Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Ноя 2018 17:17 писал(а):
Ну, это верно: можно было бы и выслушать. А потом не дать 5 рублей. Very Happy
Не, я понимаю, что многое сейчас кажется диким.
Но тогда была другая жизнь и другие правила.


Надо было с ним пойти в милицию, чтобы дядьку, который вымогал деньги за собаку, привлекли. В конце концов милицией и закончилось.
Всё-таки не 15 копеек на мороженое, я бы заинтнересовалась, куда такие деньги вдруг понадобились, если не на покупку велосипеда и прочих "сокровищ". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Ноя 2018 17:25 писал(а):

Надо было с ним пойти в милицию, чтобы дядьку, который вымогал деньги за собаку, привлекли.

Шутишь что ли? Стала бы милиция заниматься какими-то собаками, ага. Родители ребенка не услышали, фигурати, милиция.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, что там за фильм, но некоторые мои беларуские родственники и знакомые до сих пор так детей воспитывают. Особенно папы. ‘Маша, не мешай, иди поиграй в свою комнату’. И фсе общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Ноя 2018 17:36 писал(а):
crocodilla verde02 Ноя 2018 17:25 писал(а):

Надо было с ним пойти в милицию, чтобы дядьку, который вымогал деньги за собаку, привлекли.

Шутишь что ли? Стала бы милиция заниматься какими-то собаками, ага. Родители ребенка не услышали, фигурати, милиция.


Винни, из собак шили шапки, а незаконный бизнес в то время был наказуем. Поэтому следовало сразу стукнуть куда надо на незаконный пошив и вымогательство денег у несовершеннолетних.
Видишь ли, был оъект, а статья найдётся, если надо. Cool Тем более, если обратился уважаемый гражданин, а не школьник.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Манюня просто прелесь! up. Здорово автор пишет, мне чем-то Эльзубруту напоминает. Смешно, я давно так не смеялся. То что надо было по нынешнему состоянию душы. Благодарен всех кто подсказал с ней.

"А Ба сказала, что будем похожи на Жооопли! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне для посмеяться очень нравится "Держите ножки крестиком", из всех медицинских баек - мои самые любимые. Легко написано и смешно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Ноя 2018 18:30 писал(а):
Я не знаю, что там за фильм, но некоторые мои беларуские родственники и знакомые до сих пор так детей воспитывают. Особенно папы. ‘Маша, не мешай, иди поиграй в свою комнату’. И фсе общение.
"Я до 7ми лет думал, что меня зовут Отстань" (с)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь прочел или начал читать последнюю книгу Мураками? Вижу, что автор решил выжать из своих читателей по максимуму: как и в "1Q84" разбил книгу на 3 и продает по частям. На итальянский пока перевели только первую книгу, а на английском в октябре вышли все 3. На русский, на сколько я поняла, еще не перевели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравилась "Метель" Владимира Сорокина. Повесть стилизована под классическую русскую прозу XIX века, только к середине начинаешь понимать, что действие проходит в будущем.

Советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я прочитала "О чем говорят бестселлеры. Как все устроено в книжном мире" Галины Юзефович, это набор очерков критика, литературоведа. В итоге накачала себе еще штук 20 книг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..19 Ноя 2018 17:51 писал(а):
Понравилась "Метель" Владимира Сорокина. Повесть стилизована под классическую русскую прозу XIX века, только к середине начинаешь понимать, что действие проходит в будущем.

Советую.
советуете Сорокина? Мне из его бреда не повезло только "Настя" осилить, и то по диагонали, это было в самом начале его "творческого психоза полета", много лет назад, до сих пор ощущение, что в г.. но вступила, осталось.
Надеюсь, перед написанием Метели его уже вылечили. Rolling Eyes
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Ноя 2018 18:50 писал(а):
Надеюсь, перед написанием Метели его уже вылечили.

Я сломалась на двух рассказах их какого то сборника. Точно наступило в г... больше читать его не возьмусь ни за что!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Ноя 2018 02:02 писал(а):
Манюня просто прелесь! up. Здорово автор пишет, мне чем-то Эльзубруту напоминает. Смешно, я давно так не смеялся. То что надо было по нынешнему состоянию душы. Благодарен всех кто подсказал с ней.

"А Ба сказала, что будем похожи на Жооопли! lol

Я Манюню читала просто плача от смеха!
Еще мне нравится у Н. Абгарян "Понаехавшие". Круты 90-е, обменник в Интуристе. Smile А какие там типажи... Почитай! Smile
Другие ее книги я тоже люблю, но там все много трагичнее.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Окт 2018 21:13 писал(а):
Винни7131 Окт 2018 21:05 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2018 20:44 писал(а):
Из Крыма?

Из Татарстана. Просто Петро, видимо, задело, что мужа там показывают не сильно симпатичным.


Я сейчас читаю, как раз где-то на половине, ничего так и засыпается потом очень хорошо : оопс: , но если сравнивать с тысячей сияющих солнц, которая понравилась намного больше, хотя тематика вроде похожая.



Подруга привезла Зулейxу, сейчас читаю. Мне очень и очень нравится.
Я давно не читала современныx русскиx авторов (я больше сейчас биографии и дневники Царской семьи и иx приближенныx изучаю и читаю).

Мне и тысяча солнц понравилась книга. Тематика да, поxожа: жизнь отдельно взятой страны и людей этой страны и культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Ноя 2018 18:50 писал(а):
Olga..19 Ноя 2018 17:51 писал(а):
Понравилась "Метель" Владимира Сорокина. Повесть стилизована под классическую русскую прозу XIX века, только к середине начинаешь понимать, что действие проходит в будущем.

Советую.
советуете Сорокина? Мне из его бреда не повезло только "Настя" осилить, и то по диагонали, это было в самом начале его "творческого психоза полета", много лет назад, до сих пор ощущение, что в г.. но вступила, осталось.
Надеюсь, перед написанием Метели его уже вылечили. Rolling Eyes

Я у Сорокина прочла только Метель, поэтому про другие произведения ничего сказать не могу. Метель мне очень понравилась, но здесь также как у Мураками присутствует сюрреализм. Кто сюр совсем не воспринимает, тот это произведение не оценит, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец дошли руки до "ста лет одиночества". Прочитала, но не впечатлилась. Обычно великую классику я понимаю, а тут затык какой-то. Аж в википедию пошла, чтобы понять что автор-то хотел сказать. Поняла, конечно, собственно, примерно так я и думала перед походом в википедию, но все равно не впечатлилась. Crying or Very sad
А кому-то понравилось? Чем это произведение вас зацепило? Я правда хочу проникнуться, ведь просто так непойми что классикой не объявляют.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что за Манюня? Где искать? Пришлите что ли по мейлу версию для уридера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Ноя 2018 23:05 писал(а):
Что за Манюня? Где искать? Пришлите что ли по мейлу версию для уридера


Читать в тырнете тут. Я не скачивала нигде.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Ноя 2018 22:41 писал(а):
А кому-то понравилось? Чем это произведение вас зацепило? Я

Мне. Я читала раз десять, даже больше, помню практически наизусть, а недавно мне и на итальянском подарили эту книгу. Я не могу тебе объяснить почему я в неё влюблена, она как гипноз: затягивает в свою круговерть имён и масок. На кого-то этот гипноз действует, а на кого-то, как на тебя, нет Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Ноя 2018 22:41 писал(а):
Наконец дошли руки до "ста лет одиночества". Прочитала, но не впечатлилась.


Я не могу вообще читать Маркеса, вот не знаю почему. Начинала читать и на итальянском и на русском, и ни один раз. Начинала и "100 лет одиночества" и " Любовь во время xолеры", но не идет он у меня (фильм смотрела, он понравился). Может я еще не достигла того дзена, чтоб им впечатлиться и вдоxновиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021