Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Окт 2019 15:15 писал(а):
просто у нее больше предпосылок и возможностей стать врачем, чем у сына сенегальских эмигрантов. lol lolно видимо ты права насчет еврейских способностей.

Когда этой принципиальной девочке надоест играть в самостоятельность, она сразу поступит с папиной помощью и станет-таки врачем. Процент раккомандатых был, есть и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Окт 2019 11:27 писал(а):
Delusa04 Окт 2019 10:32 писал(а):
Да, мой сын куда-нибудь записался. Выбор его я не разделяю, считаю, что это пустая трата его высокого потенциала и отсутствие перспектив, но 19-летнего мущщину переубедить не удалось. Пусть учиццо на собственных ошибках. Рассказывать ничего не хочется, так как я уже и сама все понимаю, что мне здесь скажут

Delusa, ну что ты секретничаешь. Давай рассказывай уже, оправдывай свой ник, мы тебе сочувствовать будем от всего сердца.
Слу, ну человек явно дал понять, что не хочет об этом разговаривать! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот на днях прооперировала глаза у одного римского известного врача. Говорят, профессор суперский и оборудование у него самое современное в столице. На табличке в студии указано два имени: отца и сына. Перед операцией обследовал сын, операцию делал сын под диктовку отца, после операции проверял отец и потом сын. Всю дорогу я задавалась вопросом: они оба светила или сын - раккомандато? Smile. Как мне объяснила моя подруга-офтальмолог, отец - лучший, но старый (там сильно за 75!), сын - так себе, но полный сил.
Наверное, в этом семейном врачебном бизнесе что-то есть...
На стене у молодого висят корешки каких-то курсов повышения квалификации и обычного итальянского госуниверситета, не помню, какого, кажется, Болонского.
Я так и не поняла, у кого я оперировалась, когда спрашивают - называю фамилию без имени, и все кивают: ааа, знаю, да, он лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот недавно у стоматолога была. Тоже в студии папа (70)+бейби (40). На всякий случай записалась к папе Cool И тоже вся студия обвешана всевозможными дипломами. МНе не удалось как следует вчитаться, т. к. "папа" позвал довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, и мой любимый зубной такой же Smile. Только там ни папа, ни сын, ни мама ничего делать не умеют, кроме маленьких пломбочек, а для остального приглашают когорту специалистов извне. Зато бизнес ведут отлично, организация безупречная, отношение тоже. Ну, у меня особая история с зубными Smile, мне это все важно и чтобы лечили во сне. К слову, вся семья врачей - иммигранты! Понаехали из Польши еще при советской власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про моего папу я узнаю получше сегодня. Я подумала, что всяко у него опыта больше. Студию ведут вдвоем, приглашают только детского ортодонта. Остальное все сами-сами. Вчера приятно удивило, что а) не взял денег за первичный осмотр; б) дал смету на пломбу и чистку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
У меня тоже у зубного сынок лоботряс появился. Молодой, правда. Со мной папа работал, но пока я ждала, я слышала, как он сынку материл учил Twisted Evil lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Окт 2019 12:35 писал(а):
Со мной папа работал, но пока я ждала, я слышала, как он сынку материл учил
Ремнем или дрелью? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, а в моем случае микрохирург за лазером сынка учил и тоже в определенный момент матюкнулся и минут на десять наступила тишина, - я в тот момент от страха чуть копыта не отбросила, но вроде пронесло Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 12:39 писал(а):
Solena04 Окт 2019 12:35 писал(а):
Со мной папа работал, но пока я ждала, я слышала, как он сынку материл учил
Ремнем или дрелью? lol

Словом животворящим. Глаголом жег Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 12:16 писал(а):
Я вот недавно у стоматолога была. Тоже в студии папа (70)+бейби (40). .


у меня у зубного такая же ситуация. Папа-светило под 70 ну и сынок под 35-38. Сынок очень приятный и компетентный дохтур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Окт 2019 13:20 писал(а):
Вот, а в моем случае микрохирург за лазером сынка учил и тоже в определенный момент матюкнулся и минут на десять наступила тишина, - я в тот момент от страха чуть копыта не отбросила, но вроде пронесло Smile))
Ладно копыта, глаза хоть целы? Shocked Как себя чувствуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, хорошо Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про медиков очень много пишут, мол, учатся, а потом им школ специализации не хватает, чтоб на самом деле расти профессионально. Так вот, если папа тоже медик, то карьеру сделать легче. Мой семейный имеет сына и дочь. Оба детеныша с медфаком. Сын уже его закончил, еще в албо не занесен, а уже в папиной студии принимает пациентов, т. к. его папа себе заместителем устроил. А вот когда нет папы, то еще устроиться будет проблема. Кто это себе возьмет неопытного заместителя под свою ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объективности ради, у детского зубного (очень именитого) тоже сейчас дочь работает. Уже полностью заменила отца. так как тот уже в возрасте и со здоровьем проблемы. Врачиха хорошая
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ладно, опять все здесь про медиков ...
Тем не менее, если вот есть студия (медицинская, адвокатная, инженерная ...) , а передать её некому, т. к. никто из детей не захолтел той же профессии учиться? Это ж трагедия в семье! У среднего брата моего мужа никто из 2 дочерей не захотел в дантисты идти. Одна - на юридическом, другая - на экономическом ... Придётся папашке до 70 лет работать, чтобы их вытащить ... (обе в Люисе учатся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Окт 2019 12:11 писал(а):
Marina3303 Окт 2019 10:00 писал(а):
один лицей платный, 12 тыс в год, так вот директор на открытом дне сказала, что у них поступаемость 100% в университеты.

Это смотря в какие университеты. Не верю ...

Ну у них это не закрытая информация. На сайте лицея данные за прошлый год. 31 выпускник: 8 Bocconi, 1 Politecnico Milano, 1 Politecnico Torino, 2 Cattolica Milano, 7 Brescia, 5 altre universita italiane, 7 altre universita estere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 12:33 писал(а):
Я подумала, что всяко у него опыта больше.
Не факт. Опыт может быть и есть, но сейчас так много всего нового - от технологий до методов лечения, что молодые врачи намного продвинутее старых, которые работаю как их научили со времен царягороха (не все конечно, но большинство именно так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3304 Окт 2019 15:47 писал(а):
L.F.03 Окт 2019 12:11 писал(а):
Marina3303 Окт 2019 10:00 писал(а):
один лицей платный, 12 тыс в год, так вот директор на открытом дне сказала, что у них поступаемость 100% в университеты.

Это смотря в какие университеты. Не верю ...

Ну у них это не закрытая информация. На сайте лицея данные за прошлый год. 31 выпускник: 8 Bocconi, 1 Politecnico Milano, 1 Politecnico Torino, 2 Cattolica Milano, 7 Brescia, 5 altre universita italiane, 7 altre universita estere.

Ну, из всего списка я могу только 1 Политехнико Милано восхититься, и то от факультета зависит. Из обычных бесплатных школ в остальные спокойно все поступают ... были бы деньги. Я уже сто раз писала, что из нашей калабрийской деревни все, кто хотел, поступили в Боккони, Люис и Каттолику ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Окт 2019 15:47 писал(а):
У среднего брата моего мужа никто из 2 дочерей не захотел в дантисты идти.

Правильно сделали. Для женщины очень неподходящая профессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021