Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданство Италии - закон Сальвини

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте cittadinanza.biz всё прописано ( ссылку вставить не получается)
250 евро распространяются только на новые заявки. Доплачивать тем, кто ранее подал, не надо.
Ждать теперь 4 года.
Я жду уже как 3 года в конце ноября. На запрос о статусе мне ответили, что новый срок истечения в моём случае — 19.11.19. А это ровно 4 года с момента подачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
liulin
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 33
Откуда: Молдова
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.cittadinanza.biz/cittadinanza-i...-decreto-salvini/
_________________
hoi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 23:58   Заголовок сообщения: "Re: Подача на гражданство по браку через Посольство в Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M12 Окт 2018 15:40 писал(а):
Cia08 Окт 2018 14:18 писал(а):

Пыталась в интернете разобраться, что это значит. Нашли инфо, что это вообще фаза 1 Sad
Я надеюсь я что-то не так поняла...
Жду ваших ответов. Всем спасибо Smile


У меня такая же ситуация. В ноябре три года, и сейчас статус вылез gli accertamenti di competenza dell’ufficio periferico sono stati avviati


Добрый вечер.
У вас статус сдвинулся? У меня висит по-прежнему без изменений, к сожалению Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, долго ли просуществует данный декрет. Помнится, некоторые декреты в области иммиграции прожили всего год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merk888
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 27
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Ноя 2018 10:39 писал(а):
Интересно, долго ли просуществует данный декрет. Помнится, некоторые декреты в области иммиграции прожили всего год.

Если парламент не утвердит, то до 6 декабря сего года. Так надеюсь на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ipokr
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь и язык сдавать нужно в связи с новым законом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fata_mor9ana
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подавала в 2016 году через посольство в Москве. в августе было 2 года. когда собралась нанимать адвоката и активизировать процесс, муж сходил в консульство и ему там подтвердили наши опасения о том, что теперь срок 4 года и адвокат ничем не поможет. так что продолжаю делать шенгенские визы Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Ноя 2018 10:39 писал(а):
Интересно, долго ли просуществует данный декрет. Помнится, некоторые декреты в области иммиграции прожили всего год.


Интересно, пересмотрят ли теперь данный закон, как вы думаете?
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna17 Сен 2019 10:47 писал(а):
Delusa07 Ноя 2018 10:39 писал(а):
Интересно, долго ли просуществует данный декрет. Помнится, некоторые декреты в области иммиграции прожили всего год.


Интересно, пересмотрят ли теперь данный закон, как вы думаете?


я так думаю, что если и пересмотрят, то уж точно не в части 4х лет ожидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и первые новости. Не факт, что сделают быстро, но хотя бы глаза не закрывают.

https://www.cittadinanza.biz/ritorno-ai-2-a...ana-ius-culturae/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka09 Окт 2019 07:40 писал(а):
А вот и первые новости. Не факт, что сделают быстро, но хотя бы глаза не закрывают.

https://www.cittadinanza.biz/ritorno-ai-2-a...ana-ius-culturae/</td>


это инициатива отдельных парламентариев пд.
будем надеяться, что его завалят еще на самой ранней стадии и дело даже не дойдет до голосования в парламенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Окт 2019 09:57 писал(а):
будем надеяться, что его завалят еще на самой ранней стадии

А чо это ты такой добренький?)))) Мне лично надо, чтобы было 2 года на рассмотрение.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211009 Окт 2019 12:32 писал(а):
Ян09 Окт 2019 09:57 писал(а):
будем надеяться, что его завалят еще на самой ранней стадии

А чо это ты такой добренький?)))) Мне лично надо, чтобы было 2 года на рассмотрение.


верунчик, извини.
я за то, чтобы всем форумчанкам и просто симпатичным блондинкам давать вне очереди и сразу.
но вопрос по срокам внесли вместе в юс культуре (это такой замаскированный юс соли), против которого я категорически против вместе с понижением возраста для голосования.
это чистая политическая уловка пиди, чтобы за них голосовали 16летние арабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, согласна с тобой , вот сейчас весь форум получит, у кого ещё не было, а потом пусть делают 10 лет на рассмотрение. Просто из-за этих 4-х лет, я расстроилась... А то придётся ждать до 187 лет это гражданство))))
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211009 Окт 2019 12:57 писал(а):
Ян, согласна с тобой , вот сейчас весь форум получит, у кого ещё не было, а потом пусть делают 10 лет на рассмотрение. Просто из-за этих 4-х лет, я расстроилась... А то придётся ждать до 187 лет это гражданство))))

Не в общем-то сначала тоже расстроилась, так как на момент увеличения до 4х лет у меня истерло 2 года. Но потом даже плюсы нашла. Дадут когда-то, но пока два паспорта делать не надо постоянно. А с Яном тоже согласна и ради этого согласна подождать ещё годик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хотя на самом деле 4 года это свинство и его запихали в общий юс.
просто юс соли это вопрос сложный который нужно решать референдумом а не политической коньюнктурой.
если человеку исполнилось 18 лет и он готов и хочет принять итальянское гражданство, то мариновать его еще 4 года это несправедливо и подло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Остальных тоже подло мариновать. Вдруг опять правительство поменяется, начинай все сначала. Типа проживи 10 лет в браке, а потом жди еще 4. Вроде как привыкай к земле бюрократии, раз уж решил здесь оставаться. Evil or Very Mad Уже бы рассмотрели вопрос и сказали бы "да" или "нет", человек бы по-другому свою судьбу решал. А так сиди и мучайся от незнания 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и так до фига много, что дают гражданство без выхода из своего.
Я не понимаю какая такая разница сколько его ждать.
Бесит, что переобуваются в полете.
Только вот не надо мне про путешествия в Англию, Америку и прочее.
Кому надо туда делают прекрасно визы и не парятся. По моим наблюдениям болше всех гундящие про "а вдруг завтра в омеригу" сидят ровно на попе и десятилетиями не пересекают не то что границ Италии, но и региона где окопались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Окт 2019 15:54 писал(а):
Остальных тоже подло мариновать. Вдруг опять правительство поменяется, начинай все сначала. Типа проживи 10 лет в браке, а потом жди еще 4. .


слушай ну вот а какая разница с гражданством или без? только в америку без визы ехать? и за пиди голосовать ?

Я прекрасно жил без гражданства 14 лет (и ждал кстати почти четыре года) но особо не чувствовал себя ни в чем ущемленным.

а уж ребенку до 18 лет вообще гражданство глубоко фиолетово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Окт 2019 16:09 писал(а):
слушай ну вот а какая разница с гражданством или без?
Ян, мне 7 лет назад муж плешь проел "бери, неизвестно, что будет". Я и взяла. Голосовать вот хожу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021