Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Ноя 2018 23:34 писал(а):
BlueCat26 Ноя 2018 21:10 писал(а):
Solena26 Ноя 2018 20:24 писал(а):
Прочитала я тут на днях Бумажную девушку Мюссо. Ну... Никак, если честно


это единственный из примерно десятка случайно добытых, который я на середине бросил.


А я скачала несколько книг Мюссо и удачно начала именно с этой Evil or Very Mad


А я у Мюссо прочла только "Квартира в Париже", очень слабенько, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я полистала Мюссо Сентрал Парк и удалила нафиг с читалки. Как-то он маскировался под обычный роман, а оказалось - триллер. А их я не читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, я увидела на Гудридс что ты начала читать "Becoming" Мишель Обама. А на каком языке ты ее читаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..27 Ноя 2018 11:15 писал(а):
Оля, я увидела на Гудридс что ты начала читать "Becoming" Мишель Обама. А на каком языке ты ее читаешь?

Я не начала еще. Буду слушать, причем начитанную автором. У меня на этот год есть подаренная подписка на Audible, по которой полагается книга в месяц Smile

Откроется так? https://www.audible.com/pd/Becoming-Audiobook/B07B3BCZ9S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Ноя 2018 11:21 писал(а):
Olga..27 Ноя 2018 11:15 писал(а):
Оля, я увидела на Гудридс что ты начала читать "Becoming" Мишель Обама. А на каком языке ты ее читаешь?

Я не начала еще. Буду слушать, причем начитанную автором. У меня на этот год есть подаренная подписка на Audible, по которой полагается книга в месяц Smile

Откроется так? https://www.audible.com/pd/Becoming-Audiobook/B07B3BCZ9S</td>


Открывается, но нужно регистрироваться ради бесплатных 30 дней.

Так она на английском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На английском, Мишель же сама и читает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro26 Ноя 2018 21:49 писал(а):
BlueCat26 Ноя 2018 21:10 писал(а):
Solena26 Ноя 2018 20:24 писал(а):
Прочитала я тут на днях Бумажную девушку Мюссо. Ну... Никак, если честно


это единственный из примерно десятка случайно добытых, который я на середине бросил. могу свой рейтинг остальным дать, если интересно.

Ну что за манера такая. У многих причем заметил. Могу дать, если интересно. А если дать не спрашивая? Давай конечно Smile


да потому что это не просто трепаться в режиме робота, а надо уже думать и писать.

в целом сложилось впечатление, что он заранее пишет с расчётом на неминуемую экранизацию. т. е. добавляет драматичности, где можно без неё обойтись, триллерности для влечения сюжетом, а также неимоверно малореалистичных совпадений, но, в основном, только для завязок. кроме того, местами действий выбирает всякие красивые побережья, яркие города, время действия - нередко рождество или около того, чтобы и снег, и огоньки, и предвкушение праздника, чуда и прочего.

грешит неточностями в ситуациях, зависящих от техники и электроники, но достаточно безупречен, как показалось, в географических аспектах, даже, когда приходится выдумывать.

мне попало 8 книг, включая последнюю "Девушка и ночь". про неё я уже упомянул, что она читается легко и держит в напряжении до последнего. триллер с привкусом детектива под девизом "всё для счастья детей". пять с минусом.

"Бумажную девушку" мне не хватило терпения дочитать, хотя и не исключаю, что как-нибудь вернусь. просто после остальных полудетективов без триллерной составляющей книга показалась слишком обыденной драмой, которую фентезийность дополнительного персонажа (девушки) не раскрасила. без оценки.

"Девушки из Бруклина" тяжеловата из-за наличия слишком большого количества деталей прошлого, всякой маньячности и трупности, наслоение которых на американскую политику не даёт понимания, как некоторые смогли выжить. по идее в таких случаях побеждает зло, либо нужно ещё три тома написать, чтобы его победить. тем не менее, четыре (пусть и с минусом из-за концовки) за экшн: детективность, гонки и приключения.

"Потому что я тебя люблю" - драма с хитросплетением событий и переплетением жизненных линий, сдобренная психотерапевтикой, с относительно хорошим концом при, казалось, совершенно безнадёжной завязке. понравился больше всех сюжетными решениями. пять.

"Зов ангела" - странная нереальная завязка, которая может показаться базой для романтического приключения, но приводит к триллеру с похищениями и стрельбой. на троечку.

"Завтра". Романтический фентези со слишком вольной трактовкой возможностей вычислительной техники. Слишком нереально. на троечку.

"Квартира в Париже". Современное искусство, загадки, паззлы, поиск, испытания. Калейдоскоп из вышеперечисленного. три с плюсом.

"Прошло семь лет". Много беготни из-за детей в распавшейся семье. Нереальные перемещения в пространстве простых людей, за которыми внезапно начинает гоняться полиция. Хеппиенд был, но детали не запомнились. на четвёрку.

"После..." Драма с элементами мистики, по которой даже сняли кино с Малковичем (я его не видел). Пять за идею, но только четыре за проработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочитал пелевинский iPhuck 10 … уф-фф, одолел, с превеликим, надо признаться трудом.

iPhuck 10 … на ум приходит мем-картинка нередко встречающийся на каком-нибудь буддистском форуме, в разделе юмора. Женщина, один из тех типажей, что были модны к потреблению примерно так в годах 50 – х прошлого века, с запрокинутой головой, ждущая поцелуя от самца с революционным зачесом, волевым подбородком и бесстрастным выражением лица… да, почему-то бесстрастным, склонившимся над ее лицом. Ее спич-баббл звучит как: «Скажи мне три заветных слова», а его ответ: «Все есть пустота». Кто не в теме, не смеется.

Так вот, читая iPhuck 10 возникает ощущение пустоты, уму абсолютно не за что зацепиться. Только если в буддизме или индуизме нирвана без + или -, вне определений, то у автора пустотность со знаком минус. Непрекращающийся самоанализ героев, как обычно аллюзия на буддоведантическую вичару, не заканчивается, самосознанием, но только постоянным возвращением к началу, от этого устаешь. Все действие происходит в скользящем мираже. Причем эта иллюзия нарисована автором не сточки зрения осознающего ее и понимающего данный факт, но с позиции восприятия персонажа с омрачениями ума… Тяжело и нудно… Зачем это читать, зачем об этом писать если 99% окружающих людей так и живут. Это можно наблюдать в оригинале, кормить с рук не заходя в клетки так сказать, фул эмершион.

Автор щеголяет пониманием философии буддизма, да, именно щеголяет. Втиснутые, и притом очень и очень плотно, в художественное повествование концепции манаса кшайи, как переживание физического распада одного из героев романа, идеи кшаника вады о моментальности воспринимаемого, как все события происходящие в течении повествования романа, Брахман веданты как основа всего существующего на которой разворачиваются жизненные перипетии героев… Все это щедро набросано повсюду в романе. Хотя, нет – нагромождено. Человек который в этом ничего не понимает, этого и не заметит. По отдельности и в оригинале все эти вещи куда более интересны и полезны к прочтению. Разумеется не для того кто принюхивается к буддизму ходя кругам вокруг него, а скорее для того кто уже в процессе падения в бездонное.

Читая роман поймал себя на ощущении того, что автор словно решил быть просто наблюдающим при написании. Похоже на одержимых в фильмах, которые закатывают глаза и хватаясь за гвоздь начинают царапать на стене, не осознавая того, что пишут и зачем. К чему это изобилие пошлого и от того нудного? Бэд трип, грибы не те, терзают сомнения в учении Великого? Скучно, очень скучно, Виктор Олегович. Получилась пустота ни как у нас, а как у них.

ps Если смешно, то чрезвычайно редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню, читала как-то одну книгу Пелевина, даже до конца дочитала. Но не мой это писатель. Больше не скачиваю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Дек 2018 21:07 писал(а):
Но не мой это писатель.

Бывает, наверное не твой. У него есть отличные вещи, есть не совсем удачные, и есть "iPhuck 10"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много лет назад прочла "Чапаев и пустота" и "Generation П", помню что очень понравилось. Хотя сюжеты сейчас и не вспомню.

Его новые книги очень отличаются от этих двух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..12 Дек 2018 11:05 писал(а):
Его новые книги очень отличаются от этих двух?

«Дрожжи» как всегда те же, но у него без них 100% не напишется. Почитай его последнюю, «Тайные виды на гору Фудзи». Весьма занимательно и весело, даже мораль есть, но это для особых случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko12 Дек 2018 11:16 писал(а):
Почитай его последнюю, «Тайные виды на гору Фудзи». Весьма занимательно и весело, даже мораль есть, но это для особых случаев.


Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..12 Дек 2018 11:20 писал(а):
Спасибо за совет!

Пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте что свекрови купить почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya17 Дек 2018 12:14 писал(а):
Посоветуйте что свекрови купить почитать


А какой жанр свекрови нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..12 Дек 2018 11:20 писал(а):
morozko12 Дек 2018 11:16 писал(а):
Почитай его последнюю, «Тайные виды на гору Фудзи». Весьма занимательно и весело, даже мораль есть, но это для особых случаев.


Спасибо за совет!

Ольга, мне очень хвалили "Тайные виды на гору Фудзи", обязательно буду читать.
I phuck- гениальный роман, на мой вгляд, лучше Чапаева, который в конце совсем мутен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..17 Дек 2018 18:28 писал(а):
olya17 Дек 2018 12:14 писал(а):
Посоветуйте что свекрови купить почитать


А какой жанр свекрови нравится?

Отбой, тревоги, уже купила другой подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дженнифер Макмахон - "Люди Зимы". случайно начал, хотя "ужасы и мистика" - не совсем мой жанр, уже пятую часть проглотил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Янв 2019 20:32 писал(а):
Дженнифер Макмахон - "Люди Зимы". случайно начал, хотя "ужасы и мистика" - не совсем мой жанр, уже пятую часть проглотил.
Отзывы не очень восторженные на фантлэбе. Пишут, что по сравнению с Кингом слабовато, начало вроде обнадеживает, а потом по наклонной вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021