Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина22 Окт 2018 16:38 писал(а):
У нас в Парме тоже есть студенты с Сицилии. Кто-то живет тут и учится, а кто-то учится сам дома, приезжает только экзамены сдавать.

Так получается, что в Италии тоже есть заочное отделение? Это так во всех университетах или это где-то должно быть оговорено на сайте университета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии есть курсы оноайн.
И в Италии есть факультеты, где нет обязательного посещения. Там можно приходить только на экзамены
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас обьем материала измеряется в Cfu- кредитах. Некоторые университеты предлагают разный обьем кредитов для посещающих и работающих студентов. От этого может зависеть и оплата обучения.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, Полина. Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 06:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян и Полина, спасибо за наводку, потом скажу А. Этот год пусть сначала закончит. Идея про магистр в Триесте мне понравилась! up
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас обьем материала измеряется в Cfu- кредитах. Некоторые университеты предлагают разный обьем кредитов для посещающих и работающих студентов. От этого может зависеть и оплата обучения.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja23 Окт 2018 22:21 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, чем отличаются эти отделения: Lingue e culture per la mediazione linguistica и Scienze della Comunicazione? Какие они дают возможности?

Наташ, один - это иняз, второй - public relations, который позволяет работать в рекламе, офисах PR, медиа, телевидении. Смотри на набор предметов:
https://lt-sdc.unibg.it/it/il-corso/piano-di-studio
Там средненький уровень английского, потому что упор на другие предметы. На третьем курсе английского вообще нет, а на втором можно бегом изучить второй язык.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Окт 2018 15:37 писал(а):
Наташ, один - это иняз, второй - public relations, который позволяет работать в рекламе, офисах PR, медиа, телевидении. Смотри на набор предметов:
https://lt-sdc.unibg.it/it/il-corso/piano-di-studio
Там средненький уровень английского, потому что упор на другие предметы. На третьем курсе английского вообще нет, а на втором можно бегом изучить второй язык.

Спасибо, Света, разобралась с этим Smile . А как у вас на инязе, сколько языков изучают? Я посмотрела у нас: только 2. Как-то странно Rolling Eyes . В лицее 2 обязательных: английский и французский, третий на выбор. Нам все-таки хотелось бы оставить 2 из тех, что учит сейчас и добавить русский, но видно не получится Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей на ин. язе в универе тоже два.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr27 Окт 2018 10:49 писал(а):
У моей на ин. язе в универе тоже два.

Насколько я понимаю третий идёт как факультативный и, при желании, даёт кредиты Rolling Eyes
https://lt-llsm.unibg.it/it/il-corso/piano-di-studio
Посмотри, может ты лучше поймёшь.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от университета.
У нас 2 основных обязательных на все 3 года плюс потом надо брать 3 язык ( обязательно)
Если вы берете третий язык и изучаете его углубленно даа года, то это 12 плюс 12 кредитов
Если вы берете 2 третих языка ознакомительно и каждый изучаете всего год, то это 6 плюс 6
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1027 Окт 2018 16:23 писал(а):
pr27 Окт 2018 10:49 писал(а):
У моей на ин. язе в универе тоже два.

Насколько я понимаю третий идёт как факультативный и, при желании, даёт кредиты Rolling Eyes
https://lt-llsm.unibg.it/it/il-corso/piano-di-studio
Посмотри, может ты лучше поймёшь.

Бирра, тут без 100 гр не разобраться хотя я уже пива махнула. Я лучше узнаю у девочки, которая у вас училась.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Окт 2018 17:00 писал(а):
Зависит от университета.
У нас 2 основных обязательных на все 3 года плюс потом надо брать 3 язык ( обязательно)
Если вы берете третий язык и изучаете его углубленно даа года, то это 12 плюс 12 кредитов
Если вы берете 2 третих языка ознакомительно и каждый изучаете всего год, то это 6 плюс 6

Может быть, и у нас так Rolling Eyes . Я про то, что изучают после первых трех лет, не могу найти информацию на сайтах наших университетов. Только первые три года подробно расписаны. Нам хотелось бы выбрать русский и английский, естественно, но жалко терять немецкий. Какой смысл тогда изучать его сейчас?
И очень хотелось бы поскорее избавиться от французского, но он у нас обязательный второй язык. Я ничего не имею против французского, но как ему обучают, да. Просто впустую потраченное время и нервы Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя 30-го ноября едет с папой в Сиену сдавать электронный экзамен TOLC по биологии. Просто так, чтобы попробовать. Стоит 30 евро. Учиться на биологическом и тем более в Сиене не собирается, пока в голове всё ещё медицинский в Сапьенце в Риме. Но там примерно те же предметы сдавать нужно, так что пусть тренируется ...
Кстати, хотела спросить у знающих. Медицину нужно ехать сдавать именно в тот ВУЗ, который ставишь первым в выборе, то есть в Сапьенцу, а не в Перуджу (Терни), которые ставишь вторым, если в первый не пройдёшь по результатам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.25 Ноя 2018 10:41 писал(а):
хотела спросить у знающих. Медицину нужно ехать сдавать именно в тот ВУЗ, который ставишь первым в выборе, то есть в Сапьенцу, а не в Перуджу (Терни), которые ставишь вторым, если в первый не пройдёшь по результатам?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя в пятницу съездила на TOLC по биологии в Сиену. Результаты пока не известны. Но мы просто пока тренируемся. Оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют (для неё). На экзамене было всего 4 человека, 2 из которых ушли через полчаса, так как ничего не знали ...
Вопросы были по математике, физике, химии, биологии и английскому. Всего на 80 вопросов за 2 часа нужно было ответить, на каждый раздел было конкретное время установлено, если не успел, то к другому переходят. Тест компьютерный. Моя, кажется, ответила на 64 вопроса.
Мы собираемся ещё сдавать TOLC по "шенце" в Перудже и в Риме. И, разумеется, тест по медицине в Сапьенце.
А ещё дочь у подруги из Калабрии, про которую я раньше писала, которая закончила 3 года в Боккони на экономическом, а потом 2 года маджистрале в Люисе, и сразу взяли в какую-то американскую компанию в Риме, проработав 2 года выиграла внутренний конкурс и едет работать от той же компании в Бостон (США). Жаль, что моя к экономии просто никаким боком ...
Кстати, дочь среднего брата моего мужа, которая тоже в Люисе учится, но на юридическом, и была в параллельном классе в лицее с дочерью моей подруги ... до сих пор даже не защитилась. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2018 17:41 писал(а):
....Всего на 80 вопросов за 2 часа нужно было ответить, на каждый раздел было конкретное время установлено, если не успел, то к другому переходят. Тест компьютерный. Моя, кажется, ответила на 64 вопроса....

Ответы развернутые или галочками? Если и те и другие, то в каком приблизительно соотношении? Не всё ответить времени не хватило? Или дело в подготовке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про экзамен подробно вот ЗДЕСЬ
На некоторые она решила не отвечать, т. к. была не уверена, а за неправильный ответ снимают баллы.


Последний раз редактировалось: L.F. (02 Дек 2018 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2018 17:41 писал(а):

А ещё дочь у подруги из Калабрии, про которую я раньше писала, которая закончила 3 года в Боккони на экономическом, а потом 2 года маджистрале в Люисе, и сразу взяли в какую-то американскую компанию в Риме, проработав 2 года выиграла внутренний конкурс и едет работать от той же компании в Бостон (США). Жаль, что моя к экономии просто никаким боком ...
Кстати, дочь среднего брата моего мужа, которая тоже в Люисе учится, но на юридическом, и была в параллельном классе в лицее с дочерью моей подруги ... до сих пор даже не защитилась. Rolling Eyes

Вот и я мечтала об экономическом для дочери, прямо видела, как она раскрутится Smile Сколько нервов потрепала пока уговаривала, а дочь уперлась, типа, "к экономии просто никаким боком", хоть тресни.
Наплевать, сами пусть решают, им жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2018 17:41 писал(а):
Оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют (для неё).

Ето только так кажется. Напиши потом, как сдала, сколько баллов набрала. 64 ответа из 80 (слишком много для верных ответов Smile ), не факт, что все правильно ответила. Лучше меньше ответов датì, но верных на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021