Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11131 Янв 2021 23:24 писал(а):
Перейду сюда,

С этого канала telegram вы качаем на телефон или на планшет?
Как то там всё проблематично, то ли дело раньше с flibusta

@flibusta_bookbot вот этот я нашла, на нём все как на старом, только книги без аннотаций и просит дополнительно подписаться на один канал.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, как здорово! Я искала!, пойду смотреть, чем у них еще можно разжиться Very Happy
Я тут на днях забежала в кофейню+ книжный магазин, эх, как уютно в таких кофешопах книжки листать.
Кофе только на вынос, ну ок. Пошла уже книжки смотреть, а мне говорят, кофе нальем, а книжки не продадим, они только с 10.30. это такая специальная антиковид мера Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 03:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11131 Янв 2021 23:24 писал(а):
Как то там всё проблематично, то ли дело раньше с flibusta

У меня спокойно открывется
http://flibusta.site/
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

заранее извиняюсь, наверное где-то эта уже информация есть.

Подскажите пожалуйста где вы скачиваете книги на итальянском, типа нашего флибуста.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina31 Янв 2021 11:20 писал(а):
Недавно мне в ФБ ленту прилетел книжный магазин (русские книги) в Риге.
Совершенно неожиданный выбор книг, включая массу новинок. Что особенно приятно - доставка от 50 евро по ЕС бесплатная. Заказала то, что хотела, почти 3 кг книжечек. UPS сообщил номер отправления, оно уже в пути третий день. (Мелкий пакет у Почты России до 2 кг из Москвы в Италию стоит 2000 р., т. е. почти 20 евро. Так что меня эта возможность очень порадовала).
Кстати, у них можно заказать ту книгу, которой в данный момент нет. Кто-то же искал книгу А. Кара-Мурзы "Знаменитые русские о Риме".

https://kniga.lv/</td>


Только что доставили. Двумя днями раньше объявленной даты (послезавтра), за неделю. Так любовно и бережно книги были укутаны в мягкий тонкий поролончик, не всегда духи так упаковывают. Пустячок, но приятно. Сразу чувствуется - наши люди.
Одна из книг вышла в этом новом 2021 году, так что я и впредь буду у них заказывать книжечки. Может, повезет разыскать что-то из давно прошедших и упущенных тиражей.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio03 Фев 2021 16:21 писал(а):
Подскажите пожалуйста где вы скачиваете книги на итальянском, типа нашего флибуста. спасибо
libgen.li
Проще в "search in" поставить галочку на "Fiction" так как более удобный поиск получается. Забиваешь в строку search автора- поиск, выходят все книги на разных языках (на русском нет) ищешь на итальянском языке. Если автор известный или итальянский, то будет 100% на итальянском. Посмотрел у Достоевского, 18 книг на итальянском есть, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Фев 2021 21:11 писал(а):
foglio03 Фев 2021 16:21 писал(а):
Подскажите пожалуйста где вы скачиваете книги на итальянском, типа нашего флибуста. спасибо
libgen.li
Проще в "search in" поставить галочку на "Fiction" так как более удобный поиск получается. Забиваешь в строку search автора- поиск, выходят все книги на разных языках (на русском нет) ищешь на итальянском языке. Если автор известный или итальянский, то будет 100% на итальянском. Посмотрел у Достоевского, 18 книг на итальянском есть, например

О, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петр, огромное спасибо за ссылку на lib genesis! Я поискала книги из моего и дочкиного списка желаний, а также из списка книг для учебы, и нашла почти все. Это еще и более 350 евро экономии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как оттуда скачивать? Я торрентами и зеркалами никогда не пользовалась. Куда не ткну, везде коды и ничего не скачивается Embarassed
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Фев 2021 10:52 писал(а):
А как оттуда скачивать? Я торрентами и зеркалами никогда не пользовалась. Куда не ткну, везде коды и ничего не скачивается Embarassed

Надо найти книгу по названию и на странице книги нажать на "GET" на зеленой плашке
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liletta20 Фев 2021 11:44 писал(а):
Надо найти книгу по названию и на странице книги нажать на "GET" на зеленой плашке

Спасибо, получилось! Я пробовала с одной книгой, там не было этой активной опции. Сейчас открыла другую и через get скачала.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решил полистать сборник японской поэзии.
Неизменно любимое:

Ива склонилась и спит.
И кажется мне, соловей на ветке
Это её душа.

Басё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера новый заказ книжечек онлайн из Риги сделала. Надеюсь, что так же быстро доставят, как и первый. Очень хотелось побольше об Агнии Барто узнать, странно, что не нашла книги в ЖЗЛ. (Мне февральский "Караван" привезли, так там о ней просто отличная статья опубликована. Оказалось, что я практически ничего о ней самой не знаю, кроме "Наша Таня громко плачет". Даже стыдно стало).
На 50 евро (для бесплатной доставки) там в 7 секунд находится интересное чтиво.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне подарили L'Appello Гришэма, Ulisse Джойса. Еще дали почитать La maestra buggiarda (триллер, сказали - не оторваться). Долго думала, с какой начать, вчера прочла 2 страницы L'Appello.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 06:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сейчас читаю "Тонкое искусство пофигизма". Книжка долго ждала своей очереди (я скептически относилась к ней), а сейчас понимаю, что она как раз про всех наших многотомных тараканов. В общем, читаю с удовольствием.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Апр 2021 15:50 писал(а):
L\'Appello Гришэма

Мне Гришэм очень нравится. Из той же серии Michael Connelly.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот только закончила читать "Becoming. La mia storia" Michelle Obama. Еще когда вышла книга, было очень любопытно ее прочитать. Для домашней библиотеки не купила бы, но просто чтоб немного узнать как она шла к тому, кем стала, имеет смысл прочитать. Очень легким языком написана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Апр 2021 09:36 писал(а):
А я вот только закончила читать "Becoming. La mia storia" Michelle Obama. Еще когда вышла книга, было очень любопытно ее прочитать. Для домашней библиотеки не купила бы, но просто чтоб немного узнать как она шла к тому, кем стала, имеет смысл прочитать. Очень легким языком написана.

Мне она тоже очень понравилась. Сейчас скачала ее мужа недавнюю книгу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Апр 2021 15:19 писал(а):
Вчера новый заказ книжечек онлайн из Риги сделала. Надеюсь, что так же быстро доставят, как и первый. Очень хотелось побольше об Агнии Барто узнать, странно, что не нашла книги в ЖЗЛ. (Мне февральский "Караван" привезли, так там о ней просто отличная статья опубликована. Оказалось, что я практически ничего о ней самой не знаю, кроме "Наша Таня громко плачет". Даже стыдно стало).
На 50 евро (для бесплатной доставки) там в 7 секунд находится интересное чтиво.


Какой хороший магазин! При объявленной дате доставки 26-го апреля привезли сегодня утром. И снова каждая книжечка бережно упакована, мягким переложена. Очень приятно. Я ж говорю, и в Риге тоже наши люди, для которых "книга - лучший подарок". Когда вся эта мистерия-буфф закончится, надо бы мужу и Ригу показать. Я в свое время с классом в осенние каникулы успела съездить в Ригу, Юрмалу и Сигулду, хотя наша школа традиционно летом даже на поля в Олайне выезжала.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Апр 2021 06:53 писал(а):
А я сейчас читаю "Тонкое искусство пофигизма". Книжка долго ждала своей очереди (я скептически относилась к ней), а сейчас понимаю, что она как раз про всех наших многотомных тараканов. В общем, читаю с удовольствием.


Какое интригующее название! (В хорошем смысле! Мне нравится.Smile)
Ничего о книге не слышала....Можно в двух словах: какой жанр, о чем?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021