосны у нас какие Very Happy
А Палатин?


ЭЭ! Так составляйте свой список!! А то у меня уже депрясняк начался.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
Страница 1 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021