Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Студентка с ребенком. Не дают ВНЖ. Что делать ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 15:42   Заголовок сообщения: "Студентка с ребенком. Не дают ВНЖ. Что делать ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста !

Я поступила в итальянский ВУЗ, сдала все экзамены в универе и получила визу D в РФ для учебы.
У меня ребенок 8 лет !!! Муж есть, но мы с ним не живем давно, но не развелись. Он дал свое согласие на ПМЖ ребенка со мной, лишь бы не знать ни меня, ни ребенка.
Мне квестура не дает ВНЖ из-за ребенка, которого я заявила в Кит Джалло. Мне не с кем оставить ребенка в РФ, ребенок здесь уже пошел в школу.
Есть контракт на квартиру, хозяин делает резиденцу и т. д.
Что делать ?
Я не могу ребенка отправить в никуда в РФ. Мужу он не нужен. Бабушки-дедушки отсутствуют, либо не хотят видеть внука.
У меня достаточно средств, чтобы содержать и себя, и ребенка на весь период учебы. Но без ВНЖ я не могу получить резиденцу, без резиденцы я не могу открыть счет в итальянском банке. ВНЖ не дают из-за ребенка, который не может находиться один в РФ. Это замкнутый круг какой-то.
Что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А каким образом ребенок въехал в Италию и пошел в школу? Какая виза у него в паспорте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза у него туристическая. Школа ничего, кроме его паспорта и моего паспорта, не просила. Решение принимал директор школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам нужны документы на себя, а потом воссоединение семьи. Такое со студенческим ВНЖ делается. Вы пытаетесь сейчас сделать внж сразу на вас обоих? Я сомневаюсь, что такой вариант предусмотрен. Чего конкретно вам не дают сделать? coesione familiare?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не дают вписать в мое ВНЖ ребенка. Соответственно, не принимают мои документы на ВНЖ. Воссоединение можно сделать только с доходом, полученным на территории Италии. Такого дохода, естественно, нет.
Варианты:
1. Сдать свои документы на ВНЖ. А ребенок получается нелегал, если его не вписать. Потом можно запросить воссоединение, но нужен официальный доход, которого нет и не будет точно в ближайшее время.
2. Сдать документы, а ребенка отправить в РФ. Нереализуемо по объективным обстоятельствам.
2. Не сдавать документы и обоим уезжать.
Все варианта неприемлемы.
Квестура взяла время на подумать, что делать. Но у меня паника. Так как я консультировалась в РФ по этому вопросу, и все консультанты из агентств сказали, что с несовершеннолетним ребенком до 14 лет все просто - обязаны вписать в мой ВНЖ, главное, чтобы в справке о доходе, подтвержденной в консульстве была достаточная сумма на двух человек + контракт с идонейта обблигатива + легализованное согласие папы на ПМЖ + легализованное свидетельство о рождении ребенка. Все есть, включая страховку на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делайте спокойно свои документы, резиденцу и все остальное. Ребенка никуда не отправляйте, он может продолжать ходить в школу и так. После того как получите свои документы, подавайте на коэзионе (coesione familiare), это вы можете сделать и без дохода.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль


Последний раз редактировалось: Biba (24 Окт 2018 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не паникуйте, если взяли док. на подумать, то это уже хорошо.
Лучше 1-й вариант, имхо. С доходом как-нибудь разберётесь потом, тем более если средства на жизнь в принципе есть. В каком вы городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba24 Окт 2018 16:19 писал(а):
это вы можете сделать и без дохода.

Разве?

Natalisa, 1й вариант, действительно, разумный, сделайте сначала себе документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Квестура говорит о необходимости подтверждения дохода, полученного на территории Италии. Даже ссылается на параграф закона. Хотя логически согласны с тем, что у меня дохода может и не быть, а деньги могут быть. С учетом, что виза студенческая. И ребенок тоже присутствует: в квестуре сотрудники кормили его конфетами, разговаривали с ним на итальянском.

Есть ли закон, на который можно сослаться, чтобы подтвердить, что доход, подтвержденный консульством, например, или выписка со счета в итальянском банке может приниматься в качестве подтверждения дохода для воссоединения семьи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Окт 2018 16:22 писал(а):
Разве?


Мне кажется да, но теперь уже не уверена, у меня одна знакомая делала коэзионе с привезенным ребенком и на тот момент она не работала. Но даже если я ошибаюсь, я думаю, что сейчас надо делать свои документы, а потом решать с ребенком, его в любом случае, не депортируют.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на какой параграф закона ссылается квестура? В testo unico dell'Immigrazione, который это регулирует, вроде не видно специальных оговорок про то, что доход должен быть итальянским.

"un reddito minimo annuo derivante da fonti lecite non inferiore a ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что его не депортируют, я тоже узнавала заранее, поэтому этот факт радует. Вместе с тем, ему резиденцу не дадут, тессеру санитариа не сделать. Я уже в школу справку о прививках отнесла, с обещанием доделать те, которые не сделаны, в ближайшее время. Учебники заказаны: половина пришла, другая еще не дошла.
Я в панике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо паниковать, привыкайте потихоньку к тому, что все очень медленно печально и закон все трактуют по-разному. "Квестура взяла время на подумать" - это уже хороший знак. Копайте самостоятельно, поговорите с какими-нибудь адвокатами бесплатными (когда я жила в Тренто, у нас был при иммиграционной инфо службе такой, но я не знаю, как эта инстанция называется в других местах). Именно об этом своем аспекте - пойдет ли доход, признанный консульством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про прививки не беспокойтесь, в центральных эпидем. центрах их делают вообще без документов, по крайней мере в Турине. Мед. помощь тоже не проблема, никто ребёнку не откажет, скорая помощь всем бесплатна, при многих центрах "convenzionati" особенно католических, визиты и исследования частные стоят мало, и к форумским врачам можете обращаться. Мне кажется, что основное затруднение возникло при необходимости сразу вписывать ребёнка именно в первое студенческое пермессо, видимо это почти уникальный запрос, т. к ребёнку нужно не студенческое, а семейное. Юристы должны помочь разобраться можно ли. В законе вроде ничего не написано, что нельзя, это можно использовать.
Организовать необходимый доход  сложно, но можно, если понадобится. Если вы в Турине, то могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на юге. В Катании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ребёнку нельзя сделать визу как сопровождающему родственнику и на основании этой визы вписать в пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас и не может быть дохода в Италии.

Думаю, что 99% веротяности квестура даст положительное заключение. только у них сделался ступор от нетипичности ситуации и разрыва шаблонов - студент с ребенком.

В любом случае без паники. Если чё, то начинайте с себя, дальше мытьем-катаньем сделаете и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2018 18:22 писал(а):
У вас и не может быть дохода в Италии.

Почему? Это вполне стандартная ситуация - студент со стипендией/приработком, воссоединяющийся с семьей. Я когда училась, вокруг многие именно по этой схеме привозили жен-мужей-детей, квестура не жужжала. У автора затык вышел с неитальянским доходом - что не так уж страшно, разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Окт 2018 18:14 писал(а):
А ребёнку нельзя сделать визу как сопровождающему родственнику и на основании этой визы вписать в пермессо?

Это надо было делать раньше, а сейчас ребенок уже в Италии по турвизе, и лучше никуда его не вывозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Окт 2018 18:31 писал(а):
Marianna24 Окт 2018 18:22 писал(а):
У вас и не может быть дохода в Италии.

Почему? Это вполне стандартная ситуация - студент со стипендией/приработком, воссоединяющийся с семьей. Я когда училась, вокруг многие именно по этой схеме привозили жен-мужей-детей, квестура не жужжала. У автора затык вышел с неитальянским доходом - что не так уж страшно, разберутся.


Часы работы ограничены, доход маленький. Тем более человек только-только въехал (не говоря о преспективах трудоустройства в Катании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021