Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданство Италии - закон Сальвини

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Окт 2019 22:38 писал(а):
А в нее не надо вписывать номер нового рос. паспорта?

нет, в бессрочной карте нет номера паспорта или адреса.
Толькпо ФИО, дата рождения и кодице фискале.
Специально сейчас свою проверила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Окт 2019 22:38 писал(а):
А в нее не надо вписывать номер нового рос. паспорта? Кмк, по=любому надо куда-то изредка ходить/ездить и выбрасывать деньги коту под хвост. Сейчас вон, КИ 22 евро только стоит. Помножь на четверых. Ит. загран в районе стольника (опять на четверых, да что же это такое). Вод. права надо иногда обновлять. Детям, опять же, вот это все - там вообще капец, малышне только на 5 лет дают. Да господи, только успевай зарабатывать.

Вот именно, всяк на одни загран было бы меньше нервотрепки. В парламент и на госработу я не собираюсь (да оно мне и не светит, если уж по-честному), ну и получается что оно нафиг не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2019 10:21 писал(а):
evridika09 Окт 2019 22:38 писал(а):
А в нее не надо вписывать номер нового рос. паспорта?

нет, в бессрочной карте нет номера паспорта или адреса.
Толькпо ФИО, дата рождения и кодице фискале.
Специально сейчас свою проверила


Эти данные на карте не написаны, но занесены в их систему и привязаны к номеру карты, который к сожалению меняется при каждом обновлении. Поэтому при смене прописки, паспорта и других важных данных карту нужно менять. И раз в пять лет обновлять фотографию. Теоретически можно этого не делать, но никогда не знаешь, что взбредет контролёру на границе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka10 Окт 2019 11:25 писал(а):
Теоретически можно этого не делать,


и практически этим мало кто занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Окт 2019 16:09 писал(а):
evridika09 Окт 2019 15:54 писал(а):
Остальных тоже подло мариновать. Вдруг опять правительство поменяется, начинай все сначала. Типа проживи 10 лет в браке, а потом жди еще 4. .


слушай ну вот а какая разница с гражданством или без? только в америку без визы ехать? и за пиди голосовать ?

Я прекрасно жил без гражданства 14 лет (и ждал кстати почти четыре года) но особо не чувствовал себя ни в чем ущемленным.

а уж ребенку до 18 лет вообще гражданство глубоко фиолетово.


+1. Вообще никакой разницы. В Америку не хочу совсем. Если появится желание, то, наверное, подам на гражданство. Пока будут оформлять, то наверняка расхочу lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Окт 2019 11:53 писал(а):
Вообще никакой разницы. В Америку не хочу совсем. Если появится желание, то,

когда последний раз члены вашей семьи бывали в америке?
вы рассматриваете для детей возможность высшего образования в Британии или США?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2019 12:10 писал(а):
Solena10 Окт 2019 11:53 писал(а):
Вообще никакой разницы. В Америку не хочу совсем. Если появится желание, то,

1. когда последний раз члены вашей семьи бывали в америке?
2. вы рассматриваете для детей возможность высшего образования в Британии или США?

1. Никогда не были. Не тянет. Вот чесслово Very Happy
2. Мы как родители - нет. Если дети захотят, пусть едут на свои
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Окт 2019 12:11 писал(а):
Мы как родители - нет. Если дети захотят,

...то решат свою проблему и с визой или грин картой. Very Happy
На свои.
Так что аргумент америк как неоспоримое преимущество гражданства я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2019 12:17 писал(а):
Так что аргумент америк как неоспоримое преимущество гражданства я не понимаю.

Так я тоже Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на самом деле тема важная и имхо каждый во взрослом возрасте за себя сам.
хочет ли он ездить в омеригу, хочет ли он хотить на выборы, хочет ли он участвовать в гос. конкурсах. Имеешь право - вперед с песней.
меня бесит вся эта истерия с обиженными якобы иностранными детишками (которых чуть ли не миллион) и которые итальянистее всех своих итальянских сверсников, но которые по жизни несправедливо обделены правами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Окт 2019 16:09 писал(а):

слушай ну вот а какая разница с гражданством или без?

Ну это сильно индивидуально, да. Мне при моем образе жизни/работе категорически не хватает европейского паспорта. Муж как получил - вздохнул с облегчением, намного проще стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Окт 2019 08:38 писал(а):
А взаимное признание пенсионных стажей - это утопия и не может функционировать. Потому что пенсионные фонды - институты национальные, они средствами не обмениваются. Этого и сейчас нигде нет, насколько я знаю. Поправьте меня, пожалуйста, если вдруг где-то применяется.

Я точно не знаю, но для болгарских и румынских баданток, кажется, после входа их стран в Европу как-то стаж, заработанный в Италии, учитывается в их странах. мне эти бадантки, когда у свекрови работали и хотели быть официально оформленными (что мы и так делали, т. к. себе спокойнее) сами говорили, но я не проверяла ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Окт 2019 13:50 писал(а):
Я точно не знаю, но для болгарских и румынских баданток, кажется, после входа их стран в Европу как-то стаж, заработанный в Италии, учитывается в их странах. мне эти бадантки, когда у свекрови работали и хотели быть официально оформленными (что мы и так делали, т. к. себе спокойнее) сами говорили, но я не проверяла ...


Не верю. За чей счет он будет учитываться? ИНПС перечислит средства румынскому ПФ? Да ни в жись. Раньше если возвращался на ПМЖ в свою страну отдавали тебе пенсионные взносы, сейчас и эту лавочку прикрыли. Денег нетути. Может ты как раз про это далекое прошлое помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Окт 2019 17:53 писал(а):
Choulpan Sadykova09 Окт 2019 17:41 писал(а):
А если учесть, что есть и другое поколение (твоей мамы, к примеру), которые уехали со стажем в несколько лет, то годы (прежде всего, не считаю жалкие рубли) могли бы пригодиться для пенсии. Например, для квоты 100.

Ну и сколько в том поколении уезжали и с каким стажем?
Моей маме 47, ее ровесницы здесь в Италии тоже как правило не вчера приехали, а в теже самые до 30. Ну и сколько там лет стажа? с натяжкой 10 лет. Они к квоте 100 на родине как мертвому припарка. К тому же поколение моих родителей большую часть жизни проработали с зарплатами в конверте или вообще в черную. Сколько тех, кто переезжает в преклонном возрасте и с солидным стажем и отчислениями?

Ну допустим сама уехала в 38 и 20 лет стажа осталось там, а если зачитывать всякое разное из-подработак в нежном возрасте, то и больше. Но у нас в РБ вроде как всё равно пенсия если не живешь более 180 не должна начислятся (точно не гарантирую). Просто читала про такое, но моя подруга всё равно получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021