Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Апр 2020 08:28 писал(а):
Мне до окончания "Снеговика" еще 50 страниц осталось. Ничего себе так детектив, интересно все ж кто убийца? Думаю фильм с одноименным названием посмотреть, хоть раньше и видела, но уже не помню чем закончилось. Very Happy


Я посмотрела, там много несоответствий, он просто по мотивам романа. Мне совершенно не понравился, несмотря на хороший актерский состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Загорала сегодня на балконе с Анной Карениной. Сейчас больше обращаешь внимание на описание быта, на впечатление дворянства от поездок за границу. Вспоминаю эти поместья, разбросанные по самым глухим деревушкам, когда-то там бурлила жизнь и кипели страсти, а сейчас все поросло бурьяном.
в общем, у меня диссонанс от Толстого, его книг и самой персоны. Тиран, пишущий книги о смысле семейного счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip12 Апр 2020 23:09 писал(а):
Загорала сегодня на балконе с Анной Карениной
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к любителям и знатокам зарубежных детективов. Я их не очень читаю, вернее, не читаю вообще, но года 3 назад мне подруга (как раз любительница этого жанра) привезла несколько. (В переплетах, как я привыкла и люблю).

Ну, и названия, однако.

1) Жан-Кристоф Гранже "Чёрная линия"
2) Максим Шаттам "Левиахрон"
3) Питер Джеймс "Мёртвая хватка"
4) Ной Хоули "Перед падением"
5) Элизабет Хиткок "В ловушке"
6) Дэвид Марк "Сумерки зимы"
7) Джейн Харпер "Засуха"
Cool Ханс Русенфельдт, Микаэль Юрт "Ученик"
9) Франк Тилье... shock "Пандемия"

Если кому-то знакомы эти авторы и эти детективы, то на какие именно следует обратить внимание? Есть ли среди них что-то выдающееся? С какой нАчать? Так, чтоб на самом деле затянул сюжет.
А то скоро же загорать, а я только с книжкой это могу. Без - сразу скучно и лень делается.
Спасибо за советы.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только Гранже читала. Ну, ничего так, увлекательно. Одной книги как раз достаточно. Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2020 16:49 писал(а):
Я только Гранже читала. Ну, ничего так, увлекательно. Одной книги как раз достаточно. Very Happy


только вот "Чёрная линия" - далеко не самая интересная из его книг, насколько я помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Апр 2020 19:03 писал(а):
Solena14 Апр 2020 16:49 писал(а):
Я только Гранже читала. Ну, ничего так, увлекательно. Одной книги как раз достаточно. Very Happy


только вот "Чёрная линия" - далеко не самая интересная из его книг, насколько я помню

Черную линию я, кажется, не читала. Я в общем писала про автора. Я чиатала Пассажира, Полет аистов и Мизерере
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прочла несколько детективов Гранже, начиная с "Пурпурных рек", по книге известный фильм снят. Некоторые книги захватывающие, но есть важное НО: у Гранже много крови, размотанных кишков и прочей расчлененки, просто фу местами, поэтому я остановилась в чтении. В общем, больше триллеры это, а не детективы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Апр 2020 23:30 писал(а):
у Гранже много крови, размотанных кишков и прочей расчлененки, просто фу местами


мне кажется, он сразу, как и многие в современном мире, где только на продаже печатной продукции не сильно заработаешь, пишет с прицелом на экранизацию, поэтому и детализирует анатомию.

я тоже не всё читал, но из того, что понравилось, могу выделить:

- Пурпурные реки (Les Rivières pourpres), фильм тоже стоящий. вообще, я фильм посмотрел раньше из-за актёрского состава, чем поставил себе на заметку автора книги

- Империя волков (L'Empire des loups), книга очень даже, но экранизация не зашла

- Присягнувшие тьме (Le Serment des limbes), по ней можно тоже сделать атмосферную с горами и пещерами экранизацию, но пока так никто и не взялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала сначала на русском, сейчас переслушиваю на итальянском "L'amica geniale". Об одном только сожалею- что не прочитала эти книги до переезда в Италию. Возможно, тогда некоторые вещи сделала иначе. Ну и свекров стала лучше понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Апр 2020 20:42 писал(а):
Прочитала сначала на русском, сейчас переслушиваю на итальянском "L'amica geniale". Об одном только сожалею- что не прочитала эти книги до переезда в Италию. Возможно, тогда некоторые вещи сделала иначе. Ну и свекров стала лучше понимать.

Ксю, а перевод на русский не корявый? Или лучше читать на итальянском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla, хороший вопрос. Мне понравился текст на русском, красиво, хорошо. Но там много отсылок к диалекту, и много живой речи, мне хотелось это прочувствать именно на языке оригинала.
И так и так хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Апр 2020 22:33 писал(а):
Blabla, хороший вопрос. Мне понравился текст на русском, красиво, хорошо. Но там много отсылок к диалекту, и много живой речи, мне хотелось это прочувствать именно на языке оригинала.
И так и так хорошо.

Спасибо! Буду читать на итальянском, тем более, что читаю я по старинке, в бумажном варианте, а книгу на русском сейчас проблематично купить. Мне давно Ферранте советовали, но я как-то забыла про неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За 2 недели прочитала все 4 книги серии Amica Geniale. Первая изначально тяжело заходила, это была третья попытка осилить первые 50 страниц. Потом даже стало интересно, чем дело закончится. Читала на итальянском, никакого диалект не наблюдается.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю "Бумажный театр" Павича, какой удивительно милый калейдоскоп, складывающийся из стёклышек-историй. Давно уже начинала читать его "Хазарский словарь", даже пару раз начинала, совершенно он мне не зашёл, а театр прямо на душу ложится, некоторые из историй перечитаю как-нибудь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я «Багровые реки» читаю перед сном. Очень неплохо. Фильм я не смотрела, поэтому интересно и захватывающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2020 20:33 писал(а):
Читаю "Бумажный театр" Павича, какой удивительно милый калейдоскоп, складывающийся из стёклышек-историй. Давно уже начинала читать его "Хазарский словарь", даже пару раз начинала, совершенно он мне не зашёл, а театр прямо на душу ложится, некоторые из историй перечитаю как-нибудь.


Жаль, что "словарь" не зашел. А я прям зачитывалась, особенно той главой, где действо в Дубровнике разворачивается. Возможно потому, что там каждый конкретный угол и перекресток были понятны. Но это ведь тоже уже 20-летней давности, если не больше, чтиво. Тогда все взахлеб Павича читали.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Июн 2020 21:10 писал(а):
Но это ведь тоже уже 20-летней давности, если не больше, чтиво. Тогда все взахлеб Павича читали.

Совершенно точно! В 2001-2002 в нашей университской тусовке самыми модными авторами были Павич, Кундера и Мураками, не читать их и не обсуждать их считалось дурным тоном. Неужели столько лет прошло, кажется, только вчера я открыла для себя их мир.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2020 23:44 писал(а):
В 2001-2002 в нашей университской тусовке самыми модными авторами были Павич, Кундера и Мураками, не читать их и не обсуждать их считалось дурным тоном. Не

Да, точно. И не только в университетских Very Happy К этой троице еще Маркеса стоит добавить. Ну, или любого другого латиноса.
Мураками, кстати, позже всех появился. Ну, я его открыла незадолго до переезда сюда. А переехала я в 2001
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, Павича я читала запоем где-то в 2000, особенно хорошо он шел на сломанный мозг после какого-нибудь экзамена по матричному или функциональному анализу. Кундера тоже тогда был в моде, а вот Мураками еще нет. В моих кругах почему-то Гессе еще все тогда читали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021