Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Июл 2020 11:06 писал(а):
Linula04 Июл 2020 10:19 писал(а):
Из Москвы через Кишинев

Международные рейсы закрыты до 1 августа. Есть вывозные рейсы в Молдавию, но как на него попасть - не представляю.


Мне писали молдавские перевозчики , что везут 2 машинами с Украины ( Одессы) до границы, потом пешком, и с той стороны ждет молдавская машина. Стоимость из Одессы до аэропорта Кишинева 120 долл. Как оказалось, вариант через Венгрию намного проще , комфортнее и дешевле, при наличии европаспорта или пермита.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Респект мадьярам!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алиталия только что отменила наш рейс Мадрид-Милан на 31е августа Shocked Почему??? И что мне сейчас делать с забронированной машиной в Линате и 3мя отелями нон-рефундбл в Брунико и на Гарде Confused Устала я уже от "отпуска" в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada08 Июл 2020 11:31 писал(а):
И что мне сейчас делать с забронированной машиной в Линате и 3мя отелями нон-рефундбл в Брунико и на Гарде Confused

Спросить, могут ли дать ваучер на лучшие времена. На будущее бронировать с cancellazione gratuita.
Или приехать самим на машине.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada08 Июл 2020 11:31 писал(а):
Алиталия только что отменила наш рейс Мадрид-Милан на 31е августа Shocked Почему??? И что мне сейчас делать с забронированной машиной в Линате и 3мя отелями нон-рефундбл в Брунико и на Гарде Confused Устала я уже от "отпуска" в этом году.


Как обидно! Сочувствую Вам, себе и всем, у кого планы рухнули из-за непреодолимой силы.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada08 Июл 2020 11:31 писал(а):
Алиталия только что отменила наш рейс Мадрид-Милан на 31е августа Shocked Почему??? И что мне сейчас делать с забронированной машиной в Линате и 3мя отелями нон-рефундбл в Брунико и на Гарде Confused Устала я уже от "отпуска" в этом году.


В отели напиши, сейчас многие входят в положение и если не возвращают деньги, то хотя бы дают возможность перенести бронь на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada, если еще есть моральные силы, посмотрите, может кто другой летит в ваши даты (мы так с отмененного Вуелинга перепрыгнули на Райан, завтра вылет, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Ну или тогда писать в отели - действительно, многие идут навстречу и дают ваучеры. Мы в начале июня не полетели в Милан, отель дал ваучер на год. Правда, потом поди подстройся под 3 отеля с поездкой...но лучше, чем ничего.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, девочки. Я задаюсь риторическим вопросом почему Алиталия отменяет имеенно наш рейс Sad В тот же день есть рейс рано утром в Мальпенсу, он пока не отменен, но на него уже нет билетов. Так же как и на рейс днем раньше. Какая-то невезуха нам с Алиталией.
Поездка в Доломиты+Гарда из Мадрида на июнь сего года бронировалась и оплачивалась в январе, когда о вирусе мы слышали краем уха и не могли предвидеть всю эту котовасию.
Возвратная бронь конечно лучше невозвратной. За 20 с лишним лет моего опыта путешествий это, наверное, первый раз, что я бронирую невозвратные отели со словами "Да что может случиться! А так хоть немного сыкономим на этих дорогущих Доломитах".
В апреле была проделана операция Ы по смене дат всего - билеты Аэрофлота из Хабаровска для моих родителей, билеты Алиталии, Сикст в Линате, два магнитофона импортных, три невозвратных отеля (два из них оооочень неохотно сменили даты) - на сентябрь сего года.
И вот сейчас надо снова их просить о смене дат, хммм допустим на июнь 2021го Confused, чтобы и у родителей моих была возможность съездить (всё меньше надежды, что Аэрофлот их привезет ко мне в конце августа), либо покупать билеты другой авиакомпании, либо ехать на машине (2 тыщи км Мадрид-Брунико вапще не вопрос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada08 Июл 2020 13:48 писал(а):
и у родителей моих была возможность съездить (всё меньше надежды, что Аэрофлот их привезет ко мне в конце августа), .


Я боюсь своих родителей сюда вывозить, а вдруг им потом не заехать будет в Россию или карантин заставят в Москве проходить за свой счёт ( в этом случае карантин будет дороже самого отпуска) Sad У меня нет отпуска летом, обычно я их сюда вывозила, чтоб они сидели с сыном, а в этом году без них ребёнку придётся ходить в лагерь до начала школы, а мне туда всю зп отдавать. Что за год такой Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada,
значит, проверить, есть ли у Алиталии рейс на другой день. Всем, кому уже заплатили деньги, просить ваучер. Могут пойти навстречу, даже если бронь без права отмены. Родителей из России вряд ли к августу пустят.
ПС: раз рейс отменен самой а/к, можно попробовать просить обратно деньги, а не ваучер. Но в колл-центр Алиталии не дозвониться, я с прошлой недели пытаюсь пробиться.
ПС1: у вас в Испании есть сайт, где указывается ситуация по регионам? Мы собрались на машине в Галицию, но там на прошлой недели какую-то зону закрыли.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дозвониться до Алиталии не пыталась сегодня, пока еще в раздумьях что делать вообще со всей этой поездкой. Но в их письме была ссылка на их сайт, где можно заполнить форму для возврата стоимости билета. Думала воспользоваться этой ссылкой, когда решусь сдавать билеты, чтобы не сидеть на платном телефоне по часу, слушая музыку.
У кого-нибудь есть опыт возврата денег за билеты Алиталии в нынешней ситуации? Возвращают? Ваучер у них точно не хочу брать.
По поводу Галисии, да закрыли там область A Mariña в провинции Lugo. Сайт могу подсказать министерства здравоохранения, который в свою очередь посылает сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada08 Июл 2020 18:54 писал(а):
По поводу Галисии, да закрыли там область A Mari

Мне как раз туда надо. Пошли в тему про Испанию дальше Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada08 Июл 2020 13:48 писал(а):
Я задаюсь риторическим вопросом почему Алиталия отменяет имеенно наш рейс В тот же день есть рейс рано утром в Мальпенсу, он пока не отменен, но на него уже нет билетов. Так же как и на рейс днем раньше. Какая-то невезуха нам с Алиталией.


Caos Alitalia: cancellazioni e voucher inutilizzabili
Le segnalazioni di pratiche poco trasparenti riguardano diverse compagnie aeree, ma è soprattutto Alitalia ad accendere gli animi dei consumatori: basta scorrere le bacheche sulle pagine ufficiali sui social per trovare decine e decine di reclami. La situazione è resa ancora più difficile dalla complicata fase economica attraversata dalla compagnia di bandiera. Oltre alla pratica scorretta del rimborsare i passeggeri erogando un voucher anche per cancellazioni effettuate successivamente al 3 giugno, la compagnia vacilla sull'assistenza ai clienti. In tanti lamentano infatti difficoltà (o l'impossibilità) nel mettersi in contatto con il numero verde 800 650055, ovvero l'unica modalità prevista per utilizzare i voucher emessi o per effettuare cambi di prenotazione. Ma c'è di più. Alcune settimane fa la compagnia ha messo in vendita voli da e per aeroporti non operativi, come per esempio Milano Linate, per poi riposizionare i passeggeri su altre destinazioni: almeno in fatto di tempistiche la variazione avviene spesso secondo quanto previsto dalla normativa Ue. Peccato che, se non si vuole accettare il cambio proposto, l'unica alternativa rimanga, ancora una volta, il voucher che, alla luce di tutti i problemi riscontrati, rischia di essere inutilizzabile. Insomma, in attesa che la situazione venga chiarita, il nostro consiglio è quello di evitare di prenotare con Alitalia e di preferire altre compagnie aeree.
https://www.altroconsumo.it/vita-privata-fa...ause-eccezionali#
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada08 Июл 2020 18:54 писал(а):
По поводу Галисии, да закрыли там область A Mariña в провинции Lugo.

Да уж, елы-палы, и Ллейду закрыли, совсем "недалеко" от Ллорет де Мар а мы премся туда завтра.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Камбрильсе на той неделе, тоже "недалеко" от Лериды. Страшные новости каждый день по телику, но т. к. по-каталански я не понимаю, то всё нормально. Народ вовсю ходит без масок, и вообще народу мало, половина ресторанов закрыта, большая часть отелей закрыта. Непривычно такое было видеть в сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Июл 2020 21:02 писал(а):
Ллорет


Йорет, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Июл 2020 00:12 писал(а):
Йорет, что ли?

Туда тоже можно (с). Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, не очень понятно, что за кипиш был с ручной кладью, которую вроде бы запретили к перевозке в салоне. Райан сейчас, например, всех приорити с чумаданами запускает без проблем.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запросил возврат денег у Австрийских Авиалиний за аннулированные билеты на Июль во Флоренцию. Как ни странно , не стали писать про ваучеры и т. п. Просто ответили.
Цитата:
Мы запросили возврат Ваших билетов. Как только аннулирование будет проведено, Вы получите подтверждение от нас.
Обратите внимание, что транзакция возврата может занять несколько месяцев в связи с огромным количеством запросов.

Посмотрим, сколько ждать придется.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В русскиx СМИ начали писать про два этапа открытия авиасообщения.
Понятно, что не на пустом месте. Может начнет что-то шевелиться.

Роспотребнадзор предложил на первом этапе возобновить авиасообщение с девятью странами Европы, включая Великобританию, Германию и Италию, а также с Китаем, Вьетнамом и Шри-Ланкой. Но пока в Евросоюзе не принимают россиян

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/07/2020/5f06...?from=from_main_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021