Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это не скачивается Shocked ? Только что скачала с Флибусты «Там где раки поют», а вчера « Самосострадание» Кристин Нефф, все прекрасно скачалось и загрузилось в Айбук на айпаде Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из детективчиков, триллеров или просто драм в похожем стиле

сейчас читаю интересное и развлекательное: Ричард Осман "Клуб убийств по четвергам"

до этого очень хорошо зашли книжки Жоэля Диккера:
- "Исчезновение Стефани Мейлер"
- "Книга Балтиморов"
- "Правда о деле Гарри Квеберта"

Федерико Аксат зашёл напополам: "Последний шанс" - понравилась, "Амнезия" - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Окт 2021 09:17 писал(а):
Граждане, Флибуста совсем накрылась?
На сайт из РФ не зайти, и никакой VPN не в помощь.

Флибуста прекрасно открывается из России с помощью утилиты friGate. Я попробовала первые две ссылочки из статьи о Флибусте в Википедии - обе открываются и все скачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat22 Окт 2021 23:37 писал(а):
до этого очень хорошо зашли книжки Жоэля Диккера:- "Исчезновение Стефани Мейлер"- "Книга Балтиморов"- "Правда о деле Гарри Квеберта"

Тайна номера 622 тоже шедевральна. Обожаю Диккера.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, кто автор, но это великолепно!
О пользе чтения
Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"...хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского “От двух до пяти.” lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Ноя 2021 19:02 писал(а):
"...хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского “От двух до пяти.” lol

Читайте книжки, они плохому не научат… (с) lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Ноя 2021 18:56 писал(а):
Не знаю, кто автор, но это великолепно!
О пользе чтения
Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке
Прелестно! Как выясняют отношения интеллигентные люди lol lol
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, переводились ли "Темные аллеи" Бунина на итальянский? Нужно подарить рассказы Бунина в подарок (хотя бы на НГ!), но не знаю, что купить из того, что предлагается на итальянском. Я сама мало его читала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Дек 2021 00:08 писал(а):
Кто-нибудь знает, переводились ли "Темные аллеи" Бунина на итальянский? Нужно подарить рассказы Бунина в подарок (хотя бы на НГ!), но не знаю, что купить из того, что предлагается на итальянском. Я сама мало его читала Embarassed

Переводились, но давно в каком-то мелком издательстве. Сейчас вряд ли можно найти эту книгу в продаже. В Адельфи есть его господин из сан-Франциско и другие рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-то тут внизу Шекли видел...
Я короткие рассказы как-то не очень воспринимаю, хочется чего-то солидного, обьемного, чтобы долго читать, но тут решил пыль стереть со своего многотомного Шекли издательства Полярис и подсел на его рассказы (все, что крупнее у него я все прочитал). Здорово! Не все его рассказы, конечно, супер, но в основном отличные. Юмор, ирония, проницательность и живой слог- я в восторге. Тем более в этом году ничего тяжелого читать не особо тянет, а вот Шекли самый раз пошел. По 2-3 рассказа в день самое то. Если учесть что рассказов у него сотня как минимум хватит надолго. Сегодня "Запах мысли" прочитал, ну и здорово же пишет. Тут не только любителям фантастики должно понравится, ну и просто всем кто любит приключения и легкое юморное, но со смыслом чтиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Авг 2021 10:14 писал(а):
pr22 Авг 2021 10:06 писал(а):
Josephina, сделала заказ с бесплатной доставкой! спасибо тебе большое! rose


На здоровье! Уверена, что ты тоже станешь постоянным клиентом.


Привет. Ты в курсе, что в рижском Поларисе в ближайшие 3 дня, начиная с завтрашнего, 20% скидка на все книги? Я завтра новые обязательно закажу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Янв 2022 22:59 писал(а):
Привет. Ты в курсе, что в рижском Поларисе в ближайшие 3 дня, начиная с завтрашнего, 20% скидка на все книги? Я завтра новые обязательно закажу.

нет, не в курсе. спасибо за наводку!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что почитать мальчику 9-ти лет?
Сейчас читаем Питер Пэн. Идёт хорошо, хотя от самого издания https://www.ippocampoedizioni.it/libro/9788867225453 ожидала большего (больше красивых картинок Very Happy ), но ребёнку все равно нравится...
дайте ссылки прямо на книжки (что может заинтересовать мальчика, если учесть, что они все о minecraft говорят и пр . Что-нибудь вне времени, актуальное.
до этого у нас были только редактированные (упрощенные), ну и la freccia azzurra, которую он читал под строгим надзором в неполные 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2022 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Otto e Joppa читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Янв 2022 23:16 писал(а):
что почитать мальчику 9-ти лет?

Мой в этом возрасте читал “Diario di un noob”, конечно это не совсем то к чему мы привыкли, но детям увлечённым майнкрафт нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из новой книжечки известной российской писательницы, давно мною читаемой и уважаемой. Из главы "Карантин".

"Откуда ни возьмись, пришла эпидемия. Коронавирус. Появилось новое слово "Пандемия".
Я не испугалась, потому что этот вирус где-то вне меня, как война в Сирии".

"В моем поселке никто не заболел, но я на всякий случай не выхожу за калитку. Сижу за забором. Иногда ближе к ночи выползаю на прогулку".

"Изобрели вакцину. Многие делают прививку, многие побаиваются. Вакцина - это тоже бизнес. А деньги для определенных людей важнее чужой жизни, в данном случае - моей жизни.
Я сижу и сомневаюсь. Меня уговаривают по всем новостным программам. Их много: "Время", "Новости", "Сегодня", "События". Есть дикторы, которым хочется верить. А есть такие, которым хочется плюнуть в рожу".

"Ясновидящая Ванга говорила: мир закроется, мир изменится.
А я думала: что за фантазии? Как может мир измениться или закрыться?
А оказывается, может".

"Когда исчезнет коронавирус, доставка останется и удаленка тоже. Мир действительно переменился и закрылся. Самолеты не летают. Границы на замке. Это плохо. Хочется к солнцу. Не хватает витамина D. И ничем его не возместишь. Таблетки - это фуфло. Нужно живое солнце, которое ласкает кожу".

Ну, тут еще много такого, что полностью согласуется с моими собственными мыслями.

Виктория Токарева "Ничем не интересуюсь, но всё знаю". Изд-во "Азбука" 2021 г.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Мск купила эту книжку! Обложка у нее веселая Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Янв 2022 00:36 писал(а):
Я в Мск купила эту книжку! Обложка у нее веселая Embarassed



И я там же Wink , хоть и предпочитаю заказывать сразу много книг из Риги. (По пять кило с бесплатной доставкой). Да, обложка прикольная, зато внутри много интересных умозаключений и размышлений на злободневные темы. А про Грузию и талантливых грузин общесоюзного значения сколько там всего! Про "Дядю Ваню" и Джигарханяна с Виталиной очень неожиданно написано. А все, что о вирусе и об отношении к нему, прямо моими словами. И сижу я тоже на двадцати сотках за забором)).
(Даже ее внучка - дочь моего одноклассника. lol Как ее не читать после этого)?

"Армен Джигарханян умер. Ему было восемьдесят пять лет. Умер он в одиночестве, тоске и в разлуке. Сдержанная Виталина плакала и смотрела вверх, чтобы слезы затекали обратно".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, Спасибо за список книг, а я не успела заказать по скидке- почему-то в корзину откладывала, а на следующий день зайду доложить, а корзина пустая. Но пока у меня есть недочитанные книги из первого заказа.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021