Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ASL отказывает ребенку (5 лет) в выдаче страховки, что делать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы попробовала обратиться в азл по поводу STP, если в этом отказывают, то в другой. Они в каждом по-своему всё делают, не смотря на общий для всех закон. Например, когда мой папа здесь был по турвизе и у него начались проблемы со здоровьем, которые отказывалась покрывать страховая, мне удалось сделать стп безо всяких проблем, хотя с действующей визой эту тессеру не должны давать. В итоге, он платно сдавал только кровь, потому что бесплатно можно было сдавать только в больничной лаборатории раз в неделю, а нужно было чаще. Но все консультации, узи, экг - без тикетов, лекарства по красным рецептам за копейки.
И я сама себе оформляла две тессеры стп, потому что мне делали пермессо почти год.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Окт 2018 17:00 писал(а):
А я бы попробовала обратиться в азл по поводу STP, если в этом отказывают, то в другой. .

Учитывая, что у СТ речь идет о сроке в месяц, когда будет оформлено (или начато оформление) пермессо, и ребенка запишут в SSN, и, тем более, если у резидентов ЕС действительно есть эта система римборсо и возможность записаться к нормальным врачам, которые обслужат быстро и качественно, то имхо незачем все эти телодвижения и походы по азлам в самый пик вирусов Twisted Evil ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, с сыпью и температурой можете смело везти в скорую. Нашу итальянскую племянницу мать раз в месяц, минимум, после ужина, туда таскает, после каждой простуды в садике. Сама она боится лечить что-нибудь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Окт 2018 18:04 писал(а):
Автор, с сыпью и температурой можете смело везти в скорую. Нашу итальянскую племянницу мать раз в месяц, минимум, после ужина, туда таскает, после каждой простуды в садике. Сама она боится лечить что-нибудь.

Да, есть такие любители Evil or Very Mad Помню, ждала подружку, которую отвезла с болью в животе во время месячных (тоже, кстати, любительница туда съездить и провериться по полной программе за бесплатно Rolling Eyes ). Приезжает еще одна тетя, которую я знаю, с сыном (как оказалось, у него сыпь уже неделю и врач говорила ей, что какая-то аллергия и ничего такого, но ее не устроило). Но вообще-то они посмотрели, конечно, но как-то не были особо любезны (и я их понимаю Wink ). В общем, тетенька вышла очень недовольная и долго возмущалась качеством обслуживания и пр Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Окт 2018 18:14 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2018 18:04 писал(а):
Автор, с сыпью и температурой можете смело везти в скорую. Нашу итальянскую племянницу мать раз в месяц, минимум, после ужина, туда таскает, после каждой простуды в садике. Сама она боится лечить что-нибудь.

Да, есть такие любители Evil or Very Mad


Трата времени. Мне это вообще не понятно. Видимо, у людей совершенно нет способностей к медицине и желания разобраться. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Окт 2018 17:32 писал(а):
идет о сроке в месяц,

Тогда не вижу никаких проблем вообще Smile я не обратила внимание на срок.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Окт 2018 18:14 писал(а):
и провериться по полной программе за бесплатно ).

Да ладно. Дадут белый код, просидишь четыре часа в очереди, да ещё и заплатишь за него как за приём платного врача . Зелёные коды тоже платят.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Окт 2018 19:50 писал(а):
Oscanna31 Окт 2018 18:14 писал(а):
и провериться по полной программе за бесплатно ).

Да ладно. Дадут белый код, просидишь четыре часа в очереди, да ещё и заплатишь за него как за приём платного врача . Зелёные коды тоже платят.

Ни разу не слышала, чтобы кто-то платил Rolling Eyes Вот два случая вышеописанных, когда люди были отпущены (без выявленных проблем) и не заплатили ни копейки (тетеньке проверили кучу всего в результате, отпустили к вечеру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Окт 2018 19:58 писал(а):
Ни разу не слышала, чтобы кто-то платил

Ничего себе. У нас в приёмнике висит объявление об оплате кодов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Окт 2018 20:04 писал(а):
Oscanna31 Окт 2018 19:58 писал(а):
Ни разу не слышала, чтобы кто-то платил

Ничего себе. У нас в приёмнике висит объявление об оплате кодов.

Может сейчас что-то поменялось (я года три, тьфу-тьфу, там не бывала точно).
ЗЫ и у нас чуть что говорят: а чо? лучше съездить! платить же не надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этим летом муж обращался в скорую с белым кодом, позже прищел счёт на оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтверждаю, что зеленый и белый коды платные. В Милане за последние два года три раза в скорую так обращалась. При выписке сразу листок на оплату в кассу давали вместе с реферто. Там порядка 20 с чем-то евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~31 Окт 2018 22:54 писал(а):
Подтверждаю, что зеленый и белый коды платные. В Милане за последние два года три раза в скорую так обращалась. При выписке сразу листок на оплату в кассу давали вместе с реферто. Там порядка 20 с чем-то евро.

Я не знаю, может, это зависит от региона. У нас такого я не слышала пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оплата тикетов всегда от региона зависит. Мы в Пьемонте ни разу не платили никакой кодиче. Не скажу, что мы любители посетить скорую, но с ребенком иногда поневоле приходится, давали и зеленые, и белые коды. Единственное, что могу сказать положительного про наш периферийный оспедале, что детей стараются побыстрее обслужить, независимо от кода. Взрослый может ждать и 4, и 6 часов. С ребенком я больше часа не ждала ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы. Пойдем за справкой в платную клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Окт 2018 17:32 писал(а):
Учитывая, что у СТ речь идет о сроке в месяц, когда будет оформлено (или начато оформление) пермессо

тут есть сильное сомнение. Так как жена воссоединяется с сестрой гражданкой Италии, и это она записана на декабрь. По какой-то причине записали и ребенка, но по поему мнению, его документы не примут. Сначала все документы должна получить жена и только потом начинать оформлять воссоединение ребенка с собой. Так что до получения страховки может пройти и все полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Ноя 2018 14:00 писал(а):
Оплата тикетов всегда от региона зависит. Мы в Пьемонте ни разу не платили никакой кодиче. .. Единственное, что могу сказать положительного про наш периферийный оспедале, что детей стараются побыстрее обслужить, независимо от кода.

Тоже считаю, что оплата кодов зависит от региона. И льготы на детей тоже, кстати, где-то лекарства бесплатно до 3 лет, а где-то до шести.
Может, и с со скорой помощью так же?
Детей, по моему опыту, стараются принять быстро и даже без явных симптомов, потому что они не могут дать информацию о своем самочувствии, у них может наступить молниеносное ухудшение, и в случае недосмотра за них родители и СМИ в асфальт закатают (что правильно).
Так что врачу в своих же интересах лучше принять малыша побыстрее, а задвинуть в очередь людей среднего возраста с небольшими травмами, какая-нибудь тетя с растянутой лодыжкой может весь день сидеть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Ноя 2018 14:30 писал(а):

Так что врачу в своих же интересах лучше принять малыша побыстрее, а задвинуть в очередь людей среднего возраста с небольшими травмами, какая-нибудь тетя с растянутой лодыжкой может весь день сидеть.

Так это только в случае травмы надо "потеснить тетю с лодыжкой", тк хирург один всех принимает, и там да, при одинаковых кодах считается, что у ребенка преимущество. А со всеми остальными-то общими вопросами дети идут к педиатру, так что там только между ними очередь, и потеснить может только более "срочный кодиче, или что-то неотложное в отделении (у нас в скорую в ночное время и в выходные спускается врач из педиатрии)


Последний раз редактировалось: Natulka (01 Ноя 2018 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mcknight01 Ноя 2018 14:19 писал(а):
Natulka31 Окт 2018 17:32 писал(а):
Учитывая, что у СТ речь идет о сроке в месяц, когда будет оформлено (или начато оформление) пермессо

тут есть сильное сомнение. Так как жена воссоединяется с сестрой гражданкой Италии, и это она записана на декабрь. По какой-то причине записали и ребенка, но по поему мнению, его документы не примут. Сначала все документы должна получить жена и только потом начинать оформлять воссоединение ребенка с собой. Так что до получения страховки может пройти и все полгода.

а вы точно узнали в АЗЛе, что именно им надо для получения медкарточки, именно пермессо, или достаточно прописки, или нужно и то, и другое? Возможно, вам с внж ЕС можно сделать прописку и без пермессо, и на ее основании получить карточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

7 лет назад мы переехали из города в город. Резиденцию в новом городе сразу не могли сделать по ряду причин. Чтобы получить педиатра, я встала на учет в центр занятости, что ищу работу. Сразу же получили педиатра на 6 мес. Через 6 мес я уже работала, достаточно было контракта, чтобы педиатра нам продлили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021