Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отправка подарка от друга из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geksaedr
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 13:05   Заголовок сообщения: "Отправка подарка от друга из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.

Подскажите, может кто знает тут, столкнулись с задачей отправки подарка из Италии в Россию. Международные транспортные компании отказываются работать с физ. лицами, только с интернет-магазинами при подтверждении отправки.
Как отправить подарок? Через местную итальянскую почту? Есть ли какие варианты, чтобы не попало в почту России?

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DHL прекрасно работает с физ. лицами. Единственная контора, которая делает все быстро и четко, что из РФ в Италию, что из Италии в РФ. Но да, дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного в защиту Почты России - в последнее время стала значительно лучше работать , ну по крайне мере в Москве. И посылки и корреспонденция приходит достаточно быстро.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa29 Окт 2021 14:12 писал(а):
DHL прекрасно работает с физ. лицами. Единственная контора, которая делает все быстро и четко, что из РФ в Италию, что из Италии в РФ. Но да, дорогая.

Да, сроки доставки реально скоростные, типа 24 или 36 часов и соответствующие тарифы, 60 евро из Италии в регион России доставка документов на 4 листах а4, из региона обратно в Италию- 10 тыс рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Geksaedr
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa29 Окт 2021 14:12 писал(а):
DHL прекрасно работает с физ. лицами. Единственная контора, которая делает все быстро и четко, что из РФ в Италию, что из Италии в РФ. Но да, дорогая.


Как они работают, если на развернули на прошлой неделе посылку?
За сутки она дошла до Москвы, там сказали, что работают только с интернет-магазинами и ещё друга заставили пошлину за возврат платить.
СДЭК, ПЭК, DHL, Pony - все отказались доставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послать можно только почтой. Хреново работают и итальянская, и российская почта. Недавно отправила подарок родственнику в Россию, через полгода он вернулся ко мне обратно. Проследила на сайте, что случилось, кто виноват. Виноваты были обе стороны. Со второй попытки получилось.
Был также случай, когда я отправила посылку в Зеленоград, а она ко мне вернулась из Киева. Ну, не отличники сидят на пограничном сортировочном пункте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз недавно отправила документы в Москву DHL, они дошли уже на следующий день. От бандеролей с подарками мы с родственниками отказались, уж слишком на таможне оборзели, требуя платить пошлину, там где ее не требуется платить. Проще в интернет-магазине купить подарок и оформить доставку непосредственно на одариваемого.
Последний раз мне подруга посылала вязаные носки обычной почтой. Они шли месяца два, но дошли в итоге.
П. С. Еще есть почта MBE (mail box etc.), но я их не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik31 Окт 2021 11:52 писал(а):
Немного в защиту Почты России - в последнее время стала значительно лучше работать , ну по крайне мере в Москве. И посылки и корреспонденция приходит достаточно быстро.

Зависит от почтового отделения, точнее, от людей, которые там работают. В нашем носят уведомления как попало - могут с задержкой кинуть (когда срок ожидания уже вышел), могут квартиры перепутать, могут просто не принести. Жаловаться бесполезно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Ноя 2021 11:14 писал(а):
Послать можно только почтой. Хреново работают и итальянская, и российская почта. Недавно отправила подарок родственнику в Россию, через полгода он вернулся ко мне обратно. Проследила на сайте, что случилось, кто виноват. Виноваты были обе стороны. Со второй попытки получилось.
Был также случай, когда я отправила посылку в Зеленоград, а она ко мне вернулась из Киева. Ну, не отличники сидят на пограничном сортировочном пункте...

С год назад я хотела своим из Мск посылку отправить. Муж сходил на почту узнать, отправляют или нет - они там прыгали из желтой зоны в оранжевую и обратно бесконечно. Так вот, на почте сказали, что они ничего гарантировать не могут: неделей раньше ничего не отправляли, на тот момент вроде отправляли, но гарантий никаких не давали - сами не знали, дойдет или нет. То есть, пока ковид не устаканится, надо искать оказию.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021